Гость
Статьи
Как радоваться жизни …

Как радоваться жизни без близких людей и поддержки?

Мне 28 лет. Замужем не была, детей нет. Серьёзных отношений никогда не было, так.. временные партнёры, которые пользовались и исчезали через несколько месяцев-полгода. Друзей тоже особо нет, так пару знакомых, с кем можно изредка куда-то выбраться поделать что-то интересное. Есть хороший "друг по переписке" из другой страны, общаемся несколько лет, он даёт мне поддержку и принятие, но я не верю в то, что это настоящая дружба. Недвижимость есть, работа есть. Родители равнодушны, в детстве обижали, выгоняли из дома и пр, никогда не поддерживали, наоборот считают, что я им должна. Есть и недоброжелатели, но немного. Но в целом вроде как всё неплохо. А я постоянно чувствую тревогу, иногда сильную, одиночество, страх, стыд, бессмысленность всего. Девушки, у которых есть любимое дело, но нет семьи и мало друзей, как вы справляетесь, как удаётся получать удовольствие от жизни? #семья #дружба #отношения

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, это наверное сотая тема за сегодня про то, "как плохо жить без мужа и детей, друзей" и я искренне не понимаю этого. Разве от какого-то мужчины, детей или друзей зависит счастлив человек или нет? В семье, отношениях весь смысл жизни что ли? Вы считаете мы родились только для размножения или секса? Ну глупости же. Найдите увлечения по душе, в мире столько всего интересного.

Автор
#2
Гость

Вы знаете, это наверное сотая тема за сегодня про то, "как плохо жить без мужа и детей, друзей" и я искренне не понимаю этого. Разве от какого-то мужчины, детей или друзей зависит счастлив человек или нет? В семье, отношениях весь смысл жизни что ли? Вы считаете мы родились только для размножения или секса? Ну глупости же. Найдите увлечения по душе, в мире столько всего интересного.

У меня есть увлечения, которые приносят удовольствияе, и любимая работа, цели. Но я все равно чувствую тревогу и одиночество. Они не заменят близких людей

Гость
#3

Недвидимость откуда?
Если от родителей или родных,то не так уж они и плохи
Если сами заработали,то вы молодец и уже это огромный вам плюс
А близкие люди-это редкость.

Гость
#4
Автор

У меня есть увлечения, которые приносят удовольствияе, и любимая работа, цели. Но я все равно чувствую тревогу и одиночество. Они не заменят близких людей

А что вам именно не хватает, близости? Общение?

Гость
#5
Автор

У меня есть увлечения, которые приносят удовольствияе, и любимая работа, цели. Но я все равно чувствую тревогу и одиночество. Они не заменят близких людей

Вы экстраверт наверное. Попробуйте найти друзей по увлечениям. Семья это скучно, дети шумят, мужчины всегда чего-то хотят, как их наличие уберет тревогу и одиночество? Это иллюзия.

Автор
#6
Гость

Недвидимость откуда?
Если от родителей или родных,то не так уж они и плохи
Если сами заработали,то вы молодец и уже это огромный вам плюс
А близкие люди-это редкость.

От умерших пожилых родственников, но там тоже была грызня за эту недвижку с родителями, они хотели хапануть

Гость
#7

Вы знаете, все то же самое может быть и в семье. Это не от наличия семьи и друзей зависит. Любо вы умеете жить и наслаждаться жизнью, наполнять свой мир интересными делами и людьми и тогда вы и одна и в семье будете счастливы. Либо не умеете, и тогда не важно есть у вас семья или нет.

Автор
#8
Гость

А что вам именно не хватает, близости? Общение?

Душевной близости, поддержки. Я только сама помогаю, а если у меня проблемы, никто не поможет и особо не поддержит даже на словах

Гость
#9
Автор

Душевной близости, поддержки. Я только сама помогаю, а если у меня проблемы, никто не поможет и особо не поддержит даже на словах

О, так это у каждого второго. Мы все это испытали. Это потому что люди в мире думают только о своей заднице, на других плевать. Найти здесь близкого трудно, проще воскресить динозавра.

Автор
#10
Гость

Вы знаете, все то же самое может быть и в семье. Это не от наличия семьи и друзей зависит. Любо вы умеете жить и наслаждаться жизнью, наполнять свой мир интересными делами и людьми и тогда вы и одна и в семье будете счастливы. Либо не умеете, и тогда не важно есть у вас семья или нет.

Интересными делами умею, людьми не очень. Хотя стараюсь знакомиться

Гость
#11

Запишитесь на гештальт группу у психолога) там будет компания людей,заодно можете познакомиться с людьми и себя немного прокачать.
Запишитесь в спортзал,где есть группы. Запишитесь на обучение для своей работы.
Приобретете новые знакомства.

А вот с близкими людьми ,это подарок небес.
Если есть деньги,то поезжайте отдыхать) на месте познакомитесь)

Гость
#12
Автор

Интересными делами умею, людьми не очень. Хотя стараюсь знакомиться

Ну можно для начала поставить себе задачу просто познакомится с разными интересными компаниями людей, с которыми можно провести время или заняться каким-нибудь общим интересным делом, без претензий на душевную близость. А потом с кем-нибудь из них, возможно, и близкие отношения сложатся. Женщины просто привыкли слишком много надежд возлагать на окружающих и душить их своей жаждой эиоциональной близости. Человек начинает чувствовать себя ответственным за ваше эмоциональное состояние, и поэтому отстраняется. Легче надо быть. Чем меньше мы ждём от жизни, тем легче стать счастливым.

Гость
#13

Автор, привет, нахожусь точно в такой же ситуации, я ваша ровесница, скучать не приходится, в том плане, что работаю 7/0, купила квартиру, обустроила, сделала ремонт, очень много сил и времени туда вложила, но оно того стоило, с удовольствием выбирала и представляла свой интерьер, сейчас хочу сдать на права на две категории, моя давняя мечта, мужчины были, но никто не приглянулся, решила, что одной намного комфортнее и удобнее, мой совет вам будет только один, ставьте себе цели и занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, горите и живите своими желаниями, пусть ваша жизнь будет насыщенной, если у вас есть цель - семья, не переживайте, вы молодая, у вас всё будет еще, нужного человека обязательно повстречаете! Удачи!

Автор
#14
Гость

Автор, привет, нахожусь точно в такой же ситуации, я ваша ровесница, скучать не приходится, в том плане, что работаю 7/0, купила квартиру, обустроила, сделала ремонт, очень много сил и времени туда вложила, но оно того стоило, с удовольствием выбирала и представляла свой интерьер, сейчас хочу сдать на права на две категории, моя давняя мечта, мужчины были, но никто не приглянулся, решила, что одной намного комфортнее и удобнее, мой совет вам будет только один, ставьте себе цели и занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие, горите и живите своими желаниями, пусть ваша жизнь будет насыщенной, если у вас есть цель - семья, не переживайте, вы молодая, у вас всё будет еще, нужного человека обязательно повстречаете! Удачи!

В том-то и дело, что цели есть и я их реализую, но мне этого недостаточно. Когда уработаюсь, еще больше хочется тепла человеческого.

Гость
#15

к психологу

Гость
#16
Автор

У меня есть увлечения, которые приносят удовольствияе, и любимая работа, цели. Но я все равно чувствую тревогу и одиночество. Они не заменят близких людей

Автор, да вы с жиру бесетесь! Все нормалек!

Пион
#17

Никак. Я бухаю, чтобы все не казалось настолько неприятным. А еще у меня своей квартиры нет, родители не отпишут, вообщем хуже одиночества только одиночество вместе с уродами родителями, жмотящими отписать квартиру

Гость
#18
Автор

От умерших пожилых родственников, но там тоже была грызня за эту недвижку с родителями, они хотели хапануть

Что значит хотели "хапнуть,"? Они наследники первой очереди? Это вы крысонька, подсуетились и хапнули. Родителей вы не любите, ничего человеческого в вас нет, вам все должны.

Гость
#19
Автор

Душевной близости, поддержки. Я только сама помогаю, а если у меня проблемы, никто не поможет и особо не поддержит даже на словах

Я же говорю - крысонька. Все вокруг вам должны, ню ню...

Гость
#20
Пион

Никак. Я бухаю, чтобы все не казалось настолько неприятным. А еще у меня своей квартиры нет, родители не отпишут, вообщем хуже одиночества только одиночество вместе с уродами родителями, жмотящими отписать квартиру

Вы сама уроддка.

Гость
#21

Автор, мужжло не бывает близким, это люди временные. Дочу если родите - вдруг вырастет такая же крысонька как вы, которая будет ненавидеть мать? Живите одна и будьте счастливы. А для секса встречайтесь за материальную помощь иногда.

Автор
#22
Гость

Что значит хотели "хапнуть,"? Они наследники первой очереди? Это вы крысонька, подсуетились и хапнули. Родителей вы не любите, ничего человеческого в вас нет, вам все должны.

Я не суетилась. Получила, что дали. Родителей не люблю, потому что бабушка воспитывала. Когда подростком пришла жить к родителям, выгнали. Фактически выпнули.

Автор
#23
Гость

Автор, мужжло не бывает близким, это люди временные. Дочу если родите - вдруг вырастет такая же крысонька как вы, которая будет ненавидеть мать? Живите одна и будьте счастливы. А для секса встречайтесь за материальную помощь иногда.

За какую ещё материальную помощь? Я молодая симпатичная. Вы в своём уме?

Автор
#24
Гость

Автор, мужжло не бывает близким, это люди временные. Дочу если родите - вдруг вырастет такая же крысонька как вы, которая будет ненавидеть мать? Живите одна и будьте счастливы. А для секса встречайтесь за материальную помощь иногда.

Моя дочь меня не будет ненавидеть, потому что я своё дитя буду любить, воспитывать сама, предоставлять свободу быть собой.
А у вас больная тема отношения с детьми. Скорее всего, ваши дети вас ненавидят и вы думаете, что это не следствие вашего недовоспитания, а просто потому что они плохие.

Гость
#25
Автор

За какую ещё материальную помощь? Я молодая симпатичная. Вы в своём уме?

Чтобы вам оказывали мужчины.

Гость
#26
Автор

Моя дочь меня не будет ненавидеть, потому что я своё дитя буду любить, воспитывать сама, предоставлять свободу быть собой.
А у вас больная тема отношения с детьми. Скорее всего, ваши дети вас ненавидят и вы думаете, что это не следствие вашего недовоспитания, а просто потому что они плохие.

Ню ню ню, что ты еще про меня знаешь, мр@зина? Родители тебе жизнь дали, шкур@ неблагодарная. Не будет счастья у тебя, из-за дочерней неблагодарности.

Пион
#27
Гость

Вы сама уроддка.

Заткнись, псина тупая, *** этого форума-ты

Пион
#28
Гость

Ню ню ню, что ты еще про меня знаешь, мр@зина? Родители тебе жизнь дали, шкур@ неблагодарная. Не будет счастья у тебя, из-за дочерней неблагодарности.

Шк*ра, урод*а и крыса этого форума ты.

Пион
#29
Гость

Автор, мужжло не бывает близким, это люди временные. Дочу если родите - вдруг вырастет такая же крысонька как вы, которая будет ненавидеть мать? Живите одна и будьте счастливы. А для секса встречайтесь за материальную помощь иногда.

Так ты сосалка еще и?

Гость
#30

Отсутствие семьи никак не мешает получать удовольствие от жизни. Скорее, наоборот. Если вдруг у автора появится семья - а семья - это полная несвобода, зависимость от мужа-..удака, от полоумных родственников, от маленького ребенка, недосып, безденежье, проблемы со здоровьем, невозможность выйти из дома, послеродовая депрессия, осуждение со стороны примерно всех, что она плохая мать, и куча другого ..овна, вот тогда она поймет, что раньше-то она как раз была счастлива. Но фарш не провернуть обратно. Если человек без семьи не может радоваться жизни, с семьёй ему станет хуже ещё раз в сто. А друзья взрослому здоровому самостоятельному гражданину вообще не нужны, достаточно небольшого круга приятельниц для приятного совместного досуга. Друзья - это, скорее, про первую половину жизни - детсад, школу, универ, потом уже немного поздно их заводить. Короче, автор, заведите собаку, а лучше двух, или другую зверюгу, растения в дом, и будет вам счастье.

Василий
#31

Это вопрос к Моте!

#32

Мне 35)) нет семьи, притом вообще никого, я у себя одна. Друзей тоже нет, достаточно замкнутая по своей натуре, так, пара коллег на работе есть и то, вне работы не общаемся. В свободное время рисую, хожу на выставки всякие художественные, дома меня ждут две кошечки и шпиц)) Когда совсем было тяжело эмоционально, были онлайн сессии с психологом, еще невролог адаптол назначал. У меня стояло тревожное расстройство, сейчас, после таблеток, легче. Не гружусь всякой ерундой и приступы паники в общественных местах прошли.

Люси
#33

Эх автор…, мне бы ваши проблемы. Здоровье есть? Есть. Свое жилье есть? Есть. Деньги есть? Есть. Все остальное пыль. Я вообще проблем у вас не вижу никаких

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: