Гость
Статьи
Отец не хочет работать

Отец не хочет работать

Люди добрыея, Помогите!

Отец не хочет работать, мать тянет всю семью сама и его, и детей. Зарабатывает она немного.
Я взрослый ребёнок, живу уже отдельно и сама себя обеспечиваю. К сожалению, пока материально помогать не могу.

Все случилось несколько лет назад после его операции на сердце, теперь он инвалид. Получает пенсию и в принципе может не работать. Но пенсия маленькая, да и он уже чувствует себя лучше, прошло несколько лет. А ему ничего не хочется, он лишь ест и лежит на диване. Располнел. Он деградирует, а мама напротив развивается, и с каждым годом хорошеет.
Я люблю и мать, и отца. Но меня беспокоит, что мама все равно тащит на себе все (лишний раз не может лечь в больницу), она пыталась мотивировать папу и говорила ему, что может он найдёт хоть какую-то работу. Но он отмахивается и ничего не хочет!
Что делать мне старшему ребёнку, который иногда приезжает в гости? Может наедине поговорить с отцом? ( а что мне ему сказать? Он ненавидит эту тему, бывает агрессивным даже)
Или может вы дадите совет для мамы я бы ей передала.

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, гнать инвалида на работу не есть гут, даже если он сейчас себя нормально чуствует.А если бы инвалидом, тьфу-тьфу, была ваша мама, вы бы что говорили? Тоже на работу?

сюзанна
#2

Представляю, как воняет от него, от трусов, от копыт его 47 размера

Гость
#3

а если он снова от работы заболеет? вы хотите его в гроб загнать? он законно на пенсии,отвяжитесь уже от человека,на пенсию он и без матери проживёт.

мария
#5

человек после любой операции( а сердечной, тем более) становится очень мнительным и осторожным. И куда вы его определите? В охрану? Ему нельзя не спать ночью. В курьеры? Ему нельзя длительные нагрузки. Но его нужно убедить взять на себя часть домашних хлопот. И маме будет легче.

Гость
#6

Скажите ему правду, что для Всех было бы лучше, если бы он сдох. Желательно на работе.

Гость
#7

Т.е. автор заявляет, что с каждым годом ее мама, зарабатывающая немного, имея на шее мужа-инвалида все хорошеет и хорошеет. Ну и развивается до кучи. Девки - рецепт хорошения надеюсь понятен?

лол
#8

не лезь туда,че прицепилась к больному человеку

Гость
#9
Гость

а если он снова от работы заболеет? вы хотите его в гроб загнать? он законно на пенсии,отвяжитесь уже от человека,на пенсию он и без матери проживёт.

Пусть валит тогда из семьи,какого хрена он матери не помогает и детям?! Почему жена все должна тянуть?! Это тоже не правильно. Он бы мог устроиться на работу,которая позволяет лишь небольшие нагрузки и не противопоказанные людям с проблемами с сердцем. Вот,хоть что-то тогда было. Но разве выход тупо лежать и жрать сутками и совершенно не заботиться о детях?!

Гость
#10
Гость

Пусть валит тогда из семьи,какого хрена он матери не помогает и детям?! Почему жена все должна тянуть?! Это тоже не правильно. Он бы мог устроиться на работу,которая позволяет лишь небольшие нагрузки и не противопоказанные людям с проблемами с сердцем. Вот,хоть что-то тогда было. Но разве выход тупо лежать и жрать сутками и совершенно не заботиться о детях?!

Раз так легко по-Вашему инвалиду работу найти-вы ему ее и ищите. Че пенсионеры в 90 не работают ? Совсем охренели! Не помогают деточкам !🤦‍♀️Вот сродни этому Ваш ответ