Гость
Статьи
Скоро 20 лет, а я …

Скоро 20 лет, а я никто с психологическими проблемами

Здравствуйте, посетительницы форума. Через два месяца мне исполнится 20 лет, а я ничего не добилась, не реализовала своих планов. Сопутствовала этому хроническая депрессия(с подросткового возраста), несколько лет назад обострился комплекс неполноценности, появились панические атаки, я перестала общаться с людьми. Поступила на заочное в вуз, который был мне не интересен, через несколько месяцев из апатии выросла самая сильная депрессия, "лечилась" медитациями и отказом от еды и сна. Стало легче. Работу найти не могла, т к родители были против и мурыжили фантасмагориями о разводах и прочем плохом, что может произойти в моем родном городке. Верила им, поскольку родные люди, я даже не могла допустить мысли об обмане с их стороны. Сейчас у меня нет друзей, в реальной жизни даже знакомых нет, я оборвала связи с одноклассницами сразу после школы, поскольку было стыдно, что я ничтожество до сих пор. Социальными сетями пользуюсь, конечно ,но под фейковыми именами и без фото. Есть четверо знакомых в сети, лишний вес и страх лишний раз выйти из дома. Несколько лет назад был первый и последний парень, который избивал меня и в общем-то искалечил психику еще сильнее. На данный момент собираюсь устроиться на работу, но считаю ,что даже этого не достойна. Живу на задворках бытия, виню себя во всем, собраться и преодолеть страхи чрезвычайно сложно. Знакомые из сети советуют обратиться к психотерапевту ,а я боюсь. Родственники делают замечания на счет моего нелюдимого образа жизни. Я всегда сижу дома перед компьютером ,читаю, новости смотрю, психологически испытываю глубочайший дискомфорт, поскольку я экстраверт. Мне тяжело, я хочу меняться,но это очень-очень тяжело. Ощущаю себя 100 летней старушкой на смертном одре, не ценю себя совсем. Хочется совета, что можно сделать в такой ситуации? К специалисту боязно идти, мало ли на чем это отразиться, меня из-за ПА и попыток суицида и без того сумасшедшей считают.

Ветер потерь
7 ответов
Последний — Перейти
алинка
#1

мне почти 21.тоже нет друзей и никогда не было никаких отношений с парнями. вообще никаких, даже не гуляла ни разу. чувствую себя неполноценной.меня часто мучают панические атаки, я плачу несколько раз в день. на улице чувствую себя не уверенно и некомфортно, сразу хочется домой под одеяло залезть и не высовываться. врачи поставили диагноз биполярное расстройство.боюсь общаться с людьми, новых знакомств и тд.чувствую как молодсть проходит, а я не живу. но я могу побороть себя и свои страхи, просто возможности нет. родные полностью подавили меня и ограничили от мира так сказать. не знаю к чему это я, просто ты не одна такая. держись, солнышко, думаю у тебя получится преодлеть себя и свои страхи,главное начать иначе хуже будет

гость
#2

[quote="алинка"]мне почти 21.тоже нет друзей и никогда не было никаких отношений с парнями. вообще никаких, даже не гуляла ни разу. чувствую себя неполноценной.меня часто мучают панические атаки, я плачу несколько раз в день. на улице чувствую себя не уверенно и некомфортно, сразу хочется домой под одеяло залезть и не высовываться. врачи поставили диагноз биполярное расстройство.боюсь общаться с людьми, новых знакомств и тд.чувствую как молодсть проходит, а я не живу. но я могу побороть себя и свои страхи, просто возможности нет. родные полностью подавили меня и ограничили от мира так сказать. не знаю к чему это я, просто ты не одна такая. держись, солнышко, думаю у тебя получится преодлеть себя и свои страхи,главное начать иначе хуже будет[/quote
ты можеш так делай что сама себе противоречиш

Ветер потерь
#3
алинка

мне почти 21.тоже нет друзей и никогда не было никаких отношений с парнями. вообще никаких, даже не гуляла ни разу. чувствую себя неполноценной.меня часто мучают панические атаки, я плачу несколько раз в день. на улице чувствую себя не уверенно и некомфортно, сразу хочется домой под одеяло залезть и не высовываться. врачи поставили диагноз биполярное расстройство.боюсь общаться с людьми, новых знакомств и тд.чувствую как молодсть проходит, а я не живу. но я могу побороть себя и свои страхи, просто возможности нет. родные полностью подавили меня и ограничили от мира так сказать. не знаю к чему это я, просто ты не одна такая. держись, солнышко, думаю у тебя получится преодлеть себя и свои страхи,главное начать иначе хуже будет

спасибо за поддержку.
а может попробуем пообщаться с вами? приятно увидеть человека с такими же проблемами, как у меня.у вас есть страница в контакте?

Гость
#4

Для начала надо поступать на заочку в вуз. Уже скоро ЕГЭ, готовься. На заочку баллы невысокие.
Параллельно работать. Но по специальности желательно, а не поломойкой и не продавщицей.
И да. Обязательно съезжать от родителей. Прекращать себя жалеть. Детство кончилось, родители ни в чем не виноваты. А депрессии от безделья

Гость
#6

Блин девки. Вы такие молодые. Приведите себя в порядок и наслаждайтесь своей жизнью. Потом будете жалеть про годы соплежуйства. И нифига проблемы не в родителях. Проблемы в родителях это когда они алкаши и наркоманы или бьют или насильники или вообще умерли или бросили. А думать, что проблемы в родителях - это только способ избавить себя от ответственности. Кругом полно людей и возможностей. Позвоните старым друзьям, познакомьтесь с новыми. Я после 20 лет вообще круг общения сменила. Не ждите, что вам кто то что то принесет на тарелочке. Нужно самой поработать. Молодость - это так классно, но так быстро проходит..

Гость
#10

Гость 1,ВЫ как будто меня описали.... только мне 22 года

Гость
#11

у меня были точно такие же проблемы в 19лет и тянулось это со школы.пока не положили в психушку и о чудо я вышла оттуда совсем другим человеком.поехала в другой город учиться .снимала квартиру и чувствовала себя просто супер.а до больницы из дома тоже не выходила.автор ты псих больна и пока не признаешь это и не будешь лечиться будешь мучиться