Гость
Статьи
А вам важно , какие …

А вам важно , какие сплетни ходят о вас?

Обижают ли они вас? Или вам все равно?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Обижают ли они вас? Или вам все равно?

По юности, задевало. Пыталась доказать, что я не такое ***, каким меня рисуют.
С возрастом пришло осознание, что с завистью бороться бесполезно.
Ушаь поможем выживают часто, особенно сестры мужа и свекровь, байки сочиняют, я посмеиваясь.
Близко подпускают только интересных и нетоксичных людей.
Если по жизни Вы шагнули чуть дальше и вышли на другой уровень (хотя, я не считаю что сделала что-то запредельное), для многих станете костью в горле. Даже для когда-то любимых людей. Они не стоят ваших терзаний.
Что только про меня не сочиняли, даже поговаривали, что я ведьма и пользуюсь магией ;)))

Гость
#52

Больше самих сплетников, меня раздражают люди их передающие! Поэтому как только человек заикается по поводу: "А ты знаешь, что о тебе говорит тот-то..." Я сразу его прерываю и говорю, что мне это неинтересно. И вычеркиваю человека- гонца из своей жизни. С годами таких людей в моем окружении не осталось.
А так, если кто-то за моей спиной хочет меня пообсуждать, да- на здоровье! Лишь бы я этого не знала!

Авиатор
#53
Гормон роста

Да) обожаю слушать сплетни о себе - это очень занимательно и весело. Самому такое не придумать

+++
Как-то и гадостей никто не говорил. Так, по поводу барышень, с которыми водился)) - по нынешним временам, думаю, пусть _пиздели бы_что угодно лишь бы не говорили что, мол, ***)) - было бы обидно

Гость
#55

я слыву "жадной и замкнутой" .ну и ладно, ведь это правда.

Гость
#56

мне пофиг, хотя нет... даже льстит можно сказать...
когда доходят сплетни - меня это забавляет...
помню когда мне муж купил новую машину (это было много лет назад уже) - почему то стали говорить что я любовника завела, и он мне подарил тачку... дескать, была уже не первый год замужем - муж машину не покупал - а тут бац, и купил! да не может быть, аэто любовник!!!
А на самом деле - я долго не шла учится, боялась водить машину, а как только сдала экзамен - муж в тот же день поехал и купил мне в подарок машину, сюрприз сделал. А я и не собиралась за руль сразу после учебы садиться, очковала еще... А муж сказал - сразу не сядешь после учебы - тогда уже точно не сядешь, надо будет опять учиться... Только и всего!
А есть люди, который ведь напридумывают с 3 короба!
да и так повспоминать - даже за последний год про меня что-только не говорили, смешно, забавно и льстит, реально льстит! Что в свои 35 лет я могу быть любовницей и того, и сяго,

Гость
#58

С каждым годом все меньше и меньше волнует, раньше волновало сильно.Стремлюсь к тому чтобы мне стало обсалютно пофиг.

Гость
#59

Открою вам секрет. Чем больше львам говорят плохого, сплетничали, тем лучше для вас. Эти люди забираю себе ваши грехи, тем самым очищая вас. Этот секрет открыл один старец и многие о нем знают. Так что это даже хорошо когда вас осуждают и вообще говорят о вас.

Гость
#60

Сначала было интересно,потому что специально никого в свою жизнь не пускаю.
Что там можно придумать?Оказывается можно).Можно придумать о чем мечтаю,что чувствую и что не получается.Вот только это не мои мечты.)
Это немного неприятно,но это от наивности,а не злости.Я же молчу)
Вот тех,кто специально,зная меня,распространяет клевету не прощаю.

Гость
#61
Лето 🌴

))))) Уже и дети до тебя добрались. Реально не знаю ни одной ситуации, чтобы такое внимание было к человеку, ты мнительная

Это называется паранойя (с бредом преследования). Это лечится таблеточками.

Жужа
#62
Juju

Я в люблм коллективе сразу устанавливаю свои позиции - поэтому поводов для сплетен нет. Возможно , что обсуждают , но мне даже сложно представить , как можно обсуждать человека , который категорично и кратко отвечает на любой вопрос , а затем переводит тему

Будут обсуждать, что "высокомерная, нос задирает, с нами не общается ", ловить каждый взгляд и читать его как "и взгляд у неё не добрый"🤣🙈
П.С. Из личного опыта

Гость
#63

Дорогой мой автор, за всю свою недолгую жизнь я столько сплетней понаслушалась о себе, что меня не удивит теперь ничего. Сплетничают - и черт с ними. Пусть меня "искупают". Зато я буду чистая.
Хотя постоянно о тебе никто сплетничать не будет - так, посплетничают и замолчат. Потому что надоедает сплетни распускать про одного и того же человека. Посплетничали, к примеру, про вас, а там дальше будут про меня, там про какого-нибудь Петю, далее про Колю. Не может быть такого да и вообще никогда не будет такого, чтобы про одного человека сплетничали 24 часа в сутки /7 дней в неделю.
Наша задача заключается в том, чтобы стараться не обращать на сплетни никакого внимания. Сплетники заметят, что человек не реагирует на это и отстанут от него.

Гость
#64

Обо мне как ходили, так и ходят.Спокойно на них реагирую. Чего на них реагировать? Пусть язычками чешут. Когда-то сплетникам это надоест.

Гость
#65
Гость

Раньше очень переживала. Воспитана в лучших традициях Советского Союза: "ну, как не красиво, подумай, что тётя Маша скажет" и эту "тётю Машу/Пашу/Хуяшу" я носила долго в своей голове. Пока не поняла: а что если люди про меня подумали то, о чём я даже не подозреваю и не подумали того, ради чего я так старалась? И мне так легко стало-кто хочет, пусть то и думает/говорит/делает. Всем рот не заткнёшь, хорошей для всех не будешь.

мой папа воспитан так - все смотря и смеются. Я разводилась когда с мужем, папа спрашивает у меня "Что скажут соседи? Ведь недавно ты выходила замуж, а сейчас разводишься". Пришла ко мне на работу моя хорошая знакомая - дружим семьями. И стала спрашивать "Что говорят коллеги о твоем предстоящем разводе?". Я сказала "Мне все равно, что обо мне говорят".
Кем я только не была на языке людей. Честно, мне было пофиг метель слушать эти сплетни и сейчас сплетни в мой адрес где шли, там и ехали.

Гость
#66
Гость

устроилась на работу. через пол года был первый корпоратив на НГ, где я не пила. все шушукались, что я беременна. хотя в принципе почти не пью и говорила это.
еще как-то коллеге сказала, что хотела бы работать в фирме моего мужа и ездить вместе на работу и с нее, типа удобно, обед вместе, а то не видимся из-за работы вообще. так пошел слух, что я собираюсь увольняться. даже начальница заводила разговор со словами "до меня дошли слухи, что ты работу нашла. давай чтобы это не стало для меня неожиданностью. ты какую-то должность ждешь? что тебе пообещали? итд"
да и еще случаи были. приписывали любовника) просто меня часто муж с работы забирал, а то как-то родной брат приехал и при встрече чмокнул. брата они не знали моего, но я видела 2 коллег, они это видели. сразу подумала, что скажут, что это мой любовник. на следующее же утро с ехидной улыбкой спрашивали как прошел вечер.
хоть вообще ничего никому не говори.
но у нас коллектив просто ужасный. все как один сплетники.

Да, е.банутые ваши коллеги. Им-то какое дело?

Гость
#67

Я бы в них плюнула. Жаль, нельзя. И битой бы долбанула. Обсудить можно, но зачем жить чужой жизнью.

Гость
#68

Случайно забрёл к вам. Не много почитавши, я понял. Жаль, что вы жизни не видели. Вы её смотрите через тлф.

💗Аниска💗
#69

Ну вообще, если это посторонние мне люди - не обращаю внимание, но мне обидно на душе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: