Гость
Статьи
безумно ревную …

безумно ревную невестку к сыну

Раньше мы были с ребенком как одно целое,а теперь я на втором месте.Смешно,конечно,радоваться надо.Сын женился на девочке из хорошей семьи,образованная,хорошая работа,жилье молодым купили в ечстную складчину со сватами.Но теперь он смотрит на все ЕЕ глазами.Очень обидно.
Мамы сыновей,как справились с тем,что ваш мальчик уже и не ваш?
Я вполне счастлива замужем,работаю,есть дочка 10 лет.То есть жизнь не замкнулась на одном сыне.Но поневоле впадаю в маразм.Он ей подарок от души дарит,а мне уж лишь бы отдариться.Если звонит,то всегда что-то надо,а не просто поговорить как раньше.
Самое ужасное,что не сдерживаюсь и начинаю ему все это высказывать(((

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Раньше мы были с ребенком как одно целое,а теперь я на втором месте.Смешно,конечно,радоваться надо.Сын женился на девочке из хорошей семьи,образованная,хорошая работа,жилье молодым купили в ечстную складчину со сватами.Но теперь он смотрит на все ЕЕ глазами.Очень обидно.Мамы сыновей,как справились с тем,что ваш мальчик уже и не ваш?Я вполне счастлива замужем,работаю,есть дочка 10 лет.То есть жизнь не замкнулась на одном сыне.Но поневоле впадаю в маразм.Он ей подарок от души дарит,а мне уж лишь бы отдариться.Если звонит,то всегда что-то надо,а не просто поговорить как раньше.Самое ужасное,что не сдерживаюсь и начинаю ему все это высказывать(((

может, наоборот, СЫНА ревнуете к невестке?

Гость
#2

Как говорят " девочек рожаем для себя,мальчиков для кого то"..успокойтесь, Автор.Ведь сын то ваш счастлив..А разве не об этом мы мечтаем для детей своих ?

Гость
#3

не портите жизнь детям. И себе. Моя свекровь так довела нас до развода, в итоге ее сынок еще три раза женился, родил 5 детей от разных женщин. А теперь всех надо содержать, а бизнес рушится, спивается на глазах...Если вашему сыну хорошо с женой, радуйтесь за них!

Гость
#4

Никак. Сын мой ушел от беременной жены, к ней я очень ревновала. Сейчас у него другая девушка. Мы с ней подружки.

Гость
#5

Знаю такую мамашу, моя родственница, роется постоянно в вещах невестки, ненавидит ее, хотя без той ее сын бы спился или в тюрьму попал. Хорошая невестка - это счастье, если не любить, то уважать и принимать Вы ее должны.
А то и ребенка и внуков потеряете, а вообще сходите к психологу.

Гость
#7
Гость

Никак. Сын мой ушел от беременной жены, к ней я очень ревновала. Сейчас у него другая девушка. Мы с ней подружки.

Вот ты ***** и разбила брак,и ребенка без оставила

Софья
#8

Моему еще далеко до женитьбы, но наоборот хочу чтобы была жена, не один или с друзьями где то шастает, а домой к жене, детям. Другое дело надо научить выбирать, видеть перспективу именно с этой жкнщиной.
Если у вас невестка хорошая, то радоваться надо и нести чушь сыну, а о своем муже прчаще думать.

Зимняя
#10

Вы эгоистка!Если не возьметесь за ум,потеряете уважение сына и ваши встречи всегда будут сведене к минимуму.

гость
#10

Автор, вы не сына любите, а себя. Вернее свое мохровое ЭГО. Если бы любили сына, то радовались, что он счастив. Если сын будет одинок или страдать, вам легче будет? тпустите уже его во взрослую жизнь. Запомните, чем больше вы любите себя, тем меньше будут любить вас. Именно так, а не наоборот.
Вы себя любите за двоих, потому и сын вас не может любить больше своей жены. А жена наверное его любит.

Гость
#11
Гость

Никак. Сын мой ушел от беременной жены, к ней я очень ревновала. Сейчас у него другая девушка. Мы с ней подружки.

Нашла чем гордиться!

Гость
#12

Автор, Вы ревнуете сына к невестке, а не невестку к сыну! Это обычный эгоизм. Просто порадуйтесь, что Ваш сын счастлив. Или Вы думали, что сын будет при Вас всю жизнь?

Гость
#13

Понимаю вас,автор.Но вы сами виноваты,что он смотрит на мир теперь глазами невестки.Раньше он смотрел на этот мир вашими глазами.К сожалению просто смотреть на мир и иметь свое мнение вы его не научили.Зеркалит он вас теперь....

Бывшая свекровь
#14
Гость

Нашла чем гордиться!

Расстались они из-за мерзкого характера невестки. Ее блин разговор сплошной мат-перемат. Бывшая теща сына это вообще ужас. Она могла к ним заявится в семь утра субботы. Сына это раздражало. Я свою ревность никогда не показывала.

эгоистка
#15

может пора заканчивать кормить сиськой мужика а так семью развалите, нездоровая любовь мамаши к сыну, я бы сказала неадекватная и извращеннная

Гость
#16

Вот тоже боюсь такой ситуации. Так хочется ребенка, понимаем с мужем, что более одного ребенка не потянем. Но и оставаться в старости одинокими не хочется если мальчик родится. Вложить всю душу в человека, который будет звонить тебе чтобы узнать животы еще или нет. Как думаю о этом.... противно

КаБэТэ
#17

Мне, конечно, до свекрови еще минимум 9 лет, но как мама двух сыновей, я в ужасе - неужели я могу стать такой неадекватной?? Мало того, что на форуме постоянно такие темы, в реальности то же самое. Утешаю себя тем, что дети все-таки не свет в окошке, люблю мужа, друзей, работу, увлечений много, но перед глазами пример одной маминой подруги - до того была разумная дама, профессор, не клуша.. вторую невестку со свету сживает.
Прям страшно - что это такое с женщинами делается.
Очень хочется верить, что я до такого не дойду никогда. Я не наседка, может, обойдется?))

КаБэТэ
#18
Гость

Вот тоже боюсь такой ситуации. Так хочется ребенка, понимаем с мужем, что более одного ребенка не потянем. Но и оставаться в старости одинокими не хочется если мальчик родится. Вложить всю душу в человека, который будет звонить тебе чтобы узнать животы еще или нет. Как думаю о этом.... противно

Ну, наверное, стоит как-то вести себя так, чтобы к вам хотелось приезжать и звонить, нет?

Гость
#19

Как можно сына ревновать к кому-то.. не понимаю.
Я понимаю я мужа ревновать могу,но сына.. для меня это нонсенс,это мой сын,а не мой мужчина и не сексуальный объект в конце концов.
Мне кажется это уже ненормально просто..
P.S. Мой сын в браке уже более пяти лет,никогда никакой ревности не было.

Гость
#20
Гость

Вот тоже боюсь такой ситуации. Так хочется ребенка, понимаем с мужем, что более одного ребенка не потянем. Но и оставаться в старости одинокими не хочется если мальчик родится. Вложить всю душу в человека, который будет звонить тебе чтобы узнать животы еще или нет. Как думаю о этом.... противно

Ой да бросьте и внуки потом пойдут,покой нам только снится))
Еще подумаете и когда ж я отдохну-то)

Гость
#21

Вы хотя бы в курсе, что это разводка?

гость
#22

противно читать вас.Моя свекруха такая же.Первые месяцы после свадьбы все плакала:,, ах,сыночку потеряла!".Сейчас вроде более менее успокоилась... Запомните: глупая свекровь сына теряет, умная-дочь приобретает.

КаБэТэ
#23
Гость

Вы хотя бы в курсе, что это разводка?

Ну и что?
Здесь 99% тем разводки.
Вы же в театре не злитесь, что герой умер не по-настоящему? Ну относитесь к вуману так же)

Гость
#24
КаБэТэ

Вы хотя бы в курсе, что это разводка?

Ну и что?
Здесь 99% тем разводки.
Вы же в театре не злитесь, что герой умер не по-настоящему? Ну относитесь к вуману так же)

Забавно, может вы и правы

эгоистка
#25
Гость

Вы хотя бы в курсе, что это разводка?

да пох что разводка, такой хрени что на вумане в жизни полно.

Гость
#26
Гость

Вы хотя бы в курсе, что это разводка?

Так неплохая разводка, культурная.

Гость
#27
Гость

Вот тоже боюсь такой ситуации. Так хочется ребенка, понимаем с мужем, что более одного ребенка не потянем. Но и оставаться в старости одинокими не хочется если мальчик родится. Вложить всю душу в человека, который будет звонить тебе чтобы узнать животы еще или нет. Как думаю о этом.... противно

То есть, будет звонить узнать, не болят ли у вас животы?)))

- Мама, как ваше здоровье?
- Не дождётесь!

У вас муж разве такой? Ну и сын таким не будет.

Гость
#28
гость

противно читать вас.Моя свекруха такая же.Первые месяцы после свадьбы все плакала:,, ах,сыночку потеряла!".Сейчас вроде более менее успокоилась... Запомните: глупая свекровь сына теряет, умная-дочь приобретает.

А умная невестка кого приобретает?))

Гость
#29
гость

противно читать вас.Моя свекруха такая же.Первые месяцы после свадьбы все плакала:,, ах,сыночку потеряла!".Сейчас вроде более менее успокоилась... Запомните: глупая свекровь сына теряет, умная-дочь приобретает.

С первой частью согласна.А вот со второй-нет.Никогда она дочь не приобретает.Максимум-хорошую и адекватную знакомую.

Гость
#30
Гость

Раньше мы были с ребенком как одно целое,а теперь я на втором месте.Смешно,конечно,радоваться надо.Сын женился на девочке из хорошей семьи,образованная,хорошая работа,жилье молодым купили в ечстную складчину со сватами.Но теперь он смотрит на все ЕЕ глазами.Очень обидно.Мамы сыновей,как справились с тем,что ваш мальчик уже и не ваш?Я вполне счастлива замужем,работаю,есть дочка 10 лет.То есть жизнь не замкнулась на одном сыне.Но поневоле впадаю в маразм.Он ей подарок от души дарит,а мне уж лишь бы отдариться.Если звонит,то всегда что-то надо,а не просто поговорить как раньше.Самое ужасное,что не сдерживаюсь и начинаю ему все это высказывать(((

При таком отношении к сыну, надо было лечь трупом на пороге и не пускать дитятку жениться, пусть сидит дома и дро-чет на порнушку. ...Но темка с душком, отдает мякиной - так могла написать сноха, которая ревнует молодого мужа к его матери, чтобы в СОТЫЙ уж раз разразиться священной ненавистью ко всем свекрухам мира! :)))

Гость
#31
Гость

Как можно сына ревновать к кому-то.. не понимаю.Я понимаю я мужа ревновать могу,но сына.. для меня это нонсенс,это мой сын,а не мой мужчина и не сексуальный объект в конце концов.Мне кажется это уже ненормально просто..P.S. Мой сын в браке уже более пяти лет,никогда никакой ревности не было.

так сношеницы вам и поверили:))) им такой расклад совсем не по нраву, НАДО воевать со свекровью за мужа-сына, войной не жизнь, а на смерть!:))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

так сношеницы вам и поверили:))) им такой расклад совсем не по нраву, НАДО воевать со свекровью за мужа-сына, войной не жизнь, а на смерть!:))))))))))))))))))))))))))

Заняться же больше нечем))) Я напоминаю своему мужу, чтобы он маме позвонил, т.к. она одинокая женщина. И в гости к ней отправляю. Потому что, как телок, не напомнишь не сходит. А воспитала такого потребителя, который про нее вспоминает крайне редко, она сама .

Гость
#33
Гость

Заняться же больше нечем))) Я напоминаю своему мужу, чтобы он маме позвонил, т.к. она одинокая женщина. И в гости к ней отправляю. Потому что, как телок, не напомнишь не сходит. А воспитала такого потребителя, который про нее вспоминает крайне редко, она сама .

и опять молодые сношеницы в напруге: как это отправлять СВОЕГО мужа на побывку к его МАМЕ-га-ди-не???

гость
#34

умная невестка приобретает маму мужа)))

Гость
#35
гость

умная невестка приобретает маму мужа)))

Слава богу хоть маму))
Хуже было бы,если бы невестка приобретала папу мужа,еще одна соперница типа получается)
А сын мой чего приобрел?
Еще одну вторую маму в виде тещи и папу тоже?
Не и папа там ничего,а вот мама...

гость
#36

мне хоть свекровь и не по душе (а кому они нравятся?),мамой я её называю. Чтоб мужа не расстраивать и уважение как-то проявить))

Гость
#37

"с ребёнком одно целое". бугага. ну какой ребёнок, йолы. умиляют дамы, которые наивно считают, что только с женитьбой сына уходят с первого плана в его жизни...

Гость
#38
гость

мне хоть свекровь и не по душе (а кому они нравятся?),мамой я её называю. Чтоб мужа не расстраивать и уважение как-то проявить))

Если бы моя невестка меня мамой стала называть, я бы пресекла это сразу. Деревня дремучая? Или поселок, рабочая окраина. Никогда в нашей среде такого не было, есть определенная дистанция в отношениях, поэтому и конфликтов базарных между невесткой и свекровью не бывает. Надо уметь себя вести.

Беллиссима
#39

Родители моего первого мужа, в отличие от него самого - чудные люди. Очень корректные, интеллигентные. Вот Если мой первый брак и продержался много лет, то только потому, что я его родителей не хотела расстраивать. Они мне стали ближе, чем родные. Очень комфортно себя с ними чувствовала. Если муж уезжал в командировку (это было очень часто), то брала дочку и с удовольствием на несколько дней ехала жить к свекрам. У них дома мне было спокойно, комфортно, весело.
А вот вторая свекровь - дама эгоистичная, манипулятор, ревнивая, ей все должны. Вроде и бывают иногда какие-то хорошие порывы и искренние чувства, но во всем этом столько драмы, что уже невозможно иногда отделить котлет от мух... Мой муж устал и злится и не берет трубку, когда она звонит. Короче, это счастье - что она живет за 5000 миль от нас. Эту бы энергию, да в мирных целях, как говорится.

гость
#40
Гость

мне хоть свекровь и не по душе (а кому они нравятся?),мамой я её называю. Чтоб мужа не расстраивать и уважение как-то проявить))

Если бы моя невестка меня мамой стала называть, я бы пресекла это сразу. Деревня дремучая? Или поселок, рабочая окраина. Никогда в нашей среде такого не было, есть определенная дистанция в отношениях, поэтому и конфликтов базарных между невесткой и свекровью не бывает. Надо уметь себя вести.. а как вас невестка называет? тётя мотя?

Гость
#41

жесть )) с чего вдруг Ваш мальчик стал не Ваш? Как был сыном, так и остался. Да, у него появилась любимая женщина, с которой совпадают взгляды, радоваться надо, что все хорошо и девочка хорошая. Про одно целое насмешили: женщинам так нужно быть единым целым, кто с мужем, кто с ребенком, кто с родителями. Видимо быть цельной без посторонних непосильная задача )))

N
#42

Я вообще не понимаю этих страстей : свекровь-невестка.
Называю свекровь мамой, но на Вы.
Она рада, что я о её сыне забочусь, что у нас всё хорошо. Наоборот считает что у неё ещё одна дочь появилась, а не что сына увели. По мере необходимости помогаем, ездим в гости (500 км).
По-моему, в жизни много внешних проблем, и тратить свою энергию на разборки с не чужими людьми, это простите, как-то глупо.

Гость
#43

автор,ситуация та же. умом понимаю, что тараканы скоро задушат,но ничего поделать не могу.так и получается,что растили своих мальчишек,чтобы отдать другим женщинам.а мне еще внуков одно время не давали.потом,только как приперло с внучкой нанянчилась от души.
у вас хоть дочка есть,а у меня двое сыновей.

Осень
#44
КаБэТэ

Ну и что?Здесь 99% тем разводки.Вы же в театре не злитесь, что герой умер не по-настоящему? Ну относитесь к вуману так же)

))))))))))))))))))))) пять баллов )

Водолей, как ни крути))
#45
Гость

"с ребёнком одно целое". бугага. ну какой ребёнок, йолы. умиляют дамы, которые наивно считают, что только с женитьбой сына уходят с первого плана в его жизни...

[

Да, моя бывшая свекровь говорит этими же самыми словами. Развелись, естессно) Все не так, все не этак. Пела мужу на уши за моей спиной. Итог-ему 33. Он живет с мамой. Зарабатывает гроши. Алименты платят они с мамой вдвоем напополам). Пьет. Автор, желаете такого "добра" своему сыну?

Гость
#46
Гость

Раньше мы были с ребенком как одно целое,а теперь я на втором месте.Смешно,конечно,радоваться надо.Сын женился на девочке из хорошей семьи,образованная,хорошая работа,жилье молодым купили в ечстную складчину со сватами.Но теперь он смотрит на все ЕЕ глазами.Очень обидно.Мамы сыновей,как справились с тем,что ваш мальчик уже и не ваш?Я вполне счастлива замужем,работаю,есть дочка 10 лет.То есть жизнь не замкнулась на одном сыне.Но поневоле впадаю в маразм.Он ей подарок от души дарит,а мне уж лишь бы отдариться.Если звонит,то всегда что-то надо,а не просто поговорить как раньше.Самое ужасное,что не сдерживаюсь и начинаю ему все это высказывать(((

Дура ты

Гость
#47
Гость

С первой частью согласна.А вот со второй-нет.Никогда она дочь не приобретает.Максимум-хорошую и адекватную знакомую.

А я так мечтала, что хоть в свекрови найду если и не маму, но милую опытную взрослую женщину, я не то что первое второе, салат десерт, компот готовила и 2 раза в день полы мыла, я для обретения в свекрови доброго человека готова была..ну короче, на все была готова, а как оказалось((((
короче, я представляю, как же она ржала над всеми моими потугами , что ж за то я приобрела опыт.

Гость
#48
Бывшая свекровь

Расстались они из-за мерзкого характера невестки. Ее блин разговор сплошной мат-перемат. Бывшая теща сына это вообще ужас. Она могла к ним заявится в семь утра субботы. Сына это раздражало. Я свою ревность никогда не показывала.

Куда смотрел когда женился? Или она прикинулась ангелом с крылышками, а после свадьбы показала себя во всей красе?

Гость
#49

Реакция матерей разных национальностей на предстоящую женитьбу сына.
Француженка: "Ну наконец Пьер остепенился - сколько можно бегать за юбками?"
Англичанка: "Ну теперь Джон меньше будет зависать в пабах с друзьями".
Американка: "Ну теперь у Сэма будет больше мотивации вкалывать в нашем семейном бизнесе".
Еврейка: "Отдадим Абраше пустующую квартиру чтобы Сарочка нарожала ему побольше детей".
Русская: "Боже! Как же я своего Ванечку отдам чужой девке?!"

Гость
#50
гость

противно читать вас.Моя свекруха такая же.Первые месяцы после свадьбы все плакала:,, ах,сыночку потеряла!".Сейчас вроде более менее успокоилась... Запомните: глупая свекровь сына теряет, умная-дочь приобретает.

А моя прямо на свадьбе какбэ в шутку сказанула: "Витюшу у меня забираешь?" И ревмя ревела на застолье, прямо кк на похоронах.

Через 2 года мы развелись. Я уже давно замужем за нормальным человеком с адекватными родителями, а тому Витюше уже за 40, и он так больше не женился.