Гость
Статьи
Как вернуться к жизни?

Как вернуться к жизни?

На протяжении нескольких лет проживаю в постоянных стрессах и живу так по сей день, настолько уже вникла в это, что постоянно чувствую тревогу, панику, негативные мысли, слезы и тому подобное, иногда вполне нормально могу жить стараясь не обращать ни на что внимание, но чаще всего это состояние возвращается, потому что ничего не меняется, а становится все хуже и выхода не видно
Нервы на пределе, не вижу просветления в жизни
Но веду я всё к тому, что как только поплачу (мне помогает, как очищение души) или испытаю снова нервное напряжение, волнение, с моим физическим состоянием становится плохо, начинается головокружение, скачет давление, слабость неимоверная будто просто свалишься с ног, апатия, боли в сердце (явно нервное, ибо проверяла-всё в порядке) , головные боли, клонит в сон, и в целом я это состояние называю "предобморочное".
Обращалась в больницу, размахнули руками, что это всё от нервов.
Пропила курс Афобазола, но как видите толку особо не увидела.
С этим состоянием жить может и можно, но очень сложно, когда каждую секунду ждешь, что сейчас отключишься.
От стрессов деться некуда и избавиться от них не могу (много причин стресса)
Но и организм уже ужасно стал чувствительный на любое нервное напряжение.
Как быть? Кто-то сталкивался? Как вы живете?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

А что поспособствовало появлению у вас такого состояния? Надо искать корень проблем, причину, и уже с этим работать.

Гость
#2

У меня так было и я знаю как тяжело это переносить. К сожалению, ничего не поможет. Только устранение стресса и стрессовых ситуаций. Лекарства здесь не помогают. Я тоже не понимала что делать. Прошла всех врачей, проверила гормоны, щитовидку. Все было в норме. И так продолжалось очень долгое время. В конце концов, я просто вышла из ситуации в которой находилась. Бросила все что тянула, потому что чувствовала, что либо суицид , либо с ума сойду. Не хочу в подробности вдаваться, но там было за что мучиться, и многие не понимали, типа еще чуть-чуть осталось. Итог, через несколько месяцев увидела совсем другой выход. Сейчас все хорошо. Ту ситуацию с ужасом вспоминаю. Нервы были не в порядке еще около 2 лет.

Гость
#3

Пока вы сами не начнете менять что-то в жизни ничего не изменится. Нужно отвлекаться от повседневности. Куда-нибудь ходить. Очень здорово записаться в спортзал с бассейном. Там много женщин разного возраста и правда выходишь обновленный какой-то. Посещайте театры, смотрите комедии, да просто измените что либо во внешности...стрижку или макияж...Жизнь заиграет по новому. Не зацикливайтесь на проблеме, настраивайтесь на позитив. Самовнушение великая сила!!!

Гость
#4

Автор ,а можно узнать сколько Вам лет ?
Мне вот 20 и тоже называется жизнь удалась или жизнь во всей красе. не знаю как выбраться из этого всего ,кажется будто уже в жизни ничего не изменится и изменить нельзя, и каждый день не живешь,а выживаешь ...

Гость
#5
Гость

Автор ,а можно узнать сколько Вам лет ?
Мне вот 20 и тоже называется жизнь удалась или жизнь во всей красе. не знаю как выбраться из этого всего ,кажется будто уже в жизни ничего не изменится и изменить нельзя, и каждый день не живешь,а выживаешь ...

Мне 18, но это не значит, что проблема у меня такие же незначительные, как и возраст, на самом деле в свои 18 жизнь потрепала так, что кто-то и в 45 еще не сталкивался с таким.

Гость
#6
Гость

У меня так было и я знаю как тяжело это переносить. К сожалению, ничего не поможет. Только устранение стресса и стрессовых ситуаций. Лекарства здесь не помогают. Я тоже не понимала что делать. Прошла всех врачей, проверила гормоны, щитовидку. Все было в норме. И так продолжалось очень долгое время. В конце концов, я просто вышла из ситуации в которой находилась. Бросила все что тянула, потому что чувствовала, что либо суицид , либо с ума сойду. Не хочу в подробности вдаваться, но там было за что мучиться, и многие не понимали, типа еще чуть-чуть осталось. Итог, через несколько месяцев увидела совсем другой выход. Сейчас все хорошо. Ту ситуацию с ужасом вспоминаю. Нервы были не в порядке еще около 2 лет.

а что у вас была за ситуация? хотя бы вкратце?

Инна
#7

Попейте ноотропы, Дивазу какую нибудь, она нормализует обмен веществ и кровоснабжение мозга, глядишь и состояние улучшится.. Хроническая гипоксия тоже может так проявляться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: