Гость
Статьи
моя подруга …

моя подруга психбольная?

с самого детства у меня была подруга, наши мамы очень дружили и мы знали друг друга с пелёнок, постоянно вместе, даже ночевали друг у друга чаще, чем в своих домах. и вот, мы выросли, но продолжали быть вместе, у нас уже семьи, нам по 28 и тут я как то была в её доме, она ушла, а мне надо было взять кое-какие документы у неё, ну, я ей позвонила, спросила, она объяснила, где их взять, а я возьми, да ящики перепутай, и залезла в другой ящик с бумагами и блокнотами. она сказала, что они лежат в синей папке, а я увидела синюю тетрадь, и подумала, ну, может, ошиблась, открыла, а там вся моя жизнь расписана. Все покупки, все деньги, чуть ли не до того, сколько раз я ходила в туалет, и это на протяжении всей нашей жизни. Мне стало плохо. Я звоню своей сестре, все рассказываю, а она сразу кричит «Да той лечиться надо, под замком держать» . Почему сразу лечиться? У всех нас есть какие-то наклонности, которые мы никому сказать не можем, даже, если не у всех, то у многих. Просто они непримечательны даже могут быть. Да, я сильно напугана была, но моя подруга никак не показывала своего влечения ко мне на протяжении этих 28-и лет. Чтобы ее клевета маньяком. Да, это ненормально, но, если она этим никого не тревожит, почему сразу психбольной? У всех свои пристрастия, с которыми тяжело многим мириться, а кто-то и, вовсе, не может. Тогда проще прекратить общение с этим человеком. Я сейчас в полном смятении и что дальше делать, я не знаю, ведь у меня столько вопросов по этому поводу, но вот эти слова сестры очень напрягли, я мх не могу понять. Кто как думает, помогите разобраться.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень в тему здесь вспомнить фильм "Кровавая жатва"

Гость
#3

Она мож скрытая ***, а не психбольная? Хотя второе нельзя полностью исключить, момент из Отчаянных домохозяек вспомнился, где фармацевт знал все подробности жизни клиентки, был маниакально одержим ею, а с виду был добряком.

фиговая подружка
#4

Откуда она знает про покупки, деньги? Вы у неё одалживали и не возвращали
что ли? Шоб я так всех писала, то была бы миллионершей.

Гость
#5
фиговая подружка

Откуда она знает про покупки, деньги? Вы у неё одалживали и не возвращали
что ли? Шоб я так всех писала, то была бы миллионершей.

нет, я же ей рассказываю, как подружке. например, там записано, что в том то году у меня была белая сумка за столько то, а через полгода, черная за столько то. какому человеку будет интересно записывать, какая у его подруги сумка и за сколько она

Наталья
#6

Вы только сами сможете разобраться, если спокойно вспомните все годы, проведенные вместе. Общение, разговор, поступок, реакция на какое то событие, отношение к жизни, к ситуациям. Очень много критериев для правильной оценки ситуации. Осудить и поставить клеймо очень легко. А не допускаете ли мысли, что все годы были для нее кумиром, она равнялась на Вас, говорила, как Вы, одевалась похоже или копировала Ваш стиль. Здесь были упомянуты скрытые лесбийские наклонности, это проявилось бы уже лет в 15. Причиной может стать и разный социальный уровень, ну и что, что мамы дружили. Элементарная зависть. Вы настолько привыкли к человеку, что могли просто не замечать каких то сигналов, говорящих о том, что она думает, что испытывает. Она пускает Вас к себе в дом, одну, значит не ждет от Вас угрозы, она уверена в Вас, тетрадь не была далеко спрятана, значит не такая уж тайна, если конечно, Вы не сильно глубоко рылись. Больше похоже на какой то сравнительный анализ, на женскую ревность, у кого и что лучше, красивее, дороже. Опять же вопрос, ваши мужья, кто на ком женился и кто в кого был влюблен. Все зависит только от Вас, только Вы знаете все до мелочей. Прежде, как рвать или не рвать отношения, просканируйте и взвесьте. И не забудьте прояснить для себя, что изменится лично для Вас, если этого человека рядом больше не будет.

Гость
#7

Автор, она не психбольная и не ***, а просто контролирующая личность, скорее всего одинокая или живущая с бесхребетным мужем-тряпкой. Моя сестра точно так же делает, как Ваша подруга, только не скрывает, что ведет дневники, в которые все про всех записывает, также записывает на телефон разговоры. Подруг у нее давно уже нет. Все ее записи касаются меня, матери и тетки. Когда я узнала от нее же самой, мне как-то не по себе стало. Еще она следит за соседями, за жизнью всех даже моих знакомых в инете. Стараюсь меньше ей говорить и вообще меньше с ней общаться.

Татьяна
#8

А там только про Вас или ещё и про другое, про нее и про других людей?
Господи, мне бы стало страшно!.. Но спешить с выводами нельзя, конечно.

Татьяна
#9

Кстати, это точно ее почерк был?

#10

Похоже на сектантку

Гость
#11
Гость

нет, я же ей рассказываю, как подружке. например, там записано, что в том то году у меня была белая сумка за столько то, а через полгода, черная за столько то. какому человеку будет интересно записывать, какая у его подруги сумка и за сколько она

у нее просто память не очень, вот она и записывает, что вы рассказываете, чтобы потом не обидеть, если что-то спросите или понастальгируете:-D

Гость
#12

У каждого свои причуды!

Света
#13

Хватит брехать, автор.
Придумала какую-то фальшивую ситуацию - случайно (???) оказалась в квартире подруги, залезла к ней в стол, рылась там и нашла дневник.
Врешь как дышишь - кому надо записывать, как часто ты ссррать ходишь и сколько стоит твое стремное тряпье?
Набухалась водяры и пишешь ахинею.
Иди похмелись.

К.
#14

Психбольная или нет, не знаю. Но я считаю что можно, конечно, изучить характер и глубину ее сиранностей, так, для себя просто чтобы знать. А потом обходить, конечно. Только так.

К.
#15

Я думаю можно изучить характер и глубину странностей. А потом обходить только, игнорировать. Психбольным рядом с вами не место. Поправьте меня, если я не права.

Гость
#16

Наверное это невроз по типу окр.

Пижама
#17

А мне интересно, вот эти люди, которые сочиняют разводки, они тоже больные? Либо им платят, но зачем, здесь и так полно тем. В общем жутковато, когда думаешь, что голове у этих людей. Маньяки.

Гость
#18

Скорее всего, или ОКРщица с навязчивостями, или у нее серьезные проблемы с памятью, вот и вынуждена все записывать. В этой тетради все про вас- чтобы не тупануть, не забыть что-то и не проколоться в жизни, а где-то еще есть такие тетради про нее, про ее других близких людей, про родителей итп. Нарушение явно какое-то есть- но не думаю, что прямо маньячка.

маруся
#19

она роман пишет, вас взяла за образец . У главной героини всегда есть подружка-дура.

ОЛЯ
#20

100%звездит,а подруги как всегда ущербные,одна она в теме)

Гость
#21
маруся

она роман пишет, вас взяла за образец . У главной героини всегда есть подружка-дура.

Я тоже так почему то подумала.

Гость
#22
Пижама

А мне интересно, вот эти люди, которые сочиняют разводки, они тоже больные? Либо им платят, но зачем, здесь и так полно тем. В общем жутковато, когда думаешь, что голове у этих людей. Маньяки.

Мне вот тоже интересно. Ладно когда разводка злободневная, задорная, ответы интересные. Но такой вот шлак...Смысл?
А еще интересно, что в голове у тех людей, которые откровенный бред принимают за правду и пишут серьезные ответы. Интеллект походу в минус ушел

Гость
#23
Пижама

А мне интересно, вот эти люди, которые сочиняют разводки, они тоже больные? Либо им платят, но зачем, здесь и так полно тем. В общем жутковато, когда думаешь, что голове у этих людей. Маньяки.

вы не поверите, но в жизни случается всё. Слышала уже похожую ситуацию, так что, вполне реально. Если у вас жизнь идет серым дном и в ней ничего не происходит, то это ваши проблемы.

Гость
#24

Тоже не понимаю зачем следить за другими. Есть такие что вообще взламывают эккаунты, соц. сети и читают чужие переписки, типа любопытные очень. Зачем?????? Пустая трата времени. Ну ладно там муж лично хочет проверить жену там на что то. А маньячная слежка за чужой обычной жизнью это психоз.

Гость
#25
Гость

Если у вас жизнь идет серым дном и в ней ничего не происходит, то это ваши проблемы.

Какое отношение этот вывод имеет к сути высказывания? С логикой совсем дно? О том и речь - мозги как понос жидкие, дурилка картонная.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: