Гость
Статьи
Сколько лет вы хотели …

Сколько лет вы хотели бы прожить ?

Моя мама внезапно умерла через два месяца,как встретила своё 46-летие. Я считаю,что она ушла хорошо.Не успела состариться, измучить себя и других болячками, старческими маразмами и т.п. Она прожила насыщенную жизнь. Поработала и повеселилась вдоволь, за 6 лет до своего ухода встретила свою настоящую и сильную любовь,чего до этого не имела. Я тоже хотела бы уйти в этом возрасте.Тоже также внезапно,ещё накануне вечером не подозревая,что рано утром меня уже не будет. А сколько лет хотели бы прожить Вы ?

Арфа
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как не будет хватать объективно здоровья летать на самолетах....

мимо шёл
#2

как можно дольше в адекватном состоянии

Принцесса_на_белом_коне
#3

46 лет это мало

Гость
#4

Вы знаете, мне вот 46 и в декабре будет 47.. Что-то как-то умирать еще не планирую, у меня много планов на будущее, еще и внуков повидать хочется.Насчет любви также.. мы с мужем только- только жить нормально начали, пришли деньги, выросли дети, путешествуем себе в удовольствие и наслаждаемся жизнью.Потом у меня очень интересная работа и куча планов, связанных с ней.. только начали один интересный проект. и здрасти приехали.. я сейчас помру)) А мне не дадут просто, скажут сама все это затеяла-сама м раскручивай.. скорее меня просто начнут оживлять, моя кончина сейчас не устроит никого))

Принцесса_на_белом_коне
#5

катастрофически мало

#6

Я бы померла в 85 лет. А в 46 - это очень рано. В старости тоже есть свои прелести.

Ирис
#7

в 96 лет...

Гость
#8

Мда... Одни говорят, что рожать в 40 еще не поздно, другие говорят, что умирать в 46 самое оно.

#9

Девочки,ну зачем такие темы???Не играйте в игры...

Сколько отведено судьбой,столько каждый и проживет..

интуиция
#10

читать разучились?!автор пишет, что ее мама умерла ей (автору,а не маме) было 46. маме как минимум 64-66 получается.

я не знаю.мне кажется что в молодости мы всегда думаем что все еще успеем, а в старости боимся ничего не успеть, поэтому еще больше хочется жить.хочу прожить столько сколько это будет возможно без маразма и немочности.но больше 75 врядли.

интуиция
#11

или я неправильно поняла? автор,сколько было вашей маме?!

пысы:это я наверное читать разучилась:)

интуиция
#12
Аффтогражданка

Девочки,ну зачем такие темы???Не играйте в игры... Сколько отведено судьбой,столько каждый и проживет..

это понятно.или вы думаете на небе учтут наши пожелания?

Ксю
#13

Автор, в 46 Вы не будете так думать, как сейчас, что пора бы уже и на тот свет.

Глупости это все в вашей голове....молоды Вы еще очень просто.

Ксю
#14

по теме, хотела бы до 60-70 дожить-таки...

Мяучка
#15

лет 50-60,но только здоровой. больной не хочу ни года

Арфа
#16
интуиция

или я неправильно поняла? автор,сколько было вашей маме?! пысы:это я наверное читать разучилась:)

маме - 46, мне - 18 на тот момент

интуиция
#17

не 46 рановато как-то...

#18

Я 46-50 воспринимаю как середину зрелости, поэтому считаю что это слегка нелепо желать ухода в расцвете...По поводу личных желаний - чем дольше, тем лучше.

#19

у меня мама так же внезапно умерла во сне 50 лет, вечером еще все хорошо было. Уже по истечению времени иногда начинает казаться, что это правильно было и ее время, хоть и страшно об этом думать. Просто что потом начало происходить для нее бы горем было.

#20

так что автор как лучше никто не знает, лучше всего уйти вовремя и чтобы не быть обузой и помехой кому то. И желательно в здравом уме и с нормальными силами.

Церковная Крыса
#21

не больше 70. оптимально 60-65

Home
#22

Хочу уйти вовремя, когда всё сделано и не о чем жалеть. И не больно самое главное.

Нуга
#23

46 это очень мало!Вы что..маме также моей, только жизнь начала и путешествовать, чего в молодости не делала. И помогает мне с детьми. Сама бы я хотела прожить до 75, дольше не нужно мне)) Всем помочь успеть и насладиться жизнью..вот у меня дети щас и некогда развлекаться..хоть после 40 буду надеюсь)))

Нуга
#24

Хотя от 65-70 лет..вот оптимально)

Relax
#25

Поль Брег прожил до 96.

Иногда были минуты отчаяния, но всё же очень хочется жить, быть как можно дольше активной,подвижной, с отличной памятью, очень хочу быть нужной своим детям. Ещё, хотим этого достичь вместе с мужем).

#26

Холодок пробигает по всему телу от таких тем. Больше поражает спокойствие автора когда она говорит так спокойно о смерти матери и говорит что хорошо что так рано умерла и не мучелась, ужас. Когда вам будет 46 врятли вы будете такого же мнения как и сейчас

Дионисия
#27
смирительная рубашка

Холодок пробигает по всему телу от таких тем. Больше поражает спокойствие автора когда она говорит так спокойно о смерти матери и говорит что хорошо что так рано умерла и не мучелась, ужас. Когда вам будет 46 врятли вы будете такого же мнения как и сейчас

+10000000000000

жанна
#28

46 мало. я до 70.

жанна
#29

а так вобще вопрос сколько хотите... надо письмо богу написать я иванова людмила петровна хочу умереть в 77,ответ бога- да людмила без проблем. это не мы решаем моей бабушке 73 и она умирать не хочет и ей плевать что у нее морщины и.т.п она хочет просто жить

СЗК
#30

Я бы хотела умереть лет эдак в 90. Чтобы посмотреть на семидесятилетних форумчанок вумена - КАК они смогут сохранить свою красоту и молодость???

СЗК
#31
жанна

а так вобще вопрос сколько хотите... надо письмо богу написать я иванова людмила петровна хочу умереть в 77,ответ бога- да людмила без проблем. это не мы решаем моей бабушке 73 и она умирать не хочет и ей плевать что у нее морщины и.т.п она хочет просто жить

:))))))))

девушка-технарь
#32

смотря где жить... Я вот щас выхода не вижу... Хочется в петлю влезть

#33

Умереть в 46???? Однако.... Моему деду 86 лет - полностью в своем уме, решает проблемы Саяно-Шушенской ГЭС, занимается с правнуками и так далее. Поэтому в 46 я умирать не собираюсь и не умру. Годам к 90 подумаю.

Знаете, автор, я не уверена, что ваша мама согласна была умереть в 46. Только-только начала любить, 6 лет любви - это так мало, когда 40 лет живешь без нее. В 46 еще столько сил, можно еще лет 15 минимум неплохо работать и веселиться.

=)настоящая
#34

ужас!!!!!! 46 - это очень мало!!! я - поздний ребёнок, моей маме намного больше чем 46 и она просто прекрасна! работает, бегает по магазинам, любит всяческие дела вроде ремонта и т.п. следит за собой, очень красивая, всегда накрашена, хорошо одета, любит гостей и компании дружные, шашлыки. ну какие 46? автор, вы просто себя успокаиваете, что нормально это. ну зачем такие темы создавать?(((

я
#35

не хочу умирать в беспомощном состоянии, отягощая близких и какая в памперсы.

чем раньше умереть - тем лучше. в жизни не вижу ни смысла, ни радости.

я
#36

автор, полностью согласна с вами.

вашей маме повезло.

лучше прожить мало но бурно, чем чахнуть до 80 лет и ничего толком полезного не сделать.

долго жить хотят люди, подверженные влиянию общественного мнения и стереотипов, хотя сами не понимают нафик оно им нужно

Цербер
#37

Пока здоровье позволяет за собой ухаживать хотелось бы пожить.

Гость
#38

Я никогда не хочу умирать, и н ебуду, у меня надежда жить вечно, в раю на земле! Вот, и чего и вам желаю!:)

#39

Не важно сколько, главное счастливо!

Леший
#40

120, и не ***...

мариша & Ко
#41

Много тоже плохо... Редко кто сохраняет здравый ум, а быть сумасшедшей старухой как-то не комильфо....

Перец
#42

Как прожить долго и не ходить с старости с палочкой:

http://izbrannoe.ucoz.ru/index/zdorovyj_obraz_zhizni/0-2

марьванна
#43

у меня мама в 68 умерла,онко,я до сих пор страдаю,хотя много лет прощло.автор так спокойно говорит о смерти матери,у которой было всё хорошо,и которой было 46 лет.

говорит-хорошо типа так умерла.

у меня волосы дыбом.

тоже Фрося.......
#44

Не знаю....

Счастливая
#45

Абсолютно согласна с автором. Лично я долгую жизнь вообще считаю наказанием. Самое главное и мудрое если хотите - это вовремя умереть. Интересные люди редко до старости доживают. Мне сейчас 37. 40-45 мне хватит за глаза. Все что хотела, основное, я уже сделала и видела. Мне просто уже неинтересно. Однако, боюсь, мне придется чалится на этом свете долго. По крайней мере линия жизни на руке очень длинная.

O, yeah!
#46

35-37. Mne 32.

Гость
#47
Принцесса_на_белом_коне

46 лет это мало

Это вопросов

Альбина
#48
Стервочка

Не важно сколько, главное счастливо!

Самый адекватный ответ,лучше прожить 30 лет как в раю чем 70 как все но зато ж типа не так мало)

Гость
#49

Ну и умирайте в 46, автор. А мы лет до 90 ещё поживем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: