Гость
Статьи
А вы летаете одни на …

А вы летаете одни на самолете? Мне 23 года, а я боюсь лететь без мамы.

Я много где путешествовала, но всегда с мамой. даже когда с женихом летали в другие страны, брала с собой маму.При этом я не живу с ней, я живу с мужем. Возможно, я так сильно боюсь лететь без нее, потому что только она знает, как сложно мне было (я страдала от панических атак). Муж же не сильно понимает,какого это. Я лечилась давно, пила таблетки, но сейчас больше двух лет справляюсь сама, врачи всё равно ничего сделать не могут, говорят что кроме как я сама никто мне не поможет. Но мне не удается себя в руки взять. Я вся трясусь, когда думаю, что полечу одна или с кем угодно, но без мамы.При этом в жизни я веселая, не зашуганная, слежу за собой, успела построить хорошую карьеру.Но это отравляет мне жизнь.. Как побороть страх? Можете конечно издеваться и обзывать меня глупой и не повзрослевшей, но я очень жду дельных советов и ваших историй!

Москвичка
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я летала в 13, ничего страшного

Мандаринка
#2

Главное ничего не накручивать себя, что вы ещё не летя уже делаете, кстати:) Я считаю, что нужно попробывать перебороть свой страх)

К примеру, я жутко боюсь ездить на метро, не мое это, особенно одна не могу.

А самолёты-мой вид деятельности, работаю в авиации. Разные бывают ситуации, что поделать...

Ленка
#3

может с психологом поработать?

С другой стороны , если все осталось позади, может просто попробовать? Хлопнуть рюмашку вина и вперед)

Гость
#4

Вы сами себя накручиваете, берете и летаете. Панические атаки не смертельно, от этого вы не умрете. Я сама летаю с 6 лет одна без родителей, никогда не боялась летать. Но когда несколько лет назад у меня началась депрессия, и я полетела отдыхать, то испытала паническую атаку, думала что этой мой последний полет, что это конец жизни. Потом еще пару раз слетала, но уже с фенанзепамом. И теперь опять могу сама летать без атак.

Гость
#5

О,как)))прям с 6 лет!!ферня паспортный контроль

Гость
#6
Гость

О,как)))прям с 6 лет!!ферня паспортный контроль

Да, с 6 лет. И не поверите, что может оформлена доверенность и разрешение родителей.)))) И ваш ребенок может лететь за границу с группой, может с другим взрослым, чтобы попасть к родственникам за границу и тп))

Bastet
#7
Гость

О,как)))прям с 6 лет!!ферня паспортный контроль

Не все ездят с родителями..к примеру лагерь на море.. незнакомые тебе люди в самолете.. Я с 8. А что качается контроля мы с братом (9 лет) пересекали границу ( возвращались на родину) без взрослых нато время мне было 15. Все нормально было)

Гость
#8
Гость

О,как)))прям с 6 лет!!ферня паспортный контроль

Напрасно удивляетесь, у Аэрофлота и ТСО (про другие авиакомпании не знаю) есть услуга "Ребенок без сопровождения". При покупке билета это согласовывается с авиакомпанией, при посадке оформляются необходимые документы, на посадку приходит сотрудник авиакомпании, в полном смысле слова за руку отводит ребенка, передает его бортпроводникам и так же за руку ребенка выводят по месту прибытия и передают оговоренным в документах встречающим. Причем с нежного возраста сия услуга доступна.

Лак
#9

Я первый раз полетела лет в 19.Часов 8 летели...

Гость
#10

так что и в 6 лет можно слетать в Северную Корею. вот это было впечатление.

Гость
#11
Гость

так что и в 6 лет можно слетать в Северную Корею. вот это было впечатление.

Ой, не надо бы 6-летнему ребенку такой удар по психике наносить...

Без каблуков
#12

Ну приходилось, а что делать? Это при том, что я застенчивая очень и "без языка"))) Некомфортно просто, и скучно, когда одна летишь. Но даже не это меня расстраивало, а другое - с мамой летели с разных городов, и мне приходилось ждать ее по нескольку часов, блуждая по аэропорту. А было и такое, что меня вовсе никто и не провожал, сама добиралась до аэропорта на электричке и искала входы и выходы (что для меня в незнакомом месте просто ужас-ужас)

Гость
#13
Гость

Ой, не надо бы 6-летнему ребенку такой удар по психике наносить...

Зря))) Я как раз была незадолго до смерти Ким Ир Сена. Меня очень впечатлило, фотографии с удовольствием пересматриваю.

Москвичка
#14

Спасибо за ваши советы!!! Огромное!

Гость
#15
Москвичка

Спасибо за ваши советы!!! Огромное!

У вас только с самолетом связаны панические атаки?

Гость
#16

Автор, извините, что не по теме, просто заинтриговало, какую карьеру вы построили?

Гость
#17
Гость

О,как)))прям с 6 лет!!ферня паспортный контроль

не надо бравировать своей неосведомленностью.

практически все компании предлагают услугу сопровождения ребенка за дополнительную плату. в аэропорту вылета оформляются документы, и ребенок отдается под ответственность представителя авиакомпании, который проходит с ним все досмотры и сопровождает до самолета, передает под расписку стюардам, а они, в свою очередь - представителям авиакомпании в аэропорту прилета. те также проходят все въездные процедуры, в том числе получают багаж, после чего передают ребенка указанному в сопровождающих документах встречающему лицу.

кстати, очень удобно, и значительно дешевле чем отвозить-привозить самостоятельно, например бабушкам на каникулы

Гость
#18

Прыгните с парашютом

Научитесь летать на авиасимуляторе на компьютере

Мария
#19

Очень советую паблик про отношения!! http://vk.com/on_understanding

Москвичка
#20

15, метро, дальние поездки в целом (именно дорога), не сам отдых, конечно

Гость
#21

тоже боюсь, езжу поездом (купе)

но мне не надо никуда торопиться

Гость
#22

Да куча народа боится... У меня на работе два мужика боятся летать и смех и грех с ними, уже по 35 им и по двое детей, в командировку летала с ними и сидела зубы заговаривала обоим))))

А со мной вообще весело, высоты боюсь очень, самолетов нет, зато не могу открытую высоту переносить и вот с балкона смотреть на высоком этаже или к краю обрыва подойти, какие же тараканы в голове у людей)))

Гость
#23
Москвичка

15, метро, дальние поездки в целом (именно дорога), не сам отдых, конечно

Вот у меня были проблемы с метро очень серьезные. Самое страшное - это когда останавливается поезд в тоннеле. Опять же всегда с собой носила фенанзепам, чтобы если что просто купировать приступ. Но ни разу не воспользовалась, все время сама старалась справляться. Начинала в телефоне ковыряться активно, читать рекламу или медитировать. Самое главное гнать из головы эти мысли, пытаться вытеснуть их чем-то посторонним. Вы же сами должны знать.

Гость
#24

23, да, у меня всё то же самое. я справляюсь, хотя мне и некомфортно. делаю всё то же что и вы. в тоннелях очень уж трудно останавливаться, ужасно неприятно, некомфортно, кажется что в обморок упадешь. мне рассказывала девчонка, они в метро остановились на пол часа, 4 человека действительно упали в обморок, вот это действительно стресс..

Alfrina
#25

А мне повезло - боялась только первого полета. Но работа такая, что приходится часто летать. Тут уж хочешь-не хочешь, а придется. Книгу беру, чтоб отвлекаться.

Ёжа
#26

Звучит бредово. Уж не обижайтесь. Взрослая девица, даже женщина замужняя, а без мамы в самолет не сесть!

Ну наешьтесь успокоительных, можете и рюмашку хлопнуть. И летите! увидите, что ничего с вами не случится!

Nonn
#27

Не надо издеваться над автором, фобии - это очень тяжело. Я лично тоже опасаюсь самолетов, не до фобии, но все-таки. Но если надо - куда деваться, не ехать же на поезде несколько дней. Главное надо помнить, если случится авария, присутствие мамы или еще кого, тебя все равно не спасет, а будет все нормально - и один долетишь.

Кактус
#28

Автор. советую обратиться к психотерапевту и попросить у него сеанс регрессивного гипноза.У меня тоже была подобная заморочка - хватило одного сеанса. чтоб выявить причину (оказалось - случай в раннем детстве) и устранить ее полностью и окончательно.Именно к психотерапевту, а не к психологу!ЭТИ как раз ИМХО ничего толком не знают и не умеют, только зря деньги берут.

Кактус
#29
Ёжа

Звучит бредово. Уж не обижайтесь. Взрослая девица, даже женщина замужняя, а без мамы в самолет не сесть! Ну наешьтесь успокоительных, можете и рюмашку хлопнуть. И летите! увидите, что ничего с вами не случится!

Фобии и комплексы всегда звучат бредово - но тем не менее люди от них невероятно страдают.И - не так просто найти специалиста,способного помочь!Особенно сейчас, когда развелись всякие чудотворцы-обиралы...Мне еще повезло - избавилась от своей бяки при Советской власти, да и то много лет искала того. кто способен помочь...Нашла практически чудом.

Гость
#30

Вам, Ёжа, бредово, а у кого есть страхи, тем не бредово. Хоть взрослым хоть нет. Это если хотите знать никакой не бред а болезнь. Если ее рюмашками глушить, ничего хорошего не будет.

Маргарита
#31

мне тоже 23 и у меня тоже раньше были панические атаки, иногда до сих пор они дают о себе знать но уже в легкой форме, я сама научилась с ними справляться, а до этого ходила также к психологам. Нужно просто уметь переключаться на что то, чтобы мозг был занят. Два года назад мне пришлось лететь одной 5 часов в самолете, мне было безумно страшно, это был первый мой полет на самолете, но я справилась со своим страхом, я во время полета читала журнал, разгадывала кроссворды, старалась как то занять себя что бы не задумываться о страхе.Я брала с собой таблетки успокоительные персен и новопассит, но мне они не пригодились, я сама справилась со своим страхом.Вам я советую не акцентировать внимания на страхе, не думать о нем, выпейте что нибудь успокаивающее перед полетом и все у вас получится!

JJJ
#32

http://www.youtube.com/watch?v=thsNZctWJbQ&playnext=1&am​p;list=PLA4F530E2E514D569&feature=results_main

JJJ
#33

Посмотрите видео...рассказывается о вашей проблеме и ее решении

http://www.youtube.com/watch?v=thsNZctWJbQ&playnext=1&am​p;list=PLA4F530E2E514D569&feature=results_main

Оля
#34

Мне 27 лет, у меня такая же проблема, пишите letto@myrambler.ru

Москвичка
#35

Знаете, я смогла себя преодолеть. Я и есть тот автор темы, кто летать не мог без мамы. Она никак не могла полететь со мной и я разозлилась на себя, что я лишаюсь стольких удовольствий. и я смогла. это для меня очень важный момент в жизни. Я защитила себя таблеточкой перед полетом, но я спокойно перенесла полет и замечательно отдохнула!

Анастасия
#36

А я вообще не летаю, не думаю и не переживаю об этом. Ибо нафиг не нужно.

😋

Гость
#38

Панические атаки лечатся только с психологом, никакие таблетки вам не помогут, это как сломанную ногу перебинтовать, а надо лечить изнутри. У меня были похожие проблемы и я с ними справилась полечив и проработав проблемы в голове. Советую поступить так же, с первого раза чувствуешь эффект.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: