Гость
Статьи
Ревность золовки

Ревность золовки

Невестки, у которых с золовкой у детей разница в 1 год, как вы реагируете на сравнения детей? Расскажу подробней. У золовки дочка на год старше моей дочки. У золовки есть ещё старший сын около 13 лет. Мальчику было все равно на свою сестру, до тех пор, пока не родилась у нас дочь. Звонит мужу свекровь и рассказывает такую ситуацию: внук у неё спрашивает кто красивее его сестра или моя дочь. Свекровь ему объясняет, что любит всех одинаково и все одинаковые. Он тут же отвечает, что его сестра красивее разворачивается и уходит. И тут закрадывается мысль в голову, что этот ребёнок мог подслушать разыграло родителей и передать по своему бабушке. И стало как-то обидно, что начинают меняться детьми. К слову, у золовки часто проскакивает «вон у Людки ребёнку уже 2 с половиной года, а он не разговаривает, а мычит. Моя дочь в 1,5 года уже разные слова пытается говорить», «Вон Лизка грудью не хотела кормить, говорит не хочет, а я мол вот такая молодец кормлю грудью». Понятное дело, что человек самоутверждается за счёт других, но когда это касается твоего ребёнка, то как-то неприятно. Естественно золовка может сунуть руку в коляску к моему ребёнку и пощупать нос и спросить типа невзначай «ей не холодно?». К слову, к ее дочке я питала самые нежные чувства, пока не выявились такие ситуации. Дико бесит. У кого такие же ситуации, как вы поступаете?

Ксюша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша золовка обыкновенное ***, не берите в голову. Обычно детьми начинают мериться не от большого ума, а когда в жизни нет других достижений впринципе. Попробуйте относиться к золовке как... к умалишенной например, пожалейте ее за убогость. Хоть свекровь у Вас адекватная, не разделяет детей, это радует..

ЛИССКА
#2

Хорош на всякой фигне загоняться. Сама придумала, сама обиделась. Автор, вы слишком мнительный и тяжелый человек.

доброжелатель
#3
Гость

Ваша золовка обыкновенное ***, не берите в голову. Обычно детьми начинают мериться не от большого ума, а когда в жизни нет других достижений впринципе. Попробуйте относиться к золовке как... к умалишенной например, пожалейте ее за убогость. Хоть свекровь у Вас адекватная, не разделяет детей, это радует..

Да!

Гость
#4

У автора мозгов меньше, чем у племянника. Ребенок ляпнул, а у нее трагедия теперь вселенского масштаба.

Ксюша
#5
ЛИССКА

Хорош на всякой фигне загоняться. Сама придумала, сама обиделась. Автор, вы слишком мнительный и тяжелый человек.

Вы меня не знаете, я довольно таки легкая 😂

ЛИССКА
#6
Ксюша

Вы меня не знаете, я довольно таки легкая 😂

По вашему посту этого не скажешь. Ну ляпнул что-то ребенок, зачем на это внимание обращать? Для него, в любом случае, его сестра будет самой умненькой и хорошенькой. Бабушка внуков не разделяет и это главное! Если золовка носик потрогала, то это простое проявление заботы. Как ни крути, ее ребенок будет лучшем для нее, а ваш для вас. Тут скорее вы уже начали "пиписьками" меряться.

Анна
#7

А я автора понимаю. И здесь не разовый случай "ребёнок ляпнул", а система.
Учитесь резко отвечать. Не давайте лезть в коляску. Ребёнок взрослеть будет и ей подобные сравнения не придадут уверенности в себе.
У нас в семье было подобное, но я это дело прекратила, сказав пару едких замечаний в сторону того ребёнка, которого пытались сравнить с моим (не в присутствии конечно). Всё. Как бабка отшептала.

Ксю
#8
Анна

А я автора понимаю. И здесь не разовый случай "ребёнок ляпнул", а система. Учитесь резко отвечать. Не давайте лезть в коляску. Ребёнок взрослеть будет и ей подобные сравнения не придадут уверенности в себе. У нас в семье было подобное, но я это дело прекратила, сказав пару едких замечаний в сторону того ребёнка, которого пытались сравнить с моим (не в присутствии конечно). Всё. Как бабка отшептала.

Остальные просто не невестки, поэтому пишут со своей колокольни. Я их не осуждаю, а вам спасибо за понимание и совет.

Ксю
#9
Гость

У автора мозгов меньше, чем у племянника. Ребенок ляпнул, а у нее трагедия теперь вселенского масштаба.

Вы невестка? Чувствую, что вы скорей золовка

Ксю
#10
ЛИССКА

По вашему посту этого не скажешь. Ну ляпнул что-то ребенок, зачем на это внимание обращать? Для него, в любом случае, его сестра будет самой умненькой и хорошенькой. Бабушка внуков не разделяет и это главное! Если золовка носик потрогала, то это простое проявление заботы. Как ни крути, ее ребенок будет лучшем для нее, а ваш для вас. Тут скорее вы уже начали "пиписьками" меряться.

Ок, критику приняла

Гость
#11

А у меня еще круче было. Мой ребенок на год раньше родился, сверовь всю дорогу искала недостатки - и ножки -то не так ставит, значит в голове проблемы,и не говорит долго и тд, а внук от дочери, послушать, так не иначе новый Ломоносов и Энштейн в одном лице... и всё -то лучше всех.... вот где обидно... а когда мать про своего ребенка говорит, что он самый лучший, так это правильно я считаю, для каждой матери её ребенок лучший...мальчика не осуждаю, в целом всё верно-родная сстра самая лучшая:)

Бри
#12

Вам что больше мериться нечем? Очень странно. В мире есть столько всего чем можно удивить и превзойти... увлечения, карьера, свои достижения, своя красота, фигура... да что угодно. Удивляет такое узкое восприятие мира. Я даже не могу представить чем бы со мной моя золовка могла бы помериться, мы настолько разные и я настолько лучше ее. опять же по моему мнению. Она наверно для себя лучшая. И вообще меня удивляют дамы, которые в инстаграмме и в контакте в статусе пишут: мама какой то Машеньки и дата рождения. Вам дамы что о себе больше сказать нечего?
P.S. замужем, дети есть.

Галя
#14

Сравнивать детей убого, но всегда можно ответить, что "цыплят по осени считают" и жизнь все расставит на свои места. Моя подруга с которо мы родили с разницей в 1 месяц кинулась сравнивать детей буквально с рождения - какой у нее умница, да уже в 2 мес как 4-х месячный и поворачивается сам и игрушки в ручку берет. А потом когда в полтора года моя уже болтала предложениями, а ее только мычал, что-то она перестала все сравнивать. А потом и вовсе я с ней прекратила общение.

Галя
#15

А с золовкой мне повезло - у нас разница у детей 2 недели и никогда она не пыталась ничего сравнивать. Мы любим наших деток и мы крестные мамы я у ее сына, она у моей дочки.

Гость
#15

2879738827

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема