Гость
Статьи
Живу жизнью мужа и …

Живу жизнью мужа и свекрови, помогите!

Напишу кратко. Замужем. У мужа брат у брата жена. Получается, у свекрови моей 2 невестки. Мой муж всё, всё делает для своей матери в деревне. Сами понимаете, дел там полно. Каждые выходные мы в деревне. Свекровь по максимому загружает моего мужа. То утят сьездить купить, то свиней. Недавно муж купил свекрови утят на свои деньги. У нас ребенок....А брат у мужа без детей, но свекровь его не дергает, там жена...А я получается никто. Живу жизнью свекрови. В квартире хаос, ремонта небыло очень давно, а мужу всё равно, живёт в моей квартире как сосед по коммуналке. Зато каждые выходные стабильно помогает матери по хозяйству. Недавно вот в сарае фундамент укрепляли. Я устала. Кто неправ, помогите понять? Я в деревне постоянно кушать готовлю на всех, накрываю на чтоо, зову кушать, а муж маме по хозяйству помогает. Но, свекровь меня не ценит и ее любит, я чувствую...А моя квартира буквально разваливается, потому что мужу всё равно. Очень плохо...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

сколько вашему ребенку, как долго живете вместе? ребенок от мужа? все те утята и поросята, продукция огорода вам потом достается? т.е. свекровь потом дает эти продукты вам в семью? вы работаете?

Гость
#2

Вы слепая, не видели, за кого замуж шли и от кого рожали? Ну да, конечно, раньше он таким не был, к мамо не ездил и не помогал вообще, а это только после свадьбы началось. Верим, верим . Сначала замуж летят, потом ноют.

Автор
#3
Лера

сколько вашему ребенку, как долго живете вместе? ребенок от мужа? все те утята и поросята, продукция огорода вам потом достается? т.е. свекровь потом дает эти продукты вам в семью? вы работаете?

Ребёнок от мужа. Живем 10 лет вместе. Продукцию дают по чуть-чуть. Понимаете, там брат мужа с женой они вообще не вкладываются и не помогают, один мой муж. Но, продукты они едят тоже. Мне не жалко, поймите, я не крохоборка, просто обидно...Деньги мой муж даёт на утят, а едят и брат с женой. Они без детей. Я работаю в садике воспитателем.
А как мне быть? Нам тоже нужно дома ремонт делать, а мужа фактически нет

777
#4

пчму бы не сказать - я устала! скажите свекрови по телефону - мамочка я так устала дома хаос без ремонта...ребенок... я побуду в эти выходные дома... и сидите дома наводите красоту... так по тихоньку приучайте свекровь.. а то сами приучили теперь ноете

Автор
#5
Гость

Вы слепая, не видели, за кого замуж шли и от кого рожали? Ну да, конечно, раньше он таким не был, к мамо не ездил и не помогал вообще, а это только после свадьбы началось. Верим, верим . Сначала замуж летят, потом ноют.

Да, было дело. Муж раньше в Москве работал и все деньги отсылал маме на строительство дома, а я беременная была, 20 лет было. Глупая была

Мира
#6

Если свекровь вас даже не ценит,а относится к вам как к 'пустому месту', то Зачем вы ездите туда вообще?? Вы повар?? Обожаете готовить? Это мама вашего мужа,вот пусть он и помогает по выходным если ему в кайф.. А вы оставайтесь дома и занимайтесь тем,чем считаете нужным. Если квартира ваша,то чего бояться, поговорить с мужем что вас такой расклад не устраивает, либо он один пусть помогает своей маме и ездит в деревню,либо пусть едет к ней и дальше все делает все что она говорит и просит.. Иначе как?? Сколько вам лет что у вас нет личной жизни ни отдыха по выходным? Не знаю как вы так живете автор..не позавидуешь.. Решайте проблему серьезной беседой с мужем, либо сам пусть либо пусть валит,иначе итак всю жизнь проживете,серо скучно в обществе где ваш труд равен нулю.

Гость
#7

Ваш муж Водолей?

Лера
#8
Автор

Ребёнок от мужа. Живем 10 лет вместе. Продукцию дают по чуть-чуть. Понимаете, там брат мужа с женой они вообще не вкладываются и не помогают, один мой муж. Но, продукты они едят тоже. Мне не жалко, поймите, я не крохоборка, просто обидно...Деньги мой муж даёт на утят, а едят и брат с женой. Они без детей. Я работаю в садике воспитателем.
А как мне быть? Нам тоже нужно дома ремонт делать, а мужа фактически нет

с моей точки зрения главное не противопоставлять себя свекрови, та согнула вашего мужа давно и мамО всяко главнее ее жальче ей нужна помощь, на семью брата не смотрите и не сравнивайте, у них свои погремушки. вы можете начать отказываться ездить к свекрови каждые выходные и ездить например через1. а в свой выходной отдохнуть сходить с ребенком в парк, потом потихоньку мужа к этому приобщить например 1 выходной в месяц он остается с вами. ремонт проще начать в будни после работы. один вечер ободрать обои в коридоре, через неделю купить новые обои и поклеить всем. помите сложившийся за 10 лет уклад тяжело поменять. главное не злитесь а теперь потихоньку делайте так ,как хотелось бы вам. и приобщайте мужа. он с вами живет, делит постель, воспитывает ребенка. он ваш спутник по жизни но извините, через должен не получится. заинтересуйте его, лаской возьмите. а мамО надо выказывать общее почтение и любовь но на словах и на расстоянии.
наличие у вас ребенка ничего не решает на семью брата не смотрите - это их выбор а это ваш. и помогать мамО тоже так же. ваш муж более ответственный, значит и к вам тоже будет бережнее относиться. наверное)

Гость
#9

У нас почти так же. Умер отец мужа и сама все обязанности возложила на сына-моего мужа. Все заработанные деньги отвозит в деревню...на все мои претензии-ответ ну как же я мать брошу? Свёкра манипулятор-чуть что не по ее в слезы! Я давно перестала в эту деревню ездить а муж каждые выходные. Это ужас я реально думаю о разводе!

Гость
#10
Автор

Да, было дело. Муж раньше в Москве работал и все деньги отсылал маме на строительство дома, а я беременная была, 20 лет было. Глупая была

А сейчас почему не поумнеете? Вся эта катавасия продолжается 10 лет! Что мешает не ездить у свекрови? Поставить мужу ультиматум, что деньги должны оставаться в семье, особенно учитывая, что живете вывод вашей квартире. Сдайте квартиру под ремонт, пусть муж платит за съём. А лучше вообще послать такого хитросделанного паразитирующего.

Автор
#12
Гость

Ваш муж Водолей?

Козерог

Гость
#13
Гость

А сейчас почему не поумнеете? Вся эта катавасия продолжается 10 лет! Что мешает не ездить у свекрови? Поставить мужу ультиматум, что деньги должны оставаться в семье, особенно учитывая, что живете вывод вашей квартире. Сдайте квартиру под ремонт, пусть муж платит за съём. А лучше вообще послать такого хитросделанного паразитирующего.

+++++ Мужик классно устроился, живёт в хате жены, а деньги тратит на мать. И регулярно привозит матери бесплатную прислугу. Автор, пора умнеть.

Гость
#14

Ваша свекровь замужем за вашим мужем. А он на ней женат.

Гость
#15
Автор

Козерог

Мой был Скорпион и смыслом его жизни была помощь маме и незамужней старшей сестре которые жили в деревне. Но я была на тот момент постарше автора и за плечами был развод поэтому понимала что они не меняются и нужно думать о себе в первую очередь, а не отдавать всю свою энергию для развития чужой семьи.

Джипси
#16

Автор, вы сама туда ездить перестаньте для начала. У вас свой дом есть, чтобы проводить в нем выходные. Продукты свекровины не берите, не готовьте из них. Мужу скажите, что все это вам надоело и хочется жить своей жизнью, а не свекрухиной и продукты вам ее не нужны. Пойдет он на компромисс - для начала через выхи туда одному ездить, то хорошо. А те выхи пусть другой сын помогает, их же двое у свекрови. А если упертый и ту.пой ваш муж - то я вам развод советую, потому что это не жизнь. Скажите что ребенка они в глаза не увидят в этом случае, а он у них же единственный внук. Вы сами, конечно, запустили ситуацию.

Самая прекрасная
#17

Очень жалко Вас, Автор. Вы добрая и заботливая, это чувствуется. Но пора все-таки и о себе подумать.
Что бы сделала я:
1) Перестала ездить к свекрови каждые выходные. Вам там что делать? Лучше займитесь собой или ребёнком. А готовит и накрывает на стол пусть она, сын ей помогает, так ее дело угостить. Не понимаю, зачем Вы вообще к плите встаёте там.
2) Подняла тему ремонта с мужем, посчитала бы семейный бюджет и распланировала расходы, в которым нет места утятам, зато есть место новым обоям.
3) Обсудила бы серьёзно очень с мужем все, причём с позиции "или меняем уклад жизни, или расходимся". Напомнила бы о совместном ребёнке и о его обязательствах перед ним, а не только перед мамой. И обязательно подняла бы тему помощи со стороны брата. Сами пока на открытый конфликт не идите, пусть он решает все.

Если бы это не подействовала, развелась бы. Своя жизнь дороже. И это печально прожить ее не так, как нравится, а в угоду тетке, которая тебя даже не уважает.

Гость
#18

А я считаю, тут поможет только полноценная война. Если автор начнёт мямлить и идти на компромиссы, все будет по старому. Тут либо выиграть войну, либо развод ивы должны быть готовы к любому варианту
Не надо бояться развода. Отлично живётся в нем))) все для себя и ребёнка))) кайф)))) любовник для секса есть

Автор
#19

Я прочитала все комментарии, спасибо. Я уже сама подумываю о разводе, только мужа любою. Не представляю себя с другим мужчиной. Но, и жить так больше нет сил. Смотрю на мужа и понимаю, что он под юбкой у свекрови. В деревне я его почти не вижу, так как он постоянно помогает по хозяйству, а я готовлю на всех, как повар. Вот так выходные и проходят. Никакой личной жизни в виде похода к реке или просто вместе погулять

Гость
#20
Автор

Напишу кратко. Замужем. У мужа брат у брата жена. Получается, у свекрови моей 2 невестки. Мой муж всё, всё делает для своей матери в деревне. Сами понимаете, дел там полно. Каждые выходные мы в деревне. Свекровь по максимому загружает моего мужа. То утят сьездить купить, то свиней. Недавно муж купил свекрови утят на свои деньги. У нас ребенок....А брат у мужа без детей, но свекровь его не дергает, там жена...А я получается никто. Живу жизнью свекрови. В квартире хаос, ремонта небыло очень давно, а мужу всё равно, живёт в моей квартире как сосед по коммуналке. Зато каждые выходные стабильно помогает матери по хозяйству. Недавно вот в сарае фундамент укрепляли. Я устала. Кто неправ, помогите понять? Я в деревне постоянно кушать готовлю на всех, накрываю на чтоо, зову кушать, а муж маме по хозяйству помогает. Но, свекровь меня не ценит и ее любит, я чувствую...А моя квартира буквально разваливается, потому что мужу всё равно. Очень плохо...

Ну так не ездите в деревню с мужем! Сэкономьте свое время. Вы ему говорили, что нагрузка по уходу за матерью распределяется между братьями несправедливо?

Гость
#21

муж просто любит деревню, скорее всего у него крестьянская жилка, а в городах таким людям "душно",не исключено что он тоже мается в городе. и считает дни когда можно поехать в деревню...все остальное лишь поиск причины ,зачем надо ехать в деревню..если любите будете с ним везде рядом, если любовь прошла, все равно всю жизнь не стерпите...

Гость
#22
Гость

У нас почти так же. Умер отец мужа и сама все обязанности возложила на сына-моего мужа. Все заработанные деньги отвозит в деревню...на все мои претензии-ответ ну как же я мать брошу? Свёкра манипулятор-чуть что не по ее в слезы! Я давно перестала в эту деревню ездить а муж каждые выходные. Это ужас я реально думаю о разводе!

А другого выхода у Вас нет.
Мама -манипуляторша - это очень тяжелая соперница. У самой была такая свекровь. Но, она разрушила его первую семью, разрушила бы и мою, но я её в свою семью просто не пустила, а будущему мужу на берегу расписала, как мы будем жить и где место его мамы. А на нет, и суда нет. Но так как он уже знал, что из себя представляет его мама, то согласился. Но здоровья она ему попротила и крови попила знатно.

Агата
#23

Автор, я знаю одну семью, в которой ситуация была чем-то похожа. Жена одного брата все силы на семью мужа тратила, как праздники, так она у плиты целый день, а потом тарелки моет. Свекровь ее дочкой звала, поэтому все по родственному, мол чего стесняться невестку припахивать. А эта девушка была очень неконфликтная добрая, короче скинуть сразу их не смогла, так и везла все время.
Брат другой тоже потом женился, но там невестка -приезжая, хваткая, никаких уборок и готовок на весь табор. Так свекровь это без звука приняла и продолжала эксплуатировать "дочку", нахваливая ее каждый раз, мол какая она хорошая , не то что та...
А потом раз и этот муж "дочки" познакомился с деловой теткой, посмотрел на свою скучную жену-хозяюшку и развелся! Женился на новой! А "дочка" осталась ни с чем (только с ребенком-подростком), постаревшая и без нормальной работы. "Мама" слилась сразу..
Хорошо, что эта новая жена ему дала прикурить потом. Но это уже к делу не относится.
Это я все пишу вам, чтобы вы понимали, что ваши интересы только Вы и можете защитить. Никто из описанных вами персонажей это делать не станет! Просто остановитесь и посмотрите со стороны на себя, упустите время - будете локти кусать, что дурой были. Начинайте жить для себя. И начать советую с разговора с мужем. Пополамить расходы денег и времени на маму. Если не прислушается, то делите бюджет и занимайтесь ремонтом сами (бригаду наймите). Так вы будете двигаться вперед.

Автор
#24
Агата

Автор, я знаю одну семью, в которой ситуация была чем-то похожа. Жена одного брата все силы на семью мужа тратила, как праздники, так она у плиты целый день, а потом тарелки моет. Свекровь ее дочкой звала, поэтому все по родственному, мол чего стесняться невестку припахивать. А эта девушка была очень неконфликтная добрая, короче скинуть сразу их не смогла, так и везла все время.
Брат другой тоже потом женился, но там невестка -приезжая, хваткая, никаких уборок и готовок на весь табор. Так свекровь это без звука приняла и продолжала эксплуатировать "дочку", нахваливая ее каждый раз, мол какая она хорошая , не то что та...
А потом раз и этот муж "дочки" познакомился с деловой теткой, посмотрел на свою скучную жену-хозяюшку и развелся! Женился на новой! А "дочка" осталась ни с чем (только с ребенком-подростком), постаревшая и без нормальной работы. "Мама" слилась сразу..
Хорошо, что эта новая жена ему дала прикурить потом. Но это уже к делу не относится.
Это я все пишу вам, чтобы вы понимали, что ваши интересы только Вы и можете защитить. Никто из описанных вами персонажей это делать не станет! Просто остановитесь и посмотрите со стороны на себя, упустите время - будете локти кусать, что дурой были. Начинайте жить для себя. И начать советую с разговора с мужем. Пополамить расходы денег и времени на маму. Если не прислушается, то делите бюджет и занимайтесь ремонтом сами (бригаду наймите). Так вы будете двигаться вперед.

Меня свекровь дочкой не зовет. Да, я уже хочу сама начать ремонт делать. Вы правы, толькой самой всё делать придется!

Автор
#25

Опишу ещё случай. У свекррви был юбилей. Я сама приготовила салаты и горячее для гостей, другая невестка даже не помогала на стол накрывать. Так вот...Сели все за стол, я сказала тост стоя, а свекровь даже не встала, когда я тост говорила. Ладно, думаю, ерунда. Но, следом начала тост говорить другая невестка, видели бы, как сразу встала свекровь, когда слушала тост невестки. А невестка та свекровь расхваливала. Мне стало так обидно и больно. Я даже за столом не сидела потом. Но, зато мыла после застолья посуду, а другая невестка спала. Я непонимаю, чем я хуже. И так во всём. Много примеров могу описать. Плачу почти каждый день. Мне уже моя сестра говорит, что так нельзя близко к сердцу всё принимать, что заболеть можно...А я неумею по другому. Нельзя наверно так(

Гость
#26

Вы сами приручили людей к тому что вас можно эксплуатировать по максимуму. Начинайте медленно менять свои отношения к этим людям. Что стоило вам случайно "заболеть" спину после застолья. Прихватило спину и вы двигаться не можете, пусть вторая невестка посуду помоет. Хитрее надо быть. И в ккой то степени эгоисткой. Вас должны волновать свои проблемы, а нем свекрови. И мужу на мозги тихонько капайте, ночная кукушка завсегда дневную перекукует.

Гость
#27
Автор

Опишу ещё случай. У свекррви был юбилей. Я сама приготовила салаты и горячее для гостей, другая невестка даже не помогала на стол накрывать. Так вот...Сели все за стол, я сказала тост стоя, а свекровь даже не встала, когда я тост говорила. Ладно, думаю, ерунда. Но, следом начала тост говорить другая невестка, видели бы, как сразу встала свекровь, когда слушала тост невестки. А невестка та свекровь расхваливала. Мне стало так обидно и больно. Я даже за столом не сидела потом. Но, зато мыла после застолья посуду, а другая невестка спала. Я непонимаю, чем я хуже. И так во всём. Много примеров могу описать. Плачу почти каждый день. Мне уже моя сестра говорит, что так нельзя близко к сердцу всё принимать, что заболеть можно...А я неумею по другому. Нельзя наверно так(

Автор, справедливости нет.
Есть только трезвый расчет, если Вы прогибаетесь, делаете что-то по собственной инициативе или по принуждению, то это воспринимается как должное и никакой благодарности и уважения не будет. А Вы ждёте, чтобы Вас оценили и Вам отплатили тем же.
В жизни так не бывает. Поэтому надо думать только о себе и делать так, как себе будет лучше. Да, Ваш муж может развестись с Вами, потому что ему будет лучше с мамкой, а может и не развестись, а начать прислушиваться к Вам. Вы этого не узнаете, пока не станете думать о себе и делать так, как хотите Вы.
И, конечно же, Вам сразу будут говорить, какая Вы с...ка, чтобы вернуть в то подчиненное состояние, которое всех устраивало. Но на это не стоит обращать внимания.
Не знаю, сможете ли Вы пройти путь до самостоятельности, это очень трудно, но если не пройдёте, то впереди у Вас кроме слёз и болезней ничего не будет. Вы этими слезами и неудовлетворенностью с обидой быстро накликаете себе неизлечимое заболевание.

Автор
#28
Гость

Автор, справедливости нет.
Есть только трезвый расчет, если Вы прогибаетесь, делаете что-то по собственной инициативе или по принуждению, то это воспринимается как должное и никакой благодарности и уважения не будет. А Вы ждёте, чтобы Вас оценили и Вам отплатили тем же.
В жизни так не бывает. Поэтому надо думать только о себе и делать так, как себе будет лучше. Да, Ваш муж может развестись с Вами, потому что ему будет лучше с мамкой, а может и не развестись, а начать прислушиваться к Вам. Вы этого не узнаете, пока не станете думать о себе и делать так, как хотите Вы.
И, конечно же, Вам сразу будут говорить, какая Вы с...ка, чтобы вернуть в то подчиненное состояние, которое всех устраивало. Но на это не стоит обращать внимания.
Не знаю, сможете ли Вы пройти путь до самостоятельности, это очень трудно, но если не пройдёте, то впереди у Вас кроме слёз и болезней ничего не будет. Вы этими слезами и неудовлетворенностью с обидой быстро накликаете себе неизлечимое заболевание.

Я уже болею к сожалению( Буду решать проблему

Агата
#29
Автор

Опишу ещё случай. У свекррви был юбилей. Я сама приготовила салаты и горячее для гостей, другая невестка даже не помогала на стол накрывать. Так вот...Сели все за стол, я сказала тост стоя, а свекровь даже не встала, когда я тост говорила. Ладно, думаю, ерунда. Но, следом начала тост говорить другая невестка, видели бы, как сразу встала свекровь, когда слушала тост невестки. А невестка та свекровь расхваливала. Мне стало так обидно и больно. Я даже за столом не сидела потом. Но, зато мыла после застолья посуду, а другая невестка спала. Я непонимаю, чем я хуже. И так во всём. Много примеров могу описать. Плачу почти каждый день. Мне уже моя сестра говорит, что так нельзя близко к сердцу всё принимать, что заболеть можно...А я неумею по другому. Нельзя наверно так(

Т.е. Вы все делаете также как "дочка" из моего примера, только Вами манипулируют даже без этого лицемерного "дочка". Думайте, почему вы себя так ведете, какие плюсы хотите этим получить (любовь, одобрение и т.д.). Разбирайтесь в себе, вам это очень поможет в жизни.

Гость
#30
Гость

Ваша свекровь замужем за вашим мужем. А он на ней женат.

Капец!как же я понимаю вас😏мой муж 5 в семье,а свекруха так его под юбкой держит,что будь то он один у неё.она 15...30.. раз на дню звонит к нему,будь то то ей Соседка или дочь.все девичьи переживания и сплетни...все ему в уши...ужас какой то .велет себя как молодая жена(((как же мне это надоело😫😫🤨

Гость
#30

У меня бывший муж тоже был ,,женат на своей матери,, . Содержал частично мать , отчима . Помогал сестре деньгами .Хотя у мужа сестры бизнес небольшой . Я плакала , просила , устраивала скандалы . Просила не отдавать в семью свекрови деньги и свои силы ( загружала бывшего работой на даче ). Каплей терпения стало мое день рождения! Он мне на день рождения трусы( синтетику ) со смешных ЦЕН подарил и купальник копеечный !!!!!!! А зато свекрови перевёл 15000 тысяч . Зачем ей такая сумма она даже не объяснила . День рождения отмечали дома ( скучно и серО!) она меня даже не поздравила . Хотя я ей по началу дорогие подарки дарила . Хотела угодить и быть хорошей . На первое день рождения подарил мне букет ( без ничего ). На второе день рождения -- вообще НИЧЕГО. На 3 е трусы со смешных цен . Подала на развод . А он так и живёт со своей мамой . 3 года ада с маменькиным сынком . Эти парни не испавимы . Только время с таким потеряете .

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема