Гость
Статьи
Не умею любить. Вообще …

Не умею любить. Вообще никого, только себя.Это нормально?

Чувствовать к людям могу расположение, ну или антипатию. А сильных чувств не испытываю. Ни к кому, даже к родным, к родителям, братьям и сестре. Вроде хорошо к ним отношусь, но понимаю, что если они исчезнут, переживать не буду. Я нормальная?

Иззи
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же. не парюсь

Андрей
#2

Прям как я))

Гость
#3

Это ненормально. Жизнь будет невыносимо скучной. Будете искать спасения в различных зависимостях: трудоголизме, алкоголизме и др. Всгда будете понимать, что что-то не так.

Иззи
#4

В том и проблема, я чувствую себя ущербной. Парней всегда было много, а чувств нет, только сексуальное желание. Но в фильмах и книгах так красиво описывают любовь, мне тоже хочется!

Несущий свет
#5

Все нормально) большинство людей такие-же ) а любить учат с детсва) это больше навык. Кто-то умеет любить, а кто-то нет. Отдавать всегда сложнее, чем забирать. И гомном быть проще))

Гость
#6

Я б хотела быть такой.

ААА
#7

Я своих родителей, брата и сестер, родственников люблю по своему, а если по какой то причине мне придется отказаться от них, думаю для меня это будет очень легко. А мужчин никогда не любила, иногда временами бывало симпатия только. Вышла замуж не по любви, иногда притворяюсь изображаю влюбленный взгляд, но жить и не любить никого это так трудно, внутри пусто

Гость
#8

Здравствуйте,
Если вы подросток то это вполне нормально, а если нет то тоже всё хорошо. Ваш характер и как вы всё воспринимайте это зависит от детского воспитание и что вас тогда окружало как вам относились и т.д. ведь это фундамент для дальнейшего развития. (Не уметь любить это вполне нормально многие люди путают любовь с заботой (например: я о нём забочусь значит люблю) не все люди способны понимать и принимать *любовь*. Не уметь любить это совершенно нормально ведь любовь это вызвана гармонами. Многие люди не умеют любить( любовь путают с заботой привязанностью и т.д) не беспокойтесь это совершенно нормально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема