Гость
Статьи
вторая беременность, …

вторая беременность, муж не хочет второго.

Первому 1.8.
Не могу сказать, что мой муж хороший отец, его раздражает, плач, капризы, расходы на ребенка. Он месяцы считал до того как ребенка в сад, а я на работу выйду.
Но тем не менее предохраняться он не любит. Я пила ОК, но сделала перерыв на 3 месяца по совету врача, о чем сказала мужу.
Но он предохранялся ППА. Вот если он КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел второго то что он думал, что если что то я побегу на аборт по его приказу и буду портить здоровье, брать грех на душу.
Просто я думала, что мы сейчас не хотим второго, но если вдруг будет беременность то родим. Иначе почему он презервативами не предохранялся?
Но муж прям настаивает на прерывании скандалами, криками, угрозами уйти.
Ну и в итоге или аборт или развод.
Мне 32 года.
Муж получает 75, белая зарплата. То есть алименты будут 25. При разделе имущества я получу половину его машины, половину гаража и примерно 800 тысяч за его квартиру (мы женились когда у него была ипотечная квартира. В браке он выплатил 1600, то есть половину должен будет мне отдать.
У меня есть студия на окраине.
Что бы вы сделали?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Хм. Так Вы все-таки забеременели после его ППА?
Что за инфантильный мужчина у Вас- фиии
Но, судя по Вашим доходам, всё у Вас не так уж и плохо... Ещё и на окраине у Вас недвижимость имеется

Надежда
#2

У моей родственницы была такая ситуация,муж прям орал на нее-Нахрена ты вторым ходишь!При родителях и др.родне....Вечные скандалы,оры,нашел работу с длительными командировками,сейчас младшему 4 года,муж практически не приезжает к ним,живет и работает в Москве.Но ей родители помогают с детьми,а она работает.Решать только вам,могу подсказать,что до 3-х лет детей,муж должен платить десятку на содержание мамы,советуйтесь с юристами,пусть грамотно выдвигают требования.

Гость
#3

Вы вроде вчера спрашивали об этом?

Гостья
#4

Ну во первых мужчина ваш эгоист.
Во вторых,вы все же сами должны были думать о том что ваши «ппа» могут так закончится.
Любовь любовью,а проблема то в итоге сугубо ваша.
Если и сами не хотите второго-делайте аборт,только вот отношения с мужем вашим не наладятся.У вас будет на него обида и разочарование.Ведь вам все переживать,явно без поддержки вашего избранника.Видимо у него было другое представление о детях,он попросту не готов к ним.Если бы я могла себе позволить,то просто бы ушла от него,родила бы.

Гость
#5

Терпеть не могу, когда мужичонки считают себя вправе женщину отправлять на аборт. Ну с чего бы вдруг? Это ее тело, здоровье, грех на ее душу ляжет.
Я точно знаю ответ. У меня он только один "вот бог, вот порог". Себя я шантажировать бы не позволила, да и смотреть на человека который мне такое посмел бы сказать никогда больше не смогла.
Не хочет детей, пусть вазектомию делает, отличный надежный обратимый метод.

#6

Автор, полностью вас поддерживаю. Как можно убивать маленькое чудо, а от такого бежать и не требовать даже ничего! Пусть останется одиноким, а вы уже богатая женщина. С таким мужем дети психически нездоровыми вырастут

Helen
#7

Родите и отдайте на усыновление, люди годами в очереди стоят за детьми

Гость
#8
Гость

Иначе почему он презервативами не предохранялся?

Вы у нас спрашиваете, почему ваш муж не одевал презики? А почему нельзя спросить у самого мужа?

Гость
#9
Mari.ya

Автор, полностью вас поддерживаю. Как можно убивать маленькое чудо, а от такого бежать и не требовать даже ничего! Пусть останется одиноким, а вы уже богатая женщина. С таким мужем дети психически нездоровыми вырастут

бляттттть, ну какое чудо? Вырастет и станет обычным долбоебббом

#10
Гость

бляттттть, ну какое чудо? Вырастет и станет обычным долбоебббом

вот ну с таким будущим родителем, как вы, это неудивительно будет:)

Гость
#11

Конечно разводиться. Он вас не уважает. Надо было не соглашаться на его прихоти,а сразу делать ноги. Если есть родители,которые могут помочь,то рожайте.

Гость
#12

Вы друг друга стоите. Бедные дети.

имя
#13
Гость

Вы друг друга стоите. Бедные дети.

согласна. муж и жена - одна сатана. я хоть и баба, но была бы не против, если до 12 недель беременности если мужчина официально отказывался от ребенка и не хотел его рождения - чтобы после родов ничего не платить, никаких алиментов. хочет баба- пусть рожает и воспитывает . не предохраняются оба, а решает потом она почему то

Гость
#14

Первому 1.8.
Не могу сказать, что мой муж хороший отец, его раздражает, плач, капризы, расходы на ребенка. Он месяцы считал до того как ребенка в сад, а я на работу выйду.
Но тем не менее предохраняться он не любит. Я пила ОК, но сделала перерыв на 3 месяца по совету врача, о чем сказала мужу.
Но он предохранялся ППА.

А что Вам мешало настоять на том методе контрацепции, который удобен Вам?
В страшном сне себе не могу представить, что мужчина будет решать, как мне предохраняться.
ППА при ситуации, когда беременность категорически нежелательна, это не способ контацепции.
По теме, вы с мужем в неадеквате оба, семьи у вас нет, уважения друг к другу и любви нет. Сохранять нечего. Рожать второго и разводиться - дурь, какой Вам второй ребенок при таком инфантильном подходе к жизни?

Гость
#15

Аборт и развод. Иных вариантов, если Вы не мазохистка, нет.
Первого планировали, муж его хотел вообще? Не похоже, что хотел.
Вообще приводят в ужас такие топики, да какая разница, как он хочет и ему удобно предохраняться, рожать и аборт делать не ему, а Вам. Как нужно ненавидеть женщину, чтобы ради своего удовольствия подвергать ее такому риску? Насколько женщина должна не любить себя, чтобы согласиться на ППА при ребенке младше 3-х лет, стесненных материальных условиях и отсутствии любящей обстановке в семье? Рожать на муку что ли?
Это развлекуха такая? Загнать саму себя в угол, беременея в ситуации, когда беременную тебя будет травить собственный муж.

гость
#16

аборт,конечно,грех для врующих. а выпускать в свет несчастных недолюбленных детей не грех. ну да,это их проблемы,главное чтобы безмозглая мамаща здоровье себе не испортила абортом.

Уве Болт
#17

Что-то история корявая выходит. Не хватает взгляда с другой стороны.
От мужа ли автор залетела? Все ли рассказала про таблетки и т.п.
Чтото тут не чисто.

Гость
#18

Ну ладно , оставили этого ребёнка . А если опять залетите ? А если потом четвёртым ? Фертильная женщина может каждый год рожать , если предохранение хромает . Все равно есть вероятность немалая , что когда то придётся делать аборт , ну сделайте сейчас, у вас есть ребёнок уже . С двумя детьми на 25 тысяч вы шиковать не будете. Ну с учётом выплат по ипотеке заберёте допустим полностью гараж, продадите , протянете до выхода на работу , но к чему эти жертвы ? Замуж с двумя детьми вы не выйдете , пока с детьми станет полегче настолько , чтоб бегать по свиданкам, вам будет 37-38.
Реально конечно муж не уйдёт, ему невыгодно , но деньги начнёт прятать, постарается поменьше бывать дома, и любовницу заведёт с полным на это моральным правом .

гость
#19

Автор я вас поддержать. Если сохранять уже нечего (нет любви и уважения) то развод и роды (я аборты не приемлю).

гость
#20

Не знаю даже что тут сказать... Тра хать ся любят все, а как дело до беременности доходит... Мне кажется, люди слишком несерьезно относятся к рождению ребенка. Тут все категорически против аборта - "как можно убить такое чудо?!.." Не знаю, чудо или не чудо, но жизнь свою ломать из за этого тоже неправильно. Развод, все эти стрессы, нервы... Эта беременность реального этого стоит?? Это так нужно?? Есть же один ребенок... Вам что его мало?? Может и нет ничего страшного в аборте, если сделать у грамотного врача и просто забыть об этом и сохранить семью

гость
#21

к слову говоря, мы с мужем с момента знакомства и по сей день, а это уже почти 4 года, предохраняемся только ППА и никакой беременности! Просто мой муж грамотен в этом вопросе, выработал уже годами когда нужно вытаскивать.

Гость
#22
Helen

Родите и отдайте на усыновление, люди годами в очереди стоят за детьми

А вы так делали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: