Гость
Статьи
Есть ли здесь те, у …

Есть ли здесь те, у кого вообще нет близких людей рядом?

Как вы живите, что делаете, почему так сложилось и гнетет ли вас это ?
Как возможно решить это, в моем случае друзья коллеги все мимо, а те с кем близок душой либо уже заняты, либо еще что-то почему не можем даже просто общаться и дружить к примеру, по различным обстоятельствам #близкиелюди

Опрос
Опрос
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В эпоху интернета найти друзей в пространстве -не проблема .
С хорошими книгами дружить -как вариант .
Или найти единомвшленников в сообшествах ,соцсетях ..
Для этого нужно отойти от "материализации " и необходимости быть рядом .
Можно быть далеко ,но вместе .

Светлана
#2

Близкие люди по заказу в жизнь не прибегают. Кроме родителей, это дело случая, удачи и прочее, но шанс их возникновения можно увеличить, если общаться (желательно по интересам), выказывать свой интерес, и тщательно проанализировать прошлое- не обидели ли вы (да-да именно вы) кого-то из близких и он(а) перестал быть таковым.
Если честно самой себе ответить на многие вопросы- жизнь удивительным образом налаживается

Гость
#3

Здравствуйте! Как же мне близка эта тема сейчас. Я замужем, с мужем отношения замечательные, но близких подруг нет. Вся семья живет в другом городе, с ними общаюсь по телефону. Есть одна хорошая подруга со школы, но она тоже осталась в том городе. Раньше. когда навещала родителей, часто заходила к подруге, но теперь она уезжает насовсем( И никого теперь не осталось. Работаю удаленно. так что коллег нет. Ума не приложу, как люди находят близких друзей во взрослом возрасте. А знакомых много, но толку от них мало. По душам не поговоришь.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте! Как же мне близка эта тема сейчас. Я замужем, с мужем отношения замечательные, но близких подруг нет. Вся семья живет в другом городе, с ними общаюсь по телефону. Есть одна хорошая подруга со школы, но она тоже осталась в том городе. Раньше. когда навещала родителей, часто заходила к подруге, но теперь она уезжает насовсем( И никого теперь не осталось. Работаю удаленно. так что коллег нет. Ума не приложу, как люди находят близких друзей во взрослом возрасте. А знакомых много, но толку от них мало. По душам не поговоришь.

По интернету разве что и группам по интересам

Светлана
#5
Гость

Здравствуйте! Как же мне близка эта тема сейчас. Я замужем, с мужем отношения замечательные, но близких подруг нет. Вся семья живет в другом городе, с ними общаюсь по телефону. Есть одна хорошая подруга со школы, но она тоже осталась в том городе. Раньше. когда навещала родителей, часто заходила к подруге, но теперь она уезжает насовсем( И никого теперь не осталось. Работаю удаленно. так что коллег нет. Ума не приложу, как люди находят близких друзей во взрослом возрасте. А знакомых много, но толку от них мало. По душам не поговоришь.

Меня однажды отправили в командировку небольшую, там была девушка почти моя ровесница. Теперь мы- подруги))
Всякое в жизни бывает.

Гость
#6
Гость

По интернету разве что и группам по интересам

По интернету - отличная идея, тем более, что я по натуре человек стеснительный) Но пока безрезультатно)

Гость
#7
Светлана

Меня однажды отправили в командировку небольшую, там была девушка почти моя ровесница. Теперь мы- подруги))
Всякое в жизни бывает.

Светлана, вам очень повезло) Надеюсь, и я смогу познакомиться с кем-нибудь)

Гость
#8

У меня из живых - мама. Есть куча родни- шакалы, только имущество хотят, чтоб не было детей и мужа, чтоб их детям досталось. А я как бы здоровая и красивая. Люди готовы из алчности кинуть под поезд, так им слепит глаза алчность. Сестра отца всё себе загребла, ни дня не работала, а ей 50. Подруги предавали. Мужчины обманывали. Я доверчивая, чистая. Растоптали. Подвернулось в церковь прийти. Там друзей нашла. Помогают. Надеюсь, замуж выйти. Хочу троих детей и посвятить себя семье. Это страшно, быть один в мире. Некому защитить, накормить. Люди ноют, как им тяжело, а на деле мама и папа с зарплатой и пенсией, Бабушка живая с пенсией 22.000 и забирают пенсию себе внуки, тк бабушке не надо. Моя знакомая сирота, росла в интернате, сейчас ей 34, семьи нет, жилья нет, как сирота выучилась в вузе, работает официально, зарплата бюджетника, часто голодает, уставшая от жизни. Они честно говорит о своей ситуации - жилья нет, денег нет, кушать часто нечего. Мужчины слушают и пропадают. Первое и последнее свидание. Чтоб проникнуться бедой, защитить - никто.

Гость
#9
Гость

У меня из живых - мама. Есть куча родни- шакалы, только имущество хотят, чтоб не было детей и мужа, чтоб их детям досталось. А я как бы здоровая и красивая. Люди готовы из алчности кинуть под поезд, так им слепит глаза алчность. Сестра отца всё себе загребла, ни дня не работала, а ей 50. Подруги предавали. Мужчины обманывали. Я доверчивая, чистая. Растоптали. Подвернулось в церковь прийти. Там друзей нашла. Помогают. Надеюсь, замуж выйти. Хочу троих детей и посвятить себя семье. Это страшно, быть один в мире. Некому защитить, накормить. Люди ноют, как им тяжело, а на деле мама и папа с зарплатой и пенсией, Бабушка живая с пенсией 22.000 и забирают пенсию себе внуки, тк бабушке не надо. Моя знакомая сирота, росла в интернате, сейчас ей 34, семьи нет, жилья нет, как сирота выучилась в вузе, работает официально, зарплата бюджетника, часто голодает, уставшая от жизни. Они честно говорит о своей ситуации - жилья нет, денег нет, кушать часто нечего. Мужчины слушают и пропадают. Первое и последнее свидание. Чтоб проникнуться бедой, защитить - никто.

Это просто ужасно, что такие люди вокруг. Но не отчаивайтесь! В мире есть и хорошие люди, просто их нужно найти.

Гость
#10

Мои биологические родственники давно живут в другой стране. К счастью для меня. Меня это не то что не гнетет, а безумно радует. Есть приятели и есть коллеги. Они, может, и не близкие люди, но для общения вполне годятся. Я не очень понимаю, что за обстоятельства такие могут быть, что человек не может общаться ни с друзьями, ни с коллегами? Автор сидит в тюрьме, лежит год в тубдиспансере?

Гость
#11

Пишите, звоните кому скучно, или просто хочет пообщятся. Я Рома 89248325222

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: