Гость
Статьи
если в 27 нет семьи …

если в 27 нет семьи или карьеры - жизнь кончена?!

Мне 27 лет. До 24 жизнь мне было грех жаловаться на жизнь - хорошая работа, от родителей не зависела, любимая работа, постоянные тусовки, поездки за границу, какие-то курсы, личные достижения. бюджет в магистратуре, красные дипломы.
А затем я познакомилась с человеком, от которого вся жизнь перевернулась с ног на голову. Стала домашней девочкой, денег стало тык впритык, потому что он вечно в какие-то передряги попадал. Потом кризис в экономике, сокращение зарплаты, потом просто сокращение, все это в перемешку с серьезными проблемами с маминым здоровьем, и расхождением с этим человеком. Нашла в себе силы, открыла свой бизнес, месяц за месяцем вставала на ноги, падала, снова вставала, методом проб и ошибок работала...
И вот мне 27. Два года кошмаров и борьбы за право существования. Да, есть проблемы на работе, но доход более-менее стабильный. Есть молодой человек - судьба любит "удивлять" - он был рядом со мной последние 10 лет, и только сейчас мы вместе.
Вроде бы как и сейчас грех жаловаться. Но...Появляются мысли, что мне уже 27. Резкое осознание возраста. Многие друзья за мужем, или уже добились сумасшедших высот в карьере (или и то и то), а я последние два года откалывала все свои желание на потом, потому что то денег не было, то времени.
Сейчас решилась все сделать, что откладывала, но поймала на мысли, что многие вещи уже не по возрасту. Например, на той неделе наконец попала в клуб, куда давно хотела. А в итоге я там чуть ли не самая старшая была. Решила записаться на курсы моделей (чисто для себя), пришла на консультацию, мне ясно дали понять - уже не тот возраст... Вот еще хочу на танцы, чую, будет то же самое....
Грустно как-то....

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас есть свой бизнес. Что значит "нет карьеры"? Не все же хотят работать на дядю.
А семью завести не поздно. 27 - ну никак не возраст!

Оксана
#2

у еврпеек таких мыслей бы не возникало

Андрей
#3

В 27 лет сумасшедшие высоты в карьере - не рассказывайте сказки.

#4

В детский садик еще сходите запишитесь, а потом тему на вумане создайте, что старая и не берут. И стрррадать, побольше, главное, стррррадать при этом!

Машка🐒
#5

Нет не кончена в 40 лет самый рассвет будет

Чумка
#6
Андрей

В 27 лет сумасшедшие высоты в карьере - не рассказывайте сказки.

Наверно ж ногти пилит или ресницы клеет

Марина
#7

Нет, просто плохо стараешься)

Гость
#8

27 лет ни о чем. Успокойтесь. Все будет тогда,когда придёт время.

Малави
#9

Но вам же не 37 лет...

#10
Малави

Но вам же не 37 лет...

А что не так с 37?

Урсула
#11

Подруга моей мамы в возрасте за 60 пришла в школу моделей. Ей там тоже сначала сказали, что вы по возрасту не подходите, на что она ответила: вы школа, ваше дело учить, берите меня и учите. В итоге её взяли, отучилась и теперь её снимают в известной передаче на федеральном канале почти в каждом выпуске, ещё и приговаривают, что вы - наша лучшая модель. Дело в желании, а возраст это тольк о цифра в паспорте.

Гость
#12

Да, кончена, увы.

Гость
#13

А если ни семьи ни карьеры - вообще самоубиться штоле? Авторка вместо того чтоб депресняк генерировать, лучше бы делом занялась. На танцы точно возьмут, там пофиг на возраст, за деньги хоть в 50 лет возьмут.

Гость2
#14

В 27 многие блогеры свою карьеру ТОЛЬКО начинали))
Так что расслабьтесь - жизнь идет не всегда по прямой вверх - бывают и взлеты, и падения

Я тоже с 20-21 года до 25 фактически только и делала, что дергалась туда-обратно - то отношения не ок, то в семье разлад, то банально жить негде было, то на работе зп сокращали и тд и тп
Этот период просто надо пережить и идти дальше
А 27 - самое то для расцвета. Очень многие именно в период с 27 до 35 находят то, что им интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: