Гость
Статьи
Вам помог психолог?

Вам помог психолог?

Разобраться в себе? Почему-то есть установка, что они выкачивают деньги за болтовню, а проблемы остаются нерешенными

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помог. Потому что вокруг все так говорят. А говорят потому , что считают дикостью - 3000 рублей за час( стандартная ставка) разговоров с человеком, а кому то не помогло потому что думали, что психолог - это волшебная палочка, кто то нарвался на шарлатана...

Гость
#2

Мне лично помог. У меня были серьёзные проблемы и 3 года терапии.

Гость
#3

Такова их работа, тянуть как можно больше денег

Гость
#4
Гость

Мне лично помог. У меня были серьёзные проблемы и 3 года терапии.

Жизнь стала лучше? Что вам дала эта терапия?

Гость
#5
Гость

Такова их работа, тянуть как можно больше денег

Вот не хочется этого, фитнес-тренеры такие, вцепятся как клещи и сложно отлепить их потом от себя

отдамся богатому мужику
#6
Гость

Жизнь стала лучше? Что вам дала эта терапия?

я трахала психолога

#7

Так и есть!
делают деньги!

Гость
#8
Гость

Помог. Потому что вокруг все так говорят. А говорят потому , что считают дикостью - 3000 рублей за час( стандартная ставка) разговоров с человеком, а кому то не помогло потому что думали, что психолог - это волшебная палочка, кто то нарвался на шарлатана...

А что тогда он делает за 3тыр/час, если он "не волшебная палочка"? Тихонько ржет про себя и кидает якоря, чтобы привязать к себе клиента психологически?

Гость
#9

Много людей называющих себя психологами и мало настоящих психологов. Отсюда и такое нелестное мнение о них.

Гость
#10

Мне помог.

Гость
#11
отдамся богатому мужику

я трахала психолога

В жо...пу?

Гость
#12
Гость

Жизнь стала лучше? Что вам дала эта терапия?

Конечно стала. Пропали каждодневные панические атаки, аутоагрессия прошла вообще, я стала нормально тянуть все сферы жизни - это очень важно, потому что сейчас я понимаю , что я жила очень плохо. Стала гораздо увереннее в себе. В целом из инфантильного запуганного ребёнка, который до смерти боялся маму( реально до рвотных приступов боялась мать до 25 лет) и думал , что он сходит с ума , стала вполне себе нормальным человеком , который знает , что он хочет и может за себя постоять.

Гость
#13
Гость

А что тогда он делает за 3тыр/час, если он "не волшебная палочка"? Тихонько ржет про себя и кидает якоря, чтобы привязать к себе клиента психологически?

А что вы хотите получить от психолога?

Гость
#14

Автор. Что вы тут хотите услышать? Что психологи плохие? Или реальные мнения?

Лапусик
#15

:)

Гость
#16
Гость

Автор. Что вы тут хотите услышать? Что психологи плохие? Или реальные мнения?

Реальные. И какие признаки хорошего специалиста

Лапусик
#17
отдамся богатому мужику

я трахала психолога

Когда это?

Гость
#18

Нет,сразу поняла - противная баба! Сказала,что работает с видеокамерой, причем,когда записывалась на прием, она это не сказала!
Когда я пришла - направила на меня камеру и сказала снять маску!!! - Опять сказала,что ей важно видеть мои эмоции.
Я сидела перед камерой,🎥как будто меня раздели,естественно,ничего сказать не могла ни обьяснить,только ревела. Сказала ей,что в таких условиях довериться ей не смогу,ушла.Перед этим потребовала,чтоб видеозапись она удалила.Вроде удалила,но хз, не уверена

Гость
#19
Гость

Реальные. И какие признаки хорошего специалиста

Начните разбираться в психологии сами. Тогда легче будет понять , кто шарлатан, а кто нет.
Хороший специалист - тот с кем вам прежде всего комфортно . Он не давит , не нарушает границ. Для меня хороший специалист тот, кто помогает . Но сначала у меня была женщина , которая максимально мягко меня тянула. Потом я ее сменила на ту , кто давал задания на неделю, кто буквально меня выкручивал.
Я выбираю тех , кто не склонен к эзотерике, достаточно гибок , что бы не навязывать мне задания , которые я не хочу выполнять ( ведь методов правки мозга - много) и тех, кто на мой взгляд достаточно логичен и на консультациях не показали себя как людей, которым все равно на твоё самочувствие - не говорят резко, не осуждают, ничего такого.

Гость
#20

Я вот боюсь, что если буду по скайпу общаться, она или он запишет. Интернет все помнит, как говорится. Либо удаленно компьютерщики на моей работе подсмотрят/увидят. Мне наверное психиатр, а не психолог нужен?😂

Гость
#21
Гость

Я вот боюсь, что если буду по скайпу общаться, она или он запишет. Интернет все помнит, как говорится. Либо удаленно компьютерщики на моей работе подсмотрят/увидят. Мне наверное психиатр, а не психолог нужен?😂

В скайпе собеседники видят , что идёт запись экрана.
Нет, это нормальный страх. Просто почему он у вас ?
Разговаривайте через скайп в телефоне , если боитесь за прогу удаленного доступа .

Гость
#22
Гость

В скайпе собеседники видят , что идёт запись экрана.
Нет, это нормальный страх. Просто почему он у вас ?
Разговаривайте через скайп в телефоне , если боитесь за прогу удаленного доступа .

У меня их несколько. Поэтому есть этот страх.

Гость
#23
Гость

У меня их несколько. Поэтому есть этот страх.

Ну их надо прорабатывать. Я , кстати , перестала испытывать так же многие страхи, чувство вины и стыда. Мне просто непонятно за что я могу их испытывать)

Гость
#24
Гость

Начните разбираться в психологии сами. Тогда легче будет понять , кто шарлатан, а кто нет.
Хороший специалист - тот с кем вам прежде всего комфортно . Он не давит , не нарушает границ. Для меня хороший специалист тот, кто помогает . Но сначала у меня была женщина , которая максимально мягко меня тянула. Потом я ее сменила на ту , кто давал задания на неделю, кто буквально меня выкручивал.
Я выбираю тех , кто не склонен к эзотерике, достаточно гибок , что бы не навязывать мне задания , которые я не хочу выполнять ( ведь методов правки мозга - много) и тех, кто на мой взгляд достаточно логичен и на консультациях не показали себя как людей, которым все равно на твоё самочувствие - не говорят резко, не осуждают, ничего такого.

Заглянуть в бессознательное и понять природу моих нынешних установок и тревог сама я не смогу. Да если и получится, мне нужна терапия, я в этом не разбираюсь

Гость
#25

Я иногда посещаю психолога . Психолог не скажет как сделать , он поможет найти направление , как вам будет легче найти правильный путь .
Сходите -оно того стоит

Гость
#26
Гость

Заглянуть в бессознательное и понять природу моих нынешних установок и тревог сама я не смогу. Да если и получится, мне нужна терапия, я в этом не разбираюсь

Разбираться и заниматься самолечением - разные вещи.

Лапусик
#27
Гость

Я вот боюсь, что если буду по скайпу общаться, она или он запишет. Интернет все помнит, как говорится. Либо удаленно компьютерщики на моей работе подсмотрят/увидят. Мне наверное психиатр, а не психолог нужен?😂

Для этого нужно доверять человеку. Я бы такой подлости никогда не сделала, даже если бы была в обиде на человека или в ссоре, у меня принципы, но все люди разные, поэтому гарантий никто не даст, но не делать это, значит не жить. Да, легко сказать и трудно сделать,но это так. Другого выхода нет. Жизнь это риск.

Лапусик
#28
Гость

Начните разбираться в психологии сами. Тогда легче будет понять , кто шарлатан, а кто нет.
Хороший специалист - тот с кем вам прежде всего комфортно . Он не давит , не нарушает границ. Для меня хороший специалист тот, кто помогает . Но сначала у меня была женщина , которая максимально мягко меня тянула. Потом я ее сменила на ту , кто давал задания на неделю, кто буквально меня выкручивал.
Я выбираю тех , кто не склонен к эзотерике, достаточно гибок , что бы не навязывать мне задания , которые я не хочу выполнять ( ведь методов правки мозга - много) и тех, кто на мой взгляд достаточно логичен и на консультациях не показали себя как людей, которым все равно на твоё самочувствие - не говорят резко, не осуждают, ничего такого.

🥴

Лапусик
#29
Лапусик

Для этого нужно доверять человеку. Я бы такой подлости никогда не сделала, даже если бы была в обиде на человека или в ссоре, у меня принципы, но все люди разные, поэтому гарантий никто не даст, но не делать это, значит не жить. Да, легко сказать и трудно сделать,но это так. Другого выхода нет. Жизнь это риск.

Разумный риск

Гость
#30

нет. хороший специалист только поможет.
это стереотип, что психологи не помогают. а вообще лучше к психотерапевту. но грамотный психолог вас к нему назначет. если конечно посчитает нужным))

Лапусик
#31
Гость

Я вот боюсь, что если буду по скайпу общаться, она или он запишет. Интернет все помнит, как говорится. Либо удаленно компьютерщики на моей работе подсмотрят/увидят. Мне наверное психиатр, а не психолог нужен?😂

Я тоже боюсь можно сказать Скайпа и вообще любого вида общения, кроме "живого". Как будто стоит барьер когда говорю по скайпу. Информацию только можно передать, не чувствуешь человека. И при "живом" общении изредка чувствую неудобство.

307173
#32

Ответственно подойдите к выбору психолога.

Я была у трех. В первой разочаровалась после пары сеансов, начала что-то околоэзетерическое рассказывать. Вторая не зашла с первого сеанса - казалось, что она хочет меня пристыдить. С третьей несколько месяцев общались.

Жизнь просто на до и после разделилась. Увидела свои проблемы, стала увереннее, спокойнее и оптимистичнее, избавилась от пары лишних вещей в жизни. Вообще взгляды поменялись во многом.

307173
#33

И еще очень вредят завышенные ожидания от психотерапии. Психолог как тренер, будет вам помогать, но нужно много личной работы, особенно при КПТ (погуглите, если не знаете). Через некоторое время прогресс замедляется. Крупные проблемы не решаются сразу, может уйти от полугода до нескольких лет.

И самое главное - психолог не поменяет ваши обстоятельства он не даст вам номер классного парня, чтобы вы быстро нашли свою любовь, и не устроит на хорошую работу.

#34

Мне помогла Вероника Степанова) не личный приём , а видосы ее

Гость
#35

в целом помог, у меня была не супер серьезная проблема (отношения с родителями), после 2 или 3 сеансов такое прозрение наступило. с тех пор стало легче, и жизнь изменилась

Гость
#36
Гость

Реальные. И какие признаки хорошего специалиста

Мне помог и до сих пор помогает. Но шарлатанов правда очень много. Это рулетка

Гость
#37

Так и есть. Все психологи неучи. Пейте лучше витамины группы В. Дешевле и результативнее!

Гость
#38
Гость

Реальные. И какие признаки хорошего специалиста

Реально помог. Правда он не 3000 в час, а 8000 в час, но хватило 1 консультации в 3 часа, а не серии встреч.
Признак хорошего специалиста:
Стаж работы большой, образование соответствующее, но не слишком много повышений квалификаций и разных дипломов, сертификатов, это может значить что человек только постоянно учится и практических навыков у него мало. Такой достигатор.
Наличие публикации в журналах - спорный момент, потому что он может быть хорошим теоретиком, но плохим практиком.

Гость
#39
307173

Ответственно подойдите к выбору психолога.

Я была у трех. В первой разочаровалась после пары сеансов, начала что-то околоэзетерическое рассказывать. Вторая не зашла с первого сеанса - казалось, что она хочет меня пристыдить. С третьей несколько месяцев общались.

Жизнь просто на до и после разделилась. Увидела свои проблемы, стала увереннее, спокойнее и оптимистичнее, избавилась от пары лишних вещей в жизни. Вообще взгляды поменялись во многом.

У вас хороший опыт, но именно это и отпугивает. Пока найдешь хорошего, переберешь 10 шарлатанов и отвалишь сотни тысяч рублей. Я лучше эти деньги потрачу на то, что принесет пользу 100%. Тренировки, путешествия, благотворительность, просто купить себе красивую одежду. Если бы психологи давали гарантию, я бы пошла.

Гость
#40
Dashulya

Мне помогла Вероника Степанова) не личный приём , а видосы ее

Вот уж токсичная быдловатая неумная бабища.

307173
#41
Гость

У вас хороший опыт, но именно это и отпугивает. Пока найдешь хорошего, переберешь 10 шарлатанов и отвалишь сотни тысяч рублей. Я лучше эти деньги потрачу на то, что принесет пользу 100%. Тренировки, путешествия, благотворительность, просто купить себе красивую одежду. Если бы психологи давали гарантию, я бы пошла.

Моя проблема в том, что я не очень ответственно подошла первоначально. Просто нашла человека с хорошим дипломом и опытом, а во второй раз пошла по рекомендации странноватой знакомой.

Надо перед походом подумать и поприсматриваться. Мне, например, больше нравится КПТ и прочие понятные методики, а не глубинная психотерапия с обсуждением снов.

И, конечно, смотреть на диплом и опыт. Еще у многих психологов есть свои инстаграмы, публикации и пр для раскрутки. Посмотрите и почитайте, если совсем не откликается, то вероятно не ваше.

Гость
#42

Мне психолог помог. Однажды года 2,5 назад подруга подарила сеанс у своего психолога - не зашло. Важно, конечно, прийти к этому самому. Пришла)) Выбрала специалиста с первого раза, скорее всего, мне повезло. Никакой эзотерики, только наука.

Моя жизнь стала лучше и качественнее. Если взять пример: я перестала наказывать игнором и молчанием своего парня, как это делала моя мама со мной в детстве. Отношения после этого заметно улучшились. Я преподаватель итальянского, и я боялась всегда на занятии показать, что я не знаю какого-то слова, требовала от себя идеальности. Перестала) Никто из учеников не умер в тот момент, когда я смотрела нужное слово в словаре)) А мне морально стало легче на уроках, чувство стыда пропало. Ещё я перестала верить в гороскопы во время психотерапии))

#43
Гость

Вот уж токсичная быдловатая неумная бабища.

Ты - да) она норм

#44

Есть отличный способ проверить
Ставите цель измеримую.
Например : хочу похудеть на 5 кг и дату определяете
Или хочу решить проблемы : и описываема четко .
И обязательно ставьте дату.
Если нет положительной динамики , можно сменить специалиста

Гость
#45

Я дочке нанимала) потому как у нее какой- то панический страх отвержения от парня, когда расстались так вообще депрессия, в окно хотела выброситься. Ей 17 лет на тот момент было. Психолог из МГУ ( я сама психолога искала,на профирцпотому как сама этот же психфак заканчивала, правда у меня второе вышее, знаний мало ). Самое интересное, что я в ее возрасте никогда по поводу мч не страдала, считала себя красоткой и то, что все мужики должны валяться у моих ног) а у нее прямо зависимость, причем она намного красивее меня -).
В итоге психолога заносило в другие темы какие - то.. Пока я ему не прислала ее тест на депрессию. Тут он вроде как спохватился.. Но почему, думаю, сразу было не продиагностировать?! Способов диагностики у психологов дофига, пользуйся не хочу, но все только разговоры разговаривают.
И еще оказалось, конечно, что я плохая мать , а бабушка с дедушкой вообще монстры - тираны)) в результате этих бесед.
В итоге, с парнем она помирилась, проблема временно исчезла, с психологом мы работать пересталиперестали, хотя в мгу очень хорошая школа, у меня были очень крутые преподы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: