Гость
Статьи
Есть здесь те, у кого …

Есть здесь те, у кого нет по-настоящему близких людей рядом?

Те, кто совсем одинок, одинок в отношениях, в браке, в семье?
Как вы живете, чем мотивируете себя, что помогает вам преодолевать грусть от отсутствия в вашей жизни хотя бы одного человека, который вас понимает, на которого можно положиться и с которым можно разделить и радость и горе?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пытаюсь убедить себя, что я самодостаточна)

гость
#2

пытаюсь убедить себя, что я самодостаточна)

Гость
#3

Спасибо судьбе, муж и дети у меня хорошие, семья дружная. Но очень хочется подругу по сердцу. Ничего от нее не надо, ни помощи, ни поддержки, только глубокого понимания до самого донышка души.

Arizona
#4

Есть. Живу без родителей, т.к. они переехали за бугор, с мужем, для которого приоритетнее гулянки с друзьями или залипание в компьютере) друзей нет, они испарились после того, как я родила ребенка и стала им неинтересна. Тем не менее в свободное время выбираюсь на всевозможные выставки/театры/кино и в компании самой себя мне совершенно не скучно.

УЗИ
#5

А есть люди,у которых вроде есть близкие,но в душе они одиноки. Это тоже не лучше

Кэт
#6
УЗИ

А есть люди,у которых вроде есть близкие,но в душе они одиноки. Это тоже не лучше

Лучше, т.к. у таких людей хотя бы есть возможность построить близкие, доверительные отношения с членами семьи - надо просто не себя жалеть, а работать над отношениями. А то вроде как есть и муж, и дети, но они почему-то не в счет... Хуже когда совсем никого рядом нет.

Гость
#7
Arizona

Есть. Живу без родителей, т.к. они переехали за бугор, с мужем, для которого приоритетнее гулянки с друзьями или залипание в компьютере) друзей нет, они испарились после того, как я родила ребенка и стала им неинтересна. Тем не менее в свободное время выбираюсь на всевозможные выставки/театры/кино и в компании самой себя мне совершенно не скучно.

а ребенок как же? если есть ребенок, ты уже не одинок

Arizona
#8
Гость

а ребенок как же? если есть ребенок, ты уже не одинок

Это само собой) но ребенку не изольешь душу, о насущном не поговоришь. А в посте наверное, именно на это акцент делался

Ягодка-колючка
#9

3, Вы из какого города?

#10

Здравствуйте! Буквально вчера свою тему разместила о том, что в отношениях с любимым мужчиной чувствую себя очень одинокой. На самом деле, у меня нет близких подруг. Почему-то те, к кому я всегда тянулась, потом меня предавали или попросту смеялись над моей искренностью. Очень тяжело верить людям после таких предательств и измены мужа. Не так давно я решила, что найду себе подруг. И у меня это, как мне показалось сначала, получилось. Но прошло время и все свелось к тому, что я им пишу - они мне отвечают, сами инициативы к общению не проявляют совсем. К себе в гости никогда не приглашают. Поэтому сейчас я понимаю, что поделиться чем-то мне абсолютно не с кем. Что касается мамы, то она очень негативно настроена ко всему, что со мной происходит. Никогда не радуется моим успехам, очень часто осуждает, что бы я ни сделала. Я перестала с ней делиться тоже. А мой любимый мужчина просто проводит время в компании друзей и ему плевать на меня. Вот и все. Сама мучаюсь от этого, очень тяжело и одиноко. И мне бы тоже хотелось понять, как вытянуть себя из этого состояния.

Гость
#11

Да ничем не мотивирую.Живу и все.День прошел и...аллах акбар.Ерунда это все.

Ягодка-колючка
#12

10, Сколько Вам лет?

Гость
#13

У меня полный набор родственников и муж в том числе. Со всеми замечательные отношения. Но я одинока.

Гость
#15

Есть такое, родители живут далеко, здесь брат, но с ним общения почти нет, смс в стиле "как дела" раз в три дня.
Плохо конечно, хотя я интроверт и люблю одиночество ,но не хватает его, банально вечер провести вдвоем. почувствовать рядом крепкое плечо

#16
Правда

Все это печально, но зачем Вы пишите ложь? Он Вам не любимый, не понимаю, почему Вы терпите такое к себе отношение с его стороны? Боитесь одиночества?

В том-то и дело, что говорю правду. Люблю его. Но меня его отношение к себе удручает. Я не могу так больше. Не знаю, что делать. Все эти праздники мы провели очень скучно. В сб и вк он был занят своими делами. После этого он встречался на пару часов с друзьями. В пн он привел к нам своего сына, т.к. он был у нас, то мой никуда не ходил в этот день (на самом деле он никуда не ходит только тогда, когда его сын у нас в гостях). А вчера он не успел проснуться, поехал снова в свой гараж. Пришел, уснул, вечером проснулся и снова ушел. Вечером извинился. У меня руки опустились уже, если честно.

#18
Правда

Так он Вас не любит и не уважает. Или у Вас из серии - любовь зла? Извините, если может грубо пишу, но почему Вы терпите такое отношение? Какая-то у Вас мазохистская любовь что ли. Вы не чувствуете любви, заботы, поддержки, вот и ощущаете одиночество. Мне кажется, если Вы разорвете отношения и расстанетесь с ним, Вам будет намного лучше. Откроется масса новых горизонтов.

Мне 26 лет. За спиной два неудачных брака, в первом родился сын. Так получается, что сразу после разрыва отношений у меня появляется новый мужчина. И тогда, когда я абсолютно свободна, не испытываю ни к кому никаких чувств, я действительно счастлива. А когда начинаю любить кого-то, то эта любовь превращается в болезнь и причиняет одну боль практически. Я уже подумала, что это во мне проблема. С одной стороны, у меня в голове все по полочкам разложено: я знаю, чего хочу, кого хочу видеть рядом с собой, какую хочу создать семью и отношения. Но в то же время люди, которые встречаются мне в жизни, мешают мне это сделать. Я как будто пытаюсь взлететь, а они мне обрубают крылья. Извините, что я тут ударилась в эмоции, но именно так я сейчас себя ощущаю.

Хлебушек
#19

Есть подруга,но приходится постоянно выслушивать о ее проблемах.Мама-хорошо общаемся,но доверительных отношений нет.порой очень хреново себя ощущаю,вроде не одинока а по душам поговорить не с кем

Осенняя прохлада
#20

Считаю себя одинокой. Скоро 24, парня нет, не знаю, будет ли он вообще. Работа не устраивает, надо менять, опыта в опред. сфере тоже нет, куда бежать в проф. плане - не знаю.
Часто чувствую одиночество, хотя, в какой-то момент кажется, что я привыкла. Что помогает преодолевать грусть? Хобби какое-то, например, поход куда-то (выставки, кино, концерты, путешествия). Но это всё на время, потом опять депрессии, одиночество и тд. Думаю, что путешествия меня бы отвлекали сильно, но возможности ездить куда-либо нет вообще - зп не позволяет.

бандерос
#21

Я одинокий))). Хорошо хоть есть этот женский форум,на котором можно по трещать по душам)))

Гость
#22

Одинока , при наличии мужа и взрослого ребенка. Никаких там " помощей"- ( от слова -"мощь" что ли?)
Как живу , так живу. Как большинство. Рождается человек одиноким, и умрет одиноким, хоть сколько у вас там родственничков или близких друзей.
Это просто факт и ничего плохого в этом не вижу. Учитесь быть -жить одинокой.

Гость
#23

это не я) двоих друзей сама родила себе! один приклеился по жизни

Гость
#24

Я одинока. У меня есть муж, которому вечно не до меня, родители и сестра, которые меня не понимают. Подруг нет, близких приятельниц тоже. Ещё и работы нет, поговорить не с кем. Депрессия одолела. Раньше были друзья-мужчины, но муж запретил с ними общаться. Мотивации в жизни нет вообще, живу как овощ.

Светлана
#25
Sa

Здравствуйте! Буквально вчера свою тему разместила о том, что в отношениях с любимым мужчиной чувствую себя очень одинокой. На самом деле, у меня нет близких подруг. Почему-то те, к кому я всегда тянулась, потом меня предавали или попросту смеялись над моей искренностью. Очень тяжело верить людям после таких предательств и измены мужа. Не так давно я решила, что найду себе подруг. И у меня это, как мне показалось сначала, получилось. Но прошло время и все свелось к тому, что я им пишу - они мне отвечают, сами инициативы к общению не проявляют совсем. К себе в гости никогда не приглашают. Поэтому сейчас я понимаю, что поделиться чем-то мне абсолютно не с кем. Что касается мамы, то она очень негативно настроена ко всему, что со мной происходит. Никогда не радуется моим успехам, очень часто осуждает, что бы я ни сделала. Я перестала с ней делиться тоже. А мой любимый мужчина просто проводит время в компании друзей и ему плевать на меня. Вот и все. Сама мучаюсь от этого, очень тяжело и одиноко. И мне бы тоже хотелось понять, как вытянуть себя из этого состояния.

Светлана
#26

Здравствуйте! Мне очень знакомо то, что вы чувствуете, давайте дружить 🙂

сими
#27

У меня тоже нет вообще близких людей, мне 31 год, родители поддерживают всегда других людей, кричат на меня при людях, при конфликтах с людьми на меня циркают, что я типа не права,мне страшно так жить...

Ирина
#28
УЗИ

А есть люди,у которых вроде есть близкие,но в душе они одиноки. Это тоже не лучше

франигонда
#29

Есть близкие которые меня не понимают всю жизнь,когда я хочу поговорить то они закатывают глаза не хотят меня слушать, то задумаются о чём то своём,когда проходит какое-то время потом они удивляются и начинают задавать мне вопросы а почему мы об этом не знали!? а я хотела сказать но вы меня не хотели слушать

Мила Чергинец
#30

Живу одинокой жизнью.родителей нет,друзей нет,детей нет.родственников нет. очень трудно так.смотрю на окружающих-у них семьи,друг друга поддерживают во всем. я же совсем одна.живу как получается. планов уже никаких не строю. просто живу и все.

#31

Мне тоже очень грустно,ни мужа,ни детей,ни родственников нет ,живу плыву по течению ,одной очень тяжело ,смотрю как другие живут ,у всех есть хоть кто-то из родных ,завидую.белой завистью и мечтаю,чтоб появился кто-то кто хоть доброе утро будет желать и поддерживает.

Гость
#33

Только ради ребёнка живу... И все... Муже плевать на чувства мои, ни когда не спросит как дела, даже когда рыдаю в голос не подойдёт... Отвернется и делает вид что спит... С мамой близких отношений никогда не было.... Всю жизнь гнобила и говорила что все лучше меня.... Да и до сих пор так...

Ol
#34

У меня 100% социализация, родни 200 человек, муж и дети - но какой-то бардак в отношениях. Муж в Америке, детей надо подымать одной, родне плевать, как я выживаю одна, включая родителей, братья и сестры вообще каждый о своем. То есть поф акту при наличии полутысячи контактов, случись что со мной - детей некуда. Вот это одиночество, потому что ответственность на плечах, а перепоручить некому. А не то, что кто-то доброе утро не желает...Счас технологии такие, и вайберы такие, что там наспамят добрых утр десяток каждый день. А реально никого нет, руки от смартфона не оторвут обнять вживую...

Гость
#35
Arizona

Есть. Живу без родителей, т.к. они переехали за бугор, с мужем, для которого приоритетнее гулянки с друзьями или залипание в компьютере) друзей нет, они испарились после того, как я родила ребенка и стала им неинтересна. Тем не менее в свободное время выбираюсь на всевозможные выставки/театры/кино и в компании самой себя мне совершенно не скучно.

Это пока молодая / к старости при таком положении дел будет хуже

Гость
#36
Гала

Мне тоже очень грустно,ни мужа,ни детей,ни родственников нет ,живу плыву по течению ,одной очень тяжело ,смотрю как другие живут ,у всех есть хоть кто-то из родных ,завидую.белой завистью и мечтаю,чтоб появился кто-то кто хоть доброе утро будет желать и поддерживает.

Пишите: "завидую.белой завистью" НЕ бывает белой зависти, а есть просто ЗАВИСТЬ - одно из смертных грехов и омерзительное по сути!

Гость
#37
Гость

Спасибо судьбе, муж и дети у меня хорошие, семья дружная. Но очень хочется подругу по сердцу. Ничего от нее не надо, ни помощи, ни поддержки, только глубокого понимания до самого донышка души.

natusik25@list.ru буду тебе душевной подругой до донышка пиши

Гость
#38

У меня тоже нету родных ;-(

Гость
#39
Мила Чергинец

Живу одинокой жизнью.родителей нет,друзей нет,детей нет.родственников нет. очень трудно так.смотрю на окружающих-у них семьи,друг друга поддерживают во всем. я же совсем одна.живу как получается. планов уже никаких не строю. просто живу и все.

Приветик как дела ?
Пиши natusik25@list.ru

Гость
#40
Гала

Мне тоже очень грустно,ни мужа,ни детей,ни родственников нет ,живу плыву по течению ,одной очень тяжело ,смотрю как другие живут ,у всех есть хоть кто-то из родных ,завидую.белой завистью и мечтаю,чтоб появился кто-то кто хоть доброе утро будет желать и поддерживает.

Приветик как дела ? natusik25@list.ru. пиши

Гость
#41

Очень сочувствую. У меня немного похожая ситуация. К сожалению, с мамой нет близких отношений, но это ничья не вина, просто так получилось. Папа недавно умер. Есть муж, есть маленький ребёнок.
Но я словно человек без кожи, мне больно просто существовать. Я стараюсь не поддаваться печали. Но недавно осознала, что я совсем одна. Потому что я не могу никому рассказать, что мне больно. И никому мои проблемы не нужны, а нужно, чтобы я выполняла свои обязанности, слушала, была хорошей.
С другой стороны я стала ужасно конфликтной, от меня ушли подруги, на голову сыплются претензии. На меня обиделась золовка (жалею об этом), вроде простила, но я знаю, что мы не будем уже близки (хотя особо и не были). Я бы рада поменять поведение, но даже не знаю, как я довожу до ссор. Вроде все хорошо, а потом из какой-то мелочи - конфликт. Если честно, я очень устала.
Мне плохо быть одинокой.
Я надеюсь, что это не навсегда. И что скоро чёрная полоса пройдёт. Думаю, надо поменять профессию, увлечься работой. Ну и просто постараться быть спокойной, доброй к людям. Пережить свой негатив. Надеюсь, что больше конфликтов не будет. Возможно, со временем появтся новые друзья.

#42

Много таких людей, оказывается... А так посмотришь вокруг - кажется, что у всех всё лучше, чем у тебя.

У меня за всю жизнь было несколько человек, с которыми хотелось общаться и которые меня понимали. Но так получилось, что они все далеко и постепенно общение сходило на нет.

А в настоящей, сегодняшней жизни рядом близких людей нет. Родители ко мне почему-то никогда как к полноценному человеку не относились. Наверное, сама виновата, видимо, так себя поставила. Мужчины тоже нет и взяться ему неоткуда (работаю на дому). Хуже всего, что уже 30 лет, и такая депрессия постоянно накатывает, какой раньше не было. И надежды на что-то лучшее уже почти не осталось, и сил что-то изменить уже тоже почти нет.

Так и существуешь каждый день, действительно, как овощ. И страшно становится, что по несколько дней подряд не улыбаешься и даже заставить себя это сделать уже физически не можешь...

Ирина
#43
Автор

Те, кто совсем одинок, одинок в отношениях, в браке, в семье?
Как вы живете, чем мотивируете себя, что помогает вам преодолевать грусть от отсутствия в вашей жизни хотя бы одного человека, который вас понимает, на которого можно положиться и с которым можно разделить и радость и горе?

Работа, в свободное время хожу на разные мероприятия, стараюсь быть среди людей.

Ирина
#44

Мне тоже очень одиноко, спасаюсь , как и сказала, работой. У меня есть родители, которые ко мне относятся как к прислуге, есть сын, которого забрала моя мама и настраивает против меня, я даже с родственниками не могу общаться потому что все будет передано матери не в самом выгодном свете. И есть куча проблем со здоровьем, которые сделали меня навсегда зависимой от родителей. "Работа!" - радостная мысль, что некогда будет ворошить эти проблемы в голове снова и снова. Хочется бежать в другой город, но из-за здоровья рискованно, а ребенка так не оставишь. Так и живу. За бутылку не берусь только потому, что и ее потом отнимут, а работу,здоровье, социальный статус уже не вернешь.

#45

Ненавижу весну!!!

Гость237331
#46
гость

пытаюсь убедить себя, что я самодостаточна)

Знаете, как одиноко. Впрочем извините. Самого доброго на свете.

Гость
#47

Моя мама умерла, когда мне было 18, мой папа умер, когда мне было 19, мой брат умер, когда мне было 20, моя бабушка умерла, когда мне было 21. Родственников у меня больше нет. У меня нет и никогда не было друзей. Мой муж ушёл от меня, когда мне 27, вернулся и ушёл второй раз, уже навсегда, когда мне было 28. Я одна от слова «СОВСЕМ». Как я справляюсь? Никак!!! Помогите мне, пожалуйста...

Гость
#48

То, что ты можешь достичь многих вершин, не отвлекаясь ни на кого

Гость
#49

Читая все эти истории,стало страшно,но могу сделать один вывод, всегда нужно надеяться на себя и не важно насколько одинок ты,а создавать семью нужно тогда когда все в твоём жизни будет хорошо и не надеяться на того самого,будьте эгоистами так легче жить

Гость
#50

У меня больше нет мамы и папы, а остальные люди - это суррогат для души, всё пусто. всё мимо....