Гость
Статьи
Близкие люди …

Близкие люди поддерживают друг друга?

Я девушка, 22 года, неделю назад меня бросил парень спустя почти 1,5 года отношений. Его отношение ко мне изменилось после того, как наступило время экзаменов и два месяца я постоянно училась с утра и до ночи, так как сессия была тяжелой, я временно не готовила, не часто убиралась, и в это же время заболела гриппом, неделю с температурой 39,5, не до внешнего вида было, лежала в пижаме и спала. Парень начал на меня с отвращением смотреть и говорить «могу ли я хоть что-то сделать по дому?». Сам он ни разу не убирался, не сготовил за полгода совместной жизни, не платил за жилье, только покупал продукты. Мне просто очень обидно от того, что в его трудные периоды я всегда была рядом, когда еще раздельно жили, приезжала к нему и готовила, помогала убираться, когда видела, что он «зашивается». Всегда поддерживала. Я думаю, что у людей бывают ситуации и в тысячи раз хуже, тяжелее, чем случилось со мной, разве близкие люди должны быть рядом только тогда, когда все хорошо? #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Порадуйтесь, что человек без эмпатии исчез из вашей жизни. Он не прошел проверку на « и в радости, и в горе».

#2

Отношения между людьми как раз и проверяются во время всяких испытаний, а не когда на перине сладко и гладко. Большинство как раз бытовуху и не выдерживают.
Не расстраивайтесь автор, не Ваш это человек. Вы молодая, встретите того, кто будет и помогать и заботиться о Вас!

Гость
#3

В первую очередь, конечно, не стоит винить себя в причинах расставания. Видимо, молодой человек не был настроен на длительные отношения (несмотря, на возможные его слова в прошлом).
Отношения это в первую очередь поддержка и абсолютный комфорт.
Вам, наверное, обидно за потраченные на него силы и такой итог.
Мне кажется, вы поступали совершенно верно. А он не смог выполнить главный пункт хороших отношений - вовремя быть рядом и понимать партнера.

Гость
#4

Он не был для вас близким человеком. Он был с вами и использовал вас, пока вы были удобны, начали готовиться к экзаменам, приболели, уже стали неудобной. Шлите его лесом и больше не позволяйте пользоваться вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: