Гость
Статьи
Чувствую себя везде …

Чувствую себя везде лишней, не умею веселиться

Я пытаюсь подсаживатся к людям и инициировать разговор и никто меня не отвергает, но он получается каким то натянутым, скучным, пресным.При этом я вижу, что когда эти же люди общаются с кем то другим, то шутки у них идут полным ходом (пускай и глупые).Они могут дурачиться, петь что то, искренне смеяться и я так им завидую.Со мной могут посмеяться так же чисто формально - коротким смешком после какой то жалкой попытки сказать что то забавное.Из-за этого дружбы у меня так ни с кем и не завязалось.Например сегодня у одногруппницы было день рождения и все скинулись ей на подарок, а я об этом и узнала только когда пришла ( и думаю не потому что они мне как то зла желают, а потому что они общаются все вместе и на личные темы и знают друг о друге многое, а я - отдельно).Так и сидела я сегодня отдельно от всей группы девочек в то время как они громко разговаривали и смеялись.Мне просто провалиться хотелось.Не даром же говорят, что худший вид одиночества - в толпе.Еще была ситуация, когда я просто сидела, смотрела в окно и думала о чем то своём (преподаватель тогда вышел), а девочка (вот она меня недолюбливает) начала просто ухахатываться с меня - мол, "Ника сидит как бабулька в церкве" и ещё что то в этом духе по поводу того, что я сижу и ничего не делаю, при чем некоторые девочки это подхватили и начали смеяться вместе с ней, а я просто смотрела на них как на глупых и не понимала что в этом смешного.Нет, я конечно могу посмеяться с себя, когда это действительно забавно, да и рассмешить меня было легко- ещё во времена школы я могла с подругами "с пальца смеяться", но сейчас будто бы то ли переросла это, то ли потеряла какой то огонек.Очень мне грустно.Что делать - не знаю.В ужасную депрессию вводит вечное ощущение "лишней" и "скучной".Все могут друг на друга рассчитывать, выручают, поздравляют, а я и претендовать на это не могу, так как не с ними и рассчитывать должна на себя только.

Вероника
4 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Ну что тут сказать, вас просто выбрали в толпе как отщепенца, и теперь всегда будут стебаться. Не обращайте внимания, сосредоточтесь на учебе,может с другим коллективом повезет.

Гость
#2

Девушка, главное - не смотрите на всех "щенячьим" глазами, такое впечатление, что вы ищете поддержку у всех, это очень чувствуется окружающими и обычно таких людей не воспринимают всерьез.
Вы должны начать "с себя" - понравится себе, быть себе интересной, излучать искреннюю уверенность (но не высокомерность!, так вы будете обманывать себя). Просто думайте, что вы - супер-личность и к вам подтянутся.
Всем всегда интересны были личности, возможно, с вами чувствуется напряжение, т.к. вы сами проецируете напряжение, думаете, как вас оценивают. А вы перенесите внимание с оценки окружающих на свои внутренние ощущения - будьте спокойны и всё у вас будет хорошо)

gost
#3

Прям как меня описали. И что посоветовать в этом случае не знаю, сама такая всю жизнь была. Я еще при этом и торможу сильно, чтобы что-то сказать надо долго соображать, а если скажу что-нибудь не думая, как большинство людей это делают, понимаю что сказала такую фигню, и еще больше в себе замыкаюсь. Поэтому, отношения ни в каких коллективах не складываются. Как вы правильно сказали про одиночество в толпе. Думаю что это можно подкорректировать, но полностью измениться не получится, интроверсия - это с рождения.

Мари
#4

плохая самооценка.все от этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: