Гость
Статьи
кто родил для себя, …

кто родил для себя, что говорите окружающим об отце ребенка?

Кто родил для себя ребенка или детей, что говорите окружающим? Просто у меня не все окружение тактичное, особенно деревенская родня.
Еще думаю в период зачатия изобразить иллюзию романа, повыкладывать фотки букетов в соц. сети чтобы злопыхатели через несколько лет не говорили ребенку, что мама его по пьяни зачала сама не зная от кого.
Расскажите, что вы говорите окружающим? Как отвечаете на вопросы? Вот увидят они вас с животом, естественно будут вопросы.
Может кто-то говорит о курортном романе после которого не осталось контактов мужчины.
Или жестко пресекаете все вопросы?

Милана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Милана

Кто родил для себя ребенка или детей, что говорите окружающим? Просто у меня не все окружение тактичное, особенно деревенская родня.
Еще думаю в период зачатия изобразить иллюзию романа, повыкладывать фотки букетов в соц. сети чтобы злопыхатели через несколько лет не говорили ребенку, что мама его по пьяни зачала сама не зная от кого.
Расскажите, что вы говорите окружающим? Как отвечаете на вопросы? Вот увидят они вас с животом, естественно будут вопросы.
Может кто-то говорит о курортном романе после которого не осталось контактов мужчины.
Или жестко пресекаете все вопросы?

Говорю закрытая тема. Я это не обсуждаю. Всем.

Гость
#2

Курортный роман - это худшее, что можно придумать. Скажите, от давнего поклонника, друга, донора в конце концов. Или что возлюбленный на заработка на севере, в море, в космосе, но вы вместе

Василиса
#3

Зачем вообще кому-то что-то рассказывать? А платить алименты всё равно кто-то будет.

Гость
#4
Василиса

Зачем вообще кому-то что-то рассказывать? А платить алименты всё равно кто-то будет.

Зачем на алименты подавать если сознательно беременеете для себя? Одна такая родила для себя от моего мужа (давно), сказала что ничего не надо от него и тд а спустя пару лет подала в суд

Гость
#5

Неплохая идея иллюзии романа,а потом трагическая смерть в автокатастрофе например что бы вообще вопросов не было

Гость
#6

Высшая степень эгоизма...

Гость
#7

Неужели у нас все так печально с мужчинами, что есть необходимость "рожать для себя"? Тётки, вы совсем сдурели, что ли?

Гость
#8

Не знаю. У меня подруга так и говорит что для себя рожала всем. Так и говорит даже когда не спраш - я его для себя прежде всего родила.

солнышко
#9

Я родила двоих детей себе.Воспитываю сама,содержу сама.Говорить и обьяснять кому то ничего не собираюсь.В жизни всякое бывает.И не только это.

Милана
#10
солнышко

Я родила двоих детей себе.Воспитываю сама,содержу сама.Говорить и обьяснять кому то ничего не собираюсь.В жизни всякое бывает.И не только это.

ну а что вы отвечаете хорошим, но не очень тактичным людям с которыми не хотите ругаться?

Гость
#11
Гость

Зачем на алименты подавать если сознательно беременеете для себя? Одна такая родила для себя от моего мужа (давно), сказала что ничего не надо от него и тд а спустя пару лет подала в суд

Это его отмазка? Тупо изменил Вам.

Гость
#12

Я говорю, с мужем в разводе (кстати,/ это правда), все сразу сочувствуют, жалеют (женщины). Никто не осуждает. Но специально я эту тему не поднимаю. С мужем развелись во время беременности, дочкой не интересуется(

Василиса
#13
Милана

ну а что вы отвечаете хорошим, но не очень тактичным людям с которыми не хотите ругаться?

Ничего. Для чего что-то отвечать дуракам? Есть умные люди, просто отойти от дурака и прийти к умным.

Гость
#14
Гость

Неужели у нас все так печально с мужчинами, что есть необходимость "рожать для себя"? Тётки, вы совсем сдурели, что ли?

Да всю жизнь были женщины, которые рожали для себя. И среди знакомых бабушки и среди знакомых матери такие были. А уж в 50-80е годы отношение к этому было несколько другое, чем сейчас, и то никто их не чморил.

Гость
#15

Я бы не родила для себя.Вот глупости.Рожают для семьи,а так взвалить на себя одну заботы о ребёнке,да зачем оно надо?автор,живите и радуйтесь жизни

Гость
#16

У меня на работе сотрудница тоже всем говорила,что для себя родила.никто больше не спрашивал.сейчас дочке 18 лет.а та сотрудница замужем лет 5.все хорошо.

солнышко
#17
Милана

ну а что вы отвечаете хорошим, но не очень тактичным людям с которыми не хотите ругаться?

Так и отвечаю что родила для себя и имею такую возможность.Тем более осуждать за это можно девочку 18 ти лет.А я уже слава богу тетка взрослая.Финансы есть.Да и возраст у меня солидный.

солнышко
#18
Гость

Я бы не родила для себя.Вот глупости.Рожают для семьи,а так взвалить на себя одну заботы о ребёнке,да зачем оно надо?автор,живите и радуйтесь жизни

Ну что значит для семьи? Думаю .что рожая ребенка женщина должна понимать что в жизни могут быть разные вещи.Муж может изменить и уйти.Что тогда она будет делать?Истерики устраивать что в семью рожала и не обязана воспитывать ребенка? А может соберет этого ребенка и сдаст,ведь это же тяжело?
Мое личное мнение по данному поводу прежде чем заводить детей нужно созреть для этого.Морально и материально.И рожать ровно столько детей сколько можешь воспитать сама.

Гость
#19
Гость

Зачем вообще кому-то что-то рассказывать? А платить алименты всё равно кто-то будет.

Зачем на алименты подавать если сознательно беременеете для себя? Одна такая родила для себя от моего мужа (давно), сказала что ничего не надо от него и тд а спустя пару лет подала в суд

А зачем она ждала пару лет? Отец обязан ребенка обеспечивать.

гостья
#20

я род лила от бывшего мужа для себя ,все итак знают в селе живем

Гость
#21
Гость

Зачем на алименты подавать если сознательно беременеете для себя? Одна такая родила для себя от моего мужа (давно), сказала что ничего не надо от него и тд а спустя пару лет подала в суд А зачем она ждала пару лет? Отец обязан ребенка обеспечивать.

Он ей платит эти копейки которые обязан,неужели они ей так нужны? Неужели охота у чужого мужчины каждый раз их выбивать? Опять же , брака и отношений не было,просто роды для себя от него

Гость
#22
солнышко

Ну что значит для семьи? Думаю .что рожая ребенка женщина должна понимать что в жизни могут быть разные вещи.Муж может изменить и уйти.Что тогда она будет делать?Истерики устраивать что в семью рожала и не обязана воспитывать ребенка? А может соберет этого ребенка и сдаст,ведь это же тяжело? Мое личное мнение по данному поводу прежде чем заводить детей нужно созреть для этого.Морально и материально.И рожать ровно столько детей сколько можешь воспитать сама.

Вы поняли как-то по-своему мои слова,сдавать куда-то родившегося ребёнка я не предлагала,мне жаль женщин,которые живя с мужем,рожают детей для себя.Значит не такой уж и надёжный этот муж

Гость
#23

Муж практически не тратиться на девочек. Получается, что я и так их для
себя родила. Жаль, что мало у них одежды, нет гаджетов...их так замуж
никто из нормальных парней не возьмёт. А спермодонору это по барабану.

Бугагаша
#24

Никогда не понимала таких женщин. Оно вам надо??
Ну забеременеешь, а потом ребёнок спросит где мой папа ??
Одно дело, если отец-подлец, бросил .
Другое дело намеренно залететь, например от женатика или от незнакомого и воспитывать самой.
Какой смысл ?

Гость
#25
Бугагаша

Никогда не понимала таких женщин. Оно вам надо?? Ну забеременеешь, а потом ребёнок спросит где мой папа ?? Одно дело, если отец-подлец, бросил . Другое дело намеренно залететь, например от женатика или от незнакомого и воспитывать самой. Какой смысл ?

+++++++++++++

солнышко
#26

Простите,наверно я и впрямь поняла по своему,но я это к тому что события по всякому могут развиваться.невозможно же предусмотреть что будет лет через 5,10.Люди меняются и мужчина может измениться и изменить.А ребенок останется..

солнышко
#27
Бугагаша

Никогда не понимала таких женщин. Оно вам надо?? Ну забеременеешь, а потом ребёнок спросит где мой папа ?? Одно дело, если отец-подлец, бросил . Другое дело намеренно залететь, например от женатика или от незнакомого и воспитывать самой. Какой смысл ?

смысл очень прост.Вы должно быть молодая красивая девушка.Все впереди,кавалеры есть.А я не могу этим похвастаться.У меня всегда были деньги,но с внешностью ..с внешностью ..не дал мне ее бог.Я во первых большая,у меня рост 178.Дылда здоровая,меня мальчики боялись. Размер ноги 42.Лапосоны такие что туфли не могу носить на каблуках .Лицо среднее,нет миловидности.Имея деньги я конечно за собой слежу,однако что есть то есть.
И мне было далеко за дцать...Одинокая женщина.С характером.Деловая.Люблю командовать и держать все под контролем.Мужчины меня боятся и я их не люблю если честно. А ребенка иметь хотелось. Вот я зная что буду одна как перст и решила родить для себя.Что осуждать такую женщину как я?
Родила и дала любовь,возможности.Мать хорошая.Поэтому не вижу смысла осуждать женщин.Женщина женщине-рознь.

Гость
#28
солнышко

смысл очень прост.Вы должно быть молодая красивая девушка.Все впереди,кавалеры есть.А я не могу этим похвастаться.У меня всегда были деньги,но с внешностью ..с внешностью ..не дал мне ее бог.Я во первых большая,у меня рост 178.Дылда здоровая,меня мальчики боялись. Размер ноги 42.Лапосоны такие что туфли не могу носить на каблуках .Лицо среднее,нет миловидности.Имея деньги я конечно за собой слежу,однако что есть то есть. И мне было далеко за дцать...Одинокая женщина.С характером.Деловая.Люблю командовать и держать все под контролем.Мужчины меня боятся и я их не люблю если честно. А ребенка иметь хотелось. Вот я зная что буду одна как перст и решила родить для себя.Что осуждать такую женщину как я? Родила и дала любовь,возможности.Мать хорошая.Поэтому не вижу смысла осуждать женщин.Женщина женщине-рознь.

Вот вы правильно сказали «женщина женщине рознь».Просто моя мама растила меня без отца,поэтому я хорошо знаю что это такое,и повзрослев,решила,что такой жизни не хочу для своего ребёнка.А там,конечно,ситуации у всех разные.Никого не сужу,просто это моя позиция

Гость
#29
Гость

Высшая степень эгоизма...

если стараться для ребенка при этом, защищать, жалеть, то нет. А если такое, да ещё и ребенок лишен поддержки, человеческого участия, то да, но это и в полных семьях бывает. А бывает что бабушка воспитает лучше, чем мама с папой.

солнышко
#30
Гость

Вот вы правильно сказали «женщина женщине рознь».Просто моя мама растила меня без отца,поэтому я хорошо знаю что это такое,и повзрослев,решила,что такой жизни не хочу для своего ребёнка.А там,конечно,ситуации у всех разные.Никого не сужу,просто это моя позиция

а какой "такой жизни"?
Что такого страшного было в вашей жизни что вы не хотите ее ребенку(понять я понимаю что лучше полная семья если она гармонична и построена на любви и взаимоуважении)
Однако в моем случае у малышей есть все.Обеспечены.Можно даже сказать избалованы.Есть хорошая перспектива будущего.Хорошего образования,возможность обучения в хорошей школе.Каждому в состоянии купить по квартире.Есть связи.

#31
солнышко

Вот вы правильно сказали «женщина женщине рознь».Просто моя мама растила меня без отца,поэтому я хорошо знаю что это такое,и повзрослев,решила,что такой жизни не хочу для своего ребёнка.А там,конечно,ситуации у всех разные.Никого не сужу,просто это моя позиция

а какой "такой жизни"?
Что такого страшного было в вашей жизни что вы не хотите ее ребенку(понять я понимаю что лучше полная семья если она гармонична и построена на любви и взаимоуважении)
Однако в моем случае у малышей есть все.Обеспечены.Можно даже сказать избалованы.Есть хорошая перспектива будущего.Хорошего образования,возможность обучения в хорошей школе.Каждому в состоянии купить по квартире.Есть связи.

я с вами согласна. меня мама воспитывала одна и не в такой уж любви, но с возрастом хватило ума понять и быть блпголарной, я не жила хуже всех и была счастлива

Ольга
#32
Гость

Я бы не родила для себя.Вот глупости. Рожают для семьи,а так взвалить на себя одну заботы о ребёнке,да зачем оно надо?автор, живите и радуйтесь жизни

+100. Я такого же мнения.

Гость
#33
Панда

а какой "такой жизни"? Что такого страшного было в вашей жизни что вы не хотите ее ребенку

Каждому ребёнку нужны и отец и мать.
И отсутствие отца делает несчастными детей и на всей жизни потом отражаются.

Поэтому я, например, всё сделала, что мои дети с отцом выросли.
Не хотела своей судьбы им.
Не всё деньгами измеряется и достатком.

Гость
#34
Бугагаша

Никогда не понимала таких женщин. Оно вам надо??
Ну забеременеешь, а потом ребёнок спросит где мой папа ??
Одно дело, если отец-подлец, бросил .
Другое дело намеренно залететь, например от женатика или от незнакомого и воспитывать самой.
Какой смысл ?

ну и что,что спросит? У ребенка в жизни других проблем нет? Моя подруга родила для себя, родители у нее хорошие, сестра старшая. вырастили нормального ребенка, в любви, в друдной семье. ребенку нет дела до того папаши, живет он кстати неподалеку, всем на него по ...

Ягода
#35
Гость

Зачем вообще кому-то что-то рассказывать? А платить алименты всё равно кто-то будет.

Зачем на алименты подавать если сознательно беременеете для себя? Одна такая родила для себя от моего мужа (давно), сказала что ничего не надо от него и тд а спустя пару лет подала в суд
а ваш муж -благородный олень что ли? хреном махать особого ума не надо. И если он ваш муж, то где вы были пока он осеменял?)

инга
#36
Гость

Зачем на алименты подавать если сознательно беременеете для себя? Одна такая родила для себя от моего мужа (давно), сказала что ничего не надо от него и тд а спустя пару лет подала в суд А зачем она ждала пару лет? Отец обязан ребенка обеспечивать.

Он ей платит эти копейки которые обязан,неужели они ей так нужны? Неужели охота у чужого мужчины каждый раз их выбивать? Опять же , брака и отношений не было,просто роды для себя от него

что значит чужого мужчины - он отец ребенка, или он оспорил этот факт?

#37

У нас девочка из Турции приехала беременной и турчаночку типичную родила, хорошенькая слов нет, кудрявая, глаза разноцветные.))) И здоровая как ни странно, безо всяких аллергий.
Деревня, кстати, но это все норм восприняли, только алко и неблагополучные посмеиваются. Но сейчас другие времена.

Юлия
#38
Гость

Каждому ребёнку нужны и отец и мать. И отсутствие отца делает несчастными детей и на всей жизни потом отражаются. Поэтому я, например, всё сделала, что мои дети с отцом выросли. Не хотела своей судьбы им. Не всё деньгами измеряется и достатком.

А я вот жила в семье мамы-одиночки.И мне жилось прекрасно.

гость
#39

да на каждом шагу безотцовщина,и у кого то ещё возникают вопросы по поводу матерей одиночек?

Андрей
#40

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Кровь первая положительная. Условия: Полная конфиденциальность, наличие анализов . Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru

Гость
#41

Насколько я знаю, родить не проблема, проблема после 35 забеременеть и выносить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: