Гость
Статьи
Страх женщин у женщины

Страх женщин у женщины

Мне 28 лет. При хорошей внешности я испытываю комплексы и неуверенность перед почти любой женщиной(за исключением лишь единиц). Постоянно от этого испытываю тревогу и стресс. Мне кажется, что мне завидуют(внешности, здоровью, уму, молодости, привлекательности, успехам). Я боюсь отношений с мужчинами, так как боюсь, что женщины будут мне мешать жить спокойно и уведут мужчину. Мне кажется, что женщины меня ненавидят и ревнуют ко мне своих мужчин. Как избавиться от этого страха без долгого хождения к психологу? К сожалению этот страх влияет абсолютно на все сферы моей жизни. Я постоянно об этом думаю. И чтобы убежать от тревоги и страхов стараюсь меньше общаться с людьми(то есть тормозится моё развитие и в работе и в личной жизни конечно проблемы;не выходит использовать весь свой потенциал из-за этого страха).

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к психиатору ,деточка ,это уже навязчивая идея .ты нафиг другим женщинам не впилась

Гость
#2

Вы зациклены, большинству людей до вас вообще нет дела, своих проблем достаточно. Даже если вам завидуют, что дальше? Живите своей жизнью, и поменьше о себе рассказывайте другим. Создайте некий образ. Будьде собой только для близких.

Гость
#3

не, ну то, что от баб одно зло ,сплетни, зависть - это не кажется, это так и есть.
а остальное надо лечить

28
#5
Гость

не, ну то, что от баб одно зло ,сплетни, зависть - это не кажется, это так и есть.
а остальное надо лечить

А остальное это в таком случае что?

28
#7
Мики

Правильно сказали, это зацикленность. Поменьше об этом думайте, а лучше с женщинами вообще не дружите и не откровенничайте , среди них почти нет хороших советчиц, всегда ревность/зависть/пакости будут. Такова женская натура. Они очень завидуют красоте. Увы... лучше ищите друзей среди мужского пола или ***)

Вот другой комментатор пишет что я нафиг никому не сдалась))
Дело не в подругах.

Апельсинка
#8

запишитесь к психологу ЖЕНЩИНЕ

Лето 👁
#10
Мики

Правильно сказали, это зацикленность. Поменьше об этом думайте, а лучше с женщинами вообще не дружите и не откровенничайте , среди них почти нет хороших советчиц, всегда ревность/зависть/пакости будут. Такова женская натура. Они очень завидуют красоте. Увы... лучше ищите друзей среди мужского пола или ***)

Самый лучший совет, поменьше общайтесь с женским полом. Я женщин не боюсь, но могу сказать, что общение с мужчинами мне нравится больше. У меня много знакомых и друзей - парней, подруги тоже есть. Мне частенько завидуют девушки, в основном, внешности, меня это очень напрягает. Секретами делюсь с мамой и сестрой.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

При хорошей внешности я испытываю комплексы и неуверенность перед почти любой женщиной(за исключением лишь единиц).

.
Они опасные.
.
_

Лето 👁
#13
Мики


Вот другой комментатор пишет что я нафиг никому не сдалась))
Дело не в подругах.

Нет, дело именно в женщинах. Ни одна женщина не простит Вам мужского внимания. Хотите - проверяйте) я проверила с лихвой

Вот это точно) буквально вчера стояли с одногруппницами в коридоре, мило беседовали, ко мне парень с другого факультета подошёл, попросил отойти в сторонку, понравилась я ему, потом вернулась к девочкам, они такие злые, вот наша звезда как всегда всех мужиков приманивает. Бесит!!

28
#15
Мики

Я тут, было дело тоже докопаться пыталась, почему ж женщины , в основном , так ненавидят меня и пакостят, уж и в себе проблему искала и психологические книги читала и передачи смотрела. А все оказалось проще простого - такова женская натура.Они не умеют дружить и не умеют радоваться за подруг, особенно, когда подруга объективно, красивее и ей больше мужского внимания. Вот в этом не копайтесь, автор, знайте, что придется давать отпор, примите это, как данность, и делайте то, что считаете нужным лично Вы.

Спасибо. А как перестать тревожиться и бояться?

28
#16
Мики

28
Вот другой комментатор пишет что я нафиг никому не сдалась))
Дело не в подругах.
Нет, дело именно в женщинах. Ни одна женщина не простит Вам мужского внимания. Хотите - проверяйте) я проверила с лихвой

В женщинах, но не подругах) у меня их почти нет, а кто есть те по интернету в основном) Не подруги меня напрягают, а женщины в целом -везде, где я их встречаю.

Лето 👁
#17
Мики


Самый лучший совет, поменьше общайтесь с женским полом. Я женщин не боюсь, но могу сказать, что общение с мужчинами мне нравится больше. У меня много знакомых и друзей - парней, подруги тоже есть. Мне частенько завидуют девушки, в основном, внешности, меня это очень напрягает. Секретами делюсь с мамой и сестрой.

Правильно-правильно! А женской оценке внешности вообще верить нельзя! Либо льстят либо умышленно занижают самооценку из зависти. Проверено 27 годами жизни, ни одна женщина не показала себя по- другому! Все, как одна - одинаковые

Вот и у меня печальный опыт (( подруга, с которой дружили с 8 лет, которой я доверяла, которой моя сама была как вторая мама, она ночевала у нас, эта подруга, оказывается, разводила сплетни про меня, завидовала мне, моей внешности, конечной точкой нашей дружбы стало то, что в меня влюбился парень, в которого она была безответн влюблена, она высказала мне, как несправедливо мне все достаётся в жизни, как она меня ненавидит ((( Год прошёл, теперь умоляет простить ее, говорит, таких, как ты, больше нет

Гость
#21

А вы не проб заняться делом, а не страдать всякой ***?

Гость
#22

При хорошей внешности я испытываю комплексы и неуверенность перед почти любой женщиной(за исключением лишь единиц). Постоянно от этого испытываю тревогу и стресс. Мне кажется, что мне завидуют(внешности, здоровью, уму, молодости, привлекательности, успехам).

Че то одна информация противоречит другой- невозможно испытывать комплекс неполноценности и одновременно думать что тебе завидуют, полная ***!

Гость
#24
Гость

При хорошей внешности я испытываю комплексы и неуверенность перед почти любой женщиной(за исключением лишь единиц). Постоянно от этого испытываю тревогу и стресс. Мне кажется, что мне завидуют(внешности, здоровью, уму, молодости, привлекательности, успехам).
Че то одна информация противоречит другой- невозможно испытывать комплекс неполноценности и одновременно думать что тебе завидуют, полная ***!

можно. это авторша типо агрессию свою к теткам реализовать не может, боится, отсюда и тревога, поэтому проецирует свои косяки на них . пассивная агрессия ,вроде так это называется

28
#25
Гость

ГостьПри хорошей внешности я испытываю комплексы и неуверенность перед почти любой женщиной(за исключением лишь единиц). Постоянно от этого испытываю тревогу и стресс. Мне кажется, что мне завидуют(внешности, здоровью, уму, молодости, привлекательности, успехам).
Че то одна информация противоречит другой- невозможно испытывать комплекс неполноценности и одновременно думать что тебе завидуют, полная ***!
можно. это авторша типо агрессию свою к теткам реализовать не может, боится, отсюда и тревога, поэтому проецирует свои косяки на них . пассивная агрессия ,вроде так это называется

Точно!

Гость
#26

Ну что, автор, полегчало? По комментариям в теме сделали выводы, что все тетки друг друга ненавидят и обвиняют в зависти?) Хотя у меня все же есть подруги редкие, настоящие, но мы далеко друг от друга живем.Если видеться чаще - неизвестно что из этого бы вышло.

28
#27
Гость

Ну что, автор, полегчало? По комментариям в теме сделали выводы, что все тетки друг друга ненавидят и обвиняют в зависти?) Хотя у меня все же есть подруги редкие, настоящие, но мы далеко друг от друга живем.Если видеться чаще - неизвестно что из этого бы вышло.

Сделала вывод, что надо приспосабливаться к этому))) и размышляю на тему пассивной агрессии
Может кто книги подсказать на эту тему:агрессия, конкуренция, ревность? В том числе и между матерью и дочерью
Спасибо

!!
#28

Ты Волочкова?Ей тоже кажется,что кругом одни завистники

Ляля
#29

Да к сожалению тетки завистливые по полной программе, лет до 45 точно. Вот у меня допустим большая попа выпуклая, при небольшом весе и некоторые тетки такую морду злобную делают увидив мои ягодицы😀такое чувство что они овна съели и их перекосило

Гость
#30

Сейчас я развею ваши страхи..думаете Женщины завидуют вашей
Молодости? Так вы уже давно не молоденькая! Старость пришла и за вами уже года 3-4 как.
Привлекательность? Внешность? Да за вами бы мужики табуном носились,а женщины пытались подружиться и узнать секреты.
Успех? Уважаемая,вам уже под 30,а вы до сих пор не замужем и мужчин боитесь! Плюс учитывая ваши социопатию едва ли вы достигли успехов.
Поверьте,на такой среднячок другим женщинам по-фи-гу! Спускайтесь уже на землю

Гость
#31

Вам самой надо становиться контактнее,общительнее, перестать бояться людей! И перестаньте сами завидовать другим и стройте свою жизнь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: