Гость
Статьи
Почему многие так …

Почему многие так ненавидят городской образ жизни?

Всем привет.
Почему приходится сталкиваться с мнением что городской образ жизни в отличие от сельского плох? Деревенские постоянно говорят что городские люди черствые, меркантильные, и.д. а вот сельские всегда придут на помошь и т.д. При этом мало кто рвется обратно в деревню. Как это понять?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Шляпа
#1

Каждый живет как ему удобно

Гость
#2

Физдят они, сельские. Я пожила там 3 года. Уж меркантильнее села, где блат на блате и кумовство на кумовстве, нет места вообще.
Ещё они не только физдЯт, но и фИздят. У всех и везде где можно и нельзя. Дрова и уголь, сено друг у друга. Обобрать участок "городского", который по недоумению своему купил там землю и что-то вырастил - это вообще святое! Обчистить близлежащие дачи вплоть до последней проволоки, налить соседу соляры под яблоню по злобе, отравить животных - всё там запросто! Слышала историю, как постоянно обирали урожай у молодых ребят-фермеров, приехавших из города. Растянули половину капустного поля! Все об этом знали и одобряли! А когда ребята не выдержали, вскопали ямку, туда попал один из воров и сломал ногу - его мать ходила по всему селу и голосила - ой они аспиды-жадюги, за один кочанчик мояго сЫночку погубили. Этот сЫночка полмесяца пасся на чужом поле, а мамаша его покрывала. Спросили ее - не стыдно тебе физдЕть? Она и сказала - не, ня стыдна, всё равно наши у них всё поворуют и выживут отсюдова, а нечаво им жить лучча нас (ну да, ребята не жрали водку и работали).
Так что слушайте больше сказки про нравственность и взаимопомощь в селе... Там можно выжить только либо изначально приехав дружной компанией, либо вписавшись в местную компанию. С которой не всегда хочется даже здороваться, не то что дружбу сводить. С такими вот мамочками и сЫночками.

Гость
#3

Это вечное сравнение села с городом. Людям хочется чувствовать что они выбрали лучшее место обитания.

Иван
#4
Гость

Физдят они, сельские. Я пожила там 3 года. Уж меркантильнее села, где блат на блате и кумовство на кумовстве, нет места вообще. Ещё они не только физдЯт, но и фИздят. У всех и везде где можно и нельзя. Дрова и уголь, сено друг у друга. Обобрать участок "городского", который по недоумению своему купил там землю и что-то вырастил - это вообще святое! Обчистить близлежащие дачи вплоть до последней проволоки, налить соседу соляры под яблоню по злобе, отравить животных - всё там запросто! Слышала историю, как постоянно обирали урожай у молодых ребят-фермеров, приехавших из города. Растянули половину капустного поля! Все об этом знали и одобряли! А когда ребята не выдержали, вскопали ямку, туда попал один из воров и сломал ногу - его мать ходила по всему селу и голосила - ой они аспиды-жадюги, за один кочанчик мояго сЫночку погубили. Этот сЫночка полмесяца пасся на чужом поле, а мамаша его покрывала. Спросили ее - не стыдно тебе физдЕть? Она и сказала - не, ня стыдна, всё равно наши у них всё поворуют и выживут отсюдова, а нечаво им жить лучча нас (ну да, ребята не жрали водку и работали). Так что слушайте больше сказки про нравственность и взаимопомощь в селе... Там можно выжить только либо изначально приехав дружной компанией, либо вписавшись в местную компанию. С которой не всегда хочется даже здороваться, не то что дружбу сводить. С такими вот мамочками и сЫночками.

Так и есть. Нация воров от мала до самого велика.

Гость
#5

С колхозанами меньше общайтесь.

Гость
#6

тото все селяне рвутся в город.

Гость
#7

у нас дача есть, свекры там все сажали, дом построили, пришлось бросить это дело - рядом деревня, так вот деревенские и урожай постоянно снимали, и забор и бак железный и даже ложки - вилки вынесли.. двери сняли.. деревня такая деревня.. алкашня сплошная, работать не хотят, воровством промышляют

#8

Моё мнение.
Город - это такая большая деревня, все друг у друга на головах, без шумоизоляции никуда, иначе слышишь, когда сосед пёрнул и пошёл ссать. Куча народу на улицах, в транспорте, в магазинах, толпы, шум, ор. Загазованность. Пробки. Стресс. Деревня лучше, но под деревней я имею в виду пригород, но желательно такой, где соседский дом не упирается в твой забор из-за крошечных участков.

#9

Каждому свое

Гость
#10

Когда-то жила в пригородной деревне. (Не Россия) Из плюсов, очень большой дом, никакого криминала. Дом на ночь не запирали, так как жили в gated community. Из минусов, слишком тихо, без машины вообще никуда. Переехали в столицу, продали дом, купили квартиру. После 9-и лет стала скучать по домику в деревне снова. Хочется сад с деревьями, спокойствия, но иногда. Короче, хочется одной жопой на двух стульях сидеть. Поэтому копимсейсас на дом за городом.

Гость
#11

В городе нужно много работать, чтобы нормально жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: