Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за внешности

Здравствуйте! Мне 23 года, я сплошной ходячий комплекс.... Вроде и понимаю ,что не уродина какая-то, но ничего поделать не могу. Мужчинам практически не нравлюсь, со мной не знакомятся и быстро пропадают... Ушла в психологию, становится легче ,но все равно одиноко. Вроде фигура хорошая, красивые волосы... В школе надо мной вечно издевались, как-то обкидали монетками 5-10 коп, и сказали "Это тебе на пластическую операцию" В 19 я похудела на 10 кг,стала лучше,подкачалась, хожу на танцы ,работаю на хорошей работе (в обществе мужчин) ,а все равно этот комплекс и на работе на меня никто не смотрит. Мама постоянно говорит "Ищи обычного,потому что ты обычная". Мне никогда не говорили ,что я красивая,ни разу в жизни ,когда сестренке младшей говорят об этом постоянно, я делаю вид,что отношусь с юмором,но только делаю вид, внутри у меня кошки скребут. Тут сериал шел и там актриса была,я говорю "Вот она моя ровесница,выглядит старше меня ",на что мама сказала "Ты старше выглядишь,она вон какая красивая". Знакомясь в интернете я боюсь встречаться с парнем,боюсь,что не понравлюсь ему((
Как убрать этот комплекс?

12 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Омг, не общайтесь со своей мамой. Живите отдельно. Даже по вашему короткому сообщению понятно, что мать вас забивает и убивает вашу самооценку

Странный
#2

Девственница?

Гость
#3

В чем конкретно по Вашему мнению недостатки? Если фигура хорошая и волосы это уже полдела. Нос? Уши? Или по какому поводу у Вас комплекс? Может преувеличиваете? Дети злые, даже про самых красивых найдут что плохое сказать. Забудьте

Авиатор
#4

А Вы не бойтесь, Автор)
Страх - очень плохой попутчик по жизни. К тому же если Вы чего-то хотите, но страх пересиливает, стопудово - значит не очень-то хочется. Потому как человек такая_скотина, что ежели чего по-настоящему захочет, ничто его не остановит, и из собственной зоны комфорта выскочит как пробка, и на горло собственной песне наступит, если надо. Поэтому сперва сами с собой определитесь - чего хотите и, главное, зачем. Только честно. Тогда и будет понятно, какие меры предпринимать для того, чтобы достичь каких-то своих целей. Да, и меньше слушайте маму, как бы ни кощунственно выглядел этот совет. А ещё завидовать не стоит никому и ничему. Зависть, помимо всего прочего, оттягивает на себя те ресурсы и энергию, которые могли бы быть потрачены с пользой для дела, что ещё больше усложняет путь к цели.

Гость
#7

Не слушайте никого, Вы симпатичная девушка! Очень.. А эти тетки, которые сейчас еще понапишут Вам что Вы вообще не очень и т.д. - только и жаждят кого-нибудь уколоть. Ухаживаете за собой, фигурка хорошая! Так что не загоняйтесь))

Гость
#8

автор вы школьница старших классов? это жесть как вы надоели тут своей внешностью! сначала спросите потом по форуму гоняетесь слюной брызжете

Гость
#9

пока б и мне селфи сделать чо ли... а то все одно и тоже а с короткими волосами нету но я не покажу селфи тут вы не заслужили мерзкие подлецы ибо не оценили мою красоту по достоинству скажите спасибо Вау

Гость
#11

хотела сказать "красота - понятие относительное")))

Гость
#12

У автора лицо не сформировалось, тело временное, что тут оценивать? почему младенцев обычно не оценивают? вот так и про детей вот автор родишь жизнь тебя потрепает и к 30 годам выстави фото и тогда тебя оценят честно! А в 16-18 все худые и лица детские !

Гость
#13

в ШОКЕ просто....
как у такой красивой девушки могут быть такие комплексы.....
у меня такие же комплексы, автор
Но я страшная...а вы....

Гость
#14
Алиса

Омг, не общайтесь со своей мамой. Живите отдельно. Даже по вашему короткому сообщению понятно, что мать вас забивает и убивает вашу самооценку

Согласна. Такая же мысль пришла в голову. У мамаши есть вторая красивая дочка, а вернее она считает младшую красивой

Гость
#15

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: