Гость
Статьи
До скольки лет вы …

До скольки лет вы хотели бы прожить?

До скольки лет вы хотели бы прожить? Хотели бы жить до глубокой старости? (70-90 лет)?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотела бы прожить больше 100 лет. Но при условии, что останусь вполне умственно и физически дееспособной. ТОлку от долгой жизни. если нагрянула деменция или ты не можешь сам даже чайник поставить.

Гость
#2

Только если буду в разуме и на своих ногах. До 100 лет, но при этом 20 лет лежачей - нет уж, не хочу так.

#3

До 70 достаточно)

Гость
#4

"До какого возраста", колхозница, а не "до скольки".

Гость
#5

Предел до 80(плюс,минус 5 лет),дальше уже мало кто в этом возрасте обходится сам без посторонней помощи,не хочу быть никому в тягость.

Гость
#6
Гость

"До какого возраста", колхозница, а не "до скольки".

И до какого возраста Вы хотели бы прожить? Миру нужны грамотные и светлые люди. Долгих Вам лет)

Гость
#7
СОЛИСТ

До 70 достаточно)

Правильно, а зачем быть старым, больным.

Гость
#8
Гость

И до какого возраста Вы хотели бы прожить? Миру нужны грамотные и светлые люди. Долгих Вам лет)

Благодарю. И Вам не хворать.
Моей маме 90, живёт на втором этаже, каждый день гуляет подолгу, ни к кому переезжать не собирается (и не видит в этом необходимости), справляется с бытом сама (только дрова для титана уже не рубит, горячей воды никогда не было в доме). Внешность на 70-75 лет, а голос по телефону - на 40, что удивляет уже которое десятилетие.

Гость
#9
Гость

Благодарю. И Вам не хворать.
Моей маме 90, живёт на втором этаже, каждый день гуляет подолгу, ни к кому переезжать не собирается (и не видит в этом необходимости), справляется с бытом сама (только дрова для титана уже не рубит, горячей воды никогда не было в доме). Внешность на 70-75 лет, а голос по телефону - на 40, что удивляет уже которое десятилетие.

Здоровья вашей маме,а у моего мужа отцу тоже 90 лет,так уже все ему помогают,продукты и лекарства покупают,дома прибираются,еду готовят и в поликлиники водят по очереди.Плохо видит,слышит и ориентируется в пространстве,голова кружится.

Гость
#10

Нѣ знаю, доживу до 110 лѣт, тогда отвѣчу, задайтѣ мнѣ этот вопрос тогда

Гость
#11

Сын хотел прожить долго, но судьба остановилась на 30. Наши хотелки ничего не значат в этой жизни. Ничего. Верю в судьбу.

Баба Ирок
#12

Конечно. На пенсию нынче поздно выходят, а мне ещё надо успеть: занимать козырные места в общественном транспорте; устроить несколько скандалов в поликлинике, на почте, на рынке; погулять в шляпке и с красной помадой, как интеллигентная старушка; завести соседку, такую же старую переШницу, и перестукиваться с ней через стенку; повздыхать «какая нынче молодёжь пошла»; вытрепать все нервы всем родственникам своим долголетием и вместо наследства оставить им от осла уши 😘😘😘

#13
Гость

Правильно, а зачем быть старым, больным.

В этом возрасте мало здоровых,почти нет.
А у мужчин,так вообще мало шансов дожить до 70 лет.

Гость
#14
Баба Ирок

Конечно. На пенсию нынче поздно выходят, а мне ещё надо успеть: занимать козырные места в общественном транспорте; устроить несколько скандалов в поликлинике, на почте, на рынке; погулять в шляпке и с красной помадой, как интеллигентная старушка; завести соседку, такую же старую переШницу, и перестукиваться с ней через стенку; повздыхать «какая нынче молодёжь пошла»; вытрепать все нервы всем родственникам своим долголетием и вместо наследства оставить им от осла уши 😘😘😘

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!😁

Гость
#15

До 35.

Гость
#16
Гость

Сын хотел прожить долго, но судьба остановилась на 30. Наши хотелки ничего не значат в этой жизни. Ничего. Верю в судьбу.

Извините, что случилось с вашим сыном?(

Гость
#17

Не собираюсь умирать, как вы, смертные

Гость
#18

Не мне решать до скольки мне жить как судьба ляжет так и проживу

Гость
#19

До 45 -ти , дальше не интересно , сейчас 74 года .

#20

Хотела бы поставить рекорд по долголетию. Лет 120+. Очень надеюсь на современные технологии и продления качественной жизни.
Да, наблюдая за пожилыми родственниками 80+ вижу, что жизнь уже не та, не слишком активная: к путешествиям много противопоказаний, диеты как образ жизни, много хроники.
Но даже так, мне просто интересно это кино, что будет дальше, как изменятся технологии, культура.

Гостья
#21

До тех пор пока здоровье будет. У меня одна бабушка умерла в 87 другая в 92. Глядя на их последние годы что-то долгожительницей быть не хочется. Зачем нужна жизнь если от спальни до туалета сложно дойти?

Гость
#22

До 30, дальше делать нееекуй

Гость
#23
Гость

До 30, дальше делать нееекуй

Пусть так и будет, раз так считаешь

Гость
#24
Гость

Пусть так и будет, раз так считаешь

Тогда ты умрёшь ещё 25 лет назад

Гость
#25
Гость

Тогда ты умрёшь ещё 25 лет назад

Уже всё - поезд уехал. Те 25 лет уже прошли.
А на кой ты говоришь такие вещи, если в итоге так перепугалась? Пустословить любишь или для внимания? Это же неадекватно - только что ты сама сказала, что хочешь жить до 30и и больше незачем, а уже другого мнения? Ты ж сама начала, сама сказала

Гость
#26
Гость

Извините, что случилось с вашим сыном?(

Онкология.

Гость
#27

Пустой бред старухи

Гость
#28
Гость

Уже всё - поезд уехал. Те 25 лет уже прошли.
А на кой ты говоришь такие вещи, если в итоге так перепугалась? Пустословить любишь или для внимания? Это же неадекватно - только что ты сама сказала, что хочешь жить до 30и и больше незачем, а уже другого мнения? Ты ж сама начала, сама сказала

Пустой бред старухи

Гость
#29

По замыслу Бога, люди должны были жить вечно. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: "Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..." Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Мы хотим наслаждаться красотой мира вечно, а не только каких-то 70—80 лет. Это то, чего жаждет наше сердце. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь.

Гость
#30
Гость

Пустой бред старухи

Тебя или мамки твоей?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: