Гость
Статьи
Почему со мной …

Почему со мной старается соревноваться определенный тип людей?

Добрый день. Я давно заметила, что в течение всей жизни попадаю в отношения, где властвующую позицию имеет нарциссиха, которая имеет ко мне особый интерес и пытается со мной соревноваться. Мать, учительница, преподавательница, коллега старшей должности, начальница. Сейчас сменила работу и опять эта история. Мне совершенно нет до них дела, я НЕ пытаюсь всегда выглядеть круче, быть во всём первой и т.д., я просто прихожу учиться или работать, но они постоянно пытаются переводить наши отношения из формальных в личные, сравнивать меня с собой, пытаться мне подгадить и тд.

Расскажите, что я должна сделать, чтобы этот бесконечный цикл закончился, чтобы я наконец могла попадать в общество нормальных психически здоровых людей. Как мне лучше всего вести себя с ними и реагировать на их провокации. Что проработать в себе.

Немного о себе, что было бы здесь полезным, на мой взгляд. Не близкие люди, а просто коллеги/знакомые меня характеризуют как холодного уверенного человека, который существует как бы сам по себе. Я действительно очень интровертна, я разговариваю с людьми, но на самом деле зачастую они мне неинтересны. Мне неинтересны интриги, сплетни, и вся змеиная офисная жизнь, т.к. я прихожу на работу чисто работать. Я не воспринимаю чужие оценки себя, ни положительные, ни отрицательные, они не меняют моё представление о себе. Но могу импульсивно реагировать как на факт вторжения в мои личные границы. Плюс я никогда не лижу *** этим нарциссам и в целом не пытаюсь никому нравиться. Возможно их это пугает.Людям, которые любят лизать нарциссам я тоже интуитивно не нравлюсь с первого взгляда, кстати. #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они видят в вас конкурента, поэтому появляется чувство соперничества.

Гость
#2
Гость

Они видят в вас конкурента, поэтому появляется чувство соперничества.

Но я совершенно и не выгляжу как конкурент.. Максимум - выгляжу как милая девушка.. Не особо наделенная умом.. Учусь/работаю себе-там что-то ,выполняя обязанности и ладно.. Я никакая ни эффектная статусная девушка, которая за словом в карман не полезет.. По мне вообще со стороны и не заметно что я что-то там знаю или в чем-то разбираюсь и уж тем более не заметно сколько у меня скопилось на счету..

Гость
#3

Интересно... Я думаю, вам либо типа принижать себя, заискивать что ли.. (не советую, а просто говорю для сравнения). Либо наоборот, придётся проработать себя и подняться на ступеньку выше и вести себя более жестко/уверенно, как бы лидерски, но тогда и телодвижений придётся делать больше, меньше инровертности, больше экстраверсии и личной ответственности... 🤷

Гость
#4
Гость

Но я совершенно и не выгляжу как конкурент.. Максимум - выгляжу как милая девушка.. Не особо наделенная умом.. Учусь/работаю себе-там что-то ,выполняя обязанности и ладно.. Я никакая ни эффектная статусная девушка, которая за словом в карман не полезет.. По мне вообще со стороны и не заметно что я что-то там знаю или в чем-то разбираюсь и уж тем более не заметно сколько у меня скопилось на счету..

Если б вы так выглядели, вас бы не воспринимали, как соперницу

Гость
#5
Гость

Если б вы так выглядели, вас бы не воспринимали, как соперницу

А в чем тогда дело...

Гость
#6
Гость

А в чем тогда дело...

Дак сами же описали

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: