Гость
Статьи
Мать абьюзер. Больная …

Мать абьюзер. Больная неадекватная мать. Ситуация

#матьабьюзер #матьпсихопат #ненавистькдочери  

Здравствуйте. Хочу поделиться ситуацией из жизни. Мой дедушка, отец матери, лежит в больнице. Рядом с ним ещё один мужик, незнакомый нашей семье. Этот сосед попросил дедушку, чтобы тот попросил мою мать купить ему лакомств: сырки плавленые, кефир и булочку. Мать в свою очередь приказала мне набрать деда и уточнить, сколько сырков и кефира купить. Я позвонила и уточнила. Сказала матери, что зайду в магаз, который рядом, и куплю там. Она начала говорить, выдают ли там чек. Я сказала, что нет. Она начала орать, чтобы я пошла туда, где выдают чек. Я СКАЗАЛА, что я пойду в свой магаз. Она начала орать, что я с*ка, и что я окажусь в больнице и никто ко мне не придёт. Начала меня проклинать и желать мне попасть в больницу. Получается, ей желание какого то мужика важнее, чем здоровье дочери. А все потому, что моя мать больной человек, хотя она так не считает ее болезнь заключается в том, что она всю жизнь боялась показаться плохой в глазах чужих людей, зато дома отрывалась на мне и на отце как могла. За то, как она со мной обращалась - её не мешало бы отравить в тюрьму. Зато в глазах общества она всегда была хорошей. Она из за какого то левого мужика прокляла меня, пытаясь испортить настроение и на полном серьёзе желая мне заболеть.... Я после такого конечно же принципиально ничего не покупала. Пришла домой, а она меня спрашивает : "ну что купила???" я молчу. Она орёт :" ты что глухая, *ля???? Купила?" я ей ответила, что раз я с*ка, так нечего от меня ждать добра. И она начала опять на меня гнать. Я молча пошла в слаб комнату и включила музыку. Я в шоке, но настроение норм. Я уже давно поняла, что живу с больным моральным уродом, и воспринимаю её соответственно. А у вас были похожие ситуации? Поделитесь.

Лера
148 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

*молча пошла в свою комнату *

Гость
#2

Не беси мать.

Гость
#3

Посоветуете ей сходить к психотерапевту

#4

Неадекватная в этой истории не мать, а вы.

Гость
#5

Это сплошь и рядом. Вы главное сама такой не становитесь, вот и всё. Всё, что от вас требуется.

Лера
#6
Гость

Посоветуете ей сходить к психотерапевту

Я ей не советовала, а настойчиво просила. Она давно больная, у неё явно глубокое расстройство личности, такое без врача не вылечить. Но она считает себя адекватной и здоровой.

Гость
#7

Наверное тому деду нужен чек, чтобы он мог рассчитаться с вашим дедом за сырки. А вас, не хочу пугать, нужно сводить к психиатру. Вы провоцируете окружающих в трудной ситуации из-за ерунды. Возможно, ревнуете мать к отцу? Хотите её выставить плохой в глазах окружающих? Это закончится плохо для вас, если не пойдёте к врачу.

Лера
#8
Гость

Это сплошь и рядом. Вы главное сама такой не становитесь, вот и всё. Всё, что от вас требуется.

Я такой конечно же не намерена становиться, да и я уже не юная девушка, сформировалась как личность, не думаю, что прям сильно изменюсь позже. Мне просто обидно, что мать всю жизнь такой была, так относилась ко мне, и её болезнь не оправдание, потому что она все таки способна пойти к врачу, но из за гордыни она считает, что она здоровая, а врач ей не нужен. Мне просто обидно, что у моих знакомых матери адекватные и любили их, а у меня сплошной кошмар. Постоянно меня проклинала из за каких то мелочей

ЕВЛАМПИЯ
#9

Тупая *** не в состоянии помочь матери и сходить нормально купить продуктов как она попросила с чеком???
Она же не просто так попросила чек!
Сказала бы ей сразу, что не хочешь никуда ходить, зачем издеваться над ней?!

Гость
#10

Ситуация не с потолка, у меня есть племянница с такой же линией поведения как у вас. Сначала родственники считали это милыми манипуляциями. Но когда милые манипуляции переросли в игры с ножом, психиатр поставил диагноз шизоидное расстройство. Та тоже доводила мать молчанием пытаясь доказать окружающим, что мать якобы агрессивна. Только вот опытного психиатра такой ерундой не провести.

Гость
#11
Гость

Ситуация не с потолка, у меня есть племянница с такой же линией поведения как у вас. Сначала родственники считали это милыми манипуляциями. Но когда милые манипуляции переросли в игры с ножом, психиатр поставил диагноз шизоидное расстройство. Та тоже доводила мать молчанием пытаясь доказать окружающим, что мать якобы агрессивна. Только вот опытного психиатра такой ерундой не провести.

Когда в уравнении есть младшая и старшая (тем более родившая младшую), сторона, то спрос идет со старшей. Запомнили, психиатры?

Гость
#12
Гость

Когда в уравнении есть младшая и старшая (тем более родившая младшую), сторона, то спрос идет со старшей. Запомнили, психиатры?

Племянница единственная в семье, есть мама-папа. Другие комментаторы отписавшиеся в теме, просто не сталкивались с тем, с чем столкнулись мы. Поэтому не видят в этом тексте то, что вижу я. Автор попадёт к врачу буквально в течении полугода, это 100%. Но скорее всего в течении месяца. У неё расстройство почти в пике самой остроты. И к сожалению, скорее всего, её госпитализируют. И если она ничего не поймёт и не сделает выводов, будут ещё госпитализации.
Только инвалидности по этому расстройству нет к сожалению, и полностью излечить его нельзя.

Лера
#13
Гость

Племянница единственная в семье, есть мама-папа. Другие комментаторы отписавшиеся в теме, просто не сталкивались с тем, с чем столкнулись мы. Поэтому не видят в этом тексте то, что вижу я. Автор попадёт к врачу буквально в течении полугода, это 100%. Но скорее всего в течении месяца. У неё расстройство почти в пике самой остроты. И к сожалению, скорее всего, её госпитализируют. И если она ничего не поймёт и не сделает выводов, будут ещё госпитализации.
Только инвалидности по этому расстройству нет к сожалению, и полностью излечить его нельзя.

Название расстройства в студию))

Гость
#14
Лера

Название расстройства в студию))

Лера, один из симптомов это невнимательность. Я выше написала название. Вы думаете, я с вами шучу? Отнюдь. Вам реально надо к доктору, если вы хотите лечиться дома а не в психбольницу по скорой ехать.

Гость
#15
Лера

Название расстройства в студию))

Автор, вы зря иронизируете. Дело не в диагнозах, просто вам надо съезжать от мамы и закрывать эту тему. У вас может развиться не острое "расстройство", которым вас пугают, но гораздо худшее, вялотекущее всю жизнь и ничем не излечимое, внутри в душе. Поэтому чем раньше вы осознаете, что вот да, увы, бывают такие мамы, ваша не одна такая, а вам надо такой не быть и держать себя в руках, тем лучше. Не разводите негатив, никому ваши баррикады не нужны.

Лера
#16
Гость

Автор, вы зря иронизируете. Дело не в диагнозах, просто вам надо съезжать от мамы и закрывать эту тему. У вас может развиться не острое "расстройство", которым вас пугают, но гораздо худшее, вялотекущее всю жизнь и ничем не излечимое, внутри в душе. Поэтому чем раньше вы осознаете, что вот да, увы, бывают такие мамы, ваша не одна такая, а вам надо такой не быть и держать себя в руках, тем лучше. Не разводите негатив, никому ваши баррикады не нужны.

Почему бы не поиронизировать?)
Ну так я же задала конкретный вопрос, в чем проблема ответить за свои же слова?)

Лера
#17
Гость

Лера, один из симптомов это невнимательность. Я выше написала название. Вы думаете, я с вами шучу? Отнюдь. Вам реально надо к доктору, если вы хотите лечиться дома а не в психбольницу по скорой ехать.

Ну вообще то я и так знаю, что у меня депрессия, в тяжёлой форме, птр, окр, и я конечно же обращусь к врачу, может еще какой то диагноз будет, о котором не знаю. Но я же спросила вас, а вы игнорите, зато простыню напечатать вам не было лень.

Лера
#18

Ах, увидела, "шизоидное расстройство", ну вообще то скорее всего это у моей матери... А по посту ставить мне диагноз, дамочка, это болезнь...) ни один психиатр не позволит себе такое, а вы позволяете, вам бы к врачу, да срочно

Гость
#19
Лера

Ну вообще то я и так знаю, что у меня депрессия, в тяжёлой форме, птр, окр, и я конечно же обращусь к врачу, может еще какой то диагноз будет, о котором не знаю. Но я же спросила вас, а вы игнорите, зато простыню напечатать вам не было лень.

Я хочу чтобы вы напряглись и нашли название сами. Я не врач, но очень близко в теме. К сожалению, независимо от того верите вы мне или нет, вашу проблему нужно решать. И желательно не оставлять вас дома одну. Займитесь собой срочно.

Лера
#20
Гость

Я хочу чтобы вы напряглись и нашли название сами. Я не врач, но очень близко в теме. К сожалению, независимо от того верите вы мне или нет, вашу проблему нужно решать. И желательно не оставлять вас дома одну. Займитесь собой срочно.

Уже увидела, да и раньше видела конечно же) но человек, который позволяет себе ставить такой серьёзный диагноз по посту, не вызывает ни уважения, ни симпатии, да и ему самому бы не помешало бы к врачу... Так что сходите. А я пойду и так, я как раз таки о своих проблемах в курсе, не волнуйтесь. Но я не шизик, это моя мать скорее всего шизоид.

Лера
#21
Лера

Уже увидела, да и раньше видела конечно же) но человек, который позволяет себе ставить такой серьёзный диагноз по посту, не вызывает ни уважения, ни симпатии, да и ему самому бы не помешало бы к врачу... Так что сходите. А я пойду и так, я как раз таки о своих проблемах в курсе, не волнуйтесь. Но я не шизик, это моя мать скорее всего шизоид.

К стати, чихнула после своего поста, как грится, правда...)

Гость
#22
Лера

Уже увидела, да и раньше видела конечно же) но человек, который позволяет себе ставить такой серьёзный диагноз по посту, не вызывает ни уважения, ни симпатии, да и ему самому бы не помешало бы к врачу... Так что сходите. А я пойду и так, я как раз таки о своих проблемах в курсе, не волнуйтесь. Но я не шизик, это моя мать скорее всего шизоид.

Отпишитесь в теме, когда сходите. Только найдите в себе смелость рассказать врачу ситуацию как она есть, без лжи.

Гость
#23
Лера

Ах, увидела, "шизоидное расстройство", ну вообще то скорее всего это у моей матери... А по посту ставить мне диагноз, дамочка, это болезнь...) ни один психиатр не позволит себе такое, а вы позволяете, вам бы к врачу, да срочно

мать не трожь. она и так тебя терпит.

Гость
#24
Лера

К стати, чихнула после своего поста, как грится, правда...)

иди полы мой, заросла уже паутиной и пылью, плесень.

Гость
#25

То есть, у тебя есть своя отдельная комната, и ты можешь в ней закрыться, и никто не выбьет дверь и не изобьет тебя? Да ты зажралас, милая

Лера
#26
Гость

Отпишитесь в теме, когда сходите. Только найдите в себе смелость рассказать врачу ситуацию как она есть, без лжи.

А зачем мне врать врачу? Если я хочу решить свои проблемы, а конкретно избавиться от обид, ненависти и наладить гормональный фон, ибо с этим беда, так зачем мне врать?) меня никто к врачу не направлял, это моё решение. Так как я поняла что у меня депрессия и птр, плюс окр, а с этим трудно жить и работать, так я как адекватный человек поняла, что хочу это вылечить, а для того конечно же надо правду говорить. С чего вы взяли что те, кто сами идко к врачу, врут им?)

Лера
#27
Гость

Отпишитесь в теме, когда сходите. Только найдите в себе смелость рассказать врачу ситуацию как она есть, без лжи.

Отпишусь)

Гость
#28

Больше всего удивляет, как такие люди вне дома воспринимаются нормально, а дома творят беспредел

Гость
#29
Лера

А зачем мне врать врачу? Если я хочу решить свои проблемы, а конкретно избавиться от обид, ненависти и наладить гормональный фон, ибо с этим беда, так зачем мне врать?) меня никто к врачу не направлял, это моё решение. Так как я поняла что у меня депрессия и птр, плюс окр, а с этим трудно жить и работать, так я как адекватный человек поняла, что хочу это вылечить, а для того конечно же надо правду говорить. С чего вы взяли что те, кто сами идко к врачу, врут им?)

Вам перво-наперво нужно свое жилье и дистанция от. А не врачи с пилюлями.

Гость
#30
Лера

А зачем мне врать врачу? Если я хочу решить свои проблемы, а конкретно избавиться от обид, ненависти и наладить гормональный фон, ибо с этим беда, так зачем мне врать?) меня никто к врачу не направлял, это моё решение. Так как я поняла что у меня депрессия и птр, плюс окр, а с этим трудно жить и работать, так я как адекватный человек поняла, что хочу это вылечить, а для того конечно же надо правду говорить. С чего вы взяли что те, кто сами идко к врачу, врут им?)

Ну вот, вы не будучи у врача сами наставили себе кучу диагнозов, а меня осудили за один при том, что я в теме) Там важно не только не врать но и не недоговаривать. То есть всю пьесу которая вызвала ваше негодование нужно рассказать подробно. Иначе врач помочь не сможет.
Врать затем чтобы вас не положили в больницу. Но если вы так поступите и наступит ваша острая фаза в итоге то будет ещё хуже.
Кстати, с 15 лет имеете право идти одна без согласия и оповещения родителей.

Гость
#31
Гость

Больше всего удивляет, как такие люди вне дома воспринимаются нормально, а дома творят беспредел

И мужчины такие бывают, на людях душки, а дома жен об унитаз головой. Психопатия - пестрая штука. Удивляться устанешь.

Лера
#32
Гость

Вам перво-наперво нужно свое жилье и дистанция от. А не врачи с пилюлями.

Это будет тоже, через 2.5 месяца)

Лера
#33
Гость

Ну вот, вы не будучи у врача сами наставили себе кучу диагнозов, а меня осудили за один при том, что я в теме) Там важно не только не врать но и не недоговаривать. То есть всю пьесу которая вызвала ваше негодование нужно рассказать подробно. Иначе врач помочь не сможет.
Врать затем чтобы вас не положили в больницу. Но если вы так поступите и наступит ваша острая фаза в итоге то будет ещё хуже.
Кстати, с 15 лет имеете право идти одна без согласия и оповещения родителей.

Я не опасная для общества, это самое главное. Для себя тоже (вены резать никогда не хотела). Человек может и сам захотеть лечь в дурку, если понимает, что ему очень плохо и без дневного стационара никак.

Лера
#34
Гость

Ну вот, вы не будучи у врача сами наставили себе кучу диагнозов, а меня осудили за один при том, что я в теме) Там важно не только не врать но и не недоговаривать. То есть всю пьесу которая вызвала ваше негодование нужно рассказать подробно. Иначе врач помочь не сможет.
Врать затем чтобы вас не положили в больницу. Но если вы так поступите и наступит ваша острая фаза в итоге то будет ещё хуже.
Кстати, с 15 лет имеете право идти одна без согласия и оповещения родителей.

Я их поставила, потому что прочитала все симптомы, причины этих болезней, все совпало с моим. Врач подтвердит это все, я знаю это. Для того, чтобы понять, что у тебя простуда, не нужен врач. Это потом ты идёшь к нему уже зная, что у тебя простуда. Так и с депрессией.

Гость
#35
Лера

Я не опасная для общества, это самое главное. Для себя тоже (вены резать никогда не хотела). Человек может и сам захотеть лечь в дурку, если понимает, что ему очень плохо и без дневного стационара никак.

Если у вас то, что я предполагаю, то ваше желание-нежелание самоповреждений появится резко и будет откровением для вас самой. У нашей племяшки было именно так. Советую до того момента пока вы не дошли до врача нигде не оставаться наедине. На всякий случай. Знаете, умереть можно и передумать а оставшиеся уродливые шрамы уже не убрать.

Лера
#36
Гость

Если у вас то, что я предполагаю, то ваше желание-нежелание самоповреждений появится резко и будет откровением для вас самой. У нашей племяшки было именно так. Советую до того момента пока вы не дошли до врача нигде не оставаться наедине. На всякий случай. Знаете, умереть можно и передумать а оставшиеся уродливые шрамы уже не убрать.

Хух. Я верующая, и самоубийство - это большой грех, и ещё я верю в теорию, что душа самоубийц потом будет проходить через ад. Ну и к тому же, я благодарна за жизнь, за возможность развиваться в этом жестоком мире и делать что то хорошее... Духовно развиваться, имею ввиду. Как говорят, наша миссия здесь - духовно расти. Вот я над этим начала работать

Гость
#37

Автор, вы повели себя как черствая, упрямая эгоистка.Конечно мама погорячилась, но вы ее сами спровоцировали. Почему надо было упираться и не сделать так как она просит!? Она на нервах, у нее папа в больнице, попросила дочь помочь. Ну в чем была проблема пойти в тот магаз, где выдают чек? Когда покупаешь для кого-то чек желательно иметь.
2. В любом, даже самом маленьком и стрёмном магазе вам напишут товарный чек( от руки заполняют бумажку строгой отчётности), если попросите. Поймите, вы семья, кроме друг друга вам не на кого рассчитывать , мама должна знать, что может на вас положиться и о чем-то попросить, а вы свое эго и характер показываете. Это глупо и жестоко.Мир жесток и равнодушен. Поэтому к близким нужно относиться с заботой, терпением и любовью, потому что кроме них мы никому не нужны.

Гость
#38

Таким людям не нужно давать советы, если ещё не стали, станете врагом № 1. Дистанцироваться максимально и вопрос, сколько вам лет, почему вы живёте с матерью? Уезжать естественно, пока психика ваша не поехала от такого отношения. Если нет 18 лет, дождаться, доучиться и тут же первым делом уезжать (снимать комнату/квартиру - что угодно). Ей можно мило улыбаться в лицо, не нужно взывать к совести, такие люди не признаю, что с ними что-то не так.

Лера
#39
Гость

Таким людям не нужно давать советы, если ещё не стали, станете врагом № 1. Дистанцироваться максимально и вопрос, сколько вам лет, почему вы живёте с матерью? Уезжать естественно, пока психика ваша не поехала от такого отношения. Если нет 18 лет, дождаться, доучиться и тут же первым делом уезжать (снимать комнату/квартиру - что угодно). Ей можно мило улыбаться в лицо, не нужно взывать к совести, такие люди не признаю, что с ними что-то не так.

Я понимаю, что это не норм, и это моя проблема, я пообещала себе, что уже уеду с концами. Раньше жила отдельно, но возвращалась, так как здесь условия в квартире приятнее, то есть я возвращалась их за условий. А на старом жилье меня все вокруг удручало, но я там уже кое что улучшила, так что через время сьеду...

Гость
#40
Tin0chka

Неадекватная в этой истории не мать, а вы.

Да что ты говоришь! Правда, что ли?

Гость
#41
Гость

Это сплошь и рядом. Вы главное сама такой не становитесь, вот и всё. Всё, что от вас требуется.

Да, такое поведение совершенно нормально у больных людей

Гость
#42
Гость

Наверное тому деду нужен чек, чтобы он мог рассчитаться с вашим дедом за сырки. А вас, не хочу пугать, нужно сводить к психиатру. Вы провоцируете окружающих в трудной ситуации из-за ерунды. Возможно, ревнуете мать к отцу? Хотите её выставить плохой в глазах окружающих? Это закончится плохо для вас, если не пойдёте к врачу.

Такая умная, молчала бы!

Гость
#43

Если-бы ваша мать была больна на самом деле, вы-бы давно привыкли к таким концертам и не были-бы в шоке.

Смекалка
#44

У меня такая же мать. Зато как только я от неё съехала, она переменилась и стала почти шелковая. Всё пытается меня заманить обратно. Но меня уже не проведешь. Сепарация прошла отлично.

Гость
#45

Диванные прсихиатОры напали на автора?)) Не пора ли вам заткнуться со своими "диагнозами"? У меня один вопрос только , почему мамаша решила перекинуть покупку сырков и чего-то там ещё , чтобы угодить соседу деда по палате, показать свою заботу с благодетельством - на автора и орет на неё? Позвони, узнай, сбегай, купи , возьми чек? Наобещала там постороннему дяде, сердобольная ? Иди и сама купи с чеком и как надо!

Гость
#46
Смекалка

У меня такая же мать. Зато как только я от неё съехала, она переменилась и стала почти шелковая. Всё пытается меня заманить обратно. Но меня уже не проведешь. Сепарация прошла отлично.

У автора другие темы уже настряпаны. "Мать психопат" и т д. .
Автор , у вас там написано, что вы хотите получить безбедную удобную жизнь в виде компенсации и все ждете, когда ваш папенька подкаблучник отпишет вам жилье. Ждите))

Гость
#47

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5575207/7/

Вам в темах пишут одни неадекватные куры, тпшки и моральные уроды, не имеющие сострадания ? ))) А я думаю, что вы - ленивая бездельница , желающая получить пенсию по инвалидности и симулянтка. А ещё желающая ничего не заработать и получить на халяву и страдать в своем "высокодуховном развитии". Сейчас таких дармоедов развелось навалом, которые всё годами "ищут себя", сидя у кого-то на шее. Потому и все эти визги - уходила на съем, вернулась, здесь удобнее и приятнее, когда же папаша квартирку подарит? Готовить тоже духовные установки не позволяют и драить унитаз?

Гость
#48
Лера

Я не опасная для общества, это самое главное. Для себя тоже (вены резать никогда не хотела). Человек может и сам захотеть лечь в дурку, если понимает, что ему очень плохо и без дневного стационара никак.

Вот такие усиленно штудируют медицинские справочники , чтобы дурить врачей и изображать правильно для диагнозов и пенсии по инвалидке. И как здесь сразу народ купился и начал посылать лечиться))) Диагнозов настрочили через монитор. К кому же инвалиды имеют право на доли в наследстве. 😉

Лера
#49
Гость

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5575207/7/

Вам в темах пишут одни неадекватные куры, тпшки и моральные уроды, не имеющие сострадания ? ))) А я думаю, что вы - ленивая бездельница , желающая получить пенсию по инвалидности и симулянтка. А ещё желающая ничего не заработать и получить на халяву и страдать в своем "высокодуховном развитии". Сейчас таких дармоедов развелось навалом, которые всё годами "ищут себя", сидя у кого-то на шее. Потому и все эти визги - уходила на съем, вернулась, здесь удобнее и приятнее, когда же папаша квартирку подарит? Готовить тоже духовные установки не позволяют и драить унитаз?

А мне как то пох, что ты там думаешь, думай, что хочешь.

Лера
#50
Гость

Диванные прсихиатОры напали на автора?)) Не пора ли вам заткнуться со своими "диагнозами"? У меня один вопрос только , почему мамаша решила перекинуть покупку сырков и чего-то там ещё , чтобы угодить соседу деда по палате, показать свою заботу с благодетельством - на автора и орет на неё? Позвони, узнай, сбегай, купи , возьми чек? Наобещала там постороннему дяде, сердобольная ? Иди и сама купи с чеком и как надо!

Я об этом писала в теме. Она, моя мать, всегда боялась показаться плохой в глазах общества, и чужие люди ей всегда были важнее меня...

Следующая тема