Гость
Статьи
Ревность золовки к …

Ревность золовки к родителям.

Всех с праздником.
Сложилась такая ситуация.Золовка ужасно ревнует свекров ко мне и дочери.Приведу пару примеров.Муж привез дочь свекрам на выходные.Золовка в этот же день привозит свою дочь.Если она не может привезти своего ребенка,то устраивает ужасные истерики и высказывает претензии моему мужу.
Когда был НГ мы подарили свекрам новый ковер,у золовки опять истерика:"Почему вы купили,я хотела!". Откуда мы могли знать,что золовка хотела.Для золовки спросить:"Мамам,а чей подарок лучше?Мама,а кого ты больше любишь меня или брата,мою дочь или брата дочь?"это нормально.
Сейчас мы можем позволить себе делать хорошие дорогие подарки.Свекры в начале семейной жизни очень нам помогли деньгами,вот и хочется их отблагодарить.Так золовка постоянно говорит,что мы выпендриваемся и устраиваем соревнование.
Как себя с ней вести я не знаю.Сил больше нет.Скандалов уже было много.Дочка любит бабушку и дедушку и поэтому я не хочу ломать отношения со свекрами.Но золовка уже достала.Помогите советом.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если она дура, то вы-то тут причем?

У меня есть сын, бабушкин любимый внук, тут жена брата сообщает о беременности, причем долгожданной, очень долго не получалось ничего, конечно рады все и держим за нее кулачки, вроде говорят девочка, так что я готовлюсь к роли тетки))))

Гость
#2

Просто смешно говорить в этой ситуации про ревность, т.к. понятно, что дочь-это дочь, а невестка, всего лишь невестка.

Гость
#3
Гость

Просто смешно говорить в этой ситуации про ревность, т.к. понятно, что дочь-это дочь, а невестка, всего лишь невестка.

А как по вашему называется такое поведение золовки?

София
#4

Не лезьте в чужую семью, живите своей. Пореже общайтесь с золовкой, может, у нее проблемы со здоровьем и психикой, зачем вам вникать? Для общения со свекрами зовите их на свою территорию, если территория конечно имеется.

Гость
#5

да мало ли кто что говорит.....

На всяк роток не накинешь платок....

Гость
#6
Гость

А как по вашему называется такое поведение золовки?

Чтобы лишний раз дать понять невестке, кто есть кто.

Гость
#7

Автор,у меня такая золовка.Причина подобного поведения-это либо вашего мужа родители баловали вниманием,либо золовку.Мою золовку больше баловали,больше панькались и когда я родила,то внимание свекров переключилось на меня и внука.Там такое было.Золовка сразу же забеременела,истерики устраивала,голодовку даже объявляла.Свекров шантажировала тем,что свою дочь показывать не будет,если от моего сына не откажутся.

Совет один,не обращать внимание.Можете поговорить со свекровью на эту тему.Ну пусть ваша свекровь не афиширует,что дарите вы и когда ваша дочь у нее.

Гость
#8
Гость

Чтобы лишний раз дать понять невестке, кто есть кто.

Вы сейчас серьезно?!А причем здесь внуки,причем здесь подарки.Если так показывать кто есть кто,то это отклонения в психике и комплексы.

Гость
#9
София

Не лезьте в чужую семью, живите своей. Пореже общайтесь с золовкой, может, у нее проблемы со здоровьем и психикой, зачем вам вникать? Для общения со свекрами зовите их на свою территорию, если территория конечно имеется.

Кстати,хороший совет про приглашений на свою территорию.Истерики золовки думаю не прекратятся,но вот автор их слушать не будет.

Гость
#10

Ну по разному бывает, мой пост 1, я старшая, брат с большой разницей в возрасте со мной и младший поздний ребенок, ну немного балованный был, я так студенческий ранний ребенок и им не до меня было, с этим конечно больше носились, но ревности у меня нет. В конце концов я старше на одиннадцать лет должна быть мудрее и умнее

Гость
#11
Гость

Вы сейчас серьезно?!А причем здесь внуки,причем здесь подарки.Если так показывать кто есть кто,то это отклонения в психике и комплексы.

Есть такие неумные люди, а они есть и их уже не переделать, только дистанцироваться.

Гость
#12
Гость

Есть такие неумные люди, а они есть и их уже не переделать, только дистанцироваться.

Абсолютно точно.Не общаться никак единственный выход.Пусть свекры разбираются,сами такую воспитали. Никто им не виноват.А по поводу соревнований,видно золовка автора хочет переплюнуть их,но у нее не получается.Вот она и бесится.

Кстати,по поводу "выпендривания с подарками",есть у меня одна коллега по работе,которая искренне считает,что дарить хорошие подарки родителям-это именно выпендриваться.

гость
#13

Ну так не реагируйте при ней никак.И не отвечайте скандалом на скандал.Можно все свести на шутку.Это будет бесить ее еще больше.И тут уж свекры увидят ху из ху.

Гость
#14
Гость

Автор,у меня такая золовка.Причина подобного поведения-это либо вашего мужа родители баловали вниманием,либо золовку.Мою золовку больше баловали,больше панькались и когда я родила,то внимание свекров переключилось на меня и внука.Там такое было.Золовка сразу же забеременела,истерики устраивала,голодовку даже объявляла.Свекров шантажировала тем,что свою дочь показывать не будет,если от моего сына не откажутся.

Совет один,не обращать внимание.Можете поговорить со свекровью на эту тему.Ну пусть ваша свекровь не афиширует,что дарите вы и когда ваша дочь у нее.

А как ваша свекровь реагирует на такое поведение дочери?Это же бред.Голодовка вообще что-то.Я старшая сестра,но чтобы я такое творила.Даже представить себе не могу.

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор,у меня такая золовка.Причина подобного поведения-это либо вашего мужа родители баловали вниманием,либо золовку.Мою золовку больше баловали,больше панькались и когда я родила,то внимание свекров переключилось на меня и внука.Там такое было.Золовка сразу же забеременела,истерики устраивала,голодовку даже объявляла.Свекров шантажировала тем,что свою дочь показывать не будет,если от моего сына не откажутся.

Совет один,не обращать внимание.Можете поговорить со свекровью на эту тему.Ну пусть ваша свекровь не афиширует,что дарите вы и когда ваша дочь у нее.А как ваша свекровь реагирует на такое поведение дочери?Это же бред.Голодовка вообще что-то.Я старшая сестра,но чтобы я такое творила.Даже представить себе не могу.

Хотя,могу.Видела подобный пример,но это была младшая сестра моей хорошей знакомой.Тоже бесилась,когда подруга детей к маме приводила.И даже ребенка один раз шоколадом специально накормила,а у нее была аллергия,ушки текли.

1111
#16

О, у меня тетка такая, все мое детство бесилась, настраивала дедушку с бабушкой против меня и мамы, специально в детстве меня подставляла, выставляла дурой перед родственниками хотя старше меня на 19 лет, т.е мне было например 10 лет ей уже почти 30 взрослая женщина, а мозгов как у курицы, мне уже за 30 самой до сих пор противно вспоминать все ее козни как она над невинным ребенком издевалась, реальная дура. Автор держитесь, от таких лекарства нет, держитесь подальше она все усилия приложит, что бы настроить против вашей семьи свекоров

Гость
#17

Автор, на мой взгляд, надо держать дистанцию со всеми, и со свекрами, и с золовкой. Тогда всегда будешь хорошая. Внучка - это внучка! Хочет к бабушке с дедушкой, пусть папа ее отвезет. Вы только невестка! Не надо лезть к ним с любовью.

У меня отличная свекровь, живет в соседнем доме. Мы общаемся, но очень дозировано. Я еду в магазины, звоню и спрашиваю, что купить. Попросит что-нибудь, сделаю. Но в гости, попить чай, не пойду, разговоры лишние вести не буду. Сегодня Пасха, пригласила в гости. Подарки покупаю я, дарить отправляю мужа. У мужа есть сестра. Отношения с ней ровные, любви особой нет. Что говорится за глаза, не знаю. Думаю, что косточки все перемыты. Но я держу дистанцию, все в рамках приличия.

Гость
#18

У меня самая веселая ситуация, я свекровь, растет внук, есть младший брат, он созрел стать отцом в своем возрасте)))) Его ребенок будет младше моего внука на год, я уже запуталась, кто кому и кем приходится, тут племянники старше дядей или тетей))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: