Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть привлекательной и ухоженной это нормально?

Хочу перестать красиво одеваться, делать макияж, носить каблуки. Стать как тут любят говорить "серой мышкой". Хочется свободы от всего этого напряга. За 26 лет ужасно устала от всего этого, внимание уже тоже к себе привлекать не хочется. Как Вы считаете, это нормально? А что если мне понравится и я так и буду жить? Было ли тут у кого то подобное состояние?

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всем пофиг на тебя,только соблюдай личную гигиену,чтоб окружающие не страдали

Гость
#2

Ну и не красься, всем ср@ть.

Гость
#3

все же можно оставаться опрятной, ухоженной, даже без косметики и каблуков.

Даканелла
#4

А у меня был муж, но погиб в бою. Теперь остались дети - драконы. В данный момент один мужественный рыцарь предлагает отношения, но я верна своему любимому мужу!!!

Анастасия
#5
Марина

Хочу перестать красиво одеваться, делать макияж, носить каблуки. Стать как тут любят говорить "серой мышкой". Хочется свободы от всего этого напряга. За 26 лет ужасно устала от всего этого, внимание уже тоже к себе привлекать не хочется. Как Вы считаете, это нормально? А что если мне понравится и я так и буду жить? Было ли тут у кого то подобное состояние?

Вы видимо вышли за муж!

наталья
#6

нормально это.мне тоже надоедает всегда быть при параде макияж каблуки платье.хочется иногда джинсы кеды джемпер и мышиный хвост вместо прически.

Марина
#7
Анастасия

Вы видимо вышли за муж!

Неа

Марина
#8
Гость

Ну и не красься, всем ср@ть.

Вот и хорошо

Марина
#9
Гость

все же можно оставаться опрятной, ухоженной, даже без косметики и каблуков.

Можно, но тут вопрос в раздел психологии

Гость
#10

Это нормально, нам ухоженным легче.

Анастасия
#11
Марина

Неа

Тогда, какие будут у вас шансы?
Помните, даже ссаные бомжы мечтают об ухоженных красавицах!
Не сваляйтесь!

гость
#12

Я такая уже давно. Наконец то, я думала я одна такая. Считаю что нужно просто выглядеть прилично, мыться каждый день, а краситься, красить ногти, ходить на каблуках это лишнее, это все нам навязано обществом как абсолютно ненужные предрассудки.

Бука28
#13

нормально,я так хожу и мне пофиг. Волосы,одежда чистая и опрятная,на макияж забила.

Анфиса
#14

Можете не носить каждый день каблуки или платья, а хотя бы в праздники когда выходите куда-то в рестран или в клуб, так же и с макияжем. В повседневной жизни, если позволяет кожа например без сильных прыщей или пятен, то можете не краситьсчя., главное как писали выше соблюдать гигиену ежедневную не лениться и все.

Sonya
#15

Какова ваша цель? Если отказаться от каблуков, платьев и макияжа - то откройте глаза, все вокруг (кроме застрявших в 90-х) давно уже в кедах, каблуки только на вечерние мероприятия, да и то не на все. Толстовка с джинсами и кедами - идеальный и модный прикид. И макияж уже давно в моде минимальный, нюдовый - если кожа в порядке то и он не нужен. Сейчас в тренде прокачаная фигура с талией и попой и чистые волосы натуральных оттенков. Если ваша цель стать непривекательной - то еще легче - жрите все подряд, не мойте волосы и вуаля

Гость
#16
гость

Я такая уже давно. Наконец то, я думала я одна такая. Считаю что нужно просто выглядеть прилично, мыться каждый день, а краситься, красить ногти, ходить на каблуках это лишнее, это все нам навязано обществом как абсолютно ненужные предрассудки.

тоже так считаю...навязанное это все природе человека не свойсивенное потому и устаем от этого...для чего макияж и каблуки? Зачем?

Гость
#17
Анастасия



Вы видимо вышли за муж!

Возможно, автор просто отчаялась ждать своего мужчину, и решила забить на внешний вид. А Вам бы словарь открыть) Или учебник по русскому языку

агнея
#18
гость

Я такая уже давно. Наконец то, я думала я одна такая. Считаю что нужно просто выглядеть прилично, мыться каждый день, а краситься, красить ногти, ходить на каблуках это лишнее, это все нам навязано обществом как абсолютно ненужные предрассудки.

Мыться каждый. день. тоже пердрасудки для стада, надо раз месяц, остальной стадный инстинкт

агнея
#19
Гость

тоже так считаю...навязанное это все природе человека не свойсивенное потому и устаем от этого...для чего макияж и каблуки? Зачем?

99% не свойственно природе, откажись, от смартфона в 1 очередь, а то лицемерие получается, где удобно это не навязано

гость
#20
агнея

99% не свойственно природе, откажись, от смартфона в 1 очередь, а то лицемерие получается, где удобно это не навязано

А зачем отказываться от смартфона если у меня нет такого желания?

Гость
#21
агнея

99% не свойственно природе, откажись, от смартфона в 1 очередь, а то лицемерие получается, где удобно это не навязано

человек стремится к тому что ему удобно, интересно, приносит ништяки или бонусы... и наоборот

Гость
#22

Ненормально ждать одобрения каждого своего желания от незнакомых людей.

Гость
#23

А я так не могу, пока я в сознании я в форме, единственное, в повседневной дизни перешла на плоский ход, я довольно высокая 173, раньше был клмплекс, что мол без каблуков я гном, теперь прошел, перешла на джинсы - как-то зимой ношу из в основном, работа без дрес кода, сама на себя, но укладка, мэйк, маник и пе дик, общмй стиль всегда, каждое утро, на улицу не выхожу без этого всего, куча тюнинга, силовые трени, белье всегда комплектное, вся одежда носится 1 раз, потом стирается вручную, моя мама смотрит на меня и недоумевает: «это надо так себя любить», но я действительно помешана на внешности и все мое свобрдное время занято думами о сеье, о том, что можно улучшить, какой вещи не хватает, тд. Замужем сто лет, ребенок, обязанности по его воспитанию и работа. Сейчас кризис лютыц. Такая опа с работой, жеесть просто

Гость
#24
Гость

А я так не могу, пока я в сознании я в форме, единственное, в повседневной дизни перешла на плоский ход, я довольно высокая 173, раньше был клмплекс, что мол без каблуков я гном, теперь прошел, перешла на джинсы - как-то зимой ношу из в основном, работа без дрес кода, сама на себя, но укладка, мэйк, маник и пе дик, общмй стиль всегда, каждое утро, на улицу не выхожу без этого всего, куча тюнинга, силовые трени, белье всегда комплектное, вся одежда носится 1 раз, потом стирается вручную, моя мама смотрит на меня и недоумевает: «это надо так себя любить», но я действительно помешана на внешности и все мое свобрдное время занято думами о сеье, о том, что можно улучшить, какой вещи не хватает, тд. Замужем сто лет, ребенок, обязанности по его воспитанию и работа. Сейчас кризис лютыц. Такая опа с работой, жеесть просто

А жить у Вас время остается? На цветы полюбоваться, музыку послушать, книги почитать, с детьми посмеяться. Или ручная стирка важнее?

Гость
#25
Марина

Хочу перестать красиво одеваться, делать макияж, носить каблуки. Стать как тут любят говорить "серой мышкой". Хочется свободы от всего этого напряга. За 26 лет ужасно устала от всего этого, внимание уже тоже к себе привлекать не хочется. Как Вы считаете, это нормально? А что если мне понравится и я так и буду жить? Было ли тут у кого то подобное состояние?

Это называется прозрели. Хотите быть собой. Прочтите ка Наоми Вульф Миф о красоте! Вам сейчас придется очень в кассу. Природа нас одаривает на удивление гармонично. Просто ктото в юности сбивает с пути.

Тетя Мотя
#26

С каких пор каблуки признак ухоженности? Можно ходить в хорошей обуви на плоской подошве и выглядеть ухоженно.

Гость
#27

А, что там красится много времени, реснички подмахнула тушью, губки и вперёд, в конечном итоге можно татуаж сделать, сейчас много красивой обуви без каблука, в моде ботинки практически без него.Вот толстеть я вам не советую, а то придётся заново весь гардероб покупать в другом размере , а вам же лень

Гость
#28
Гость

А жить у Вас время остается? На цветы полюбоваться, музыку послушать, книги почитать, с детьми посмеяться. Или ручная стирка важнее?

Все успеваю, ребенок у меня один и я много воемени с ним провожу, свое небольшое предприятие, мое присутствие -не более 3 неполных дней в неделю, как связага ручная стирка и чтение книг? Стирка белья и одежды-15 минут максимум. О чем злесь речь-я не в шахте в забое работаю

Гость
#29

Я крашусь только когда с парнем куда-то хожу (не в супермаркет естественно) - вот тогда я трачу минут 40-50, чтобы все красиво было, подбираю классную одежду, укладку делаю. А так, когда с подругой, или сама, только цвет лица выравниваю (иногда бывают покраснения) и брови подкрашиваю. Всё. Когда училась в универе, то не красилась тоже, и одежду самую обычную, а для кого стараться там?

Марина
#30
Гость

Это называется прозрели. Хотите быть собой. Прочтите ка Наоми Вульф Миф о красоте! Вам сейчас придется очень в кассу. Природа нас одаривает на удивление гармонично. Просто ктото в юности сбивает с пути.

Спасибо, как раз видела на полке в свой библиотеке возле дома. Я так поняла это что то про феминизм, почему то не взяла тогда.

Гость
#31
Sonya

Какова ваша цель? Если отказаться от каблуков, платьев и макияжа - то откройте глаза, все вокруг (кроме застрявших в 90-х) давно уже в кедах, каблуки только на вечерние мероприятия, да и то не на все. Толстовка с джинсами и кедами - идеальный и модный прикид. И макияж уже давно в моде минимальный, нюдовый - если кожа в порядке то и он не нужен. Сейчас в тренде прокачаная фигура с талией и попой и чистые волосы натуральных оттенков. Если ваша цель стать непривекательной - то еще легче - жрите все подряд, не мойте волосы и вуаля

тогда у нас полгорода баб в 90 х " ещё зависает".

Туфелька Золушки
#32

Я читаю, что кому как ни нам, женщинам, красиво выглядеть? Все должно быть уместно. Но чтобы совсем отказаться от красивой одежды и макияжа, нужно обладать ну просто нереально красивой внешностью! А вы точно не такая. Необязательно ежедневно ярко краситься и носить высокие шпильки, но быть ухоженной женщина обязана, я считаю. Макияж хотя бы легкий , но присутствовать должен. Женщина должна быть женственной!

Ирина
#33
Sonya

Какова ваша цель? Если отказаться от каблуков, платьев и макияжа - то откройте глаза, все вокруг (кроме застрявших в 90-х) давно уже в кедах, каблуки только на вечерние мероприятия, да и то не на все. Толстовка с джинсами и кедами - идеальный и модный прикид. И макияж уже давно в моде минимальный, нюдовый - если кожа в порядке то и он не нужен. Сейчас в тренде прокачаная фигура с талией и попой и чистые волосы натуральных оттенков. Если ваша цель стать непривекательной - то еще легче - жрите все подряд, не мойте волосы и вуаля

Как макияж может быть в моде? Что за дичь? А если человеку плохо без макияжа, не наградила его природа такими данными, чтоб без макияжа ходить и не комплексовать, то что? Не неси чушь!

Гость
#34
Туфелька Золушки

Я читаю, что кому как ни нам, женщинам, красиво выглядеть? Все должно быть уместно. Но чтобы совсем отказаться от красивой одежды и макияжа, нужно обладать ну просто нереально красивой внешностью! А вы точно не такая. Необязательно ежедневно ярко краситься и носить высокие шпильки, но быть ухоженной женщина обязана, я считаю. Макияж хотя бы легкий , но присутствовать должен. Женщина должна быть женственной!

у вас явно комплекс неполноценности, раз вы считаете, что кому то обязаны по полчаса в день на покраску морды тратить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: