Гость
Статьи
Каких женщин/девушек …

Каких женщин/девушек боятся окружающие? 

Какой надо быть чтобы меня побаивались? Я уже давно обратила внимание на тот факт, что сложно быть спокойной, даже скромной, не вступать в конфликты, так как это воспринимается как слабость что ли. Несколько примеров: допустим когда я иду по достаточно узкой дорожке или в толпе и мне навстречу кто-то идет, то всегда именно я убираю немного в сторону плечо и руку, чтобы пропустить человека, в то время как он/она запросто проходит мимо ничуть не изменив позы. Пробовала переть так же в упор - ударили плечом и еще потом фыркали типа куда прешь. При этом эти люди могут быть любого пола, ладно бы только женщины, но и с мужчинами бывает. Да, я высокая, привлекательная по своему и многих мнению, одеваюсь не вычурно но и не серо, то есть заметная особа, что не мешает тем же мужчинам/парням сально таращиться на меня в упор, а убрать плечо - ненене. Другие люди уткнувшись в мобильники идут и их обходят все, я вообще не рискую даже песню переключить в толпе, ибо знаю - снесут нафиг. Конечно встречаются и интеллигентные люди, но они я думаю со всеми такие, видно по ним, что вежливые по своей сути. В транспорте тоже бывает толкают, с одной стороны понятно - давка, все дела, но блин, я аккуратно как-то протискиваюсь, а многие люди, в большинстве своем либо женщины начиная чуть ли не с 20 и пожилые мужчины, таранят специально. Я читала пару аналогичных моей тем на каких-то форумах, и там авторы описывали себя примерно так же как я - то есть спокойные, не наглые, скромные и тд, так что я подумала: среди незнакомых можно быть только агрессивным, расслабляясь только в местах, где вам комфортно? Я конечно не кисейная барышня и в случае чего в обиду себя не дам, но и докапываться каждый раз до каждого типа че прешь, толкаешься и т.д. не хочу. Но уже достает все это. Спокойный вид - это повод для нападения? С советами пересесть на авто или передвигаться исключительно с мужчиной мимо, все же заниматься избеганием стрессовых ситуаций тоже не хочется. И да, по середине улицы я не иду и в транспорте в дверях стараюсь не стоять.

bunny
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плечи расправьте и морду кирпичем. меня тоже бывает задевают повсюду, но мне как-то плевать, плечи и морду каждый раз делать лень...

bunny
#2
Гость

плечи расправьте и морду кирпичем. меня тоже бывает задевают повсюду, но мне как-то плевать, плечи и морду каждый раз делать лень...

морда ладно, смогу сделать, а так же переть по прямой себе дороже выйдет - какая нибудь оочень толстая женщина или мужик в центнер весом так сшибут что мало не покажется. я все же хрупкая стройная девушка и мне свое тело жалко

Гость
#3

автор курит.

bunny
#4
Гость

автор курит.

пробовала разок, не понравилось

Гость
#5
bunny

морда ладно, смогу сделать, а так же переть по прямой себе дороже выйдет - какая нибудь оочень толстая женщина или мужик в центнер весом так сшибут что мало не покажется. я все же хрупкая стройная девушка и мне свое тело жалко

пойте "широка страна моя родная...."

Гость
#6

Вы где живете и сколько Вам лет? Блин, я взрослая тетя, таких проблем не было никогда. Еще и так заморачиваться…вас каждый день так тиранят?

Гость
#7

автор, вы из Москвы?

Рыжая Борода
#8

автор, вы слишком много думаете об этом. от этого все проблемы) вот я вообще никогда не задумывался о таких вещах, пока не прочитал вашу тему. ведите себя естественно. не думайте кто кому должен уступить, отодвинуться и тд.хотите сесть - садитесь. хотите встать у окна в автобусе - идите и становитесь. как только начинаете думать, начинаете колебаться, а неуверенных людей всегда видно, стоит вам на миг заколебаться и кто-то другой сядет на то место или встанет у окна. все же просто. ну и на людей танком переть тоже не надо. чувствуйте ситуацию.

bunny
#9
Гость

автор, вы из Москвы?

нет. но часто там бывала, там люди попроще

bunny
#10
Рыжая Борода

автор, вы слишком много думаете об этом. от этого все проблемы) вот я вообще никогда не задумывался о таких вещах, пока не прочитал вашу тему. ведите себя естественно. не думайте кто кому должен уступить, отодвинуться и тд.хотите сесть - садитесь. хотите встать у окна в автобусе - идите и становитесь. как только начинаете думать, начинаете колебаться, а неуверенных людей всегда видно, стоит вам на миг заколебаться и кто-то другой сядет на то место или встанет у окна. все же просто. ну и на людей танком переть тоже не надо. чувствуйте ситуацию.

хочу - сажусь, хочу - стою у окна. я не об этом писала. совсем уж загонять себя в дискомфорт я не стала бы ради других и ездить на себе бы не позволила, но мне проще увернуться от мощной бабы-тарана например, чем идти так же напролом и получить удар в плечо

bunny
#11
Гость

Вы где живете и сколько Вам лет? Блин, я взрослая тетя, таких проблем не было никогда. Еще и так заморачиваться…вас каждый день так тиранят?

может вы как раз и прете напролом и расталкиваете молодых девчонок пользуясь их нежеланием вступать в скандалы? как раз зрелым и перезрелым такое свойственно, не молодым

bunny
#12
Рыжая Борода

автор, вы слишком много думаете об этом. от этого все проблемы) вот я вообще никогда не задумывался о таких вещах, пока не прочитал вашу тему. ведите себя естественно. не думайте кто кому должен уступить, отодвинуться и тд.хотите сесть - садитесь. хотите встать у окна в автобусе - идите и становитесь. как только начинаете думать, начинаете колебаться, а неуверенных людей всегда видно, стоит вам на миг заколебаться и кто-то другой сядет на то место или встанет у окна. все же просто. ну и на людей танком переть тоже не надо. чувствуйте ситуацию.

и вообще, вы ж мужик, вам проще, те же женщины в большинстве своем уступчивы по отношению к совершенно левым мужчинам. а возможно даже мощный такой мужик, такого никто не толкнет. я видела как-то раз в автобусе как впереди меня сидел огромный качок, заняв не только свое место, но и пол-прохода, и кондукторша его аккуратненько обошла, а потом толкнула бедром женщину рядом далее, хотя та занимала только свое место и в проходе торчало разве что пол-плеча

Гость
#13

Вы наверное думаете об этом когда в такой ситуации находитесь, поэтому замедляетесь- идёте медленнее - соответственно ну как бы вы не спешите, значит и обойдёте. Поверьте многих людей можно обвести очень легко- наглый человек или не наглый, богатый или бедный, действительно сильный или притворяется. Единицы могут отличать одно от другого и наврятли это делают прохожие только по взгляду на вас. Ну попробуйте одеться побогаче, выделите глазанакрастье их поярче, носите чёрное темное и в следующий раз когда будете идти идите очень быстрым шагом, ну изначально, а не перед человеком стартаните, я уверена- вас пропустят. У меня походка очень быстрая и взгляд в лицо, вижу плоховато взгляд с прищуром, человек может передо мной идти обернуться и отойти. Ну я оч быстро хожу и взгляд пронизывающий. А чтоб навстречу шёл и мы не разошлись- не такого не было, хотя иногда и я обходила, когда человек размером с бочку и идёт как черепаха.

Гость
#14

купите клаксон и посигнальте перед здоровой тёткой или красной тряпкой помашите

Гость
#15

Да дело во взгляде и в общем настрое. Я тоже такую фигню у себя замечаю. Что всех пропускаю чтоб не столкнуться. Но когда я очень зла, куда то бегу по важным делам или какая то проблемка о которой я думаю и мне плевать что там вокруг меня происходит, то тогда да люди сами обходят. А знакомый вообще всегда ходит широко расставив локти спецом чтоб его обходили.

Гость
#16
bunny

может вы как раз и прете напролом и расталкиваете молодых девчонок пользуясь их нежеланием вступать в скандалы? как раз зрелым и перезрелым такое свойственно, не молодым

Меня молодую тоже не сшибали. Тоже первый раз такое слышу. Вы забитая что-ли совсем?

Гость
#17

А зачем надо, чтобы боялись? Еще скажите, чтобы ссались при виде вас. Может, уважения вам в жизни не хватает, авторитетности? Так это не благодаря страху других людей достигается. Все равно странно как-то у вас, наверное, и правда, забитость на лицо.
Я вот, например, не вижу ничего ужасного, чтобы самой кого-то пропустить, не жду, что мне сделают такое одолжение, что тут сложного-то? Иногда бывает, что я пропускаю, отходя в сторону, и меня в это же время пропускают, так и стоим несколько секунд типа "Только после вас", даже забавно бывает. А в транспорте, - ну что вы хотели, люди там ездят обычно уставшие, их тоже можно понять, вы аккуратная, они - нет, примите как данность, вы это не измените. Или вы себе вообразили, что люди перед вами как муравьишки разбегаться будут от одного вашего вида? Ну тогда надо и правда, чтобы боялись, - тогда прикупите маску со страшной ро/жей, вечером вообще самое то. И в темном переулке никто не нападет.

greenfingers
#18
Гость

А зачем надо, чтобы боялись? Еще скажите, чтобы ссались при виде вас. Может, уважения вам в жизни не хватает, авторитетности? Так это не благодаря страху других людей достигается. Все равно странно как-то у вас, наверное, и правда, забитость на лицо. Я вот, например, не вижу ничего ужасного, чтобы самой кого-то пропустить, не жду, что мне сделают такое одолжение, что тут сложного-то? Иногда бывает, что я пропускаю, отходя в сторону, и меня в это же время пропускают, так и стоим несколько секунд типа "Только после вас", даже забавно бывает. А в транспорте, - ну что вы хотели, люди там ездят обычно уставшие, их тоже можно понять, вы аккуратная, они - нет, примите как данность, вы это не измените. Или вы себе вообразили, что люди перед вами как муравьишки разбегаться будут от одного вашего вида? Ну тогда надо и правда, чтобы боялись, - тогда прикупите маску со страшной ро/жей, вечером вообще самое то. И в темном переулке никто не нападет.

:)))))))))))))))))))))))))))
Спасибо, давно так не смеялась!

Гость
#19

Просто воспитания никакого у людей не стало, опять же много таких, кто даже не догадывается об элементарных правилах поведения. Солидные мужики в костюмах и на крутых тачках разговаривают матом или на уголовном жаргоне, и девицы, на вид гламурные, также между собой - чо, овца?:)) Конечно, есть ещё адекватные люди, но всё больше таких, кто искренне считает, что вопросы надо решать напором и с помощью луженого горла:) Чего вы хотите, если многие искренне восхищаются хабалкой Гузеевой - типа, как она здорово опускает!.. Человек со здоровой психикой разве будет восхищаться, что кого-то опускают?..

Гость
#20

Ой, прям моя тема. В последние дни хожу с мыслями в бошке, не до окружающей ситуации, и, о чудо, пропускают, стороняться. Тут дело не в плечах и дорогах, люди, не надо слишком буквально понимать. Все дело в голове. Вот меня родители в детстве чмырили, потом в школе, потом был просвет в подростковом возрасте, а потом я потолстела. Видимо, защита от нападений в виде жира, и чтоб быть больше ( как бы важнее). Сейчас пытаюсь понять, что за помойка у меня в голове и как стать нломальным сильным человеком и сбросить ненавистные килограммы. Я низкого роста, если что. И да, в Москве с этим всем проще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: