Гость
Статьи
Близкие люди выживают …

Близкие люди выживают друг друга

Доброго времени суток всем. Близкие люди - это мама и сестра,живут в одном доме. Сестре за 40, 2-е детей,приходящий и пьющий муж. (поэтому и приходящий стал). Мама конечно же переживает за дочь, что у неё всё так сложилось. Дети в доме не делают ничего, мама конечно же говорит,чтобы помогали матери по дому,она работает сутками и у неё уже был инсульт,поэтому всёгда на таблетках. Племянники жалуются на воспитание бабушки, сестра перешла на их сторону. Казалось бы,разбирайтесь сами, да и сестра говорила долгое время "Не лезь". Не лезла, пока у них не дошло криков и выживания друг друга. Сейчас полный игнор бабушки,в смысле никто с ней ней разговаривает. Сестра мне хамит в ответ,типа мать живет не с тобой, а со мной. Блин, я не сплю уже вторую неделю, у кого была подобная ситуация? В голове постоянные головоломки,чем это всё закончется ,маме 64 года, пьёт таблетки от давления. Подскажите что-нибудь,как я могу всё это исправить. У них конфликт не решается, а скаждым днём назревает.

Ксюня
50 ответов
Последний — Перейти
Хильда
#1

А самый простой выход-взять маму к себе в голову не приходит?

ГостьZ
#2

А дом-то чей? Кто прописан/не прописан, приватизирован (на кого)/не приватизирован? Подробности...

Ксюня
#3
Хильда

А самый простой выход-взять маму к себе в голову не приходит?

С удовольствием, я живу с мужем в комнате 9 кв.м.,знаете такое жилье? Стоим в очереди на расширение.

Ксюня
#4
ГостьZ

А дом-то чей? Кто прописан/не прописан, приватизирован (на кого)/не приватизирован? Подробности...

Ксюня
#5

Дом оформлен на маму,но там прописаны и сестра со старшим сыном.

Гость
#6

К сестре не лезте, а маме скажите,чтобы тоже успокоилас и не лезла в семю сестры.Маме будет же дороже.

Хильда
#7
Ксюня

С удовольствием, я живу с мужем в комнате 9 кв.м.,знаете такое жилье? Стоим в очереди на расширение.

Знаю. А вы думаете, что ситуация разрулится сама собой?

Ксюня
#8

Мама личной отдельной комнаты добиться не может,всем заправляет сестра и нам всем раньше приходилось молчать,чтобы не ругаться. У сестры есть однокомнатная квартира,она её сдаёт и жить в ней с двумя детьми не собирается.

Ксюня
#9
Хильда

Ксюня

С удовольствием, я живу с мужем в комнате 9 кв.м.,знаете такое жилье? Стоим в очереди на расширение.

Знаю. А вы думаете, что ситуация разрулится сама собой?

Не разрулится сама собой, хочу попытаться что то сделать,они мне дороги обе. Поддержав одну,я стану врагом другой

Ксюня
#10
Гость

К сестре не лезте, а маме скажите,чтобы тоже успокоилас и не лезла в семю сестры.Маме будет же дороже.

Не всё так просто,они меня не слышат. А маму переделать в 64 года не возможно.

ГостьZ
#11

Если это отдельный дом - только делить пространство, желательно отдельные входы, может даже по суду, "По справедливости". Думаю будет меньше нервотрепки, особенно для Вашей матушки.

ГостьZ
#12

Маме ВСЕГО ЛИШЬ 64 года, а при подобном скотском отношении может и инсульт долбануть и ляжет от нервотрепки лет на 10 овощем.

Гость
#13
Ксюня

Гость

К сестре не лезте, а маме скажите,чтобы тоже успокоилас и не лезла в семю сестры.Маме будет же дороже.

Не всё так просто,они меня не слышат. А маму переделать в 64 года не возможно.

Ну так я о том и говорю:НЕ ЛЕЗТЕ К НИМ! Они вас не слышат!

Ксюня
#14
ГостьZ

Маме ВСЕГО ЛИШЬ 64 года, а при подобном скотском отношении может и инсульт долбануть и ляжет от нервотрепки лет на 10 овощем.

Так вот и я о том же. Внуки специально делают всё назло,старший вообще хочет всем родственникам рассказать,что бабушка того.Потому что сестра обсуждает всё со своими детьми ну и соответственно настраивает. Когда я замечала это,я делала им замечания,но сестра уверяла,что такого быть не может.

Ксюня
#15
Гость

Ксюня

Гость К сестре не лезте, а маме скажите,чтобы тоже успокоилас и не лезла в семю сестры.Маме будет же дороже. Не всё так просто,они меня не слышат. А маму переделать в 64 года не возможно.

Ну так я о том и говорю:НЕ ЛЕЗТЕ К НИМ! Они вас не слышат!

Вообще то не лезу,успокаиваю лишь маму по телефону

Гость
#16

разменяйте дом!! 64 года это немного, если жить и нервы не трепать еще долго прожить можно, так они ее доведут (ттт) до инфаркта!

Алиска
#17

Жалко вашу маму, воспитала сестрица деток, мда.Дальше еще хуже будет.

Гость
#18
Ксюня

Мама личной отдельной комнаты добиться не может,всем заправляет сестра и нам всем раньше приходилось молчать,чтобы не ругаться. У сестры есть однокомнатная квартира,она её сдаёт и жить в ней с двумя детьми не собирается.

Вашей матери надо переехать в эту одноком. квартиру, если совместная жизнь с дочерью может довести ее до могилы. Ваша сестра должна это понимать: или спокойствие или деньги. причем сделать это надо, как можно скорее, если, конечно, мать согласна на переезд, если же нет, то пусть и дальше ругаются, вы в этой ситуации ничего изменить не в состоянии. совместное проживание-это кошмар. Здесь один вариант-разъезд.

Гость
#19

автор, если мама собственник хотя бы половины жилья, то его надо разменять, а вы можете заняться всем этим - документами, поиском вариантов, правовой стороной - это и будет ваша посильная помощь. Пусть у мамы будет свой угол без всяких нервов, но придется приложить усилия, чтобы придти к нормальному варианту.

Гость
#20

Правильно здесь уже советовали, если это частный дом, перегородить пополам и сделать для матери отдельный вход в свою половину дома. Родственники, как обувь, чем теснее, тем больнее. Автор, словами делу не поможете, здесь надо реально что-то менять.

Ксюня
#21
Гость

Ксюня

Мама личной отдельной комнаты добиться не может,всем заправляет сестра и нам всем раньше приходилось молчать,чтобы не ругаться. У сестры есть однокомнатная квартира,она её сдаёт

и жить в ней с двумя детьми не собирается.

Вашей матери надо переехать в эту одноком. квартиру, если совместная жизнь с дочерью может довести ее до могилы. Ваша сестра должна это понимать: или спокойствие или деньги. причем сделать это надо, как можно скорее, если, конечно, мать согласна на переезд, если же нет, то пусть и дальше ругаются, вы в этой ситуации ничего изменить не в состоянии. совместное проживание-это кошмар. Здесь один вариант-разъезд.

Однокомнатнатная квартира находится прямо возле работы моей сестры, отдалённое даже от пригорода место. Маму туда нельзя,потому что через несколько домов живёт её брат,на соседней улице сестра. Это мамин дом,который достался от бабушки. Почему она должна уходить из своего дома в квартиру,которая находится вдалеке от близких людей? Почему не уйти сестре? Хоть об этом конечно же никто не говорит. Сам принцип,что она не уйдет,потому что сын ходит в музыкальную школу и общеобразовательную школу,потому что всё,что у неё есть - в этом доме, в который она стыдится кого то приводить. Может я что-то не внятно объясняю,спрашивайте.По идее тут целую статью писать можно про всю нашу жизнь

Ксюня
#22
Гость

автор, если мама собственник хотя бы половины жилья, то его надо разменять, а вы можете заняться всем этим - документами, поиском вариантов, правовой стороной - это и будет ваша посильная помощь. Пусть у мамы будет свой угол без всяких нервов, но придется приложить усилия, чтобы придти к нормальному варианту.

Сестра стоит на таком же расширении,как и мы с мужем,поэтому не может быть и речи о размене. Сестре с двумя детьми должны предоставить 3-х комнатную через 3 года. И чтобы её дали мама должна лишить ( по закону,чтобы не лишиться жилья) сестру право на наследство,всё это решается через суд. Так понятно?

Ксюня
#23

Мой муж и сестра военнослужащие.

мимо прохожу
#24

а вы можете поменяться с мамой - она в вашей однушке пока поживет, а вы с мужем - в доме с сестрой? вы-то сможете за себя постоять, я надеюсь?

Гость
#25

24, То есть вообще никто не является собственником и жилье не приватизированное? и неужели в наше время кто-то еще предоставляет бесплатно кому-то 3-х комнатные квартиры? Даже если это и так, мама то ваша как выигрывает от этого, квартиру же предоставят сестре. Получается для удобства сестры мама должна заморачиваться раздичными судебными делами, да еще за это получать по мозгам дома и не иметь возможности жить по-человечески. Ну раз сестра и ее решение жилищного вопроса зависят от действий мамы, то надо ставить свои условия. Мама может поставить ультиматуум - или сестра съезжает и этим 3 года не имеет никому мозг, ждет своей квартиры и радуется, или мама принудительно разменивает жилье в текущий момент и каждый получает то, что полагается по закону (также отказывается как-либо помогать и участвовать в каких-либо махинациях ради расширения).

Ну можно конечно ничего не делать, сидеть 3 года ровно, тратить здоровье, нервы и удивляться потом, почему же 3 года перерастают в 4-5-10.

ГостьZ
#26

Пройдет 3 года, сестра, дай Бог, получит 3-ку. Будет сдавать ее и жить у мамы.

Гость
#27

не участвовать в скандалах-отстраниться.пусть сами решат как им жить дальше.Вы их не переделаете.

#28

Вот к чему приводит неконтролируемое размножение в условиях перенаселения...

кат
#29

Маму очень жалко, как так можно, что у женьщины в своём доме, даже своей комнаты нет. Автор, вы уж простите, но ваша сестричка сведёт вашу маму в гроб раньше времени, если кто-то не вступится.

Я понимаю что вы хотите на двух стульях усидеть, и отношения ни с кем не попортить, и хорошей для всех остаться, но недай бог, вашу маму инсульт разобьёт, кто будет за ней ухаживать? Вы, ваша сестра?..... не глупите, возьмите мужа с собой, поезжайте к маме домой, и устройте вашей сестре и её деткам вапфоломеевскую ночь....

кат
#30

Автор, думаю что комнату, вы для Мамы отвоевать должны.... кто это кроме вас ещё сделает?

женщина
#31

ну, я бы не стала ютиться в 9 м., а переехала бы в дом своей маме - поближе к родной сестре. Но это я - тут не забалуешь)))

Ксюня
#32

[quote="мимо прохожу"]а вы можете поменяться с мамой - она в вашей однушке пока поживет, а вы с мужем - в доме с сестрой? вы-то сможете за себя постоять, я надеюсь?[/quotС

С сестрой я жила,когда ещё не замужем была,меня хватило на год - такой же игнор,как сейчас и я ушла в съёмную квартиру,год не разговаривали. У неё сын старший с 10 лет начал с дому уходить,а муж совсем спился

Ксюня
#33
женщина

ну, я бы не стала ютиться в 9 м., а переехала бы в дом своей маме - поближе к родной сестре. Но это я - тут не забалуешь)))

А кто сказал,что мы ютимся? мы ожидаем расширения,у меня каждый сантиметр расчитан и в принципе всё есть,даже многие завидуют.Характер у меня тоже дай бог каждой - жизнь закалила. Если я туда приеду,то кого то из них увезут на скорой - обе сердечницы. Я в обиду никого не дам

Ксюня
#34
кат

Автор, думаю что комнату, вы для Мамы отвоевать должны.... кто это кроме вас ещё сделает?

Про отдельную комнату я с сестрой разговаривала давным давно и не раз,площадь позволяет,сыновья у неё в отдельных комнатах, бабушка с младшим сейчас живёт,который ночью храпит,мама не высыпается,а ей на работу к 8 утра.

Ксюня
#35
кат

Маму очень жалко, как так можно, что у женьщины в своём доме, даже своей комнаты нет. Автор, вы уж простите, но ваша сестричка сведёт вашу маму в гроб раньше времени, если кто-то не вступится. Я понимаю что вы хотите на двух стульях усидеть, и отношения ни с кем не попортить, и хорошей для всех остаться, но недай бог, вашу маму инсульт разобьёт, кто будет за ней ухаживать? Вы, ваша сестра?..... не глупите, возьмите мужа с собой, поезжайте к маме домой, и устройте вашей сестре и её деткам вапфоломеевскую ночь....

Не хочу я ни для кого остаться хорошей,раньше да,металась. Сестра,прийдя с работы,выоралась на мать и моё терпение закончилось. Сейчас полностью на стороне мамы. Кому варфоломеевскую ночь? Обе сердечницы. Надеюсь,что у неё проснётся хоть капля здравого смысла,поэтому не лезу пока.Мама под моим контролем,пока у них затишье не знаю перед чем и игнор. Готова всё бросить в любой момент и приехать

Ксюня
#36
ГостьZ

Пройдет 3 года, сестра, дай Бог, получит 3-ку. Будет сдавать ее и жить у мамы.

А так и будет,я в этом уверена

Ксюня
#37
Гость

не участвовать в скандалах-отстраниться.пусть сами решат как им жить дальше.Вы их не переделаете.

Да скандало раньше то и не было,все жили по сестринским законам,ну бурчали друг на друга, дулись и всё вставало на свои места. Ну разговаривать со мной на повышенных из за того что у неё плохое настроение- это как за здрасьте. Но орать на мать? Это уже слишком.Я тогда маму к себе забрала,её аж трясло всю. Я говорит,что заслужила такое отношение?

АНКОР
#38

Автор, "сердечницы" не орут на мать, они здоровье берегут. Вам надо говорить с сестрой - тихим, но твердым голосом. Текст продиктовать или сами догадаетесь? Она на матери отыгрывается за свою неудавшуюся семейную жизнь - это просто подло.

Ксюня
#39

[quote="Гость"]24, То есть вообще никто не является собственником и жилье не приватизированное? и неужели в наше время кто-то еще предоставляет бесплатно кому-то 3-х комнатные квартиры? Даже если это и так, мама то ваша как выигрывает от этого, квартиру же предоставят сестре. Получается для удобства сестры мама должна заморачиваться раздичными судебными делами, да еще за это получать по мозгам дома и не иметь возможности жить по-человечески. Ну раз сестра и ее решение жилищного вопроса зависят от действий мамы, то надо ставить свои условия. Мама может поставить ультиматуум - или сестра съезжает и этим 3 года не имеет никому мозг, ждет своей квартиры и радуется, или мама принудительно разменивает жилье в текущий момент и каждый получает то, что полагается по закону (также отказывается как-либо помогать и участвовать в каких-либо махинациях ради расширения). Ну можно конечно ничего не делать, сидеть 3 года ровно, тратить здоровье, нервы и удивляться потом, почему же 3 года перерастают в 4-5-10.[/quot

Квартиры предоставляют военнослужащим. Это сестра хочет,чтобы мама лишила её прав на этот дом,чтобы получить квартиру.Мама конечно же против,но сестра говорит надо.Люди разводятся для того чтобы получить отдельное жильё и родительский дом может стать помехой при распределении жилья. Собственница дома - мама.

Ксюня
#40
АНКОР

Автор, "сердечницы" не орут на мать, они здоровье берегут. Вам надо говорить с сестрой - тихим, но твердым голосом. Текст продиктовать или сами догадаетесь? Она на матери отыгрывается за свою неудавшуюся семейную жизнь - это просто подло.

Полностью согласна с вами,я знаю,что говорить,поэтому всё таки надеюсь на их перемирие.Блин,мы же близкие люди.Когда сестра лежала в госпитале,рядом были мы с мамой.Племянник в аварию попал - мама помогала на ноги ставить и я всё бросала и летела к ним. От её нынешнего мужа толку в обоих случаях не было. А она очень быстро и легко готова отказаться от нас. Даже когда она начинает орать,пытаюсь говорить с ней тихим и спокойным голосом. Вы думаете она меня понимает? В ответ слышу о её проблемах по женски из-за неудавшегося брака,что мама мешает её жить,спать,не понимает и вообще что ты лезешь,не ты же с ней живёшь.Скандалов и ругани раньше не было,потому что мама уходила или уезжала куда нибудь,а сестра и не думала ни куда идти.Когда всё это назревало - месяца 3 назад,я говорила сестре,чтобы закрылись вдвоём с мамой в комнате и высказали бы друг свои требования. Так нет,она обсуждает свою мать со своими детьми (11 и 22 года),с подругами,на работе,с мужем алкоголиком.Я терпела и слушала всё это 3 месяца,когда приехала мама и рассказала как на самом деле всё обстоит,я была в ужасе.У ЧЕЛОВЕКА нет никаких моральных принципов,не звоню ей - мне вообще противна вся эта ситуация,там столько каки выплеснуто на бабушку.

женщина
#41
Ксюня

А кто сказал,что мы ютимся? мы ожидаем расширения,у меня каждый сантиметр расчитан и в принципе всё есть,даже многие завидуют.Характер у меня тоже дай бог каждой - жизнь закалила. Если я туда приеду,то кого то из них увезут на скорой - обе сердечницы. Я в обиду никого не дам

Я не знаю, что такое 9м - самая маленькая комната, где я жила была 10м - это ютится. Если у Вас есть характер - Вы бы давно разрулили ситуацию и не обсуждали бы как поступить здесь на форуме.

Ксюня
#42
женщина

Ксюня

А кто сказал,что мы ютимся? мы ожидаем расширения,у меня каждый сантиметр расчитан и в принципе всё есть,даже многие завидуют.Характер у меня тоже дай бог каждой - жизнь закалила. Если я туда приеду,то кого то из них увезут на скорой - обе сердечницы. Я в обиду никого не дам

Я не знаю, что такое 9м - самая маленькая комната, где я жила была 10м - это ютится. Если у Вас есть характер - Вы бы давно разрулили ситуацию и не обсуждали бы как поступить здесь на форуме.

Не нравится - не читайте и не обсуждайте.Мне на ваше мнение глубоко наплевать,не суди да не судим будешь - это к вам. Мне очень интересны мнения людей оказавшихся в подобных ситуациях,людей опытных и проживших жизнь.Мне нужна ваша мудрость.Очень много полезных советов прочитала - спасибо.Для себя начинаю делать выводы. Лучше обсуждать на форуме с людьми,которых никогда не увидишь,чем сплетничать со знакомыми

мимо прохожу
#43

ой не знаю. я бы потихому нашла юриста, посоветовалась да вышвырнула бы милую сестренку из маминого дома вместе с её буйным семейством, тем более квартира у нее есть. Пусть мама лишит её доли в доме, выпишет, я не знаю. и пусть убираются. Это у вас сказка про ледяную и лубяную избушки получается. Дом мамин, а вы вынуждеы снимать жилье, мама на птичьих правах. Да шла бы ваша сестрица с мужем алкашом в... в свою квартиру! а вы живите с мамой. и поможете и защитите и наследство ваше будет

Ксюня
#44
мимо прохожу

ой не знаю. я бы потихому нашла юриста, посоветовалась да вышвырнула бы милую сестренку из маминого дома вместе с её буйным семейством, тем более квартира у нее есть. Пусть мама лишит её доли в доме, выпишет, я не знаю. и пусть убираются. Это у вас сказка про ледяную и лубяную избушки получается. Дом мамин, а вы вынуждеы снимать жилье, мама на птичьих правах. Да шла бы ваша сестрица с мужем алкашом в... в свою квартиру! а вы живите с мамой. и поможете и защитите и наследство ваше будет

Ну это самая крайняя ситуация,надеюсь до неё не дойдет. Квартиру я не снимаю,своя,но пока очень маленькая,хоть и с дорогой мебелью и хорошим ремонтом - всё компактно и уютно. Года через 4-5 получим однокомнатную,может раньше. Маму я в любом случае без помощи не оставлю,у меня муж вырос в деревне,не хватает ему огорода,свежего воздуха,дров порубить и своей любимой теще готов помогать всегда,а она в ответ его пирогами накормит. Ой вы знаете,любой совет нужен,да и сама выговорилась - не приятно всё это обсуждать с близкими и знакомыми.Вообще советов спрашиваю очень редко,скорее сама даю,со стороны виднее.

Злая
#45

Ох, автор.. вам еще вначале сказали - плюньте и не лезьте вы в это пекло.. Я сама тоже уже пару лет в бой рвусь, у меня у бабушки и третьей отцовой жены постоянная грызня. Так вот, никого не оправдываю. Обе хороши. Бабуле надо все контролировать, мачеху это бесит. В общем из серии "не так встала, ни так села" и самое забавное - их это устраивает, да, да.. еще как устраивает.. Я сто раз уже говорила бабушке говорила - у тебя два выхода: 1. Собирай монатки - поехали, жить будешь у меня.. 2. Бабуль скажи мне "Фас" вылетят все, и мачеха, и отец, вылетят в свою городскую квартиру, которую сдают. И что я слышу "Нет, я так не могу. Это мой дом. Никуда не поеду. Их выгнать тоже не могу.. " и это я слышу последние года три, как обстановка обострилась.. Причем обе не замечают как цепляют друг друга по-мелочи. Ну встала мачеха, утром, сонная, ползет на кухню чай пить, а тут ей из-за угла "А ты чего встала? А чего ты такая недовольная", любой нормальный человек в такой ситуации после десятого за минуту вопроса взорвется.. ТАк, что всех все устраивает в этих домашних разборках. Отселится ваша сестра, мама ваша будет стонать "вот меня все бросили, я одна"..

женщина
#46
Ксюня

Не нравится - не читайте и не обсуждайте.Мне на ваше мнение глубоко наплевать,не суди да не судим будешь - это к вам. Мне очень интересны мнения людей оказавшихся в подобных ситуациях,людей опытных и проживших жизнь.Мне нужна ваша мудрость.Очень много полезных советов прочитала - спасибо.Для себя начинаю делать выводы. Лучше обсуждать на форуме с людьми,которых никогда не увидишь,чем сплетничать со знакомыми

Вы странная дама - Вам все нравится, что Вы читаете? и где Вы увидели, что я Вас осуждаю?))) Одно дело - если Вы просто потрепаться хотите на эту тему, но в своем посте Вы же написали "Подскажите что-нибудь,как я могу всё это исправить" - значит, что-то сделать. А сделать дама с характером может миллион раз уже всего - вон Злая Вам тоже написала свой вариант.

Ксюня
#47
женщина

Вы странная дама - Вам все нравится, что Вы читаете? и где Вы увидели, что я Вас осуждаю?))) Одно дело - если Вы просто потрепаться хотите на эту тему, но в своем посте Вы же написали "Подскажите что-нибудь,как я могу всё это исправить" - значит, что-то сделать. А сделать дама с характером может миллион раз уже всего - вон Злая Вам тоже написала свой вариант.

Я не треплюсь,а спрашиваю совета.Вы же тоже здесь на форуме,значит тоже трепетесь.Злая,по крайней мере приводит пример из своей жизни.А вы,как выскочка из-за угла - ни то ни сё в попытках обвинить меня в бесхарактерности. Поставить на место могу любого - друзей,закомых,соседей,не повышая при этом голоса,а вот в этой ситуации боюсь перегнуть.Хотя кому я говорю,от вас то ничего полезного не услышала.Не ваша эта тема - проходите дальше

Ксюня
#48
Злая

Ох, автор.. вам еще вначале сказали - плюньте и не лезьте вы в это пекло.. Я сама тоже уже пару лет в бой рвусь, у меня у бабушки и третьей отцовой жены постоянная грызня. Так вот, никого не оправдываю. Обе хороши. Бабуле надо все контролировать, мачеху это бесит. В общем из серии "не так встала, ни так села" и самое забавное - их это устраивает, да, да.. еще как устраивает.. Я сто раз уже говорила бабушке говорила - у тебя два выхода: 1. Собирай монатки - поехали, жить будешь у меня.. 2. Бабуль скажи мне "Фас" вылетят все, и мачеха, и отец, вылетят в свою городскую квартиру, которую сдают. И что я слышу "Нет, я так не могу. Это мой дом. Никуда не поеду. Их выгнать тоже не могу.. " и это я слышу последние года три, как обстановка обострилась.. Причем обе не замечают как цепляют друг друга по-мелочи. Ну встала мачеха, утром, сонная, ползет на кухню чай пить, а тут ей из-за угла "А ты чего встала? А чего ты такая недовольная", любой нормальный человек в такой ситуации после десятого за минуту вопроса взорвется.. ТАк, что всех все устраивает в этих домашних разборках. Отселится ваша сестра, мама ваша будет стонать "вот меня все бросили, я одна"..

Спасибо за пример из жизни,скорей всего так и будет. Только вот разъезд,хотя бы временный может помочь задуматься о ценности друг друга и бабушка для внуков станет любимая. Хотя я всё таки надеюсь на перемирие,вот позвонят и скажут,что у них всё хорошо.

женщина
#49

Ксюня, мой совет был в посте 33. Но он Вам не подходит - там слишком действовать надо)))

Ксюня
#50
женщина

Ксюня, мой совет был в посте 33. Но он Вам не подходит - там слишком действовать надо)))

Блин,смешно становится уже от не внимательности что я пишу. Мы не сможем жить там,потому что работаем здесь (мужа могут вызвать в любое время),а мама никогда не переедит сюда,потому что работа в 10 мин. ходьбы от своего дома. Мы живём в городе,мама в пригороде. Ладно уж,спасибо на добром слове,ко всем прислушалась,у всех своя правда. Каждый смотрит со своей колокольни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: