Гость
Статьи
Все называют меня …

Все называют меня странной

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение. Мне 17
Сейчас все называют меня странной , а близкие и родственники - инопланетянкой. Так и говорят, что я необычная. Я , если честно не вижу причин меня так называть, считаю себя обычной, ни чем не выдающейся. Сейчас поясню причины.
1.Я сознательно отказалась от близкого общения с ровесниками,одноклассниками и т.д. . Я просто не вижу смысла и понимания моей души у других, и мне очень нравится одиночество. Люблю просто ходить одна по городу в наушниках , или по красивым местам, главное , что одна. Обожаю встречать рассвет или закат в каком-нибудь красивом месте в одиночестве и с музыкой. Просто это самые счастливые моменты моей жизни. Под красивым местом я имею ввиду природу.
. Общаюсь я со всеми хорошо, но мне большего не надо. Когда весь класс идёт в кафе там, или на дискотеку , то я не иду. Меня зовут, даже заставляют, уговаривают, думают , что я стесняюсь что-ли. И тогда я честно отвечаю, что мне не хочется или что мне не интересно.Конечно же, мне все равно на моду на встречания, курение , алкоголь, понты. Мною просто невозможно манипулировать.
3.Я близко вообще не с кем не общаюсь. Не разговариваю почти за день на выходных и каникулах.. Просто не люблю пустую болтавню. Ненавижу. С семьёй просто "да", "нет",
, "я тебя люблю ма, па". Люблю честность и выражать свои искренние чувства прямо. Не говорю пустяки или что-то , что не имеет смысла говорить вообще.Обожаю тишину, когда рядом никого.
Но необычно не это, а то, что я как-то ...эм...странно веду себя теперь в общении.Да и вообще в последнее время я очень много думаю. Просто хочу узнать ваше мнение обо мне.

Лиля
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Побыть в одиночестве иногда приятно, но мне кажется, что ты уж все таки слишком сильно в это одиночество погружаешься. Так можно и до социофобии докатиться.
Как можно почти не разговаривать даже со своей семьей?
Все же постарайся полюбить общение с другими людьми, иначе тебе придется трудно в жизни - трудно будет заводить друзей и парней. Трудно будет с коллегами по работе. Трудно будет в семье. Все хорошо в меру и одиночество в том числе.

Гость
#4

Автор, а вы всегда такой были или внезапно это стало с вами происходить, причём по нарастающей? Если всегда, то, вероятно, вы просто интроверт и ничего странного здесь действительно нет. А вот если раньше были общительной, а потом, со временем, стали всё больше и больше дистанцироваться от людей, замкнулись, сами себе стали устраивать социальную изоляцию, плюс в последнее время у вас мысли какие-то необычные, будто не ваши и ведёте себя уже странно не только для окружающих, но и для себя самой... иногда так психиатрические заболевания могут начинаться, типа шизофрении. К сожалению, мне приходилось наблюдать в жизни такое, причём даже у нескольких людей. Причём, изначально в начале болезни они, вопреки расхожему мнению, даже сами были способны осознавать, что что-то с ними не то. А потом, когда до острого психоза доходит - уже всё, как другой человек становится, бладенный какой-то. Личность как-будто полностью меняется и человек начинает жить в другом мире, теряет связь с реальностью и просит не о помощи, а чтоб в покое его оставили. И это уже без медикаментозного лечения психиатра само навряд ли пройдёт. Так что если, вдруг, почувствуете, что вам реально нужна помощь, не стесняйтесь вовремя обращаться. Чем раньше начнётся лечение, тем больше шансов на успех.

Гость
#5

*блаЖенный

Гость
#6

Я такая же, очень замкнутая, никогда не считала себя "странной".

Гость
#7

главное чтобтебе нравилось ну и терять связи с людьми и навыки общения всё же не стоит-они нужны в жизни

Гость
#8

(из свода законов Вселенной о правах гуманоидов на период [Эра Рыб - Эра Водолея])
- вы имеете право быть странной;
- вы имеете право не объяснять феномен своей странности другим гуманоидам;
- вы имеете право жить и умереть в одиночестве;
- вы имеете право на защиту от посягательств на вашу странность со стороны иных индивидов.
Принцип паритета странностей: ваша странность может простираться настолько далеко, насколько она не мешает другим индивидам отличаться от вас, сохраняя своё право на их странность, равное вашему праву на вашу странность..))

Гость
#9

Да нормальная ты, не парься.Ты делаешь то, что тебе хочется, не выходя за рамки приличия. И никто не может тебя переломать, поэтому и считают немного "того"

миссис железная логика
#10

да,ты странная,я говорю тебе это в лицо! все,закрывай тему

Гость
#11

девочка,ты своим сообщением кричишь,что тебе это не нравится....а зря..и термин одинокая замени словом свободная,свобода-это хорошо!ты свободна!

Феогнида
#12

Ты не странная.Может ты неуверенно себя чувствуешь в обществе?Просто, когда ты подрастешь тебе надо будет работать и , поверь, если начнешь говорить коллегам " мне не интересно, не хочу,и тд" то останешься без поддержки.Пока ты ребенок и этого не понимаешь.Тебе надо переосмыслить жизнь,вот так отдаляться от общества это странно.

лулу
#13

По тексту понятно, что вы смакуете свою отделенность от "глупого стада", но на самом деле вы просто шизоидного склада, и в будущем лузер, если нет каких-то сверхспособностей в интеллектуальной деятельности. Вы отделены от социальных игр, и это очень плохо - вы не сделаете карьеру, у вас скорее всего не будет семьи.

гость!
#14
Лиля

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение. Мне 17
Сейчас все называют меня странной , а близкие и родственники - инопланетянкой. Так и говорят, что я необычная. Я , если честно не вижу причин меня так называть, считаю себя обычной, ни чем не выдающейся. Сейчас поясню причины.
1.Я сознательно отказалась от близкого общения с ровесниками,одноклассниками и т.д. . Я просто не вижу смысла и понимания моей души у других, и мне очень нравится одиночество. Люблю просто ходить одна по городу в наушниках , или по красивым местам, главное , что одна. Обожаю встречать рассвет или закат в каком-нибудь красивом месте в одиночестве и с музыкой. Просто это самые счастливые моменты моей жизни. Под красивым местом я имею ввиду природу.
. Общаюсь я со всеми хорошо, но мне большего не надо. Когда весь класс идёт в кафе там, или на дискотеку , то я не иду. Меня зовут, даже заставляют, уговаривают, думают , что я стесняюсь что-ли. И тогда я честно отвечаю, что мне не хочется или что мне не интересно.Конечно же, мне все равно на моду на встречания, курение , алкоголь, понты. Мною просто невозможно манипулировать.
3.Я близко вообще не с кем не общаюсь. Не разговариваю почти за день на выходных и каникулах.. Просто не люблю пустую болтавню. Ненавижу. С семьёй просто "да", "нет",
, "я тебя люблю ма, па". Люблю честность и выражать свои искренние чувства прямо. Не говорю пустяки или что-то , что не имеет смысла говорить вообще.Обожаю тишину, когда рядом никого.
Но необычно не это, а то, что я как-то ...эм...странно веду себя теперь в общении.Да и вообще в последнее время я очень много думаю. Просто хочу узнать ваше мнение обо мне.

С вами все в порядке. Я акая же. Не берите в голову дурные мысли. Радуйьесь вы не серая масса и не стадо

Гость
#15

Это очень хорошо, что у вас есть свое мнение и свои желания, что не ведетесь на моду и понты. Вы можете не общаться с одноклассниками, если вам то неинтересно. А вот с близкими и семьей общаться надо, они вас любят и нуждаются в нормальном общении с вами, а не в односложном фыркании.

Гость
#16

Со временем поймёте что вам надо и с кем общаться, я тоже такая, но иногда переламываю себя, когда общаюсь с людьми с которыми не хочется общаться. Этого не стоит делать, но иногда приходится.

Дарья
#17

У тебя дар ! Ты просто не знаешь как им пользоваться ! Твоё нежелание я понимаю как осознание всю себя! Без внешних факторов только мне понадобилось жизненные ситуации и научится контролировать себя и относится ко всему обычно , не боли ни стрессов на все поху., потому-то поняла что все в жизни не случайно и в каждой ситуации ! Нежелание общаться с кем то из твоих близких говорит о том что ты пошла по первой ступени осознания себя . Ты много поймёшь если будешь практиковать разные ситуации мозга , для тебя будет нормально измена твоего парня потому что ты будешь понимать что это все животные инстинкты и это лучьше принять чем опасаться !! Я много тебе могу поведать просто писать очень много о совершенствии себя я сама только начала понимать все , и если ты Правда странная я хоть кому то расскажу про то что у меня в голове ! Потомучто донести я могу только до того человека который похож на меня !! Мне 22 года пиши !! Вот это странность не правда ли ! И в твоей ситуации я была и до сих пор нахожусь одинока хоть даже есть люди которые меня любят но открыть все это я не могу ,. Это не бред сумашедшей сама пишу и в шоке от этого что несу !! Но главное чтобы понимал человек и люди что я пытаюсь донести .. есть люди которые не хотят жить как им пишет и пророчит общество это бестолково тупо рожают и делают детей как инкубаторы для продолжения рода , когда ещё сами не понимают для чего здесь все нужны ... поэтому кажется тебе и всем что ты не такая тебя что то толкает на просветление людей не зря рождались такие умы они все были психи потомучто умели отключать все чувства у них все это было при рождении а мы должны это все делать сами познавать и понимать что есть люди которые не изменят но помогут людям измениться

Милана
#18

Если честно...я не хочу ни скем общаться я спокойная и очень скрытная...Помогите!

Алла
#19

Это странно потому, что ты воспитана правильно, есть сверстники, которые боятся выделяться и ведут себя как все. Пьют, курят и это очень плохо. А ты молодец. Со своими не общаешься, но они понимают тебя, ждут, терпят это период, который принято называть подростковом. Тебе надо найти единомышленников, таких же, с мировоззрением, любителей прекрасного. Начни рисовать , фотографировать например. Странность твоя понятие субъективное, со стороны твоего окружения. Этого не надо бояться. Просто Ты такая и всё. Это индивидуальность. Учись общаться все же. В социуме жить. А общаться или не общаться с людьми, которые не приятны это твое право.

Гость
#20
Дарья

У тебя дар ! Ты просто не знаешь как им пользоваться ! Твоё нежелание я понимаю как осознание всю себя! Без внешних факторов только мне понадобилось жизненные ситуации и научится контролировать себя и относится ко всему обычно , не боли ни стрессов на все поху., потому-то поняла что все в жизни не случайно и в каждой ситуации ! Нежелание общаться с кем то из твоих близких говорит о том что ты пошла по первой ступени осознания себя . Ты много поймёшь если будешь практиковать разные ситуации мозга , для тебя будет нормально измена твоего парня потому что ты будешь понимать что это все животные инстинкты и это лучьше принять чем опасаться !! Я много тебе могу поведать просто писать очень много о совершенствии себя я сама только начала понимать все , и если ты Правда странная я хоть кому то расскажу про то что у меня в голове ! Потомучто донести я могу только до того человека который похож на меня !! Мне 22 года пиши !! Вот это странность не правда ли ! И в твоей ситуации я была и до сих пор нахожусь одинока хоть даже есть люди которые меня любят но открыть все это я не могу ,. Это не бред сумашедшей сама пишу и в шоке от этого что несу !! Но главное чтобы понимал человек и люди что я пытаюсь донести .. есть люди которые не хотят жить как им пишет и пророчит общество это бестолково тупо рожают и делают детей как инкубаторы для продолжения рода , когда ещё сами не понимают для чего здесь все нужны ... поэтому кажется тебе и всем что ты не такая тебя что то толкает на просветление людей не зря рождались такие умы они все были психи потомучто умели отключать все чувства у них все это было при рождении а мы должны это все делать сами познавать и понимать что есть люди которые не изменят но помогут людям измениться

И где с вами пообщаться можно? Вы в вк есть?

Гость
#21

Просто вы такая! И это здорово! Если вам так комфортно. Меня сегодня тоже назвали странной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: