Гость
Статьи
Я - невротик

Я - невротик

Здравствуйте. Я - невротик в ярчайшем проявлении, на физическом уровне с бессонницами, тремором рук, сердцебиением, паническими атаками, слабостью, не говоря уже о навязчивых мыслях, пониженной самооценке, неуверенности, страхах, депрессиях. Те, кто в моих рядах прекрасно меня понимают. Проблема устроиться на работу изза этого. Транки - мои друзья. С возрастом и перенесенными стрессами все сильно усугубилось.
Пишу, может кто посоветует какую нибудь книгу по психологии, психотерапии, которая помогла.. Все мои проблемы из головы, я знаю.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к врачу

Гость
#2

книга не поможет. поможет специалист. лучше того кто вам назначил транки вместо психотерапии. возможно еще поможет гипноз. гоу на б17 конльтироваться здесь вам вряд ли помогут

Гость
#3

Я с вами. К сожалению чем помочь вам (и себе) не знаю. Давно сижу на видосах типа медитаций и аффирмаций разных. Эзотерика. Легчает....

Гость
#4

Михаил Лобковский, послушайте лекции и записи радиопередач на ютубе, очень умный и грамотный психолог, особенно насчёт невротиков!

Гость
#5

Личку дайте.

Гость
#6

Здравствуйте. Я - невротик в ярчайшем проявлении, на физическом уровне с бессонницами, тремором рук, сердцебиением, паническими атаками, слабостью, не говоря уже о навязчивых мыслях, пониженной самооценке, неуверенности, страхах, депрессиях. Те, кто в моих рядах прекрасно меня понимают. Проблема устроиться на работу изза этого. Транки - мои друзья. С возрастом и перенесенными стрессами все сильно усугубилось.
Пишу, может кто посоветует какую нибудь книгу по психологии, психотерапии, которая помогла.. Все мои проблемы из головы, я знаю.

никакие книги не помогут, Вам необходим хороший психотерапевт , желательно когнитивно поведенческая психотерапия, и конечно же курс антидепрессантов, которые он вам выпишет, поверьте мне , я невротик со стажем вам нужен грамотный врач, остальное это как подорожник прикладывать, можете психоанализом заняться, все зависит от кошелька и желания выздороветь, но без психотерапии и антидепресантов врядли..

Гость
#7

гость 4. спасибо, глянула, заинтересовало. послушаю его..

психотерапевт и терапия это конечно хорошо... но я знаю несколько практикующих психологов - абсолютные профаны, которые не в состоянии справиться с собственными проблемами.. в общем - модный способ зарабатывания денег, только закончили какую нибудь переквалификацию двух годичную и давай практиковать.. а найти настоящего профи я не знаю как. да и дорого это наверное, я и так не работаю сейчас изза невроза.. причем я тетка уже взрослая и меня пока что еще зовут куда то исходя из моего опыта, но я понимаю, что еще немного и я полностью потеряю себя.. но и выйти на работу не могу.. до смешного - посетила 15 собеседований за полтора года, больше чем на половину работ меня готовы были взять, но как только меня соглашаются брать я впадаю в такую панику, на меня наваливаются мысли, что я делаю смертельную ошибку, что я не смогу работать там.. один раз я пересилила себя и таки вышла на работу.. там я впала в ступор и на след день меня попросили, сказали что я не умею ни разговаривать ни работать.. а у меня приступ невроза и паники начался, бессонница, мне пришлось выпить транк и так идти на работу.. конечно я ничего не соображала....
замкнутый круг.. я могу работать дома, я потихоньку это делаю, что бы не затупеть - репетиторствую, но не рассматриваю это как постоянную работу.. мне все же нужно какое никакое общество, и соц пакет с отпусками, больничными и пенсией в будущем.. так как не девочка я уже, надо думать о стабильности...

Гость
#8

Ищите психлтерапевта гипнотизера. Мне полегчало. А потом время и работа над собой. Атаки могут появится лишь в метро, но я там не бываю.

Б-ка
#9

Капранов, семинар "33" - азы психологической грамотности. Выстраданно, толково, очень по делу, на человеческом языке, иногда даже на очень человеческом языке. "Отпиливать гири на ногах, а не отращивать крылья". Есть в виде книги - "За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь", антивирус для мозга. А вообще-то ищите сами; психолог - он как любовник, подбирается очень индивидуально и очень интимно, по ощущению, по доверию.

Гость
#10
Гость

гость 4. спасибо, глянула, заинтересовало. послушаю его.. психотерапевт и терапия это конечно хорошо... но я знаю несколько практикующих психологов - абсолютные профаны, которые не в состоянии справиться с собственными проблемами.. в общем - модный способ зарабатывания денег, только закончили какую нибудь переквалификацию двух годичную и давай практиковать.. а найти настоящего профи я не знаю как. да и дорого это наверное, я и так не работаю сейчас изза невроза.. причем я тетка уже взрослая и меня пока что еще зовут куда то исходя из моего опыта, но я понимаю, что еще немного и я полностью потеряю себя.. но и выйти на работу не могу.. до смешного - посетила 15 собеседований за полтора года, больше чем на половину работ меня готовы были взять, но как только меня соглашаются брать я впадаю в такую панику, на меня наваливаются мысли, что я делаю смертельную ошибку, что я не смогу работать там.. один раз я пересилила себя и таки вышла на работу.. там я впала в ступор и на след день меня попросили, сказали что я не умею ни разговаривать ни работать.. а у меня приступ невроза и паники начался, бессонница, мне пришлось выпить транк и так идти на работу.. конечно я ничего не соображала.... замкнутый круг.. я могу работать дома, я потихоньку это делаю, что бы не затупеть - репетиторствую, но не рассматриваю это как постоянную работу.. мне все же нужно какое никакое общество, и соц пакет с отпусками, больничными и пенсией в будущем.. так как не девочка я уже, надо думать о стабильности...

Мда, жаль что нет хорошего психотерапевта, плохие и даром не нужны. В таком случае обратитесь к хорошему невропатологу, пусть он Вам пропишет курс антидепрессантов, на них вы спокойно устроитесь на работу, и вольётесь постепенно, параллельно будете читать литературу, без адов никак, они наладят работу нейромедиаторов г. Мозга, устроиться на работу при таком неврозе конечно невозможно, на адах все наладится!

Гость
#11

Идите на theplace точка ру, там грамотные специалисты. И вам не читать что-то надо и не просто к психологу ходить, вам врач нужен, хороший психотерапевт. Нет психотерапевта, пойдите к неврологу, а еще лучше к психиатру. Не переживайте, в психи вас никто не запишет, но у вас это медикаментами лечить надо, потом уже выправлять разговорами. А психиатр как никто другой знает и видит, что вам именно надо. Все остальное, как если бы зубы лечил кардиохирург. Смешно, вы же и сами понимаете.
Я бы на вашем месте написала бы сначала подробно на тот сайт, который вначале давала. Возможно взяла бы пару консультаций по скайпу, чтобы самой разобраться, что к чему и зачем. Пусть объяснят, когда нужен психиатр, когда нет, когда медикаменты. Чем черт страшен и куда мне бежать.

Гость
#12

И еще, "все проблемы из головы" - это конечно правда. Но это не значит, что вы прочитали книжку и все у вас исчезло. Все эти проблемы перетекают в органику! Вот допустим, вы вечно под стрессом из-за внешних причин. Обычно, если стресс короткий, человек сам восстанавливается. Но если стресс затягивается, то организм привыкает вырабатывать мало серотонина, много гормона стресса, био химия летит к чертям, гормны. И все, вы это просто так не измените, потому что поумнели и стресс исчез. Тут уже и психолог не поможет. Тут нужет врач, который вам лекарства выписать может и для начала поможет медикаментами восстановить нормально все процессы в огранизме. Дать передохнуть, он же истощился. А потом учить вас потихоньку выправлять, сторить новые нейронные сети, блабла
И еще раз. ПСИХОТЕРАПЕВТ ЭТО НЕ ПСИХОЛОГ! Психотерапевт учился на медицинском! Он почти тот же психиатр, только не работает с паталогией (шизофрения и тому подобное), а с относительно здоровыми людьми (невротиками как вы допустим). Он выписывает лекарства и ищет + устраняет проблему. Часто психотерапевт выдает алгоритм лечения, а психолог уже дальше работает с вами, консультируясь у психотерапевта.

Гость
#13

у моей подруги была такая же прблема! она спокойно пошла государственную клинику неврозов и там пролечилась абсолютно бесплатно, на ночь уходила домой, они там и арт-терапией занимались и с травмами работали если у вас невроз то вам помогут госспециалисты и притом это будет реально качественная помощь. меня они поставили на ноги за 2месяца, тоже был сильный стресс, бессоница. без медикаментов!!!! в некоторых учреждениях и вай-фай есть так что можно лечь амбулаторно и без отрыва от внешнего мира хотя лучше канешн уделить время себе

Гость
#14

у подруги это занято не то 3 не то подольше времени кажется до полугода ну как у них там программа реабилитации выстроена. про то пила ли она таблетки не знаю, навреняка что-то ей рекомендовали. она только сказала что реально ей помогли! ее начальница була климактерическа сцуко и довела ее за 2 года до состояния что та падала в обморок на работе. ну и пришлось лечиться. она потом вернулась на ту рабботу! начальнице мозги вправили кстати так что она больше не орала на мою подругу. а что делать - работы больше не было она тупо взяла больничный и уехала по госпитализации вот они там все и встали на уши, хе-хе))))))))))))))

Лика
#15

у меня мама невротик, ей очень хорошо помогает глицин форте. до этого пила курс антидепрессантов и занималась с психотерапевтом.

Солнце
#16

Приветствую. Неприятные симптомы конечно,но не стоит совсем уж опускать руки. Вам бы больше отдыха, йога, а еще лучше принbмать успокоительные без побочек, к примеру ,Эдас -111 Пассифлора есть неплохой. Когда были затяжные стрессы они меня просто спасли

Ма
#17

У меня были ВСД и панические атаки. Два года просто вылетели из жизни, я сидела дома, боялась выходить на улицу, не работала. И это в мои 22 года. Была у троих психотерапевтов, принимала антидепрессанты. Прошло всё, когда начала читать книги доктора Курпатова, медитировать, просто лежала и расслаблялась, ни о чем не думая. И сейчас так расслабляюсь иногда. Почитываю психологию. Регулярно заставляла себя выйти на улицу, потом устроилась на работу. Было сложно, но пришлось найти в себе силы, чтобы жить как то дальше. Еще очень помогает сладенькое, но чтобы не растолстеть, ем финики. Они поднимают серотонин, а это гормон радости. Вообщем сейчас у меня обычная жизнь, без ПА и ВСД, чувствую себя прекрасно, не принимаю уже давно антидепрессанты. Сейчас нахожусь в декрете. Зажила той прежней жизнью, которая у меня была до панических атак и всяких там страхов. Так что все это проходит, нужно только время и силы.

Гость
#18

Сдайте гормоны щитовидной железы. ттг, т3, т4.
Уж больно симптомы похожи.
Удачи вам!

Лю
#19

почитайте Мильневу "Куда я смотрю во время грозы"

Guru
#20
Ма

У меня были ВСД и панические атаки. Два года просто вылетели из жизни, я сидела дома, боялась выходить на улицу, не работала. И это в мои 22 года. Была у троих психотерапевтов, принимала антидепрессанты. Прошло всё, когда начала читать книги доктора Курпатова, медитировать, просто лежала и расслаблялась, ни о чем не думая. И сейчас так расслабляюсь иногда. Почитываю психологию. Регулярно заставляла себя выйти на улицу, потом устроилась на работу. Было сложно, но пришлось найти в себе силы, чтобы жить как то дальше. Еще очень помогает сладенькое, но чтобы не растолстеть, ем финики. Они поднимают серотонин, а это гормон радости. Вообщем сейчас у меня обычная жизнь, без ПА и ВСД, чувствую себя прекрасно, не принимаю уже давно антидепрессанты. Сейчас нахожусь в декрете. Зажила той прежней жизнью, которая у меня была до панических атак и всяких там страхов. Так что все это проходит, нужно только время и силы.

Здравствуйте , как у вас дела сейчас ?

Гость
#22

Книга Курпатова!Называеться 4 страшных тайны паническая атака и невроз сердца!

Гость
#23
Гость

гость 4. спасибо, глянула, заинтересовало. послушаю его..

психотерапевт и терапия это конечно хорошо... но я знаю несколько практикующих психологов - абсолютные профаны, которые не в состоянии справиться с собственными проблемами.. в общем - модный способ зарабатывания денег, только закончили какую нибудь переквалификацию двух годичную и давай практиковать.. а найти настоящего профи я не знаю как. да и дорого это наверное, я и так не работаю сейчас изза невроза.. причем я тетка уже взрослая и меня пока что еще зовут куда то исходя из моего опыта, но я понимаю, что еще немного и я полностью потеряю себя.. но и выйти на работу не могу.. до смешного - посетила 15 собеседований за полтора года, больше чем на половину работ меня готовы были взять, но как только меня соглашаются брать я впадаю в такую панику, на меня наваливаются мысли, что я делаю смертельную ошибку, что я не смогу работать там.. один раз я пересилила себя и таки вышла на работу.. там я впала в ступор и на след день меня попросили, сказали что я не умею ни разговаривать ни работать.. а у меня приступ невроза и паники начался, бессонница, мне пришлось выпить транк и так идти на работу.. конечно я ничего не соображала....
замкнутый круг.. я могу работать дома, я потихоньку это делаю, что бы не затупеть - репетиторствую, но не рассматриваю это как постоянную работу.. мне все же нужно какое никакое общество, и соц пакет с отпусками, больничными и пенсией в будущем.. так как не девочка я уже, надо думать о стабильности...

Обычно это начинается со стресса, или психотравмы. Вымотанная нервная система из-за переживаний. Из детства страхи до сих пор спрятавшиеся. Как то так. Свое восприятие, сформированное в детстве которое не совсем верное, идеализированное через чур. Задроченная ,кем-нибудь значимым, голова. И начинаешь охреневать от навязчивых мыслей например. Где денег взять на психотерапевта, когда их постоянно не хватает, фиг знает, но наверное надо к психотерапевту нам невротикам. Копить денег или в кредит.

Гость
#24
Лика

у меня мама невротик, ей очень хорошо помогает глицин форте. до этого пила курс антидепрессантов и занималась с психотерапевтом.

Глицин это очень слабо, надо 3 раза в день по 3 , помогает на начальном уровне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: