Гость
Статьи
Эгоизм близких людей

Эгоизм близких людей

Вот не могу понять или близкие люди эгоистичны или я черствая...
Заболела мама..Очень сильная простуда, грипп..
Мы живем отдельно, у нас своя семья, маленькие дети...
Мне ехать далеко, если нужно что заезжает мой муж после работы.

Вот и сейчас одно дело я понимаю если нужны лекарства,продуктыкупил-отдал ей в дверь и поехал.
А человеку антену нужно втыкнуть, покопаться в телевизоре, чтоб лучше работал, ей видите ли скучно и программ не хватает..
А то что заразить простудой мужа она может, ей все равно.

Стыдно жаловатся на свою мать, наверно.
Но человек изначально один живет в трехкомнатной квартире, не хочет больше никого. Мы с мужем когда поженились - снимали. Сейчас благо есть своя.

Пишу больше от обиды, советов не ищу..наверно тут посоветовать даже нечего...
К слову сказать, у матери два телевизора, оба новые.

Варвара
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НУ это не мамин эгоизм, а ваш,девушка.ЕСЛИ она одна живет, то ей кроме вас некому помочь. А если у вас дети или муж заболеют вы тоже будете боятся заразиться и будете брезговать ухаживать? Бред какой-то. Еще и телевизоры посчитали...

Гость
#2

ей внимание нужно,а не продукты -лекарства переданные через дверь. А чтобы не заразился муж,можно попросить и повязку одеть на время визита,что тяжело просьбу озвучить,взрослый человек понимает что у него долг не только перед детьми,но и перед родителями. именно отсутствие внимания самая распространенная причина социального одиночества людей в мире людей(простите за тавтологию)

+++
#3

Для этого существуют маски. В каждой аптеке продаются.

Гость
#4

Муж должен был одеть марлевую маску на тещу. На вход они не работают. Представила себе картину))

Гость-скептик
#5

Ути, какая мама у автора плохая. Как она смеет просить о чем-нибудь, у нее же все есть. Один телевизор приготовить на обед (он небось большой и мясистый, надолго хватит), другой принимать как лекарство...

Гость
#6

А я так понимаю-в свое время мама не захотела жить с дочкой и ее семьей-они снимали квартиру,а мать жила барыней в 3-комнатной.А сейчас ей помощь нужна.И они помогают.А то что боятся заразится это вполне понятно-у меня двое-как один заболеет,так сразу второй,и с осложнениями могут на месяц растянуть.Авторша права что этого боится.И вообще какой привет-такой и ответ.

Гость
#7

Начала за здравие, закончила за упокой.... Не бойтесь: зараза к заразе не липнет. Ни вам, ни вашему семейству ничего не грозит. Ну покашляете чуть-чуть (возможно), зато не будете последней сукой по отношению к матери. Это дороже.

Гость
#8
Гость

Муж должен был одеть марлевую маску на тещу. На вход они не работают. Представила себе картину))

муж должен был ее (повязку) сам одеть,что не понятно то,не пишите ерунду

Suslik_1
#9
Гость-скептик

Ути, какая мама у автора плохая. Как она смеет просить о чем-нибудь, у нее же все есть. Один телевизор приготовить на обед (он небось большой и мясистый, надолго хватит), другой принимать как лекарство...

молодец :)))

Детство
#10

Да, барыня. Хорошо хоть какие-то отношения есть сейчас. А жили бы вместе, может давно бы все переругались, и даже автор бы с мужем развелась. Лучше наверное было бы мать на съем отправить.Получается, что лет 20-25 ты работаешь на ребенка, кормишь, учишь, лечишь, тратишь время, деньги и силы, и вот когда у тебя еще есть немного здоровья и еже немного денег, ты должна выметаться или тесниться, потому что дочь нашла безквартирного и собирается рожать.

Детство
#11

Автору неизмеримо легче. Она прекрасно знает, что ей тесниться, испытывать муки совести (барыней жить)),зарабатывать на квартиру своему ребенку не нужно. Она может уже жить в свое удовольствие и так до своей смерти, она никому не должна. Потому что ее ребенку достанется трешка бабушки. Имейте совесть. И так все будет вашим, но вы хотите сразу, иначе обижаетесь. А отработанный материал - мать, вам неинтересен.

Детство
#12

Все взаимно. Автора держали и содержали, капризы выполняли. На ноги поставили, если она уходит от матери такой неблагодарной, то и мать может захлопнуть дверь. Например поставить автора в ту же позицию, оставив чужим людям свою квартиру. Глядишь, чужие с удовольствием ей антенну наладят.

Гость
#13
Детство

Все взаимно. Автора держали и содержали, капризы выполняли. На ноги поставили, если она уходит от матери такой неблагодарной, то и мать может захлопнуть дверь. Например поставить автора в ту же позицию, оставив чужим людям свою квартиру. Глядишь, чужие с удовольствием ей антенну наладят.

Отправить с голой жо на съем, а самой шиковать в трешке - это выполнять капризы?

Гость
#14

автор, стыд вам и позор!из-за такой ерунды вы считаете мать эгоистичной.

Детство
#15
Гость

Отправить с голой жо на съем, а самой шиковать в трешке - это выполнять капризы?

Все написала выше. Все дала. Осталось еще потесниться, принимая безквартирного зятя, который желает размножаться в квартире тещи.

Детство
#16

Шиковать это когда мать задвигаешь в дальний угол, приводишь примака и рожаешь, рожаешь.

Гость
#17
Гость

автор, стыд вам и позор!из-за такой ерунды вы считаете мать эгоистичной.

У автора дети! Она не обязана ради дееспособной бабы рисковать здоровьем мужа. Надо маме - пусть наймет людей для починки.

Детство
#18
Гость

У автора дети! Она не обязана ради дееспособной бабы рисковать здоровьем мужа. Надо маме - пусть наймет людей для починки.

И квартиру свою пусть тоже отпишет этим людям.

Гость
#19
Детство

И квартиру свою пусть тоже отпишет этим людям.

Автор себе на квартиру уже заработала. И не обязана ради подачек скакать собачкой на цырлах.

Гость
#20

И вообще что вы заладили квартира-квартира. Что за лицемерие? Есть завещание - буду *опу лизать, нет так нет??

Лимпопо
#21

Автор, ну вы даёте. Каждый день цацкаться не нужно, конечно. Но если вы не появляетесь там совсем, а муж ваш в дверную щель передаёт лекарства и не оглядываясь, сразу бежит по лестнице вниз, то вашу мать понять вполне можно.

Детство
#22

Автор дала несколько фактов. Мать не захотела теснитьься, чтобы бесштанный мог с комфортом размножаться. Теперь авторша скрепя сердцем поддерживает отношения и называет простейшую внимательность к родной матери великой жертвой, раз уж мать называет эгоисткой. Квартирку значит ждет.

Гость
#23
Гость

муж должен был ее (повязку) сам одеть,что не понятно то,не пишите ерунду

Для чего он должен был одеть маску? Чтобы маму не заразить? Уже поздняк, она и так болеет. Маску надевают чтобы свои бактерии другим не передать.

Гость
#24

Тут как ни поступи, а все равно в белом остаться не удасться. Или заразу в дом, или сволочь. Это жизнь.

Гость
#25
Гость

Муж должен был одеть марлевую маску на тещу. На вход они не работают. Представила себе картину))

НАдеть!! Надоели эти безграмотные курицы!

Гость
#26
Гость

НАдеть!! Надоели эти безграмотные курицы!

Такая мелочь а вы уже на эмоциях. Так вам и надо.

Горгона Б.
#27
Гость

НАдеть!! Надоели эти безграмотные курицы!

Ха! Одеть НА тещу, а надеть на себя. Вы неправы. Грамотная...

автор
#28
Гость

А я так понимаю-в свое время мама не захотела жить с дочкой и ее семьей-они снимали квартиру,а мать жила барыней в 3-комнатной.А сейчас ей помощь нужна.И они помогают.А то что боятся заразится это вполне понятно-у меня двое-как один заболеет,так сразу второй,и с осложнениями могут на месяц растянуть.Авторша права что этого боится.И вообще какой привет-такой и ответ.

может ,что мать не впустила,поэтому и копошась быстренько купили,а иак жили бы примаками на шее мамы!

А вообще автор на 6 день можно спокойно входить к ней,на 5 д.вырабатывается собственный интерферон!вы не эгоист а эгоцентрик!!!

Гость
#29

Дети - неблагодарные, это факт и норма. Никто не отблагодарит вас за "вынашивала-рожала-воспитывала-платила", это ваша обязанность, в общем-то, как людей, решивших размножаться. Не нравится - не рожайте, делов-то. Это несоизмеримо легче, все деньги и время только на себя, а в старости нет разочарований и упреков. Рождение детей - достаточно эгоистичное дело, т.к. вы хотите продолжиться в детях, вы хотите кому-то отдавать свою любовь и заботу (это тоже потребность), в конце концов на кого-то тупо давит общество (чтозасемьябездетей?!). А дети и не просятся рождаться. "Подарить жизнь" - я вас умоляю, чего такого хорошего в жизни? Сплошные проблемы, препятствия, их решение и вся эта галиматья.

пани Бася
#30

ей видите ли скучно и программ не хватает.."

Значит, не такой уж и тяжелый грипп..

Гость
#31
Горгона Б.

Ха! Одеть НА тещу, а надеть на себя. Вы неправы. Грамотная...

одеть тещу

надеть на тещу

одеть себя

надеть на себя

Гостья1
#32

И правильно мама сделала, быть может, жили бы вместе - и жили бы вместе бы до сих пор. Потому что всем бы было так удобно. Это как вариант. Либо, что вполне вероятно, все бы перессорились. Из адекватных людей - НИКТО не хочет жить с родителями, самим решать проблемы, потому что "жизнь с родителями и семьей" - крайне тяжелый фактор, как для жены, так и для мужа.

Гостья1
#33
Гость

Автор себе на квартиру уже заработала. И не обязана ради подачек скакать собачкой на цырлах.

НЕ автор, а муж. И, вполне возможно, что часть ее, переписана на автора. А трешка - пойдет или сразу к автору, или, после совершеннолетия, ее детям.

На мужа автора - повязку, на тещу - повязку.

Гость
#34

Налетели... У автора маленькие дети, из-за того, что маме скучно болеть, им грипп принести? У нас ребенок, муж простывший несколько дней к нам в комнату не заходил, жил в отдельной, боялся маленькую заразить.

Гость
#35
Гость

Налетели... У автора маленькие дети, из-за того, что маме скучно болеть, им грипп принести? У нас ребенок, муж простывший несколько дней к нам в комнату не заходил, жил в отдельной, боялся маленькую заразить.

Готовьтесь и вы к тому, что потом ваши же дети будут к вам так же относиться, как автор этой темы к совей матери. Совсем не удивляет, откуда берутся такие вот "детки"....

Китти-Кэт
#36

А я вижу ситуацию так.Выжила в своё время мамаша собственную дочь на съёмную из трехкомнатной квартиры,вместо того,чтобы разменяться и выделить девушке приданое,теперь пожинает плоды.И права пани Бася - если скучно болеть и телевизор понадобился,значит,не так уж и больна,капризничает больше,а на здоровье малышей,которым папа вполне мог принести вирус,ей наплевать.Противная тётка.

Александра
#37

Думаю не стоит обижаться, так как это все равно не к чему не приведет. И каждая из вас останется при своем мнении, поэтому дайте мужу капсулу ингавирина и пусть он настроит ей этот телевизор.)

Гостть
#38

Ну да, нуждающихся в помощи сначала выпрут и ждут пока те сами в долги влезут из-за жилья, а потом стакан воды на старости им подай и срач подбери, ещё и в покушении на квартиру обвинят- везде одно и то же, а я думала только у нас с мужем такое. Так вот таким старым эгоистам нефиг к тем, которых выперли и вычеркнули из жизни, обращатья потом за помощью . Пусть спросят с тех обеспеченных родственников, которым свою недвижимость отписали, раз уж принято считать что молодая семья только спит и видит как у родителей что отобрать. Вот пусть такие мнительные и остаются среди своих апартаментов, никому не нужные!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: