Гость
Статьи
Сколько бы лет вы …

Сколько бы лет вы хотели прожить?

Привет! Сколько бы лет вы хотели прожить? 70 - нормально, или вы хотели бы больше?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

85 норм

Ксена
#2

До 55, максимум до 59. Я не из живчиков, здоровье уже сыплется, усталость постоянная. 70-80 лет жить, особенно в нашей стране - проклятие. Мне 43 сейчас.

Гость
#3

Моему дедушке 91. Он так устал жить. Одни болезни лечит новые появляются.

)))
#4

80

Гость
#5
Гость

Моему дедушке 91. Он так устал жить. Одни болезни лечит новые появляются.

Как у меня прям, только от одноц болезни избавлюсь, сразу другая появляется. Только мне не 91, а 28.

Гость
#6

Столько чтобы познакомиться со своей внучкой или внуком.

Лана
#7
Гость

Столько чтобы познакомиться со своей внучкой или внуком.

Мне 44 . Внуку 1.5 года. Помирать что ли?

Гость
#8

Пока не надоест

Гость
#9

Я хочу дожить до 120 лет, быть активной бабусей, ходить с палками, красить волосы и носить шляпки и бусики.
Выдать замуж/женить правнуков, ходить в какие-нибудь клубы по интересам.
Мне пока 32 :)
Но жажда жизни огромна. Боюсь что не успею всего, не на все хватит денег. Так интересно, как технологически изменится наш мир через лет 50-70. Это же полный улет будет! Хочу увидеть!
Ну это, конечно если здоровье позволит... но пока (т-т-т), не жалуюсь. Ну и вредных привычек нет.

Гость
#10

Как можно дольше!!!жизнь бежит как белка в колесе, год ща годом-времени ни на что нет;(((

Гость
#11

От состояния здоровья зависет: больным и немощным и в 50 лет тяжело. А есть бодрые старички и старушки в 70-80, они и в этом возрасте жить хотят побольше молодёжи. Про себя: уж до 85 при условии адекватного здоровья по возрасту без тяжёлых болезней хотелось бы пожить.

Гость
#12

Вы совсем что-ли? Такие темы создаёте... Ужас!!!

#13

Лет 80 меня вполне устроит

#14
Гость

Вы совсем что-ли? Такие темы создаёте... Ужас!!!

Омг, что такого ужасного в теме? 😯

Привет
#15

Сообщили что доживу до 74, а там дальше думаю посмотрят на моё поведение.

Гость
#16
Лана

Мне 44 . Внуку 1.5 года. Помирать что ли?

У каждого свои цели, не надо примерять на себя. А там как хотите.

Гость
#17

Максимум до 60ти.

Гость
#18
Гость

Вы совсем что-ли? Такие темы создаёте... Ужас!!!

А чем плоха эта тема? Лучше читать про изменщиков и извращенцев, которые в зад себе что попало пихают?

Гость
#19

Как можно дольше. Это желание всего живого - жить, и жить как можно дольше. Не понимаю тех. кто ноет, что жить плохо, лет 60 ему хватит и т.п. Вот из-за таких, которым ничего не нужно, никто и не занимается проблемами старения и увеличения продолжительности жизни. Только дитачек новых надо рожать, и побольше, ага.

Алиса
#20
Ксена

До 55, максимум до 59. Я не из живчиков, здоровье уже сыплется, усталость постоянная. 70-80 лет жить, особенно в нашей стране - проклятие. Мне 43 сейчас.

Вам надо молодого мальчика и танцы какие то на секции.)))

Гость
#21

Как сказал герой одного фильма "Я надеюсь что умру раньше чем у меня начнуться проблемы с мочеиспусканием"

Секси Котёнок
#22

Соглашусь с 21 гостем. Пока здоровье не полетит

Гость
#23

А думаю что если ктото из близких мне людей умрет, то я долго без них жить не хочу, не хочу маму, папу или мужа лет на -20-30 пережить. думаю, если муж раньше меня помрет, то я максимум месяца 4 протяну без него (это если от старости именно). Да мне и не интересны новые технологии и будущее, меня прошлое интересует, история, я бы лучше в конце 19- первой половине 20 века пожила бы. Мне 26 если что

Гость
#24
Гость

А думаю что если ктото из близких мне людей умрет, то я долго без них жить не хочу, не хочу маму, папу или мужа лет на -20-30 пережить. думаю, если муж раньше меня помрет, то я максимум месяца 4 протяну без него (это если от старости именно). Да мне и не интересны новые технологии и будущее, меня прошлое интересует, история, я бы лучше в конце 19- первой половине 20 века пожила бы. Мне 26 если что

А как же дети? Детей тоже оставите без мамы и внуков без бабушки? Или у вас их не будет, что так рассуждаете?

Гость
#25
Гость

Как можно дольше. Это желание всего живого - жить, и жить как можно дольше. Не понимаю тех. кто ноет, что жить плохо, лет 60 ему хватит и т.п. Вот из-за таких, которым ничего не нужно, никто и не занимается проблемами старения и увеличения продолжительности жизни. Только дитачек новых надо рожать, и побольше, ага.

У вас картонное мышление. Те, кто не хочет жить как можно дольше, во-первых, в жизни ноет точно столько же, а может и меньше, чем из-за чего-то другого ноете вы. Во-вторых, кто вам сказал, что тем, кто не хочет жить больше 60 лет, ничего не нужно в этой жизни? Снова сработало ваше скудоумие.
Такие тyпыe и ограниченные, как вы, так же у многих вызывают непонимание и негативные эмоции.
Я не хочу жить больше 60ти лет. Но на этот счет я не ною и вообще об этом ни с кем не разговариваю. Да и вовсе не думаю об этом. Увидела тему, зашла и ответила.
И стремлений чего-то достичь в этой жизни у меня уж поболее, чем у некоторых.

Гость
#26

Скажите,а почему все не хотят жить дольше хотя бы ста лет.вот допустим есть способ продления жизни и молодости,без старения и дряхления.почему никто не хочет жить долго?для меня это странно мягко говоря.никто,ни один человек,у кого спрашивала,не хотел бы жить долго.что за фигня?

Гость
#27

Для тех, кто 55 лет хочет прожить, рассказываю. Недавно была на дне рождения. Отмечали 90 лет. Женщина выглядела как английская королева. Хорошее лицо, прическа, высокая, стройная, красиво одетая. Пришли дети, внуки, правнуки. Веселая. Сама в магазин ходит, готовит, убирает. У неё хобби: любит торты печь. И всем своим детям и внукам раздаёт. Посмотришь на таких людей и думаешь, что жизнь не заканчивается в 50.

Зета
#28

Я хочу лет 100, у меня в роду много долгожителей. Только я хочу быть здоровой... А то есть, кто живой, а у них маразм, или живой, но болеет... Это ппц. Так уж лучше помереть до того, как ссышь под себя и выносишь мозг всем вокруг. А есть в семье кто 80-90 лет как новенькие скакали и померли случайно, ещё бы жили и жили. Вот так я хочу

Гость
#29

У каждого свой срок и не мечтайте!

Гость
#30

Продолжительность жизни зависит от состояния почек, а учитывая, что у современной молодёжи они очень слабые, больше 40 лет они врятли проживут. Таких детей легко определить по тёмным мешкам под глазами и нездоровому цвету носогубного треугольника

Гость
#31

ВЫ ЧТО НАРОД! Пишите про такие сроки в 80, 90, 100лет! У нас несчастное правительство усирается, чтоб мы до пенсии не доживали, а вы тут до ста лет собрались деньги с казны тянуть)) в нашей стране НУЖНО до пенсии сдохнуть))

Гость
#32

Никогда не понимала стремление жить долго.
Даже в Библии написано лет жизни человека до старости 70,а после уже болезни.
Надо не продолжительность жизни повышать, а ее качество,здоровье людей .
А без этого больные , но долго живущие люди ложатся тяжким грузом на плечи детей. Хорошо если все живут отдельно.
А выгодно это только фармацевтам и фирмам , занимающихся патронажем.
А государству по... на таких
Мне так врачи и говорили когда мама уходила.

Нильс
#33

Ну 72-74 максимум. 56-58 минимум

Гость
#34
Гость

Для тех, кто 55 лет хочет прожить, рассказываю. Недавно была на дне рождения. Отмечали 90 лет. Женщина выглядела как английская королева. Хорошее лицо, прическа, высокая, стройная, красиво одетая. Пришли дети, внуки, правнуки. Веселая. Сама в магазин ходит, готовит, убирает. У неё хобби: любит торты печь. И всем своим детям и внукам раздаёт. Посмотришь на таких людей и думаешь, что жизнь не заканчивается в 50.

Одна бабушка в 89 по всему миру путешествует. Причем на пенсию и небольшие накопления

Гость
#35

ну 88-90 хватит) возможно, будет больше. бабуля прожила 110, до 90 она довольно бодро бегала с тяжелыми сумками- продукты с рынка таскала, потолки белила и окна намывала как счас средняя 50 летняя.

наука не стоит на месте, и может быть уже завтра что-то такое новенькое изобретут, что можно будет улучшить и качество и продолжительность жизни, вылечить многие болезни.

Гость
#36

Если в Европе с их пенсиями то до 80ти минимум, если здоровье хорошее.
А у нас я с 45 не могу работу найти а ещё до 60 лет благодаря ВВП чалиться.
Детей нет.
Так что мне особо разницы нет.
Просто понимаешь что все что могло уже в жизни было .
Но до 40 - 50 желаю дожить всем, это хорошие годы.
У меня с 30 до 40 лет.

Гость
#37

91 год

Гость
#38

Жить долго должны жизнерадостные люди, те, кому жизнь в радость, в дар. Я бы сказала жизнеДаростные).
Не для всех жизнь подарок. Так чего же и тянуть лямку уныния до 80-90 ?
Дотяну до 65 - и хватит. Ещё лет 5, значит. И то только потому, что хочу увидеть внуков. А том хоть ковид, хоть инфаркт - что судьба заготовила...не думаю, что стану сильно бороться за жизнь.
Внешне я всегда бодрячком-боровичком, не люблю огорчать других...но душу уже давно разъели черви сомнений...
В молодости были радость и счастье. Ну, и хватит мне...

Гость
#39

Привет!.
Ни в коем случае,жить больше 65лет не хочу!!!!
Максимум-это 60-61 год!
Ни днём больше!
При нынешней жизни-думаю,это лучший вариант.

Гость
#40

99

Гость
#41

40 лет достаточно.

Гость
#42

я хочу лет 20 и хватит потому что хорошо только в детстве

Гость
#43

До 77 лет счастливой жизни

Вуменша
#44

Где вы такое в библии прочитали? Сара только родила в 90 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: