Гость
Статьи
А вы любите ездить на …

А вы любите ездить на общественном транспорте?

Я вот не понимаю, в чем кайф водить машину? Мне нравится сесть в автобус, смотреть в окно, книжку читать. А вам?

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И нам.

Снежная королева
#2

А для меня громадное удовольствие сидеть за рулём. Ощущать себя за рулём. Чувствовать, что ты ведёшь автомобиль самостоятельно. Не зависеть от водителя транспорта, решать, с какой скоростью и как ехать самой. В общем, мне кажется, это чувство - желание управлять автомобилем - оно либо есть, либо нет. Это где-то в характере заложено)

Мика
#3

мне нравится в машине пассажиром ездить, в транспорте воняет летом особенно,контингент разный.

Гость
#4

Водить машину никогда не смогу, поэтому не знаю - кайф это или нет. Но и общественный транспорт для меня - это что-то вроде НЛО, поэтому езжу в машине только как пассажир.

Гость
#5

Езжу и каждый день.. плюхнусь в маршрутку, айпад открою и в инете сижу или кино смотрю или книжку читаю, у меня дорога не очень близкая до работы и минут 40-45 на маршрутке. Машину не вожу и водить не буду, отвод от прав

Гость
#6
Мика

мне нравится в машине пассажиром ездить, в транспорте воняет летом особенно,контингент разный.

Да, у меня также. Лучше всего пассажиром в машинке.

Гость
#7
Гость

Водить машину никогда не смогу, поэтому не знаю - кайф это или нет. Но и общественный транспорт для меня - это что-то вроде НЛО, поэтому езжу в машине только как пассажир.

Я тоже водить машину никогда не смогу, но ездить в общественном транспорте для меня мучение, но приходится каждый день ездить, другого выхода нет.

Анна
#8

Я тоже люблю в машине, но если пробок нет. Но, пробки постоянно. На общественном транспорте-ненавижу. Никогда не сядешь, огромное количество народу, грязно, душно, все толкаются. А сейчас вообще вынуждена на электричке ездить на работу. Вот где ужас, вонь, грязь, толпы народу-грязного и быдлотного

Гость
#9

полтора часа как минимум добираюсь до работы, общественный транспорт ненавижу.но, слава богу, в основном в метро и обе ветки более-менее свободны и без толкучки особой, так что терпимо. машины нет и вряд ли светит, но очень хочу.

понаехали тут
#10

У меня эпилепсия, за руль не сяду никогда.

Не могу сказать, что прям в восторге от транспорта, давление низкое и толчее становится плохо, в обмороки иногда падаю даже. Стараюсь сесть, не ездить в часы пик, после декрета буду искать работу рядом с домом, хоть какую, но чтобы пешком ходить

Гость
#11

Мне не нравится ездить в общественном транспорте, но езжу, поскольку не вожу машину и не хочу учиться. Лень мне, да и мороки с ней много. Поставить некуда, на дорогах пробки, все эти гаишики раздражают и прочие неприятные граждане. Так что общественный транспорт в моем случае меньшее из двух зол.

Я просто организовала свою жизнь так, чтобы в принципе ездить как можно меньше - работу нашла недалеко от дома и прочие мои маршруты тоже недалекие, и все отлично. Пешком хожу с удовольствием.

Гость
#12

Ну вообще больше люблю на машине, но если погода хорошая и людей не много, то и общественным транспортом интересно... Я вот из своего родного Петербурга переехала в область 8 лет назад, примерно раз в месяц-два езжу в гости к родителям в Питер, к друзьям... Изредка приходится и общественным транспортом пользоваться)) вот воспринимаю как экскурсию))) я людей разглядываю, кто как выглядит... (нет я не нагло пялюсь и никого не смущаю, надеюсь), просто у нас (где сейчас живу) народ массово не вижу почти... а еще в автобусе, к примеру, еду и просто голову сворачиваю во все стороны, кручусь на месте... смотрю как знакомые места изменились, где-то дом новый построили, где-то что-то снесли... В машине за рулем так не поглазеешь)) На трамвае как-то проехалась, хотя до этого несколько лет не ездила... с тех пор и трамваи изменились, уже нет тех старых страшно гремящих... в общем, было интересно))

Короче, когда я одна, меня особо не напрягает общественный транспорт... другое дело, когда я с ребенком там... Тогда уже напряжно, ребенок с рождения вообще не привык к большому городу и может диковато себя вести просто, то испугается, то говорит громко... короче, я заната его сдерживанием, чтоб людям не мешал...

Гость
#13

Я люблю ездить в общественном транспорте) Сел, музыку врубил, и смотри себе в окошко.

Гость
#14

а я не могу читать в транспорте - укачивает сразу... в машине ездить люблю и сама и с мужем пассажиром, не зависишь от других, никто не толкает-не пихает и на ноги не наступает. И можно минимум одежды надевать на себя, не надо шуб, шапок, пуховиков...

Стр@нный
#15
Гость

Я люблю ездить в общественном транспорте) Сел, музыку врубил, и смотри себе в окошко.

аналогично, а на машине не любил и не люблю

Гость
#16

если так, то конечно! А сегодня я ехала в переполненном автобусе, стояла, автобус вместо 7 минут шел 40 минут, потому, видите ли, в Москве идет снег. А потом в метро с узбеками. Как-то не очень!

Гость
#17

Я СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ! ВЧЕРА ЗАЛЕЗАЮ В АВТОБУС, А КАКАЯ-ТО *** БАБКА ВПЕРЕД ПРОТИСНУЛАСЬ И КЛЮШКОЙ МЕНЯ ТЫКАЕТ, ЕЩЕ И ЛОКОТЬ ВЫСТАВИЛА, ЧТОБ Я ПРОЙТИ НЕ СМОГЛА. так и захотелось эту *** накормить снежком или обматерить, чтобы не борзела. Вот почему надо уважать старость? Кто это придумал? Я считаю, хамство терпеть ни в коем случае не надо. А эти старые пирдуны ещё и пользуются своим положением, могут оскорбить. Ну залезла бы она после меня в автобус, а не до меня, что изменилось бы? Старая тв.рь.

Стр@нный
#18
Гость

Я СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ! ВЧЕРА ЗАЛЕЗАЮ В АВТОБУС, А КАКАЯ-ТО *** БАБКА ВПЕРЕД ПРОТИСНУЛАСЬ И КЛЮШКОЙ МЕНЯ ТЫКАЕТ, ЕЩЕ И ЛОКОТЬ ВЫСТАВИЛА, ЧТОБ Я ПРОЙТИ НЕ СМОГЛА. так и захотелось эту *** накормить снежком или обматерить, чтобы не борзела. Вот почему надо уважать старость? Кто это придумал? Я считаю, хамство терпеть ни в коем случае не надо. А эти старые пирдуны ещё и пользуются своим положением, могут оскорбить. Ну залезла бы она после меня в автобус, а не до меня, что изменилось бы? Старая тв.рь.

какая вы коварная тетенька однако

Гость
#19

А ещё меня бесит: раскорячится у входа или выхода. ТАК ПРОПУСТИ ВПЕРЕД МОЛОДЫХ, а же быстро сойду, спрыгну, нет бл.ть, трясётся вся, еле-еле плетётся по автобусу, всех задерживает.

Модель
#20

Не знаю я наверное уже года 3 не ездила на общественном трагспорте у меня есть BMW и я в шоколадееее:)

Стр@нный
#21
Гость

А ещё меня бесит: раскорячится у входа или выхода. ТАК ПРОПУСТИ ВПЕРЕД МОЛОДЫХ, а же быстро сойду, спрыгну, нет бл.ть, трясётся вся, еле-еле плетётся по автобусу, всех задерживает.

лет через 40 сама также делать будешь, с мыслью: "торопишься? ничего, подождешь с*чка молодая"

Гость
#22

Господи, как бесят тупые люди в общественном транспорте. Ещё жутко бесит, когда всем надо первыми выйти. Ну ладно, когда ВОЙТИ, тут я понимаю, стараются место занять. Хотя смешно смотреть на то, как каждый бежит занимать место, задницу свою устраивать. Особенно смешно наблюдать, как бегут толстые мужики на коротких ножках)) Убожество.

Но ВЫЙТИ-то зачем надо первыми? Боятся, что не выпустят? Тупое стадо, все толкаются.

Зайка твоя
#23
Гость

Я СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ! ВЧЕРА ЗАЛЕЗАЮ В АВТОБУС, А КАКАЯ-ТО *** БАБКА ВПЕРЕД ПРОТИСНУЛАСЬ И КЛЮШКОЙ МЕНЯ ТЫКАЕТ, ЕЩЕ И ЛОКОТЬ ВЫСТАВИЛА, ЧТОБ Я ПРОЙТИ НЕ СМОГЛА. так и захотелось эту *** накормить снежком или обматерить, чтобы не борзела. Вот почему надо уважать старость? Кто это придумал? Я считаю, хамство терпеть ни в коем случае не надо. А эти старые пирдуны ещё и пользуются своим положением, могут оскорбить. Ну залезла бы она после меня в автобус, а не до меня, что изменилось бы? Старая тв.рь.

Гость
#24

О, такие кадры в транспорте меня тоже напрягают.

Недавно ехала в автобусе, заняла последнее свободное место, на след.остановке заходит тётка (иного слова не подобрать), встаёт около меня (я у самого выхода сидела) и начинает меня сверлить взглядом, мол, уступай давай. Я вставать не собиралась, т.к. самой было очень плохо. В итоге, когда мне нужно было выходить, она так демонстративно уселась на моё место, ещё и фыркнула)) Хорошо хоть, что хамить не начала.

Зайка твоя
#25
Стр@нный

какая вы коварная тетенька однако

между прочим так и есть - бабки и не совсем бабки злые как собаки и специально толкают, на ноги наступают и орут

считаю- от обиды - жизнь прошла в лишениях проблемах и когда ничего не было- сейчас всё есть , а жизнь прошла , остались одни болячки и натуральная злоба

баба кузя
#26
Гость

Я СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ! ВЧЕРА ЗАЛЕЗАЮ В АВТОБУС, А КАКАЯ-ТО *** БАБКА ВПЕРЕД ПРОТИСНУЛАСЬ И КЛЮШКОЙ МЕНЯ ТЫКАЕТ, ЕЩЕ И ЛОКОТЬ ВЫСТАВИЛА, ЧТОБ Я ПРОЙТИ НЕ СМОГЛА. так и захотелось эту *** накормить снежком или обматерить, чтобы не борзела. Вот почему надо уважать старость? Кто это придумал? Я считаю, хамство терпеть ни в коем случае не надо. А эти старые пирдуны ещё и пользуются своим положением, могут оскорбить. Ну залезла бы она после меня в автобус, а не до меня, что изменилось бы? Старая тв.рь.

а сразу бабулю пропустить вперёд нельзя было? Зачем было нарываться на неприятности?

Гость
#27

люблю машину, никто не трется, не пихается, сидишь в своем теплом домике с музыкой и едешь куда надо, а не туда где остановка

Стр@нный
#28
Гость

люблю машину, никто не трется, не пихается, сидишь в своем теплом домике с музыкой и едешь куда надо, а не туда где остановка

у меня как узнает, что мне нужна тачка по делам прокатиться, раз в месяц, в шоке пребывает и глаза на лоб лезут. ажно температура поднимается.

придется блин вторую покупать

Зайка твоя
#29
баба кузя

а сразу бабулю пропустить вперёд нельзя было? Зачем было нарываться на неприятности?

не все пожилые люди- бабули, увы

некоторые злющие карги

Гость
#30
Гость

Я СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ! ВЧЕРА ЗАЛЕЗАЮ В АВТОБУС, А КАКАЯ-ТО *** БАБКА ВПЕРЕД ПРОТИСНУЛАСЬ И КЛЮШКОЙ МЕНЯ ТЫКАЕТ, ЕЩЕ И ЛОКОТЬ ВЫСТАВИЛА, ЧТОБ Я ПРОЙТИ НЕ СМОГЛА. так и захотелось эту *** накормить снежком или обматерить, чтобы не борзела. Вот почему надо уважать старость? Кто это придумал? Я считаю, хамство терпеть ни в коем случае не надо. А эти старые пирдуны ещё и пользуются своим положением, могут оскорбить. Ну залезла бы она после меня в автобус, а не до меня, что изменилось бы? Старая тв.рь.

резковато конечно ,но по сути соглашусь ,суета ,настырность и наглость наших "милых бабулек" вымораживает,забавляют их прыжки по салону в поисках "того самого ,козырного места"могут пересаживаться после каждой остановки ,расталкивая всех локтями ,стремясь усадить свой зад на присмотренное местечко.

Стр@нный
#31
Зайка твоя

между прочим так и есть - бабки и не совсем бабки злые как собаки и специально толкают, на ноги наступают и орут

считаю- от обиды - жизнь прошла в лишениях проблемах и когда ничего не было- сейчас всё есть , а жизнь прошла , остались одни болячки и натуральная злоба

ну так не бабки же в этом виноваты.

а то что вы не научились не злиться и не обижаться

баба кузя
#32
Гость

А ещё меня бесит: раскорячится у входа или выхода. ТАК ПРОПУСТИ ВПЕРЕД МОЛОДЫХ, а же быстро сойду, спрыгну, нет бл.ть, трясётся вся, еле-еле плетётся по автобусу, всех задерживает.

девушка, у вас с головой всё в порядке? смотрите от злости не лопните.

Alfrina
#33

Не люблю транспорт в принципе. Работа рядом с домом. Соответственно смысла в машине нет.

Стр@нный
#34
Зайка твоя

не все пожилые люди- бабули, увы

некоторые злющие карги

когда маленькая зарплата, куча болячек, дерьмовое мед обслуживание и проср*нная жизнь еще не так осатанеешь

баба кузя
#35
Зайка твоя

не все пожилые люди- бабули, увы

некоторые злющие карги

а какая вам разница - злая она или нет. Видишь старого человека - пропусти, предложи помощь. А как этот человек поведёт себя в ответ - это уже на его совести.

Alfrina
#36
баба кузя

девушка, у вас с головой всё в порядке? смотрите от злости не лопните.

Согласна, грубо, однако у самой подобные мысли возникают, если уже на подножку ногу поставила, а тебя спихивают с видом типо "хамка пропусти"

Зайка твоя
#37
Стр@нный

Зайка твояне все пожилые люди- бабули, увы

некоторые злющие карги

когда маленькая зарплата, куча болячек, дерьмовое мед обслуживание и проср*нная жизнь еще не так осатанеешь

а другие при чем ? которые молодые ?

Стр@нный
#38

Всегда было интересно, а тетки осознают, что они будущие сварливые гадкие бабки?

Зайка твоя
#39
баба кузя

Зайка твояне все пожилые люди- бабули, увы

некоторые злющие карги

а какая вам разница - злая она или нет. Видишь старого человека - пропусти, предложи помощь. А как этот человек поведёт себя в ответ - это уже на его совести.

если этот старый человек просто спокоен - БОЛЬШИНСТВО место уступит

Зайка твоя
#40
Стр@нный

Всегда было интересно, а тетки осознают, что они будущие сварливые гадкие бабки?

а то что ты будущий гнусный старичок ?

Гость
#41

24, вот меня умиляют такие мадамы - ну с чего вы взяли что она вас сверлила взглядом с целью чтоб вы уступили ей место???? Может она таким взглядом смотрела на вашу шапку/куртку/сумку удивляясь как ТАКОЕ можно на себя надеть... или у вас тушь потекла :))))

И что удивительного что она потом села на ваше место.

Вы девушка сама какая то неудовлетворенная жизнью если везде негатив видите.

По теме - я 50/50 езжу на машине и на метро.... на метро еду 4 остановки поэтому сесть не стремлюсь. Недавно мужчина просто так взял и уступил мне место, рядом сидели тетки и шушукались зачем он это сделал, гадали беременная я или нет - думали что в наушниках я ниче не слышу....

#42
Гость

А ещё меня бесит: раскорячится у входа или выхода. ТАК ПРОПУСТИ ВПЕРЕД МОЛОДЫХ, а же быстро сойду, спрыгну, нет бл.ть, трясётся вся, еле-еле плетётся по автобусу, всех задерживает.

Да, так и охота пихнуть. Когда ты бы уже давно села, раскоряка еще только на первую ступеньку ногу поднимает. Прелесть общественного транспорта (метро) можно ощутить только вечером, когда пробки, хотя приходится глаза закрывать на трущуюся, как кот об ногу, рядом стоящую бабку. А от них еще несет так частенько по-старчески.

Стр@нный
#43
Зайка твоя

Стр@нныйЗайка твояне все пожилые люди- бабули, увы

некоторые злющие карги

когда маленькая зарплата, куча болячек, дерьмовое мед обслуживание и проср*нная жизнь еще не так осатанеешь

а другие при чем ? которые молодые ?

А виноват ты в том, что хочется мне кушать!

она тебя вздрючит и возрадуется, а ты будешь кипеть весь день и свалишься без сил. другие методы получения энергии у нее исчерпаны.

#44

Ага очень нравится конечно,особенно сейчас когда из-за погоды пробки постоянно и народу в автобусах до фига.Я просто привыкла уже.

Стр@нный
#45
Зайка твоя

а то что ты будущий гнусный старичок ?

не, я буду не гнусный, а просто ворчливый, гнусным я не буду никогда, нет во мне этого

#46
Гость

Я вот не понимаю, в чем кайф водить машину? Мне нравится сесть в автобус, смотреть в окно, книжку читать. А вам?

Нам тоже так нравится..если сидя и с книжкой) Правда, так выходит не всегда. Часто приходится стоять час-полтора, пока общественный транспорт пробирается по выделенной полосе не в состоянии "перепрыгнуть" водителей, которые не любят ездить на общественном транспорте)

#47

Не представляю как вообще люди ездят каждый день на работу, что на машине, что на общественном. Всегда работала рядом с домом и ездить наверное нервов бы не хватило.

#48
Гость

О, такие кадры в транспорте меня тоже напрягают. Недавно ехала в автобусе, заняла последнее свободное место, на след.остановке заходит тётка (иного слова не подобрать), встаёт около меня (я у самого выхода сидела) и начинает меня сверлить взглядом, мол, уступай давай. Я вставать не собиралась, т.к. самой было очень плохо. В итоге, когда мне нужно было выходить, она так демонстративно уселась на моё место, ещё и фыркнула)) Хорошо хоть, что хамить не начала.

Очень знакомо.Как будто эти тетеньки не понимают,что мы тоже можем уставать,особенно когда люди едут после работы.Зачем лезть в битком набитый транспорт в самый час пик,а потом еще возмущаться.

Зайка твоя
#49

и вообще , общественный транспорт- это вынужденное средство передвижения , нередкр в соседстве с пьяеыми, грязными, вонючими, шоркающимися возле тебя

как можно задать вопрос " любите ли вы ? "

любить можнл лишь свою личну комфортную чудненькую машинку

Зайка твоя
#50

что-то куча опечаток....