Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте успокаивающие средства!очень долго отхожу от злости или плохого настроения

Девушки,пишу вам,потому что надеюсь,что есть те,которые реально посоветуют те средства,которые действуют. Читать отзывы устала и не всегда верю в то,что это пишут реальные люди.
моя проблема в том,что я очень тяжело отхожу от плохого настроения. Мозгов понимаю,что побесилась час и забыла,ведь ничего уже не изменить, но я продолжаю себя накручивать.
вот сегодня уже три часа на работе глаза на мокром месте. 10 дней работала без выходных,с 9 до 8,устала,вымоталась,дома бардак,вкусного ничего не готовлю, семью(родителей,сестру,племяшек) не вижу, некогда сходить в больницу и в салон волосы покрасить... и тут два выходных, я порхала,предвкушая отдых.,но недолго. выспалась и в обед позвонили и вызвали срочно.... в итоге я сижу уже ТРИ ЧАСА ЗЛАЯ! и не могу остановить в себе эту злость...обида душит,что сорвались все все планы,необходимые дела и семейные приятности...
мне вряд ли подойдут накопительные средства. пила валерьянку.. без толку!
не прошу убойного, может какие то до 500 рублей есть хорошие.
работу поменять никак. такие деньги я больше нигде не заработаю и помогаю родителям.
не советуйте так же ванны, релакс,секс,топор и все такое )))спасибо за понимание

Ритка
55 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Тоже много нервничаю. Я пью релаксен по 40 капель чтобы успокоиться. Все остальные которые я паньше пила- по рецепту. Например бромазепам, клоназепам - очень классные успокоительные, но к ним можено быстро психологически привыкнуть.

Ну и больше всего важен сон 8-9 часов в сутки обязательно

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

глицин

Гость
#4

Ваш организм дает вам понять, что вы в перегрузке. Нужно пытаться менять образ жизни. Всех денег не заработаете.

гость
#5

Выше головы не прыгнешь. Это твой выбор. Хочешь, я тебе лайк на аву просто так поставлю, работница?

Гость
#6

Автор, у вас стресс и без его устранения вам легкие препараты не помогут. Возьмите себя в руки и поймите, что это ваше здоровье, и никому, кроме вас, оно не важно. Если работа для вас так важна, значит примите ее как данность и смиритесь, но находите маленькие удовольствия в жизни. Хорошее кино, вкусное пирожное, прогулка в парке, если совсем нет времени, то тогда просто спите больше. Это в целом, а он конкретных ситуаций, которые меня взрывают, я пью пустырник в таблетках. Как мне говорят, пью совершенно по-свинcки - 4-5 таблеток за раз, но от них "приход" )))) сразу - отпускает моментально. Но еще раз повторюсь, это только от конкретных ситуаций - кто-нибудь обидел незаслуженно или накричал или ПМС ) От хронического стресса на работе мне помогает только отпуск.

Гость
#7

У вас сильная усталость, которая провоцирует депрессивное состояние. Кроме работы с утра до вечера, по сути ничего другого и не видите. Нужен хотя бы полноценный сон, позитивный настрой, все таки такая работа "кормит". Попробуйте попить персен.

гость
#8

магний в6.очень хорошие витамины.

Гость
#9

Автор, хоть Вы и пишете, что сменить работу не вариант, но Вы же так долго не продержитесь. Ваш источник стресса - отсутствие выходных и полноценного отдыха, какие бы успокоительные Вы не пили - здоровье все равно подрывается таким режимом и они перестанут помогать. Нужно серьезно подумать, какие есть карьерные перспективы, иначе семью будете недолго кормить...

ana
#10

Я принимала Тенотен-его рассасывать надо -реально улучшает настроение и успокаивает, но постоянно на нем сидеть боюсь, поэтому сейчас валерьянка в драже

Гость
#11

Атаракс перед сном таблетку/проспитесь утром легче будет, тенотен и магнеб6 мне как мертвому припарка..

Гость
#12

Вам никакие лекарства не помогут, пока Вы не отдохнете. Если есть возможность, смените работу. Или если уходите на выхи, отключайте мобилу. Незаменимых нет, есть безотказные.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

глицин

+

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

глицин

глицин и еще можно иногда анаприлин по 0.01 детская дозировка. остальное фуфел.

Гость
#15

витрум антистресс

просто
#16

фенибут, меня только он успокаивает. Но подберите дозу. Мне идеально подошло принимать по 1/2 таб утром после завтрака и перед сном. При такой дозе не вызывает сонливости. Еще к тому же, он ноотроп, те улучшит память, внимание и тд

Гость
#17

Мне только Атаракс помогает от стресса и негатива, но его продают по рецепту.

Гость
#19

1. Почему Вы считаете, что комменты пишут нереальные люди??? А кто же ещё?
2. У меня родственница с теми же признаками нервозности, что у Вас, т.е. с полностью расшатанной нервной системой, много потерь в жизни и неудач, тоже работает, как ломовая лошадь, болезненно реагирует на каждое критическое замечание, на любой негатив, долго не может успокоиться, долго перемалывает весь негатив в себе, придя домой. Пьёт уж много лет (!) ФЕНАЗИПАМ. Но он, увы, по рецепту врача. К врачу бы Вам надо! Ей прописали ФЕНАЗИПАМ. И хотя об этом медпрепарате много пишут гадостей, помогает он ей как никакой другой, все отдаляется, нервы успокаиваются, хорошо спит, хорошо чувствует себя долгое время. ФЕНАЗИПАМ! А валерьянки и хвойные ванны это всё слабенькие средства.. но можно использовать, как сопутствующих помощников.

Малинка
#20
Гость

Мне только Атаракс помогает от стресса и негатива, но его продают по рецепту.

Нет спокойно без рецепта его недавно покупала, но после него дикая сонливость целый день....

#21

Сегодня на радио Весень в эфире только музыка и очень классная (только что была Хава-Нагила!), слушайте и поднимайте себе настроение ;) Ссылку найдете в поисковике.

Гость
#22

Афобазол пью.

#23

А можете просто написать мне и поговорим, полагаю мы найдем истинную причину вашего такого вот самочувствия ;) Магии не обещаю, но помочь могу, если верно зададите свой вопрос. Прежде чем его задавать, хорошо подумайте, помните, вы получите на него ответ и возможно такой какой не ожидаете услышать.

Гость
#24

афобазол. это реально вещь!!!! ну или в настойке что-нибудь,пустырник,валерианка, но я 1/4 пузырька выливаю.

ГОСТЬ
#25

Автор, мне афобазол, фенибут вообще не помогли, а уж про глицин, тенотен и говорить не стоит. Вот думаю сходить к психотерапевту, чтобы рецепт на что-нибудь выписал, но думаю, что и психотерапевт мне мало поможет. Наверно, что-то в голове надо менять...

#26

Я пью 30 капель валерьяны+пиона+корвалола.вроде более менее помогает, но голова после этого как в тумане, в сон клонит. вам бы лучше сходить к неврологу и попросить что бы по рецептику выписали средство. потому что то что можно без рецепта купить эти препараты слабенькие и все на травах

Гость
#27

Фенибут меня злил, травки усыпляют, афобазол - плацебо, транки вызывают глюки. Пол года принимаю флуоксетин ланнахер, давно себя такой доброй и спокойной не чувствовала. Но он по рецепту идет от невропатолога.

Леера
#28

Бедный автор! Бедные женщины! Все-таки убеждаюсь в том,что женщина не должна работать на таких соковыжимальных работах,упахиваться...Отдыха нужно больше,чем работы. Пусть мужики пашут,они сильнее и приспособлены для этого!
Автор,попробуйте настоящую траву! Пустырник, валериана,мелисса,душица- смешать в равных частях,кипятить 5-10 мин.Настоять 30 мин.

Гость
#29

Здесь на вумане нашла рецепт: смешать настойку пиона, боярышника, пустырника и валерьяны. Только там еще был корвалол, его не добавляла. По чайной ложке на ночь. Эффект заметила после месяца регулярного применения. До того на всех срывалась, теперь на все спокойнее стараюсь реагировать. Советую, вреда не будет)

Scully
#30

Автор, Вы просто устали, физически и морально. Вам бы в отпуск, недели на две хотя-бы. Лекарства - это только на некоторое время, вы с их помощью проблему не решите. А проблема - Ваша работа без выходных и отдыха. А так и до нервного срыва не далеко. Разберитесь что для Вас важнее - здоровье или работа. Можете еще сходить к психологу. А из лекарств - Магнэ В6 и Адаптол (можно вместе), Глицин, препараты на травах по типу Персена, и принимать не меньше месяца. Что-то более серьезное - только с назначения врача! И еще спорт, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, занятия йогой.

А родители Ваши не работают?

Юляха
#31

гормональные препараты-и настроение офигенное и приливы сил!без них хожу как в воду опущенная. плюс контрацепция чистая кожа и нет пмс.

Scully
#32
Гость

глицин и еще можно иногда анаприлин по 0.01 детская дозировка. остальное фуфел.

Каким боком здесь анаприлин? Это вообще бета-блокатор!

Автор - вообще сходили бы Вы к врачу, а то Вам тут насоветуют.

Scully
#33
Юляха

гормональные препараты-и настроение офигенное и приливы сил!без них хожу как в воду опущенная. плюс контрацепция чистая кожа и нет пмс.

Гормональная терапия - только с назначения врача!!! А Вы конечно-же врач!!!

Scully
#34

Если устаете физически можете попить адаптогены - элеутерококк, женьшень.

Гость
#35

Автор, была такая ситуация - была уже от дикой нагрузки на пределе,еле-еле доработала до праздников (в короткий день разрешили не выходить) и тут приперся командировочный заключать договор и нужно было продемонстрировать систему. Я, когда узнала, что надо выйти на работу перед праздником (в насмешку межд. женский день) не просто злилась, у меня была дикая истерика. Нервы + усталость. Сменила работу - не пожалела!"

Гость
#36

А пока порекомендую глицин, можно глицин форте. А еще лучше их чередовать - сначала цикл одного, потом другого

Елена
#37

мне помогает флуоксетин,не дорогое лекарство и эффективное, стараюсь не более 1 капсулы на ночь, еще как немного и снотворное действует

Автор
#38

Спасибо всем большое за ответы)))) выписывала названия,сижу приценяюсь,катаю мысли)
Бросить работу я не могу, я стремилась к этой должности,учила два языка)один вспоминала) и с такими деньгами я могу выплачивать кредит за дачу родителей,они пенсионеры,не потянут,поэтому приняла решение хотя бы 10 лет так поработать...У меня нет мужчины или детей,так хоть своих баловать нужно.
наверное больше в голове нужно настроить себя на более спокойное отношение к ситуациям. Ну и попить чего нибудь.))
всем спасибо)

Ромашка
#39
Элина

Тоже много нервничаю. Я пью релаксен по 40 капель чтобы успокоиться. Все остальные которые я паньше пила- по рецепту. Например бромазепам, клоназепам - очень классные успокоительные, но к ним можено быстро психологически привыкнуть.Ну и больше всего важен сон 8-9 часов в сутки обязательно

Элина

Тоже много нервничаю. Я пью релаксен по 40 капель чтобы успокоиться. Все остальные которые я паньше пила- по рецепту. Например бромазепам, клоназепам - очень классные успокоительные, но к ним можено быстро психологически привыкнуть.Ну и больше всего важен сон 8-9 часов в сутки обязательно

Ромашка
#40

Очень неплохо работает настойка пустырника

Гость
#41

Пробуйте медитировать, каждый день, я серьезно

марина
#42

да,это ,конечно ,сильная усталость,НО !!!,если Вы стремились к этой работе,учили языки спец-но и получаете крутые бабки,то сидите и не п*здите.А то ведь очень хочется и рыбку съесть ,и на палочке не покататься.ЭТО ВАШ ВЫБОР !!! Можно поменять работу,где можно будет больше отдыхать,высыпаться,но тогда Вы будете ныть,что денег не хватает.Так сядьте спокойно и подумайте,что для Вас более в приоритете.И если все таки работа,то успокойтесь и "пашите".А то получается,что Вы сами на себя злитесь.Вас же никто не заставляет.ВЫ ХОЗЯЙКА !!!

марина
#43

...извиняюсь за капс,конечно,но прям от души )))

#44

Получать удовольствие от работы надо :)))

марина
#45
nephres

Получать удовольствие от работы надо :)))

охохо ((( к сожалению,это очень редко получается.В основном все мои ,например,знакомые работают,чтобы тупо деньги заработать.

Гость
#46
Ромашка

Очень неплохо работает настойка пустырника

Очень хорошо помагает- проверено. У меня было так же,как и у вас.Ещё мне мой врач посоветовала принимать Цветочную Пыльцу с мёдом по 1ч.ложке утром и днём. Реально помагает-все витаминные комплексы типа Витрум,Супрадин.... отдыхают!! И ещё + елеуторокок или женьшень. Не переживайте,поймите,это временно(собственный опыт),всё будет хорошо!Удачи!!!.
И ещё не принимайте ни вкоем случае все эти Афабазолы,Финлепсины и т.д. т.п.,которые здесь советуют!!!36

марина
#47
Гость

Очень хорошо помагает- проверено. У меня было так же,как и у вас.Ещё мне мой врач посоветовала принимать Цветочную Пыльцу с мёдом по 1ч.ложке утром и днём. Реально помагает-все витаминные комплексы типа Витрум,Супрадин.... отдыхают!! И ещё + елеуторокок или женьшень. Не переживайте,поймите,это временно(собственный опыт),всё будет хорошо!Удачи!!!.И ещё не принимайте ни вкоем случае все эти Афабазолы,Финлепсины и т.д. т.п.,которые здесь советуют!!!36

помОгает,элеутерококк,ни в коем - !!!!! Ну да ладно,не всем же быть грамотными.А вот что такое 36 в конце текста - заинтриговало!

Старая ведьма
#48

Автору. Ритка, скажите, есть ли у вас проблемы с месячными такие как боли при месячных, нерегулярный период, обильные месячные. Если есть хотя бы одна из этих проблем, то это уже зацепка. Также такие же симптомы плохо отходящего от злости человека могут быть связаны с глистными инвазиями. Избавляясь от них человек начинает себя чуствовать много лучше. Все, кто имеют в доме кошек и собак, или хомячков каких-нибудь, обязательно поражены чем-нибудь. Есть ли у вас домашние питомцы? Есть еще один неприятный момент - неприятные люди в окружении. Но от их общества надо просто избавляться по мере возможности, а не травить себя из-за них всякими лекарствами. Знаете, как в анекдоте: Она была чрезвычайно милой, добродушной и застенчивой девушкой в те редкие минуты, когда ее никто не раздражал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

секс. злость у бап всегда от недоепа

Лиана
#50
Елена Весень

А можете просто написать мне и поговорим, полагаю мы найдем истинную причину вашего такого вот самочувствия ;) Магии не обещаю, но помочь могу, если верно зададите свой вопрос. Прежде чем его задавать, хорошо подумайте, помните, вы получите на него ответ и возможно такой какой не ожидаете услышать.