Гость
Статьи
Обида и злость на …

Обида и злость на людей, которые относились плохо

Здесь недавно была тема про тетю, которая обижала автора и автор испытывала к ней негативные эмоции. Я читала и понимала, что у меня так же. Я тоже хочу, чтобы тот, кто меня обижал испытал испытал что-то неприятное. Пишу сейчас и в шоке от себя, потому что я довольно миролюбивый человек ко всем, кроме обидчиков. Например меня предала подруга, говорила гадости за спиной, обсуждала мою личную жизнь с посторонними мне людьми и я понимаю, что мысленно хочу ей негатива. Или свекры, которые не приняли внука (внук им родной) и занимаются только с внуком от другого сына, а на нашего совсем не обращают внимания - когда у них что-то негативное происходит в семье я даже как-радуюсь внутренне. Блин, это ужасно, даже признаться в этом. Есть ещё такие? Как отпускать обиды, если понимаешь, что человек специально делал тебе плохо?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, кто в вашем рассказе делал вам плохо СПЕЦИАЛЬНО?

Гость
#2
Гость

Не поняла, кто в вашем рассказе делал вам плохо СПЕЦИАЛЬНО?

+++++++++
Автор, у вас прямо мания преследования. Подруга, может, просто-напросто трепло, у которой ни один секрет не держится, свекры, очевидно больше любят того сына, а не вашего мужа, вот и нянькаются с внуком от него (вы, кстати, не пишите, может, они живут вместе и тогда это более чем естественно).
Вы пересмотрите свои взгляды на жизнь: те, кто к вам равнодушен - не враг вам, ему просто на вас пофиг и никто не обязан трепетно относиться ни к вашим тайнам, ни к вашим детям.

Гость
#3

А я тут коммент читала от девушки, что те кто ей плохо делали, потом все умирали.И я до этого не задумывалась, а тут повспоминала, поузнавала.И все те от кого я негатив испытывала, им в ответ прилетело.Например, еще в школе когда только начала формироваться у девочек фигура, у меня ничего не росло))))Одна девочка смеялась надо мной, обзывала "бесформышем".Сейчас у меня все ок.Грудь попа.Она разжирела и в общем то сейчас ее объективно можно назвать бесформышем и это будет самое мягкое.Бывший, если без подробностей, а то и так много букв, повел очень низко себя по отношению ко мне, долго приходила в себя, думала после него вообще мужчину никогда не приму.Сейчас я замужем,счастлива.Ему же катастрофически не везет с девушками.Скорей всего так и останется один.И так со всеми.Всем прилетело в той или иной степени.Сестра бывшего мужа, однокурсница, и т.д.

Автор
#4
Гость

+++++++++ Автор, у вас прямо мания преследования. Подруга, может, просто-напросто трепло, у которой ни один секрет не держится, свекры, очевидно больше любят того сына, а не вашего мужа, вот и нянькаются с внуком от него (вы, кстати, не пишите, может, они живут вместе и тогда это более чем естественно). Вы пересмотрите свои взгляды на жизнь: те, кто к вам равнодушен - не враг вам, ему просто на вас пофиг и никто не обязан трепетно относиться ни к вашим тайнам, ни к вашим детям.

Когда внукам дарят разные подарки - как это ещё можно сделать, кроме как осознанно? Взрослый человек не понимает, что при другом внуке зацеловывает другого и заваливает подарками на глазах у другого внука? Даже родители того другого внука говорят, что к нашему ребёнку свекры относятся как к чужому. Я с ними стараюсь не контактировать, Но обида сидит

Лера
#5
Гость

А я тут коммент читала от девушки, что те кто ей плохо делали, потом все умирали.И я до этого не задумывалась, а тут повспоминала, поузнавала.И все те от кого я негатив испытывала, им в ответ прилетело.Например, еще в школе когда только начала формироваться у девочек фигура, у меня ничего не росло))))Одна девочка смеялась надо мной, обзывала "бесформышем".Сейчас у меня все ок.Грудь попа.Она разжирела и в общем то сейчас ее объективно можно назвать бесформышем и это будет самое мягкое.Бывший, если без подробностей, а то и так много букв, повел очень низко себя по отношению ко мне, долго приходила в себя, думала после него вообще мужчину никогда не приму.Сейчас я замужем,счастлива.Ему же катастрофически не везет с девушками.Скорей всего так и останется один.И так со всеми.Всем прилетело в той или иной степени.Сестра бывшего мужа, однокурсница, и т.д.

У меня на работе всех, с кем я конфликтовала по рабочим вопросам увольняли через какое-то время. Это тоже считается?)
А вообще стараюсь приучать себя не сеять негатив. Не хочу себя злостью съедать изнутри.. Но не всегда получается..

Гость
#6
Автор

Когда внукам дарят разные подарки - как это ещё можно сделать, кроме как осознанно? Взрослый человек не понимает, что при другом внуке зацеловывает другого и заваливает подарками на глазах у другого внука? Даже родители того другого внука говорят, что к нашему ребёнку свекры относятся как к чужому. Я с ними стараюсь не контактировать, Но обида сидит

Справедливая обида... хотя... у меня свекра такая же. И никакой обиды на нее нет. Я ей тоже ничего не дарю. Даже коробки конфет.
Она чужой человек.

Гость
#7
Лера

У меня на работе всех, с кем я конфликтовала по рабочим вопросам увольняли через какое-то время. Это тоже считается?) А вообще стараюсь приучать себя не сеять негатив. Не хочу себя злостью съедать изнутри.. Но не всегда получается..

))))Работа работой.Все мы конфликтуем бывает на работе.Это рабочие, извините за тавтологию, ))) моменты.А когда прилетает людям и примерно в той же форме что и нанесенная обида....Хотя я тоже негатив не держу.Ну было и было.Вычеркнула людей из своей жизни и дальше пошла.Оглянулась, а им пресловутый бумеранг в лоб стукнул.

Гость
#8

хотелось бы некоторых людей поставить на своё место, чтоб ощутили полную.гамму чувств, когда боль душевная невыносимая, и мне, кстати, то же прилетало, кому я плохо сделала, всё на себе испытала, потом долго просила прощения в церкви перед иконами, что так поступила по неопытности, хоть и нельзя желать плохого людям, но почему то хочется, может их это исправит.

Гость
#9

Автор, вы паритесь из-за ерунды. У вас нормальные реакции, когда вам обидно, вы обижаетесь и испытываете негатив в адрес обидчика. Вы имеете на это право. Главное что осознаете это не заталкивая в глубь подсознания. это важно пережить простить и отпустить. У людей есть свои причины так поступать и это их проблемы, посылайте их мысленно.. куда захотите.

Гость
#10

я обычно только отбиваюсь от плохих людей,сама первая ни к кому не лезу и ко всем доброжелательна.люди лезут первыми , обижают,ни с того ни с сего нападают,вот им,заметила,потом прилетает с большой силой,кто лез особо,тем очень сильно прилетает.главное первой ни к кому не соваться ,не желать зла. Единственное потом напрягает,что обидят,а потом ищут общения и меня же упрекают,что я не общаюсь,но о чём с ними общаться? если предали и обидели,я всех простила,но почему должна общаться?

Гость
#11
Автор

Когда внукам дарят разные подарки - как это ещё можно сделать, кроме как осознанно? Взрослый человек не понимает, что при другом внуке зацеловывает другого и заваливает подарками на глазах у другого внука? Даже родители того другого внука говорят, что к нашему ребёнку свекры относятся как к чужому. Я с ними стараюсь не контактировать, Но обида сидит

А вот тут свою обиду надо засунуть поглубже, иначе ребенку комплексов навешаете, вырастит завистливым обиженкой. Вам это надо? Его отношение с бабкой и родственниками по отцу не должны складывается под влиянием ваших обид.

Гостья
#12

Я, автор, много раздумывала над этим вопросом. И вот, пришла к тому что я людей не прощаю. Меня можно обидеть но только один раз. Дальше вечный бан, игнор это в лучшем случае. Я считаю, люди не меняются. Поэтому, у меня нет друзей, ведь каждый из них в свое время делал какую-то пакость мне.
Моя мама считает что так жить нельзя. Но я ее тоже не прощаю, она меня подарила свекрови, унижала все детство.
Муж у меня довольно добродушный, и поначалу не был на моей стороне. Но, когда я привела много аргументов, он со мной согласился.
Да, так сложнее безусловно - жить в полном недоверии, но такова моя жизнь и окружение. Даже научилась получать удовольствие от пакостей исподтишка тем, кто обидел. Воздаю свою меру, и успокаиваюсь.
В детстве мозги были загажены православием, и этим про другую щеку))) Насиловали, били, унижали, игнорировали.

Гостья
#13

Вообще, это очень удобно - нагадить в душу человеку а потом обвинить его в непрощении. И еще до кучи цитат из Библии накидать. Нет, дорогие мои. Обиженный человек имеет право обижаться, не тайно; устроить скандальчик или дать по морде если того желает его душа. И не терзаться по этому поводу никакими угрызениями после.
Проблема в чем? Мы СЕБЕ НЕ ВЕРИМ, не верим часто до последнего в то что очевидно. А может, мне показалось?
Как только начнете верить своим ощущениям, жизнь изменится.

Автор
#14
Гость

я обычно только отбиваюсь от плохих людей,сама первая ни к кому не лезу и ко всем доброжелательна.люди лезут первыми , обижают,ни с того ни с сего нападают,вот им,заметила,потом прилетает с большой силой,кто лез особо,тем очень сильно прилетает.главное первой ни к кому не соваться ,не желать зла. Единственное потом напрягает,что обидят,а потом ищут общения и меня же упрекают,что я не общаюсь,но о чём с ними общаться? если предали и обидели,я всех простила,но почему должна общаться?

Я тоже этого не понимаю, сначала делают гадости, а потом лезут. Ещё и удивляются, когда общаться не хочешь и винят, что типо нужно быть доброжелательной

Автор
#15
Гостья

Вообще, это очень удобно - нагадить в душу человеку а потом обвинить его в непрощении. И еще до кучи цитат из Библии накидать. Нет, дорогие мои. Обиженный человек имеет право обижаться, не тайно; устроить скандальчик или дать по морде если того желает его душа. И не терзаться по этому поводу никакими угрызениями после. Проблема в чем? Мы СЕБЕ НЕ ВЕРИМ, не верим часто до последнего в то что очевидно. А может, мне показалось? Как только начнете верить своим ощущениям, жизнь изменится.

Я так же считаю, не нужно ждать от того, кого обидел или унизил хорошего отношения в ответ. Я ни с кем не конфликтую, почти не высказываю претензий, просто отстраняюсь

Гость
#16

Все, кто меня обижали, получили по заслугам. Один ублюдок за свой скотский поступок (нет, не бросил) поплатился жизнью. Меньше чем через год после нанесённого оскорбления его труп вылавливали из реки. Резко плохо стало, когда ночью пошёл купаться, а друзья его любимые, компания, которая только на фотографиях вся такая, кинули его и разбежались кто куда.
Да и много ещё было всякого. Про одноклассниц не знаю, но тоже уверена, мало хорошего у них. Я была совсем неказистой, плохо одевалась, мы бедно жили, и меня часто обижали этим.
Иногда мне страшно от таких мыслей, но я не стремлюсь кому-то что-то доказать. Информацию о себе никогда не распространяю, в социальных сетях отсутствую. Встречать никого не встречаю, а если так произойдёт, сделаю вид, что не знаю человека. Видимо, обида есть:(

Гость
#17
Гость

Про одноклассниц не знаю, но тоже уверена, мало хорошего у них. Я была совсем неказистой, плохо одевалась, мы бедно жили, и меня часто обижали этим. Иногда мне страшно от таких мыслей, но я не стремлюсь кому-то что-то доказать. Информацию о себе никогда не распространяю, в социальных сетях отсутствую. Встречать никого не встречаю, а если так произойдёт, сделаю вид, что не знаю человека. Видимо, обида есть:(

а у меня не так все, может и к лучшему оно.
плохо со мной обращались, и обида на них была, но чтобы кому-то "прилетело" - не замечала ни разу, хотя, не общаюсь с ними, поэтому не в курсе.
я не верю в бумеранги. вообще, по-моему, бумеранг, если он существует, и должен проявляться как нечто подобное, что произошло с тобой, в противном случае - это просто совпадение.
парни спокойно встречаются с другими, женятся, а я потом годами в депрессии, борюсь с комплексами, которых раньше в помине не было.
у одноклассников, которые не очень хорошо относились, все явно лучше, какую сферу ни возьми.
но я стараюсь избавляться от обиды, хорошего от этого ничего нет, общаться конечно не общаюсь больше с ними.

ДУВШ
#18

А что вы хотели,автор,люди-это животные.То,что вы описали-сплетни,лицемерие-это битва на выживание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема