Гость
Статьи
Жадность близких …

Жадность близких людей.

Дорогие форумчане! Сталкивались ли вы когда-либо с тем, что вашим близким жалко для вас что-либо? Как реагировать и как себя вести? Например, родной бабшуке жалко сахар для внучки, постельное белье, денег.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вы че, кладете в чай ложку сахара, а бабуля кричит:"Нет-нет, только одну, не смей класть вторую!" Так, что ли?

Не верю, вранье какое-то.

А насчет денег вполне может быть.

Не фига у бабушки с ее жалкой пенсии деньги просить.

Иди сама и заработай.

Чайка
#2

у меня бабушка очень жадная, постоянно копит, но я быстро привыкла, вообще по жизни ни от кого ничего не жду. А вот мама ничего для меня не пожалеет, бабушка ей (своей дочке) тоже ничего не дала по жизни, наоборот, мама ей всегда помогала и младшим братьям. Вот, вроде и родня, а такие разные. Мамины братья тоже жмоты еще те)

Гость
#3
Света

А насчет денег вполне может быть.

Не фига у бабушки с ее жалкой пенсии деньги просить.

Иди сама и заработай.

+100000000

Автор
#4
Света

А вы че, кладете в чай ложку сахара, а бабуля кричит:"Нет-нет, только одну, не смей класть вторую!" Так, что ли?

Не верю, вранье какое-то.

А насчет денег вполне может быть.



Я между прочим работаю и также покупаю продукты. Просто обидно, когда так себя ведут

Не фига у бабушки с ее жалкой пенсии деньги просить.

Иди сама и заработай.

Керен
#5

Сталкивались. Дети часто думают, что кошелек взрослых для них должен быть постоянно широко открыт, в том числе если деньги даются большим трудом, а им нужны на сладости и кукол.

Моя дочь считала меня патологической жадиной, пока сама не начала зарабатывать и не начала давать мне деньги. Ей сразу стало не надо мои и не жалко свои.

А до этого она прямо тряслась от злости, отчего я не удовлетворяю бегом все ее капризы.

Но правда, надо сказать в защиту моей дорогой девочки, она свои котячьи инстинкты не растеряла и по-прежнему находит, чего бы такого у меня стянуть или выклянчать.

Гость
#6

У меня бабка была жадная ну просто до безобразия. Тогда я этого до конца не понимала - как же, бабушка родная, лучик света. Но сейчас ужасаюсь, вспоминаю кучу мелких моментов. Ненормально это, по-моему. Сестра жадная. Мама нет, последнее отдаст. А вообще верно пишут, родня по бОльшей части жмотится будет всегда. Вообще непонятно почему русские все нросятся с этой "широтой русской души" и пр.? Все это фигня.

Гость
#7
Керен

Но правда, надо сказать в защиту моей дорогой девочки, она свои котячьи инстинкты не растеряла и по-прежнему находит, чего бы такого у меня стянуть или выклянчать.

))))))))))))))))))))))))

Гость
#8
Гость

Вообще непонятно почему русские все нросятся с этой "широтой русской души"

потому что она у нас есть, а полукровок и пр. не надо в русские записывать

табуретка
#9
Гость

Вообще непонятно почему русские все нросятся с этой "широтой русской души"?

ну, с чем-то же надо ))

Онемечивание Конечностей
#10
Гость

потому что она у нас есть, а полукровок и пр. не надо в русские записывать

Изворотливость русской души похлеще широты будет :)

я хорошая
#11

Может у бабушки возрастные проявления? Не верится в такие ужасы

Автор
#12
я хорошая

Может у бабушки возрастные проявления? Не верится в такие ужасы

Она просто меня всю жизнь не любила, шалавой называла и тп. Хотя я ничего плохого не сделала, всегда помогала и нормально относилась.

#13

Сталкивалась. И наблюдала в других семьях. Зачастую в семьях с двумя детьми один традиционно ни в чем не видит отказа, второй обделен пожизненно и в родительской заботе, и в карманных деньгах, и в квартирном вопросе, и в участии родителей в воспитании внуков и т.д.

Автор
#14
Криста Молдова

Сталкивалась. И наблюдала в других семьях. Зачастую в семьях с двумя детьми один традиционно ни в чем не видит отказа, второй обделен пожизненно и в родительской заботе, и в карманных деньгах, и в квартирном вопросе, и в участии родителей в воспитании внуков и т.д.

Вот почему так несправедливо? Все мы люди, второй тоже человек, ребенок, внук...

Гость
#15

Сталкивалась. У меня в 13 лет пальто не было (не какого-то там красивого или модного, а вообще не было такой детали гардероба), а родители вместо того, чтобы дочке пальтишко купить, покупали книги по искусству на иностранных языках (языков не знали), которые стоили одна книжка, как пальто. Не жадность что ли?

Керен
#16

15, а в каком городе вы живете и в чем ходили зимой? А у ваших родителей тоже не было пальто?

Керен
#17

15, это не жадность. Это скорее всего тоже что-то плохое, но не жадность.

Гость
#18
Керен

15, а в каком городе вы живете и в чем ходили зимой? А у ваших родителей тоже не было пальто?

У меня осеннего не было. Ходила в стареньком пальтишке, в которое чуть не с мылом надо было залезать или в шерстяной толстой кофте. А потом устроила скандал с истерикой и купили мне шикарное гэдээровское пальто, раза в два подороже, чем можно было бы купить. Ох я им и гордилась!

Гость
#19
Керен

Моя дочь считала меня патологической жадиной, пока сама не начала зарабатывать и не начала давать мне деньги. Ей сразу стало не надо мои и не жалко свои.

А до этого она прямо тряслась от злости, отчего я не удовлетворяю бегом все ее капризы.

Но правда, надо сказать в защиту моей дорогой девочки, она свои котячьи инстинкты не растеряла и по-прежнему находит, чего бы такого у меня стянуть или выклянчать.

ты убогая, раз так "воспитала" дочь. еще и тут же ее поливаешь. так в своей никчемности признаешься, не ее.

Джейн
#20
Керен

Сталкивались. Дети часто думают, что кошелек взрослых для них должен быть постоянно широко открыт, в том числе если деньги даются большим трудом, а им нужны на сладости и кукол. Моя дочь считала меня патологической жадиной, пока сама не начала зарабатывать и не начала давать мне деньги. Ей сразу стало не надо мои и не жалко свои. А до этого она прямо тряслась от злости, отчего я не удовлетворяю бегом все ее капризы. Но правда, надо сказать в защиту моей дорогой девочки, она свои котячьи инстинкты не растеряла и по-прежнему находит, чего бы такого у меня стянуть или выклянчать.

еврейские манеры не исправишь.....

Татьяна
#21

Автор вы еще жадных не видели , когда умерла моя мама я осталась жить с бабушкой, однажды явилась мамина старшая сестра ( я однажды это уже писала в одной теме) и выгребла все материно золото, там не много было обручальное, несколько пар серег, кольца какие то , я услышала разговор , что мол Тане это не нужно, вырастет сама себе купит и вообще давай подумаем , может ее в интернат сдать ? Бабушка не согласилась, слава Богу. Потом все вещи мамины к доброй тетушке перекочевали. Как она говорила "мне память о Галке (маме моей) будет, а на что Тане это барахло?". Так вот, а вы "сахару жалко"... Зато сейчас у тетки моей дела худо , ее внук (племянник мой) пристрастился к игровым автоматам, тащит все из дому и от родителей и у деда с бабкой таскает. Но вы знаете, честно, мне их искренне жаль...Все же родные люди.

Гость
#22

Татьяна, Вы случайно не моя знакомая? Ее родственники после смерти матери постарались даже жилье отобрать, буквально на улицу выкинули. Отец давно жил другой семьей. Зато на ее какой-то там ДР приперлись с золотой цепочкой, не сняв ценник - типа, смотри, какие мы щедрые

Гость
#23

А бабушка автора вполне может быть в маразме - она может копить деньги в чулке, но жалеть для внучки ложку сахара. Это возрастное.

Zombie
#24

1

Zombie
#25

У меня бабка твaрь редкостная,ненавидит меня не готовит вообще я был у неё зимой так всё это время пришлось самому себе готовить жаренную картошку а это дико много жира так и поправился на 15 кг.Потом она мне не давала больше 50 рублей в неделю а в магазине разрешала поупать только на 100 рублей и то было это 2 раза за 2 месяца!Из фркутов она покупает яблоки самые дешевые по 100 рублей килограмм и всё,ни конфет и пирожков даже не вижу.Обещала помогать мне как внуку дорогому так уже пол года ничего не даёт говорит не заслужил и я лентяй.Она орёт что у неё нет денег но сама получает больше 23 тысяч с дедом за квартиру платит только 50% то есть 2000р и телефон у неё мобильный безлимитный подарили сим карту мы.Так у неё огород рядом с домом и она деда гоняет туда вечно и сама бегает а здоровья куча только ноет что больная.Все овощи вся еда у них своя в магазине покупают льготную сметану дешевый сыр крупы оптом муку сахар тоже мешками по дешевке и сидят так по пол года денег откладывают немеренно!!! но говорят нит ничего.Даже когда покупает бананов килограмм орёт чтобы я оставил Антошеньке(27 летний кабан на хpeн) а я для неё Димка всегда.Ненавижу старую гaдинy она всю жизнь только обманывает и приказывает чтобы всё делали как хочет она.

Александра
#26

у меня бабка тоже дико жадная. никогда ни денег не давала, ни угощала толком, когда я маленькая была. сейчас я уже выросла и мне все равно. но когда мой отец привозит конфеты из-за границы, она очень быстро их себе гребет и уносит. Жуть, в общем

гость
#29

живем с мужем в квартире его бабушки. Так вот пару минут назад я решила вдруг испечь оладьи(муки правда своей не оказалось,решила попросить у его бабушки 2 ст. Она говорит ,нету. В выхи типа блины пекла....(про себя думаю что то я этих блинов и не видела в глаза даже)может говорит там на дне осталось тебе не хватит. Я открыла шкаф, смотрю там полный пакет муки. Она грит сами покупайте, мука щас дорогая. Я говорю , без проблем, завтра вам целый пакет куплю. Ну это не ***** ли ? Пожалеть 2 ст! !!только не нужно писать , меньше пей свое имей, мукой я пользуюсь раз 3 за полгода, да так что там жучки появляются от старости. Да и в 22.30 магаз ы не работают. Вообщем плюнула я на все это и не стала ЕЁ муку брать. ..

Мелисса
#30

Госсподи... Что вы знаете о жадности? Вот у меня бабушка жадная до жути... Ей всего жалко для меня... Она постоянно смотрит мне в рот. Холодильник у нас забитый, еды очень много... Если я беру колбасу то она начинает что я много жру... Хотя я ооочень мало ем. Я уже близка к анорексии... Моя бабушка меня ненавидит. Я же люблю ее, она старый человек. Ее уже не исправишь.

kleo
#31

В тему, забавная история из моей жизни) Мой дедушка, как ветеран и инвалид войны, получал больше чем мои родители зарабатывали вместе. Помню, когда мне было лет 10, в преддверии нового года он решил сделать мне подарок. Пошли, говорит, на базар, я тебе апельсинок куплю. Пришли мы на базар, обошли все апельсинные ряды - дорого! (как никак Новый год же скоро). Но обещал же купить, как то не удобно идти на попятную. В итоге мы увидели что там продавали порченные апельсины( гнилые стороны были обрезаны). Вот их то мой дедушка мне и купил))

kleo
#32
Керен

15, это не жадность. Это скорее всего тоже что-то плохое, но не жадность.

Вы правы. Это не жадность, это - эгоизм

Denis
#33

Ya kogda zabolel prinosil mamke recepty ot vra4a ey bylo jalko deneg i orala na menea, ne pokupala lekarstva. Mne togda bylo 15-18 let. Babka jalela moloko dlea menea i tvorog. Staraya *****, teperi u menea hroni4eskyy deficit kalcya

Оленька
#34

У моего мужа бабушка и дедушка-просто широкой души деревенские люди,пенсии большие-и помогут,и подкинут ,и урожай тоже. Куда нам это все,говорят,даже племяннице помогают,а моя бабка-жадна до жути и негостиприимна. Ей все все должны, а она никому ничего. Копит деньги,которые еще от мужа покойного,куда-непонятно,уже нав миллион почти....В гости никого не зовет,зато сама ходить ко всем любит. Правнуку самые дешевые игрухи покупает раз в полгода,даже как-то пользованную принесла,нав на свалке нашла...Итог-муж своим помогает,и купить что надо,отвезти,и в огороде,и с ремонтом. Я же со своей месяцами не общаюсь,и рада. Не к душе мне человек и все. Еще и лживая она какая-то вся,лицемерная по жизни. Не повезло мне с бабушками...

Совушка
#35

У меня очень жадная мать. Несколько квартир сдает, мы с мужем последние деньги себе на ипотеку платим. В 17 лет выкинула меня из дома, мол, иди гуляй, вася. Давала 500 рублей на месяц и такой щедрой себя считала. А я в летней обуви зимой ходила. Но это ладно, бог с ним. Я забеременела, а она вдруг решила расщедриться и начала мне рассказывать, как кроватку купит, автокресло, шезлонг и тд. Сходила в магазин, посмотрела на стоимость и вечером мне написала, типа, ой, доченька, лучше нам с тобой пока не общаться, у тебя сейчас беременные гормоньчики попрут, потом послеродовые. Так и не общаемся. Ну, бог с ней.

Анфиска
#36
Керен

Сталкивались. Дети часто думают, что кошелек взрослых для них должен быть постоянно широко открыт, в том числе если деньги даются большим трудом, а им нужны на сладости и кукол.

Моя дочь считала меня патологической жадиной, пока сама не начала зарабатывать и не начала давать мне деньги. Ей сразу стало не надо мои и не жалко свои.

А до этого она прямо тряслась от злости, отчего я не удовлетворяю бегом все ее капризы.

Но правда, надо сказать в защиту моей дорогой девочки, она свои котячьи инстинкты не растеряла и по-прежнему находит, чего бы такого у меня стянуть или выклянчать.

У меня такая же мамашка, как вы. Один раз в детстве попросила у нее мороженное, так она потом до тридцати лет кудахтала, как я вынуждаю ее удовлетворять свои потребности и деньги высасываю.
А нет, вру. Лет в 20 еще предложила в кафе зайти, кофе попить за 100 рублей. Она, наверно, думала, что я у нее эти огромные деньжищи попрошу, чуть не задохнулась от возмущения.
Сейчас не общаюсь с ней.
Что примечательно, для своего сожителя она готова любые деньги тратить.
Ахах. Он ее потом ограбил и сбежал. Сейчас все пытается наладить контакт, мороженку мне, взрослой бабе, предлагает купить и кофе. Смех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: