Гость
Статьи
Живу не своей жизнью.

Живу не своей жизнью.

Мне 33. Была замужем, брак не удачный, развод. Было это лет 10 назад, не про это тема. У меня вопрос к женщинам, которые в похожей ситуации. И это не совсем об одиночестве. То, что у меня нет на данном этапе мужчины, меня не очень заботит, хотя, конечно, иногда печалит, но я, в принципе, счастлива и без пары. Вопрос в ином: у меня ощущение, что я живу не своей жизнью, что упустила нечто важное, последние годы примеряю на себя иные судьбы, те, которыми могла бы жить если бы...пошла учиться в другой ВУЗ, переехала бы в другой город, перестала бы общаться с определенными людьми, и т.д. и т.п. Это и есть тот самый кризис среднего возраста?

Елена Премудрая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35, вас понимаю прекрасно. Читаю Эволюцию. Меня поразила ее одна простая фраза. Читательница начала жаловаться. что тоже в юности то упустила, то не сделала и сейчас у нее кризис. Основная претензия-не в тот институт поступила. Эволюцией ей ответила: "Что вы 10 ноете? Тогда не поступили? Так поступайте сейчас".
И меня как пробило! Села выписала все, о чем жалею. Да в принципе, еще все можно переиграть и добиться-)

Гость
#2

Да. Я все послала в 31, кроме самого важного. Всех "друзей" например. Работу больше не хочу плохую и хочу очень сильно уехать отсюда, стремлюсь к этому. У мня почти никогда не было хороших друзей, теперь лучше пусть будет одна, чем кто попало и т.д. Также с поклонниками, но меня на 95% устраивает мой муж.

гость
#3

я тоже лет с 30 имею такие мысли, а сейчас жизнь крутануло, сейчас таких мыслей нет

Леонелла
#4

Понимаю вас на все сто. Аналогичная ситуация. И началось оно в 30 лет. Как-то стало рушиться представление о мире, о справедливости и нет ощущения, что меня ведет своей рукой судьба, и что все к лучшему. Я поняла, что многое в мире совсем не такое как я представляла. Раньше я верила в чудо, теперь нет. Очень сильно разочаровалась в людях, особенно мужчинах.

Дивчина
#5

У вас скорее всего кризис средних лет

Гость
#6

Нет, это в какой-то момент свернули не туда, а когда нет шанса все исправить (ввиду возраста и отсутствия бурлящей энергии) все воспри6имается гипертрофировано. Но жили ж как-то раньше, надо дальше шуршать, по инерции

#7

начните жить свое жизнью .прошлое не изменить а будущее можно еще не поздно .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: