Гость
Статьи
Нет поддержки, нет …

Нет поддержки, нет близких людей.

Мне 32, есть муж, дочь 4 лет. Есть мать, отец и брат. Из всех перечисленных людей я нужна только дочери (и то только пока маленькая), она уже сейчас больше тянется к отцу. Далее, с мужем 10 лет вместе, сегодня он аеея душил и говорил гадостей только потому, что я плакалась, что он меня не поддерживает и не защищает (говорит, что зачем я ему такая нужна, что без него я буду одна), в последнее время он мне часто хамил и при ребенке. Такое поведение у него только под пивом, от которого он отказываться не собирается. Мать родная с детства мне говорила, что жалеет, что меня родила, толтко хамила и критиковала меня, отец с другой семьей живет и обо мне вспоминает раз в 5 лет, полностью помогает той семье, где его неродной взрослый сын. Подруг у меня нет. Поделиться можно только со свекровью, как ни странно. Хорошая женщина... но свекровь мать мужа, как ни крути. Как жить без поддержки в этом мире?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому сейчас легко? И кто с поддержкой?

Автор
#2
Гость

Кому сейчас легко? И кто с поддержкой?

У кого-то есть друзья, поддерживают супруги, родители, дети.

Мышь Фицджеральд
#3

Автор, не отчаивайтесь. Неприятная ситуация конечно, что ваш муж вот так уже не скрывает своего к вам неуважительного отношения, да ещё и при ребенке, который потом тоже может на его примере начать к вам также относиться. Вы работаете? Или дома сидите? То есть, есть ли возможность у вас ходить на курсы какие-нибудь, заниматься любимым хобби?

Аноним
#4

Автор я знаю чего вы хотите и у меня такая же проблема с отсутствием поддержки, давайте будем общаться и поддерживать друг друга:) а все остальные пусть идут куда подальше, не нужны они нам, это наша дурацкая психика ноет и просит что бы нас все жалели, но нужно принять тот факт что всем плевать на нас, поэтому таким как мы нужно кооперироваться для взаимопомощи, это и есть решение проблемы.
пишите мне на почту your_dopamine@mail.ru

Гость
#5

Автор у меня была похожая ситуация, мне как раз было столько же когда нас выгнали из дома. Я плакала, и люди только морально толкали и ничего хорошего и помощи ни от кого. Единственное, что я могу вам посоветовать, это идти в церковь с ребенком, на службы, вечерние. Если утром легче, то утренние, как вам удобнее будет. И не спрашивайте ни у кого разрешение. Я вот шла как-то в церковь, через лес, вся зареванная, ревела, и мимо ехал бывший (на то время еще я думала что мы вместе), и он просто проехал мимо - ему наплевать было на меня. Потом он дома спросил - куда ты шла? я ничего не сказал, а он - я понял. Ну знает, что там церковь. Потом все. Церковь, Господь, батюшки могут вас поддержать. Больше никто.

#6
Автор

Мне 32, есть муж, дочь 4 лет. Есть мать, отец и брат.

Ничего себе "нет близких людей"! Мне 32 - ни родителей, ни мужа, ни детей, ни близких друзей-подруг (есть давние, но скорее приятельские отношения). Вот так жить реально очень тяжело. Нет такого человека, с которым хотелось бы быть все время вместе, встречать праздники, гулять и т.п. Никакой романтики и поддержки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: