Гость
Статьи
Вам помог психолог?

Вам помог психолог?

У меня было сложное детство и юность, все это оставило огромный отпечаток на психике.. Мамашу ненавижу, толком с ней не общаюсь.. Что делать? Мне 20, не хочу ни с кем встречаться, не хочу замуж..Друзей тоже не надо

P A R A D I S E
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу обратиться к психологу, но никак не могу решиться..

Гость
#2

помог

Гость
#3

У меня тоже были проблемы,со скрипом пошла к психотерапевту. Очень помог. Стала получать удовольствие от жизни,а главное- внутренняя тишина,без самокритики. Да не могу сказать,что все проблемы как рукой сняло,они есть-просто я теперь знаю как их решать.
Есть еще программы и без психолога,тоже здорово помогает. Погуглите детки-в-сетке,вда. Да и много их,смотря какая проблема. Не сдавайтесь,автор!

Гость
#4

А что вас пугает. Психолог это специалист, который просто помогает быть более благополучной. Важно найти хорошего - базовое образование психфака, клинический опыт, лицензия. Чтобы нравился лично вам в общении и терапия давала облегчение.

Гость
#5

не помог, тоже с ума сошел, теперь в соседних палатах живем, дружим, курить вместе ходим)

Гость
#6
Гость

не помог, тоже с ума сошел, теперь в соседних палатах живем, дружим, курить вместе ходим)

но мне говорят что я один хожу курить, так что хз...

Гость
#7

Психологов не знаю. Но после смерти отца у меня было что-то типа нервного срыва и невроза, и меня терапевт отправила к психиатру.. Это было нечто. С тех пор точно знаю, что самые большие психи - это сами врачи.

#8
Гость

А что вас пугает. Психолог это специалист, который просто помогает быть более благополучной. Важно найти хорошего - базовое образование психфака, клинический опыт, лицензия. Чтобы нравился лично вам в общении и терапия давала облегчение.

+1

Гость
#9

Я потратила дофига денег на психолога сначала и психотерапевта, толку ноль и даже минус.

#10

Психолог и психиатр решает разные проблемы ) Вам скорее к психиатру. Мне помогло в отношениях с бывшим.

Скай
#11

Психолог решает проблемы житейского характера: недопонимание с мужем, ссоры в семье, низкая самооценка. Психотерапевт: лечит неврозы, депрессии, расстройства пищевого поведения, +те же проблемы что и психологи, просто психотерапевты более компетентны и разбираются в физиологии в добавок. Но основное лечение-психотерапия (!!). Т.е. научение человека быть более эффективным в жизни, самому решать жизненные проблемы, избегать стрессового реагирования на ситуации. Психиатр- назначает лекарства в тех случаях когда психотерапия по сути не имеет смысла. Вам автор по хорошему лучше к психотерапевту, ну или хотя бы к психологу. Они реально помогают, но придется поискать хорошего спеца.

Гость
#12
Natali

Психолог и психиатр решает разные проблемы ) Вам скорее к психиатру. Мне помогло в отношениях с бывшим.

в смысле - с бывшим, когда он еще не был бывшим?
или вам помогла терапия его забыть?

#13
Гость

в смысле - с бывшим, когда он еще не был бывшим? или вам помогла терапия его забыть?

Когда еще не был бывшим ) Парень отказался идти вдвоем со мной (нашу ситуацию можно было изменить в лучшую сторону, но его все устраивало и было удобно "пришел-ушел"). Я походила сама и за несколько сеансов он мне помог окончательно разобраться в себе, перестать жалеть, прощать, постоянно мириться с бывшим и т.д., "объяснил", что или мы вдвоем меняемся или ничего в наших отношениях не изменится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: