Гость
Статьи
Дружба и близкие люди

Дружба и близкие люди

Я студентка. Год назад я переехала в другой город. В первом осталось мои родители и подруга, о которой пойдет речь.
В новом городе у меня нет близких людей. С родителями разговариваю по телефону. Друзей новых нет, с новыми знакомыми близко не общаюсь.
Я приезжала несколько раз в свой город и заодно виделась с подругой.
Собственно в чем сложность:
За последний год она ни разу мне не написала. Она отвечала на мои сообщения, соглашалась на встречи (мы довольно хорошо общались на них), но она никогда не писала первой.
Для справки: когда у подруги был сложный период в жизни я ее очень поддерживала (психологически), возможно из-за этого я с ней очень сблизилась и могу сказать, что она для меня очень близкий человек.

Сегодня у меня случился срыв и я очень хотела с кем-нибудь поговорить. С родителями возможности поговорить не было. Я очень хотела поговорить с подругой (до этого я к ней ни разу с таким не обращалась), но так и не решилась. В итоге пережила ситуацию сама.

Но я не понимаю, нормально, что я воспринимаю подругу как близкого человека, хотя она меня никак не поддерживает, не проявляет инициативу в общении. Из-за чего я так и не стала ей плакаться в жилетку, хотя очень хотела бы получить поддержку.

Возможно мне нужно с ней поговорить о чем-то? Или ситуация уже патовая и мне остаётся просто ждать, вдруг подруга сама созреет написать первой и поинтересоваться моими делами?

#дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, у подруги своя жизнь и твоя ей, к сожалению, не особо интересна. У меня тоже так с подругами. Но советую лучше поискать кого то нового в твоем городе

Гость
#2

это ты считаешь ее подругой, а она тебя нет. Заводи новых друзей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: