Гость
Статьи
Что случилось с …

Что случилось с сестрой? Поменяла жизнь

Дано: сестра, 36 лет, незамужня и бездетная. Работала на хорошей работе, зарплата нормальная, все ок. Внешне очень симпатичная. Я живу за границей, с ней по телефону общаемся, говорила, что все хорошо. Ну я приехала и узнала, что она уволилась с работы, бабушка ей оставила свою квартиру пожить временно. Вобщем, с ноября сидит дома. Новый Год провела одна (нам наврала, что у друзей). Приехала я к ней, поговорили. Сказала, что ей все надоело, что работа не имеет смысла, что она от нее болела-показала аллергию, говорит, от нервов все. Решила...делать свечи, была на мастер-классах. Вся кухня заставлена парафином, нашла пару заказов, сидит, заливает что-то. На вид красиво вроде, но это же не серьезно. Хотя она говорит об этом с воодушевлением, планы на свое дело строит. Сбережение есть, но уже тратит их. Настроение ничего, но мне что-то беспокойно. Ну вот без работы, без мужа, а дальше что-в 40-45? Говорит, что будет знакомиться с иностранцами на сайтах, так как в наших разочаровалась. Мама рассказала, что знакомили ее с сыном подруги, он в разводе, при деньгах, они встретились, ей не понравился, на работе у нее роман случился, но мужик кинул. И вот моя 36-летняя сестра дома делает свечи, уйдя с хорошей должности, где ее ценили...
Вот как со стороны...У нас есть повод для беспокойства или нет?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
URSA
#1

А что, открыла свечной заводик))

URSA
#2

А что, открыла свечной заводик))

Елена
#3
URSA

А что, открыла свечной заводик))

Да какой заводик, один заказ на 20 штук, второй на 30 и все. Это по деньгам не так много. А жить как?

Гость
#4

Беспокоиться не надою ведь она жива здорова, пытается себя реализовать.

Гость
#5

Есть у вас повод для беспокойства или нет узнаете года через два, а пока можете просто наблюдать без паники. Когда у неё закончатся деньги, (если закончатся), тогда всё само станет на свои места. Ей надо отдохнуть, восстановить здоровье, пожить наконец-то как она хочет. А дальше время покажет. Бывают такие случаи, когда надо дать возможность развиваться ситуации произвольно, без давления и корректировки извне. Ничего критического и угрожающего ей не происходит.

Гость
#6
Елена

А жить как?

Она же вам этот вопрос не задает? Значит, знает - как.

Гость
#7

Ну и нормально. Задолбало ее всю жизнь пахать

#8
URSA

А что, открыла свечной заводик))

Осуществила мечту незабвенного отца Федора:)))

Гость
#9
Зануда

Осуществила мечту незабвенного отца Федора:)))

Ахаха

Гость
#10
Зануда

Осуществила мечту незабвенного отца Федора:)))

Класс)))))))))

Гость
#11
Зануда

Осуществила мечту незабвенного отца Федора:)))

Точно! Вы как всегда меня поняли)

#12
Елена

Да какой заводик, один заказ на 20 штук, второй на 30 и все. Это по деньгам не так много. А жить как?

А она у Вас разве деньги просит? Нет? Ну так уберите свой длинный нос из ее дел. Инспектор ***.

Гость
#13

Ей (сестре) и так нелегко, а тут вы еще кудахчете со своим беспокойством о её будущем.
Упахалась, отдохнуть хочет. Если до этого бвла востребована на работе, то и через год найдет работу.
Пусть восстанавливает силы. Лучше так, чем страшные истории о том, что у человека все хорошо было, а он внезапно на себя руки наложил.

Гость
#14

Да пусть пару-тройку месяцев передохнет от нервной работы. Имеет право. Да хоть свечки делает, хоть макраме плетет. Придет в себя, поймет, что денежки нужны, и будет искать другую работу, не настолько напряжную, как предыдущая. Да и мужчина наверняка у нее появится, как она отдохнет и перестанет быть нервной и замотанной.

Елена
#15
Гость

Да пусть пару-тройку месяцев передохнет от нервной работы. Имеет право. Да хоть свечки делает, хоть макраме плетет. Придет в себя, поймет, что денежки нужны, и будет искать другую работу, не настолько напряжную, как предыдущая. Да и мужчина наверняка у нее появится, как она отдохнет и перестанет быть нервной и замотанной.

Она из дома выходит только за продуктами, и в этом тоже проблема. Ну где она познакомится? На работу не ходит, по гостям тоже нет. ну как не переживать?

Гость
#16
Елена

Она из дома выходит только за продуктами, и в этом тоже проблема. Ну где она познакомится? На работу не ходит, по гостям тоже нет. ну как не переживать?

Автор, да поймите, что она живет в своё удовольствие. Дайте ей спокойно прийти в себя, она только третий месяц как избавилась от этой каторги, а вы хотите опять запрячь её в оглобли? Отстаньте от сестры. Она САМА разберется что ей делать и когда. Такое впечатление, что вам не дает покоя её отдых.

Гость
#17
Елена

Она из дома выходит только за продуктами, и в этом тоже проблема. Ну где она познакомится? На работу не ходит, по гостям тоже нет. ну как не переживать?

Посидит дома, придет в себя - и будет выходить из дома. Да и в конце концов, есть интернет! Познакомится сначала в сети, а потом и выйдет встретиться с ним. В наше время это совершенно нормальное дело.

Фонарь
#18

Ваша сестра - взрослая баба. Как-то жила 36 лет без вашего носа в своих делах и дальше проживет. Может, у нее кризис среднего возраста)) не переживайте, короче, автор, не наркоманит, не в секте, пусть свои свечки делает и радуется. Потом бабло кончится, на работу выйдет. Ну или за иностранца выйдет, как вариант)))

Гость
#19

Ох уж эти стереотипы,отошел от них, значит жизнь не удалась, даже если человек в гармонии с собой,на тебя смотрят как на белую ворону

Сергей
#20

Ну так одиночество. Крыша съезжает и все. Хорошо хоть интернет есть.

Гость
#21

Я тоже так хочу. Сидишь дома, занимаешься своим хобби. И не нужно в 5 утра вставать переться куда-то, где еще 10 часов сидишь перед компьютером.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема