Гость
Статьи
25 лет живу с мамой …

25 лет живу с мамой без перспектив

Всем привет! Такая вот глупая я и жизнь моя - в 25 лет ничего не могу, не умею, дура дурой, живу с мамой. Живу в сельской местности, квартиру снять отдельно нет возможности (такого добра у нас тут нет), сама зарабатываю это да, могу себя обеспечить в принципе. Но живу с мамой. Каждый день слушаю от нее концерты о том, какая я ***, сама ничего не могу сделать, не могу даже одеться нормально (мама всегда контролирует, что я надеваю на работу), если выбрала наряд сама, обязательно выслушаю, какая я бестолковая и не могу одеваться нормально. Любое проявление самостоятельности оканчивается скандалом и выводом мамы, что я дура и т.п. Вообще там целый набор эпитетов сыплется в мой адрес... Ну да ладно. Короче, я клуша, моя жизнь: дом - работа - дом. Была возможность уехать в город, когда училась, но мама сказала, что я слишком *** и не проживу в городе сама и денег у нее нет меня там содержать. Жалуется на меня своим подругам на меня, кривляясь "Говорит, я взрослая!". Живу, хуже чем подросток. В 10 чтоб дома была, если на минуту позже - скандал. Серьезных отношения никогда не было, парни (такого добра у нас тоже тут не водится) все давно уехали в города, потому что тут у нас работы норм нет. Вот и все. И никаких перспектив у меня. Так ото... Не знаю, что мне делать. Года идут, мне страшно...

Нюша
27 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

А зачем слушаете маму? Если была возможность, зачем ее упустили? Значит и так вам хорошо судя по всему.

Элька
#2
Нюша

Всем привет! Такая вот глупая я и жизнь моя - в 25 лет ничего не могу, не умею, дура дурой, живу с мамой. Живу в сельской местности, квартиру снять отдельно нет возможности (такого добра у нас тут нет), сама зарабатываю это да, могу себя обеспечить в принципе. Но живу с мамой. Каждый день слушаю от нее концерты о том, какая я ***, сама ничего не могу сделать, не могу даже одеться нормально (мама всегда контролирует, что я надеваю на работу), если выбрала наряд сама, обязательно выслушаю, какая я бестолковая и не могу одеваться нормально. Любое проявление самостоятельности оканчивается скандалом и выводом мамы, что я дура и т.п. Вообще там целый набор эпитетов сыплется в мой адрес... Ну да ладно. Короче, я клуша, моя жизнь: дом - работа - дом. Была возможность уехать в город, когда училась, но мама сказала, что я слишком *** и не проживу в городе сама и денег у нее нет меня там содержать. Жалуется на меня своим подругам на меня, кривляясь "Говорит, я взрослая!". Живу, хуже чем подросток. В 10 чтоб дома была, если на минуту позже - скандал. Серьезных отношения никогда не было, парни (такого добра у нас тоже тут не водится) все давно уехали в города, потому что тут у нас работы норм нет. Вот и все. И никаких перспектив у меня. Так ото... Не знаю, что мне делать. Года идут, мне страшно...

Всё зависит от того, хочется ли вам выйти из зоны комфорта (пускай не совсем благополучного) или нет. Если захотите, вы найдете способ изменить ситуацию, если же нет - найдёте причины продолжать жалеть себя и жаловаться на судьбу.

Если сложно начать меняться, попробуйте с малого - погуляйте с подружками, почаще езжайте в город, найдите себе увлечение и постепенно сделаете жизнь красочней, что прибавит вам уверенности в своих силах и вы сможете улучшить жизнь.

Гость
#3

Если не уедете в город, Ваша жизнь никогда не измениться. А характер мамы с возрастом будет меняться в худшую сторону

Гость
#4

а где папо?

Гость
#5

беги дура от мамаши.

Гость
#6

Что-то фильм "Безымянная звезда" вспомнился-мадам Ку-Ку.

K.S.
#7

Не огорчайтесь, ищите работу, подработку, возможность переезда, да хоть вахту. Накопите немного, сможете жить одна и быть самостоятельной.
Я в 25 лет овдовела, 2-хлений ребенок на руках, представляете? И тоже первое время жила с мамой, перспективы работы с вечно сопливым малышом никакие, ипотеку мы с мужем взять не успели, разумеется никаких там гулянок и мужиков. Но ничего, прошло несколько лет и все встало на свои места. Дочка подросла, работа нашлась, потихоньку обзавелась своим жильем, машиной и мужем, к которому и переехала.
Но, конечно, квартиру бы я так просто не купила без наследства мужа...

Гость
#8

Хочу в ваше село

Гость
#9

Если вы в России то поищите работу на каком то военном заводе сборщицей, там в некоторых случаях общежитие предоставляют, Так выберетесь в город. Понятно что не в Москву

Марина
#10
Нюша

Всем привет! Такая вот глупая я и жизнь моя - в 25 лет ничего не могу, не умею, дура дурой, живу с мамой. Живу в сельской местности, квартиру снять отдельно нет возможности (такого добра у нас тут нет), сама зарабатываю это да, могу себя обеспечить в принципе. Но живу с мамой. Каждый день слушаю от нее концерты о том, какая я ***, сама ничего не могу сделать, не могу даже одеться нормально (мама всегда контролирует, что я надеваю на работу), если выбрала наряд сама, обязательно выслушаю, какая я бестолковая и не могу одеваться нормально. Любое проявление самостоятельности оканчивается скандалом и выводом мамы, что я дура и т.п. Вообще там целый набор эпитетов сыплется в мой адрес... Ну да ладно. Короче, я клуша, моя жизнь: дом - работа - дом. Была возможность уехать в город, когда училась, но мама сказала, что я слишком *** и не проживу в городе сама и денег у нее нет меня там содержать. Жалуется на меня своим подругам на меня, кривляясь "Говорит, я взрослая!". Живу, хуже чем подросток. В 10 чтоб дома была, если на минуту позже - скандал. Серьезных отношения никогда не было, парни (такого добра у нас тоже тут не водится) все давно уехали в города, потому что тут у нас работы норм нет. Вот и все. И никаких перспектив у меня. Так ото... Не знаю, что мне делать. Года идут, мне страшно...

Как же я вас понимаю!! Ваша история в точности скопирована с моей. Держитесь! Вы говорите, что у вас есть работа, значит вы можете накопить деньги для съема жилья в городе на первое время. Накопите и переезжайте в город, там найдете работу и будете жить на свои средства. В городе есть перспективы и личную жизнь устроить и друзей найти. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо. Ваша жизнь в ваших руках. Не слушайте маму и не бойтесь её гнева. Вы ведь хотите жить своей жизнью, тогда дерзайте. За какое время вы сможете накопить чтобы оплатить на пол года квартиру в городе?

Johaa
#11

Мне кажется, оптимальный выход - уезжать в город. Мало того, что в селе, так еще и с мамой баталии.

Гость
#12

Вспоминаю себя в этом возрасте. Начинайте мысленно отделяться от мамы. Вы уже взрослая. Платите половину комунальных платежей, питайтесь своими продуктами и копите на свое жилье. Начнутся скандалы, оскорбления, манипуляции - игнорируйте. Представьте, что с соседкой живете. Разве соседка вправе Вам указывать, когда домой возвращаться? Маме выгодно всю жизнь Вас под юбкой держать, а оно Вам надо? Запасайтесь валерьянкой и стройте свою собственную жизнь. Удачи.

135
#13
Нюша

Всем привет! Такая вот глупая я и жизнь моя - в 25 лет ничего не могу, не умею, дура дурой, живу с мамой. Живу в сельской местности, квартиру снять отдельно нет возможности (такого добра у нас тут нет), сама зарабатываю это да, могу себя обеспечить в принципе. Но живу с мамой. Каждый день слушаю от нее концерты о том, какая я ***, сама ничего не могу сделать, не могу даже одеться нормально (мама всегда контролирует, что я надеваю на работу), если выбрала наряд сама, обязательно выслушаю, какая я бестолковая и не могу одеваться нормально. Любое проявление самостоятельности оканчивается скандалом и выводом мамы, что я дура и т.п. Вообще там целый набор эпитетов сыплется в мой адрес... Ну да ладно. Короче, я клуша, моя жизнь: дом - работа - дом. Была возможность уехать в город, когда училась, но мама сказала, что я слишком *** и не проживу в городе сама и денег у нее нет меня там содержать. Жалуется на меня своим подругам на меня, кривляясь "Говорит, я взрослая!". Живу, хуже чем подросток. В 10 чтоб дома была, если на минуту позже - скандал. Серьезных отношения никогда не было, парни (такого добра у нас тоже тут не водится) все давно уехали в города, потому что тут у нас работы норм нет. Вот и все. И никаких перспектив у меня. Так ото... Не знаю, что мне делать. Года идут, мне страшно...

ну так ищите работу в ближайшем городе ,ездийте зарабатывайте ,потом квартиру там снимете и переведите!А ваша мама вам ничего не дала,никакого финансового старта в жизни и ещё так к вам относится!жуть.Сейчас без денег никуда!

Елена
#14

Бросайте все и уезжайте!!! Начнёте все в новом месте!
А маменька вашей побыстрее бы в гроб, так для вас будет в разы лучше. 2-3 дня переживаний.

Нюша
#15
Арина

А зачем слушаете маму? Если была возможность, зачем ее упустили? Значит и так вам хорошо судя по всему.

Потому что иначе скандалы и обвинения, что я ее доканала и лишила здоровья. Не могу, у меня чувство вины перед ней. Боюсь, что если сделаю что-то против нее, она не будет больше общаться.

Гость
#16
Нюша


Потому что иначе скандалы и обвинения, что я ее доканала и лишила здоровья. Не могу, у меня чувство вины перед ней. Боюсь, что если сделаю что-то против нее, она не будет больше общаться.

Так Вам и нужно этого добиться! Хоть вздохнете спокойно. Мама есть мама, тяжело будет, но она Вам жизнь гробит.

Гость
#17
Нюша

Потому что иначе скандалы и обвинения, что я ее доканала и лишила здоровья. Не могу, у меня чувство вины перед ней. Боюсь, что если сделаю что-то против нее, она не будет больше общаться.

Вы сядьте и подумайте. На одной чаше весов - довольная мама. Хотя она никогда не будет полностью довольна и всегда найдет к чему придраться. На другой - Ваша личная, собственная жизнь. Выбирайте. А с мамой потом помиритесь, не сразу, через несколько лет. Так часто бывает, когда дети взрослеют, а родители не могут или не хотят это понимать. Приходится силой отбиваться от них.

#18

Мама скоро помрёт,не молодая.А вам жить всю жизнь в селе без семьи и без работы?Найти мужчину после 30 лет сложно.Нормальных разбирают быстро,остаются разведённые с детьми и алиментами и маменькины сынки.Думайте о себе,ищите мужчину в городе.Вам точно легче станет!!!Отсылайте резюме,ездийте на собеседования в город.

Нюша
#19
Гость

а где папо?

Папо с нами не жиает. Они развелись, когда мне было года 3. У него алкоголизм.

Нюша
#20
Гость

Так часто бывает, когда дети взрослеют, а родители не могут или не хотят это понимать. Приходится силой отбиваться от них.

Я то понимаю, но мне кажется, что я сама действительно ничего не смогу сделать. Боюсь, что мама права. Она и говорит, езжай понюхай в городе жизнь, прибежишь скоро обратно.

Нюша
#21
Рафаэлка

Мама скоро помрёт,не молодая.

Зачем вы так, а ей только 50 исполнилось.

#22
Нюша

Зачем вы так, а ей только 50 исполнилось.

молодая тогда ещё,но маразматика.Лечите ее у психолога!

#23
Нюша

Я то понимаю, но мне кажется, что я сама действительно ничего не смогу сделать. Боюсь, что мама права. Она и говорит, езжай понюхай в городе жизнь, прибежишь скоро обратно.

как уедете ,помощи не будет,все сами сможете.Главное работу найдите и жильё.

Гость
#24

Та же ситуация, точь в точь...собираюсь уехать в другую страну, иначе сдохну от депресии.

Гость
#25

Моя бабушка уже в 10 лет работала, а здесь дама в 25 лет не знает, что делать. Что случилось с этим инфантильным поколением? Отлепитесь уж от маминой сиськи. Жизнь слишком коротка, чтобы испытывать сомнения.

Гость
#26

Давай я тебя в жены возьму - мне 35 , жильем и едой обеспечу. Размер члена 21 см , могу трахать 3 часа подряд с редкими остановками .Но в целом до 7 раз за ночь могу кончить .Пошла бы в доченьки ко мне?

Гость
#27

Да найдите вах ту в городе с ощежитием ездите. Накопите денег,может познакомитесь там.сидя дома вы ничего не найдете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: