Гость
Статьи
Невестка ревнует к …

Невестка ревнует к внучечке

Моему сын несколько лет назад развелся с женой, когда внучке было 2 годика. Кто прав, кто виноват я уж не знаю,студенческий брак. Пыталсь их помирить, но безрезультатно. Общался с маленькой, платил алименты, воспитывал, я гордилась своим сыном. Потом он встретил другую и уехал в Россию, оставив ребенка без отца. Ну делать нечего, я помогала воспитывать внучку (сын алименты платил с перебоями, пока устраивался на работу). Старшая моя невестка этот отъезд пережила очень болезенно, да и ягодка моя малинка много плакала и переживала. Невестка ездила работать в Италию на заработки, пока я воспитывала внучку. Там она познакомилась с местным и в итоге вышла замуж, уехав вИиталию

Сейчас сын общается с внучкой по скайпу, но очень редко, раз в несколько месяцев. Такая хорошая девочка, ей уже 6 лет, ну просто ягодка-малинка. Младшая невестка ревнует к ребенку, я так подозреваю запрещает общаться. Старшая невестка переживает за дочь, что она скучает за отцом. А я разрываюсь между ними.

Пыталась поговорить с женой сына. Привезла ей фотографии внучки маленькой, она их выкинула, вместе с открытками, которые мое золотко писала нам с ее папой. Сын переживает, но виду не показывает, любит ее, терпит выходки

Как мне поговорить с ней? как мне ей объяснить,что то, что сын не бросил дочь характерзует его как ответственного? Алименты он платит. Я даже не ожидала, что такого ответственного сына воспитаю.. Спрашиваю, ты же знала на что шла, знала, что у него есть ребенок. Начинает кричат, что ей плевать на этог чужого ребенка, что нарожает еще- ничем не хуже. Сын запретил мне эту тему поднимать с ней. Самое отвратительное, что она вносит раскол в отношения сына с ягодкой.И так на расстоянии, так еще невестка...

Что мне делать?

Лидия Дмитриевна
23 ответа
Последний — Перейти
Winter
#2

"Ягодка", "малинка", "золотко"... Какой толстый троллинг)

Гость
#3

одни эмоции... так и не поняла какие невестки и с чего это вдруг ревнуют...

Гость
#4

Стерва эта вторая невестка. Я думаю, что он с ней разведется, с такой тупой злюкой долго не будет жить.

Вы не всовывайтесь сейчас, а то Вас обвинят, что якобы Вы виноваты.

Конечно, я сама бабушка, очень Вам сочувствую. Молитесь, чтоб когда-нибудь папа и дочечка были вместе, в хороших отношениях и часто виделись.

>>>
#5

Вам нужно очень серьезно поговорить с сыном! Только он может разрулить ситуацию. Во-первых, то что его новая жена выбросила фотографии и открытки ребенка - это вообще неприемлемо! Уже тогда надо было серьезно поднимать вопрос. Она знала за кого выходила замуж. А, во-вторых, это хорошо, что ваш сын платит алименты, но этим его долг перед дочкой не ограничевается, общение раз в месяц по скайпу - это не общение. Он должен ясно дать понять своей новой жене, чтобы та должна пересмотреть свое отношение. Ее ревность - это понятно, но его дочь также занимает место в его жизни. Вообщем, все зависит от него. Не переживайте, а действуйте. Кстати, мама собирается ребенка в Италию забирать?

Гость
#6

Автор дура старая. Не суй свой нос, куда не просят. Без тебя разберутся.

Мила
#7

Какого черта вы лезете, куда не надо?! Нужна бы ему была ягодка, разве ухал бы он, разве общался бы раз в месяц и не забрал бы ее к себе, тем самым по знакомив с новой женой, которая, с его подачи, а не с вашей!! воспринимала бы ягодку как ребенка, а не как хвост из прошлой жизни. Учитывая его положительность и ответственность, вы считаете он не думал об этом? скорей всего думал и сделал так как сейчас есть. А вы совершили ошибку, приехав к новой невестке, начали навязывать ей постороннего ребенка," Вот мол, она-ягодка, ты должна ее любить!" Она нормальный человек который хочет оградиться от чужеродного вмешательства в ее начавшуюся семью!

Гость
#8

Слащавая писулька какая-то. Читать противно.

Гость
#9
Лидия Дмитриевна

я запуталась в вашей терминологии, кто такая старшая невестка , кто младшая?

у вас два сына - жена старшего - старшая невестка? жена младшего - младшая?

как вы относитесь к жене сына? вы хотите, чтобы они были счастливы? поддерживаете ее?

если узнаете, что у них с сыном произошла небольшая ссора, сделаете ему втык, чтоб шел мириться. Посоветуете, как поддержать мир в семье?

то, что жене сына дарите фотки чужого ребенка вас не красит. Надо поделикатнее быть - это лишнее напоминание о бывших женщинах мужа, вам бы было приятно.

неужели нельзя что-нибудь нормальное привести в подарок молодой семье? (не знаю, хоть пару чашек или альбом для фотографий, чтоб они семейные фотки складывали).

вы как-будто ей подчеркиваете ее второсортность. Подумайте о сыне, думаете ему приятно, что любимая мама не принимает любимую жену

Гость
#10
Гость

Стерва эта вторая невестка. Я думаю, что он с ней разведется, с такой тупой злюкой долго не будет жить. Вы не всовывайтесь сейчас, а то Вас обвинят, что якобы Вы виноваты. Конечно, я сама бабушка, очень Вам сочувствую. Молитесь, чтоб когда-нибудь папа и дочечка были вместе, в хороших отношениях и часто виделись.

боже упаси такую свекровь иметь.

вы наплачетесь еще когда родных внучат вам не дадут видеть, да и сын может отвернуться, хотя и необязательно

Гость
#11
>>>

Вам нужно очень серьезно поговорить с сыном! Только он может разрулить ситуацию. Во-первых, то что его новая жена выбросила фотографии и открытки ребенка - это вообще неприемлемо! Уже тогда надо было серьезно поднимать вопрос. Она знала за кого выходила замуж. А, во-вторых, это хорошо, что ваш сын платит алименты, но этим его долг перед дочкой не ограничевается, общение раз в месяц по скайпу - это не общение. Он должен ясно дать понять своей новой жене, чтобы та должна пересмотреть свое отношение. Ее ревность - это понятно, но его дочь также занимает место в его жизни. Вообщем, все зависит от него. Не переживайте, а действуйте. Кстати, мама собирается ребенка в Италию забирать?

а то что мать ненавидит жену сына это нормально?

Лина
#12

Да это РАЗВОДКА неужели не видно???)))) Подписалась ИО всякие "ягодки-малинки" и задвижка про супер ответственного сынульку!)) Протрите глаза! А ты разводчица не тошни приторными словечками и без них ясно что разводилово

Лина
#13

Да это уже и по названию видно к ВНУЧЕЧКЕ..шоб срачу побольше))

Анитра
#14
Winter

"Ягодка", "малинка", "золотко"... Какой толстый троллинг)

Не, ну добротный, столько букафф.. Человечище старалось, ну сделайте вы Лидусе приятное... хоть кивните..

Гость
#15

Эх, мне бы такую свекровь. Чтоб также любила внучку. А то слова доброго не дождешься.

Гы
#16

Автор, будь я вашей невесткой, вы бы потеряли и сына и внуков.

Вам мало? На другом форуме вам уже популярно все объяснили, что вы не правы и не надо лезть, сюда решили прийти поплакаться? Идите на форум разведенок, там больше будет сочувствия

Я тоже подумала бы, что это разводка, но я эту Мадаму на другом форуме читала, где она плакалась, и у нее там много сообщений и многие как раз на тему внучки и ненавидимой невестки.

Ага, сын хороший, невестка плохая. Заберет мать ребенка в Италию жить- все, не увидите ее больше. И вашими внуками будут только те дети, которые жена вашего сына родит. Но вы это не понимаете. С возрастом размягчается мозг что ле

Гость
#17

Какой тошнотворный разводняк.......

Злая мачеха
#18

так девочка вроде и так с мамой в Италии живет.

Ну вот если это правда, то на.хре.на взрослая тетка лезет в жизнь семьи с этом ребенком? Девочка далеко, живет себе в мамой мама девочки в жизнь семьи не лезет и думаю ей даже алименты эти никуда не уперлись. Чего свекровь то со своими фотографиями лезет? Ну храни у себя дома чего им то везти.

Гость
#19

Народ! Вы о чём? Какой разводняк? Самая обычная жизненная ситуация. У меня почти такая же. Сын с любимой невесткой в разводе, у него другая семья. Алименты сын так же исправно платит, только вот общаться с собственным 7-летним сыном сам не особо рвётся. Другая женщина, друзья и компьютер дороже. Я бы с удовольствием сама выдала бы замуж любимую невестку за хорошего мужчину - хоть в Италию, хоть в Россию. Хочу.чтобы она была счастлива.

Отношения Вашего сына с Вашей внучкой - на его совести (Так же. как и у меня).НЕ принуждайте его к общению с ребёнком, не ссорьтесь со второй невесткой. Пусть Ваш сын разбирается с ней сам... Но бабушку ещё никто не отменял. Любите внучку, дарите ей своё внимание и общение. Если она в другой стране - общайтесь по скайпу и телефону, приглашайте к себе, ездите в отпуск к ней. Берите внучку с собой на курорты. Главное - сохраните с первой невесткой хорошие отношения.( Я тоже живу за границей. вдали и от внука, невестки и от сына. Но с внуком общаюсь максимально по возможности. С невесткой разговариваем по скайпу каждый день - с сыном - раз в неделю.)

В сто крат хуже ситуация. когда после развода невестка порывает не только с мужем, но лишает ребёнка бабушки и дедушки. Вот тогда это - трагедия. А у Вас не всё так плохо.

Гость
#20

Ваша главная задача - сохранить нежные и душевные отношения с первой невесткой и наладить доверительные и доброжелательные со второй.(Как у меня.тьфу-тьфу) Тогда Вас и первой внучки не лишат, и возможно общение с будущими внуками будет приветствоваться.

У моей первой невестки нет родителей. Есть только я. Я ей давно сказала - найдёт своё счастье с другим мужчиной - буду рада за неё. Родит других детей -брачных или внебрачных - приму как собственных внуков и помогу материально. А что ещё может сделать любящая свекровь?

Если родит Ваша первая невестка других детей от итальянского мужа - не делите детей на Вашу внучку и левых чужаков. Будьте доброй и мудрой.

Гость
#21

Я представляю такую свекровушку, которая фотографии сует второй невестке, а зачем спрашивается? на что расчитывает? чтобы та тоже розовыми соплями изошлась по поводу ребнка мужа от первого брака?

ай-ай-ай, какая вторая невестка бяка, а сыночка-хорошусечка бедненький терпит эту с.чку.

Гость
#22

а вообще разводняк голимый, топикстартер ржет в сторонке в ладошку.

Гость
#23

ну вы свекровь и даете. вы сами разрушаете теперешнюю семью сына .жена нервная ходит. вот зачем вам это?.любите внучку -любите.но другим то не навязывайте.то что было раньше уже ни вы ни кто либо другой не вернет.

Свекурва
#25
Гость

ну вы свекровь и даете. вы сами разрушаете теперешнюю семью сына .жена нервная ходит. вот зачем вам это?.любите внучку -любите.но другим то не навязывайте.то что было раньше уже ни вы ни кто либо другой не вернет.

А нафига за детного мужика было выходить. Другие на нее не позарились?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: