Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться встретить бывших одноклассников и просто знакомых из детства?

Мягко говоря, в школе я никогда не была особо популярной. Сейчас учусь в колледже и мне надоело каждый день видеть лица бывших одноклассников на улице, городок у нас сравнительно маленький. Не знаю, это какая-то пытка, хотя они даже не обращают на меня внимание. Хочется рвануть в другой город и начать жизнь с чистого листа, но нет такой возможности ни у меня, ни у родителей. Планировала изначально поступать после колледжа в университет в своем городе, но не хочется из-за таких обстоятельств, те же люди учатся в этом универе. Как мне перестать париться насчет окружающих ума не приложу, может вы что посоветуете? Порой даже неохота идти в общественные места, боюсь бывших одноклассников встретить. Умом понимаю, что им на меня параллельно, но все равно присутствует какое-то чувство угнетения в душе.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

плюньте на них и будьте более независимы в душЕ

Гость
#3

меня тоже бесят мои одноклассники, я если их увижу, обхожу стороной. Но мне уже 31 год и я думаю, это на всю жизнь. Так что бесполезно что-то делать

Гость
#4

Берите направление на работу в другом городе, живите там в общаге и
будет вам счастье. А ещё - носите тёмные очки и улыбайтесь.

Гость
#5

Универ в маленьком городке? Так бывает?

Гость
#6

Для спокойствия душевного лучше изыскать возможности уехать в другой город. Так комфортней будет.

Гость
#7
Гость

Универ в маленьком городке? Так бывает?

скорее всего филиал. их сейчас много

Гость
#8

Уезжайте в другой город.

Тухлый быдляцкий носок
#11

Надо становится увереннее в себе. Я тоже не была популярной, но мои одноклассники - прелестные люди.

Гость
#18

я тоже боюсь встретить одноклассников, демоны еще те..хоть мне и 73 скоро!

Гость
#19

У меня то же самое. Притом,что я выгляжу хорошо и не запущено. Муж тоже симпатичный и приличный но даже встречая своих страшных одноклассников с опухшими рылами на районе мне становится страшно...

Гость
#20

Деточка, ну ты же в социуме живешь-то! Избавляйся уже от страхов!

Гость
#21

Аналогично,я даже не устраиваюсь на работу в публичные места чтоб не встретить этих YPoдoB,и ваще не работаю!все изза них!мечта уехать

Гость
#22

У вас низкая самооценка, от себя не сбежите. Только повышать

Гость
#23

А я что-то вообще не поняла, в чем проблема. Ну одноклассники и одноклассники. Че их бояться-то???)))

Гость
#24
Автор

Хочется рвануть в другой город и начать жизнь с чистого листа, но нет такой возможности ни у меня, ни у родителей.

у бедных всегда несчастливая жизнь

Гость
#25

А чего их бояться? Ну поздороваетесь, спросите как дела, про свои расскажете. Они учатся, вы учитесь, все нормально. А уж в университет из-за них не поступать это вообще за грнью. Идите к психологу срочно. Или книжки умные почитайте, что вам с собой делать.

Гость
#26

Поработайте с психологом, чтобы вас так не напрягали эти встречи, если не хотите в другой городу уезжать. Ну вообще я не парюсь, если встречаюсь с кем-нить из одноклассников или однопоточников, просто "м*о*рду тяпкой и вперед". Так получилось, что одну из бывших одноклассниц в нашу контору перевели работать, ну я нисколько не смущаясь - делаю вид типа "Я вас не знаю. Первый раз вижу" Хотя приходится обращаться по работе

Гость
#27
Автор

они даже не обращают на меня внимание. Хочется рвануть в другой город и начать жизнь с чистого листа. Порой даже неохота идти в общественные места, боюсь бывших одноклассников встретить.

Лечитесь,автор! Витаминки в помощь.

Гость
#28
Гость

я тоже боюсь встретить одноклассников, демоны еще те..хоть мне и 73 скоро!

А мне страшно, что подходят одноклассники, а я их блин, не узнаю и имен не помню!!! Вот где ахтунг

Айленд
#29

Бороться со страхом, выдавить лыбу из последних сил, подойти и сказать привееет. Потом пойти и купить себе пироженку в награду, за первую победу над собой. Я в теме если что.
Или страдать дальше.

Гость
#30
Гость

Универ в маленьком городке? Так бывает?

Бывает. В наше маленьком городке даже два универа.
Автор не узнавайте их и не здоровайтесь. Если они узнают вас - скажите что спешите и быстро уходите. Ежели вы им не нравитесь - пусть они и валят из города, а вам на них должно быть уже наплевать.

Гость
#31
Айленд

Бороться со страхом, выдавить лыбу из последних сил, подойти и сказать привееет. Потом пойти и купить себе пироженку в награду, за первую победу над собой. Я в теме если что.Или страдать дальше.

А нахрена автору к ним подходить и лыбится, это глупо

Гость
#32

Автор, заработай кучу денег и эту твою проблему как рукой снимет!

Гость
#33
Гость

А мне страшно, что подходят одноклассники, а я их блин, не узнаю и имен не помню!!! Вот где ахтунг

я тоже никого практически не помню и мне похepу))

Гость
#34
Гость

А нахрена автору к ним подходить и лыбится, это глупо

Это очень умно. Это значит что ты не ссышь и не комплексуешь. А то ходят по стенке глазки в пол как будто беглые каторжники.

Гость
#35

Может быть, все же попытаться переехать в крупный город, там ведь больше возможностей, выбора учебных заведений и работы? Про уверенность в себе правильно советуют, но она же не возьмется на ровном месте, живя в той же квартире с родителями, находясь в том же окружении... Это долгая работа над собой, а попав в чужой город вы вынуждены будете научиться общаться, отстаивать свои права. Да и если в школе были плохие отношения - действительно не исключены казусы вроде:
- Ты с Машей на обед ходишь? Ну и как она тебе? А то в классе она ни с кем не дружила и все одна сидела за первой партой, мы ее все странной считали;
М: Смотри какая симпатичная девушка!
В: Да ты что, это же Катька, такая толстая в школе была, ее все слоном дразнили.
Не факт, конечно, что такое произойдет, да и все повзрослеют, но люди кардинально не меняются. Автор может превратиться в железную леди, которой палец в рот не клади, но маловероятно, что это получиться.

Гость
#36

*получится

Яя
#37

Тут туева хуча всяко -разных советов - а мой самый простой : красивые солнцезащитные очки !!! И Вы в домике ! Когда не хочешь кого-то видеть -самое то.Попробуйте помогает реально -тем более,сейчас будет лето.И побольше уверенности !

Гость
#38

мне помогло вот это

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/o-chem-plachut-25-letnie-693955/

Мария
#39

я вообще не люблю встречать своих старых знакомых (живу тоже в маленьком городе) - не только одноклассников, а вообще всех.
мне раньше казалось, что это оттого, что я "ничего не добилась", "никто" в жизни, не замужем и т.п.
но когда появляются проблески успеха, то понимаешь, что вызываешь еще больше негатива, чем когда была "никем" (по собственному ощущению).
и вот теперь я в раздумье... я думаю, что это просто наша жизненная задача - научиться терпеть/сносить людей вокруг себя... я вот живу с родителями и научилась их терпеть с течением времени (что тоже было нелегко), и жить стало легче - и мне, и им.
практикуй Дэ :) https://www.***.com/shkolade

#40

Можно ведь перевестись в подобный колледж другого города. по крайней мере с вышки на вышку можно. узнайте можно ли так же со средним образованием, и если да, то вперед и дерзайте, ищите город, колледж с вашей специальностью и такой же программой и переводитесь

Анжела
#41

Советую уехать. Я после 11 класса даже уезжала в город, в который едет наименьшее количество моих одноклассников.
А вообще это конечно зависит от уверенности в себе.

Виола
#42

Я аж страну сменила,чтобы избавиться от одноклассников,знакомых,соседей,подружек и родственников.Считаю это большой удачей в жизни.Аж легче дышать стало.И ходишь по городу спокойно)

гость
#43

Как часто вы их вспоминаете? Как часто думаете о них?Думаете ли вы о их жизни,чем они занимаются каждый день, что едят,где работают,с кем гуляют,где развлекаются,какие у них планы на жизнь, чего они хотят добиться?
вам ведь все равно кто как живет? вот и им также плевать на всех своих одноклассников. Поймите это и забейте ;-)

Ресничка
#44

Автор, а в чем проблема? Вы страшненькая? толстая? или еще что. Откуда комплексы? Если они на вас вообще не обращают внимания, чего париться? Я тоже особо ни с кем в классе не дружила особо, так была пара подруг. На встречу выпускников ни разу не ходила, нахрен они мне. У меня дружная группа в институте была, вот встретились спустя 12 лет. Правда, я скинула 8кг перед этим, стыдно было толстой появиться, если бы не скинула тож комплексов куча и не поехала бы вообще

Яна
#45

Ну вот еще, много чести им)) из за этих упырей еще и в др город переезжать))

Mаrиna
#46

Та же *****.Но я скорее боюсь не столько встретить их,сколько того,что будут засыпать вопросами"Семья есть?Работа есть?Трахаешься с кем-то?"и т.п.Хотя школу окончила совсем недавно,видела кое-кого-они просто посмотрели на меня и прошли мимо.

Питражина
#48

Я тоже частенько встречаю бывших дноклассников и людей из параллельного класса.Здороваются нехотя,больше ради приличия,а при удобном случае будут делать вид,типа не узнали\не заметили.Я даже готова в другой город переехать,лишь бы этих упырей не видеть,но останавливает то,что не хочется бросать престарелых родителей.Да и валить в другой город из-за чужих и гнилых людей как-то глупо.

Питражина
#48

Хотя,не такие уж и престарелые у меня родители)))

Гость
#40
mskd_cat22

плюньте на них и будьте более независимы в душЕ

Совсем не помогает, я просто как только их вижу забываю обо всём, и я дико боюсь....всем сердцем молюсь что бы они меня не увидели, не смотряна то что они впринцпе хорошие, незнаю почему..просто боюсь и всё