Гость
Статьи
Мать ведет себя …

Мать ведет себя неадекватно

Отношения у меня с ней всегда были напряженные. Словно мы чужие люди. Но на днях ей крышу снесло. У дедушки в деревне есть кошка (раньше я жила с ним и воспитывала ее с самого детства, очень люблю ее). Потом я уехала на 4 года учебы, сейчас работаю удаленно. Живу за 300 км и не могу часто приезжать. Дедушке 88 лет, он хороший человек, но в таком возрасте не может обеспечит кошечке должный уход.Мать приезжает к дедушке каждые выходные - тоже ею не занимается. Я вышла на стабильный заработок, живу с мч и хочу забрать кошку себе. Приехала с контейнером, но мать просто взбесилась, орет, что это гроб, что моя кошка в квартире сдохнет, что я буду кормить ее химикатами. Сначала орала на меня, грозилась избить. Не помогает. Когда увидела, что дедушка не против мне ее отдать, начала манипулировать рыданиями и истерикой, а у него сердце слабое. Я прекратила разговоры о том, чтобы забрать, потому что мне дедушку жаль.

И, к слову, к себе она ее забирать не хочет, когда злая, может ударить ее. То есть, мать против непонятно почему, объясняет это так, мол кошка живет в деревне, а в квартире сдохнет. Но здесь даже ветеринара нет и питается она чем попало, либо со стола, либо ловит отравленных мышей. Старшая кошечка умерла от абсцесса на горле, и ее мать даже к ветеринару не отвезла.

Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации, инициировать пропажу кошки и украсть ее? Или увозить так? Просто боюсь, что она тогда дедушку до инфаркта доведет в мое отсутствие.

P.S. Общение с матерью планирую свести до минимума или полностью прекратить. Это просто энергетический вампир

Оксана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перебесится, забирайте кошку

Гость
#2

Заберите кошку оттуда немедленно! Кошка просто повод для матери манипулировать вами 100%.

Гость
#3

когда ее не будет дома!!! приедьте и заберите кошку!

Гость
#4

автор, это просто pizdets!!!!!!!!!!!
у меня практически такая же история, +- несколько различий.
тоже кошак, мною взращенный, в деревне, правда, мама как раз смотрит за ней и считает, что ей там лучше. раньше жила в квартире, потом мне пришлось временно отвезти ее в деревню, это временно растянулось на несколько лет, теперь вот не знаю, забирать ее или нет, т.к. она уже привыкла к вольной жизни. но я сама когда-то к ней прикипела и мне до сих пор ее не хватает. за ней нормально смотрят, но ведь жизнь в деревне опаснее, чем в квартире: может сбить машина, собаки могут напасть и т.д. у нас так вообще пропадают все время кошки деревенские.
вам советую: забирайте зверюшку. сама пока не решила, как быть. у нас сложно снять квартиру с животным, я уже пыталась. если получится - заберу обязательно.
мною тоже ведь манипулируют, и так всю жизнь было.
но про сходство ситуаций наших - я в шоке, серьезно. не думала даже, что у кого-то подобное может быть.

Гость
#5

кстати, автор, насчет инициирования пропажи и кражи - мне тоже это приходило в голову))))))) т.к. по-нормальному у меня забрать не получится, у вас видимо тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: