Гость
Статьи
Теряюсь, забываю слова …

Теряюсь, забываю слова и выгляжу просто дурой, что делать?

Я очень неуверенный в себе человек. Когда мне нужно с кем-то поговорить, набрать номер телефона для меня просто преодоление. Если нужно что-то спросить у человека, я забываю вообще слова, начинаю путаться в названиях , именах, вхожу в ступор. Это выглядит просто чудовищно, а ведь я не глупа, приятна собой.
Иногда, когда мне нужно обсудить что-то с человеком, я выгляжу просто глупо и смешно, заикаюсь и торможу... кошмар! Мне потом очень бывает стыдно за себя, и наверное, другие смеются потом надо мной, мол, ненормальная, что поделать... А мне хоть в петлю, позорище...

Клава
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таже фигня

Гость
#2

Скорее всего другие ничего и не замечают, полно знаю людей которые считают себя какими-то мега скромными и стеснительными, а со стороны на самом деле обычные... поменьше рассусоливайте свои ощущения

6a6yuH4uk
#3
Клава

ненормальная

для женщины это норма

Шура
#4

Блин я такая же,как ***(((на работе выгляжу перед гостями уоторые приходят,и звонят

Лаура
#5

Представьте весы. Старые. Рыночные. С птичками и ключиками. Такие две тарелочки по сторонам. Так вот, когда перед вами возникает другой человек, реально или виртуально по телефону, ключик вашей тарелочки резко идёт вниз. А клювик тарелочки другого вы поднимаете очень высоко. По хорошему, в общении клювики весов должны быть на одном уровне.
Это я вам описала работу вашей самооценки.
Чтобы ключики были на одном уровне, ВСЕГДА, когда звоните другому или разговариваете лично, внутри себя говорите себе "Я - хорошая" и другие приятные эпитеты про себя. Со временем, это станет вашей естественной личностью, и вам будет всё легче и легче контактировать, а потом вы от этого вообще будете ловить удовольствие. Думать про то, что вы - хорошая, можно и наедине, сидя в кресле или на сон грядущий на мягкой подушке. И не взирая на сопротивление психики, взращивать в себе мысли о вашей хорошести, прелестности и т.д.

Гость
#6

к психологу. сайт b17

Лаура
#7

Там в тексте п.5 не ключики, а клювики. )

Клава
#8
Лаура

Там в тексте п.5 не ключики, а клювики. )

Да, я поняла Вас. Спасибо большое за совет!

мышь+
#9

По-моему, вы о себе несправедливо плохого мнения. У всех по-разному бегают нервные импульсы, это нормально, что не сразу можете сообразить. Просто такая особенность - не хорошая и не плохая. На работу, требующую мгновенной реакции, идти не стоит, судя по всему. А в остальном можно просто брать паузу в несколько секунд, чтобы вспомнить нужное и воспроизвести его верно. Кому вы нужны, чтобы над вами смеяться. Можно даже вместе посмеяться, если ляп особенно "удался"

Гость
#10

Перед разговором напишите ключевые слова на бумажку.
А что такого? Экать-мекать стыднее, чем шпаргалка.
Пусть думают, что у вас там какой-то список, в который вы параллельно заглядываете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: