Гость
Статьи
Сколько Вы бы хотели …

Сколько Вы бы хотели прожить и почему?

Я б хотела довести детей до ума и уже потом отойти в мир иной лет эдак в 65
Один экстрасенс предсказал мне, что линия жизни у меня минимум 80 лет...может проживу еще больше ...если честно не радует...старость это капец ( особенно если нет здоровья. Слежу за ним постоянно
А Вы бы сколько хотели прожить? И почему

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, старость это капец. особенно если нет семти нормальной. я бы хотела прожить по обстоятельствам. если у меня хорошо все в жизни сложится-как можно дольше, а нет-как можно меньше. мне сейчас 28

мышь+
#2

Пока здоровье есть, могу себя обеспечить, ни для кого не обуза, - вот в этот период имеет смысл жить. А дальше уже смысла не вижу.

я
#3

Жизнь так удивительна и интересна! Я хотела бы жить вечно :) очень надеюсь ученые найдут способ как продлить жизнь ( и молодость конечно )

Гость
#5

Детей у меня нет, и ересью типа гаданий, и экстросенсории я не занимаюсь (верующий я человек) как уж Богу будет угодно.
Не хотелось бы только до немощного состояния дожить (когда не смогу сама себя обслуживать(( Надеюсь, Господь пожалеет меня....

Спатьхочу
#6

Мне 19, а я уже не хочу жить. Чувствую себя дряхлой старухой, у которой вся жизнь за плечами

Алла
#7

в 65 хотеть умереть это смешно. Сами потом вспомните лет в 50 посмеетесь. Люди в этом возрасте еще молоды, сидят в интернете и путешествуют. По крайней мере по своим свекрам сужу. Им около 70.

нмп
#8

ну это не от нас зависит. Говорят, что до 2030 года на земле хотят оставить максимум 2 миллиарда людей, так чтааа понимаешь ли.. :-)

Гость
#9

Жизнь-Великий дар Бога.А человек- это любимое дитя Бога.
Скоро мир изменится, и человек станет другим.Пришло время квантового скачка.

Гость
#10
нмп

ну это не от нас зависит. Говорят, что до 2030 года на земле хотят оставить максимум 2 миллиарда людей, так чтааа понимаешь ли.. :-)

Тех, кто собирается оставлять два миллиарда на земле-самих скоро уберут.Они больше не будут существовать на земле потому что не выдержат высокий уровень вибраций.

л
#11

Если линия длинная,то это не значит что вы еще долго проживете. Я не знаю, наверно до 65-70 где то хотела бы. Но это с учетом того, если у меня будут детии муж.

Гость
#12

Моей свекрови скоро 82.Поет в хоре,смотрит сериалы,путешествует и ревнует свекра,которому тоже девятый десяток.Про возраст 65 ,она вспоминает словами " когда я была молодая")))))А Вы ,автор,умирать собрались в 65? И на пенсии не пожить,не насладиться жизнью?)))))

л
#13

Но мы не определяем это, определяет Всевышний.

л
#14
я

Жизнь так удивительна и интересна! Я хотела бы жить вечно :) очень надеюсь ученые найдут способ как продлить жизнь ( и молодость конечно )

не найдут.Все смертны

Мужик
#15

Пока башка работает.

Лиловая
#16

Я бы хотела подольше пожить! Умирать в 65..бред! Это еще полны энергией люди. Хотела бы до 100 лет дожить вот и конечно в здравом уме и светлой памяти. И чтоб дети меня любили и не гнушались ухаживать если потребуется. Вот моя бабушка ей 89 лет. Сломала год назад шейку бедра..да еще сложный перелом такой который не срастается. Я если честно думала все..сколько историй когда старики угасают после этого. Но моя бабуля не только не угасла но и стала ходить! Причем одна нога значительно короче другой сильно конечно хромает, но ходит! Без палочки..и на улицу с мамой. Как по мне это чудо.

Гость
#17
Спатьхочу

Мне 19, а я уже не хочу жить. Чувствую себя дряхлой старухой, у которой вся жизнь за плечами

Мне 27 скоро, такие же ощущения с 19 лет. Чем быстрее сдохну, тем лучше. Но быструю смерть хочу.

Гость
#18

Правнуков дождусь и помирать пойду.

Гость
#19
нмп

ну это не от нас зависит. Говорят, что до 2030 года на земле хотят оставить максимум 2 миллиарда людей, так чтааа понимаешь ли.. :-)

Африканцы и азиаты плодятся такими темпами, что это не остановить так просто.

Гость
#20
Гость

Жизнь-Великий дар Бога.А человек- это любимое дитя Бога.Скоро мир изменится, и человек станет другим.Пришло время квантового скачка.

ой, ждем ждем...

Злая
#21

Так как я что-то в последнее время, вопреки воспитанию религиозной бабушки ни в какие лучшие миры не верю, поэтому жить хочу максимально долго.. Но было бы не плохо, чтобы сохранился мозг, могла хоть как-то ползать в старости, и или уж, если не получиться все сразу, то хоть или слышать или видеть. Этого достаточно. Ну и конечно лет до 65-70 планирую бегать лосем. Предпосылки есть - у нас в роду если наследственность лет до 60 не догнала онкологическая - жить будешь очень долго..

Гость
#22
Гость

Мне 27 скоро, такие же ощущения с 19 лет. Чем быстрее сдохну, тем лучше. Но быструю смерть хочу.

почему вы так настроены? на смертном одре будете жадно цепляться за жизнь, и думать как же вы так могли не хотеть жить!!!

Гость
#23

Главное, умереть, будучи в своем уме, не дай Бог превратиться в овоща, с выключенными мозгами, и не быть способным обслуживать себя.

Автор
#24
Гость

Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах.. Живите и сколько вам будет отмеряно никто не знает, хочу-не хочу, ересь не пишите..Ну если только головой об стену не убьетесь

А Вы знаете значение слова "ересь"?

Гость
#25
Гость

почему вы так настроены? на смертном одре будете жадно цепляться за жизнь, и думать как же вы так могли не хотеть жить!!!

свидетели иеговы?

Гость
#26
Гость

Главное, умереть, будучи в своем уме, не дай Бог превратиться в овоща, с выключенными мозгами, и не быть способным обслуживать себя.

Вот-вот, я считаю, это самое страшное... Поэтому и не хочется очень долгой жизни, так как в в очень почтенном возрасте, как правило, люди не живут, а существуют, то бишь: маразм, паралич и пр., и родственники только и думают: "Да когда ж тебя уже..."Ой, жуть.

Автор
#27
Гость

Главное, умереть, будучи в своем уме, не дай Бог превратиться в овоща, с выключенными мозгами, и не быть способным обслуживать себя.

Вот это то страшно ..,Поэтому старость это капец

Наталья
#28

Меня пугает старость. Сначала я хотела даже до 55 не дожить, чтобы не жить на нищенскую пенсию. Сейчас мне 42 и кажется что 55 как-то рановато, можно и до 60. Хотя ведь если я быстро и внезапно умру (а я бы так и хотела, что-нибудь типа автокатастрофы), то уже некому будет сожалеть что маловато пожила.
"Овощам"-то как раз неплохо, если они сами себя не сознают. А вот онкология... сейчас даже говорят, что если человек умер НЕ от рака - значит он до него просто не дожил. Лучше не дожить...

Гость
#29
Гость

Моей свекрови скоро 82.Поет в хоре,смотрит сериалы,путешествует и ревнует свекра,которому тоже девятый десяток.Про возраст 65 ,она вспоминает словами " когда я была молодая")))))

А поёт, что: "Слышен звон бубенцов издалёка..."? А свекровь вы любите, да?

Гость
#30
Наталья

Меня пугает старость. Сначала я хотела даже до 55 не дожить, чтобы не жить на нищенскую пенсию. Сейчас мне 42 и кажется что 55 как-то рановато, можно и до 60. Хотя ведь если я быстро и внезапно умру (а я бы так и хотела, что-нибудь типа автокатастрофы), то уже некому будет сожалеть что маловато пожила."Овощам"-то как раз неплохо, если они сами себя не сознают. А вот онкология... сейчас даже говорят, что если человек умер НЕ от рака - значит он до него просто не дожил. Лучше не дожить...

Это Вам сейчас кажется, что до 60 ещё жить и жить, а в 55 будете уже для 70 хотеть дожить и т. д. И 60 - это не много.

Гость
#31

А что, прям заказывать можно, кто сколько желает? Уж кому сколько отмеряно. Но никому не желаю дожить до маразма и засирать (в прямом смысле) чужую жизнь.

Гость
#32
Гость

А что, прям заказывать можно, кто сколько желает? Уж кому сколько отмеряно. Но никому не желаю дожить до маразма и засирать (в прямом смысле) чужую жизнь.

А чё заказывать, вон решил уже, что нажился - прыгнул под поезд и усё.

Гость
#33

Пока ноги носят.
В идеале дожить бы до правнуков, подержать их на руках, а там и помирать не жалко.

Наталья
#34
Гость

Это Вам сейчас кажется, что до 60 ещё жить и жить, а в 55 будете уже для 70 хотеть дожить и т. д. И 60 - это не много.

Вот я сама такую тенденцию замечаю - что чем старше, тем больше отодвигаешь для себя эту границу.
Кстати, кроме собственных болезней меня еще не радует перспектива что придется за собственной мамой ухаживать. Если не будет достаточно средств сиделку нанять - то значит либо самой горшки выносить, либо разве что за наследование квартиры... в общем по-любому все это придется как-то разруливать, да еще знакомые, пожалуй, будут коситься если спихнешь это на сиделку. А если помру сама лет в 55 - это уже будут не мои проблемы.
Можете не писать, что аргумент это крайне эгоистичный - и без вас знаю, но тем не менее он тоже в голову приходит.

Наталья
#35
Гость

А чё заказывать, вон решил уже, что нажился - прыгнул под поезд и усё.

Хороший вариант, но инстинкт самосохранения, мать его...(((

Баба Ира
#36

Можно и до 100 лет, пусть внуки подольше мою квартирку подождут.

Малина
#37

Все равно. Главное что-бы не больно было и быстро. Уснула и все !

Гость
#38
Наталья

"Овощам"-то как раз неплохо, если они сами себя не сознают.

Зато очень плохо окружающим людям.(((

Гость
#39
Гость

А чё заказывать, вон решил уже, что нажился - прыгнул под поезд и усё.

И сразу на веки вечные в ад распределят.

Гость
#40
Малина

Все равно. Главное что-бы не больно было и быстро. Уснула и все !

Это великим праведником надо быть, чтоб так.

Малина
#41
Гость

Это великим праведником надо быть, чтоб так.

Да, ладнаа! Дядька один умер недавно. И выпить был не ду рак, и матерщинник знатный, и погуливал по молодости. Сына летом дождался в гости, сели по рюмашке хлопнули. Дедок говорит " Что-я устал, пойду полежу, а ты- сынку готовся к вечерней рыбалке." Лег и не проснулся.

Рыжая Такса
#42

До того момента пока смогу себя обслуживать и здраво мыслить, до того момента пока боль и дискомфорт от собственнных болезней не будут перевешивать удовольствие от жизни.
Мне очень жаль, что самоубийство для человека является такой проблемой(мало кто в здравом уме на это способен). Не хочу быть в тягость не себе, ни окружаюшим.
Ну, и как большинство людей я не хочу пережить своих детей.

Автор
#43
Гость

Это великим праведником надо быть, чтоб так.

Малина

Да, ладнаа! Дядька один умер недавно. И выпить был не ду рак, и матерщинник знатный, и погуливал по молодости. Сына летом дождался в гости, сели по рюмашке хлопнули. Дедок говорит " Что-я устал, пойду полежу, а ты- сынку готовся к вечерней рыбалке." Лег и не проснулся.

Смерть во сне - это не есть хорошо.
С эзотерической точки зрения душа потом не может отойти в мир иной и не осознает, что тело уже умерло. Часто такое слышу и читаю

Гость
#44

Раньше казалось, что 30 это предел)
Мне кажется будет зависеть от жизни. если все хорошо - здоровье не беспокоит, дети/внуки, муж, а главное внутренняя гармония, то и в 80 будешь бегать огурцом

Бессмертный
#46
я

Жизнь так удивительна и интересна! Я хотела бы жить вечно :) очень надеюсь ученые найдут способ как продлить жизнь ( и молодость конечно )

Способ то давно есть. Встаньте на путь к вечности. Занимайтесь йогой, чтобы держать чакры открытыми (Сурья Намаскара). Питайтесь только живой едой (свежиефрукты и овощи). Удалите из сознания ментальный мусор, например, "что все мы смертны". И будете жить вечно как я.
Хотя, с кем я говорю. Вам же таблетки подавай. Вы же ленивые.)))

#46

По большому счету, пофиг.
Умереть, разве что, хотелось бы без мучений.

Гость
#47
Бессмертный

Способ то давно есть. Встаньте на путь к вечности. Занимайтесь йогой, чтобы держать чакры открытыми (Сурья Намаскара). Питайтесь только живой едой (свежиефрукты и овощи). Удалите из сознания ментальный мусор, например, "что все мы смертны". И будете жить вечно как я. Хотя, с кем я говорю. Вам же таблетки подавай. Вы же ленивые.)))

а сколько вам сейчас, Бессмертный?

Дзынь
#48

Смысла об этом думать нет, это не от нас зависит...увы.

Гость
#49

Старости боюсь, поэтому хочу умереть молодой и красивой

Катя
#50
Спатьхочу

Мне 19, а я уже не хочу жить. Чувствую себя дряхлой старухой, у которой вся жизнь за плечами

мне 21.тоже самое.ничего не радует