Гость
Статьи
Внук проехал мимо

Внук проехал мимо

Девчонки,помогите разрулить эмоции,без оскорблений ) Описываю ситуацию.У меня два сына, оба женаты,у обоих дети.Отношения со старшими идеальные.Отношения с младшими не складываются -мы держим дистанцию,редко созваниваемся,без обид.Все заняты и я эту ситуацию уже приняла. Но вот на той неделе произошел случай,который выбил меня из колеи надолго.Мы с младшим сыном встретились в кафе,немного поболтали и разошлись по делам.Я передала маленький подарочек невестке,которая редко выходит с нами на контакт. Через два часа я прохожу мимо школы,где учится мой внук и оглядываюсь -время его забирать.И вижу невестку с внуком.Они далеко.Мы идем с моей мамой,думаю,догонят и пройдем часть пути вместе,как раз пообщаемся -я их вижу очень редко -живу в другом городе.Оглядываюсь еще раз -они садятся в такси -стекла тонированы.То есть они видят дорогу,я не вижу,что происходит внутри машины.Машина медленно едет по дороге за нами с мамой.Не увидеть нас нереально и не узнать тоже -мы же все -таки регулярно видимся и раньше общались достаточно плотно,пока у меня было терпение инициировать встречи ) Когда машина подъезжает ближе,я разворачиваюсь и начинаю активно махать руками и улыбаться,чуть не падаю на капот ) Даю понять ,что мы с мамой их видим. Машина...медленно проезжает мимо и уезжает.Я остаюсь -опа! Мама начинает меня успокаивать,потому что я побледнела. Внук, которого я редко вижу, проехал мимо. Версии две -они меня не видели,что нереально -они долго ехали сзади нас,версия два - они мне активно махали в машине.Но! Я -то увидеть этого не могла! С сыном эту тему обсуждать не стала -не хочу его расстраивать,он -то тут не причем.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ну они могли о чем-то говорить в машине, мог показывать что-то матери. Родители сейчас все на взводе из-за трагедии, мне кажется.

Гость
#2

Машины запрещено тонировать сейчас. Почистите архив разводок, дорогие.

Гость
#3

Автор,позвоните невестке и спросите,видели они вас или нет.Иногда бывает настолько погружён в свои проблемы,что никого вокруг не замечаешь.

Гость
#4

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.
Все эти люди, которые потеряли при пожаре в Кемерово своих близких, наверное, согласились бы, чтобы те никогда не общались с ними, лишь бы были живы.

Гость
#5

А вы, лично вы, проявляете интерес к внуку? Допустим, вы делаете периодические подарки ребенку, даже если вас там сложные отношения с сыном и невесткой? Вы делаете попытки общаться и/или поддерживать связь с ребенком?
По ситуации. Вполне возможно, вас не заметили изначально, а когда сидели в машине ребенок маме активно рассказывал события дня и они просто не смотрели по сторонам, а были сконцентрированны друг на друге.
Ситуаця - не пойман, не вор.
У меня лет в 15 была был такой момент. Дед, который с нами не общался практически, шел навстречу, смотрел прямо в глаза и.... даже не поздоровался, хотя я уже была готова к общению. Просто прошел мимо. У вас же ситуация совершенно другая.

Гость
#6

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним, а также она сама, хоть и редко, но находит для меня минутку. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.
Все эти люди, которые потеряли при пожаре в Кемерово своих близких, наверное, согласились бы, чтобы те никогда не общались с ними, лишь бы были живы.

Илона
#7
Нибелунги

Ну они могли о чем-то говорить в машине, мог показывать что-то матери. Родители сейчас все на взводе из-за трагедии, мне кажется.

Тоже вариант,спасибо ) Я понимаю, но расстроилась,редко его вижу

Гость
#8

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним, а также она сама, хоть и редко, но находит для меня минутку. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.
Все эти люди, которые потеряли при пожаре в Кемерово своих близких, наверное, согласились бы, чтобы те никогда не общались с ними, лишь бы были живы.

Гость
#9

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним, а также она сама, хоть и редко, но находит для меня минутку. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.
Все эти люди, которые потеряли при пожаре в Кемерово своих близких, наверное, согласились бы, чтобы те никогда не общались с ними, лишь бы были живы.

Гость
#10

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним, а также она сама, хоть и редко, но находит для меня минутку. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.

Гость
#11

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним, а также она сама, хоть и редко, но находит для меня минутку. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.

456
#12

Они могли уткнуться в телефон / планшет, едва сели в машину.

Илона
#13
Гость

Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное. Все эти люди, которые потеряли при пожаре в Кемерово своих близких, наверное, согласились бы, чтобы те никогда не общались с ними, лишь бы были живы.

Я с вами полностью согласна,на фоне этой трагедии все меркнет...И по теме согласна.Она не то,чтобы не хочет общаться, но мы у нее не в приоритете и вроде уже смирились с этим. Но вот такая наглядная ситуация просто выбила из колеи. Если бы сложились близкие отношения,все решилось бы за секунду -они бы приостановили машину и помахали,или потом перезвонили -мама,мы не могли остановиться...вариантов у близких людей масса

#14
Гость

У меня лет в 15 была был такой момент. Дед, который с нами не общался практически, шел навстречу, смотрел прямо в глаза и.... даже не поздоровался, хотя я уже была готова к общению. Просто прошел мимо. У вас же ситуация совершенно другая.

Когда у меня было зрение - 2 я тоже не здоровалась ни с кем :)

Илона
#15
456

Они могли уткнуться в телефон / планшет, едва сели в машину.

Понимаю...могли.Но маловероятно,что они нас не видели. Мы шли прямо перед машиной,по дороге от школы, потом остановились и их ждали,потом махали и улыбались.Машина проехала мимо и сбавила ход,потом добавила газ и уехала

Гость
#16

могли не видеть

Илона
#17
Мадам Хреногубка

Когда у меня было зрение - 2 я тоже не здоровалась ни с кем :)

У нее со зрением порядок

Илона
#18
Гость

могли не видеть

Могли и не видеть,и я бы не обратила на это внимание. Если бы раньше до этого не накапливалось постепенно - не берем трубку, когда звонят, не приходим в гости, когда приглашают...и тд и тп

Гость
#19

Не расстраивайтесь, автор. Вы сами себя накрутили. Сейчас люди, особенно подростки, как ваш внук - все уткнутые в телефоны и головы не подымают, ещё и в ушах музыка у многих. Они сели и воткнулись в телефоны, гарантирую.
Они дальше носа (телефона) ничего теперь не видят.
Мне очень нравится фото, погуглите. Называется " Пришли проведать бабушку", где вся семья сидит за столом и все уткнулись в телефоны, а бедная бабуля тоскливо сидит между ними. Вот такое зависимое поколение выросло. Печально.

Гость
#20

"Не увидеть нас нереально и не узнать тоже -мы же все -таки регулярно видимся" и при этом "я их вижу очень редко -живу в другом городе", что-то ты путаешься в показаниях, разводчица

Илона
#21

[quote="Гость" message_id="64176243"]Автор, отпустите их. Очевидно, невестка не хочет с Вами общаться. Ну вот такую женщину любит Ваш сын. Ну что поделать! У Вас есть мама, старший сын и его семья, да и младший сын сам-то с Вами общается. Насильно мил не будешь. У меня тоже никакие отношения с зятем. Он страше меня на 3 года, и я долго не могла смириться с тем, что моя молоденькая красавица дочь живет со старым развратником. В результате зять затаил обиду и не общается ни со мной ни с сыном - братом его жены. С дочерью общаемся редко, в основном когда его нет рядом с ней, а он ее жестко контролирует и почти всегда рядом. Детей у них пока нет, но велик шанс, что если будут, он запретит ей давать мне внуков, а дяде племянников. Я уже заранее с этим смирилась. Главное, что моя дочь жива, здорова и счастлива с ним, а также она сама, хоть и редко, но находит для меня минутку. Так и у Вас. Сын с ней счастлив, внук жив-здоров и тоже счастлив. Это самое главное.[/quote

У вас хороший подход.В отличии от вашей ситуации мы девочку приняли сразу и полюбили, очень уж мила ) Это потом уже начались странности -не видим вас,не слышим,слышим только своих родителей.

Илона
#22
Гость

Не расстраивайтесь, автор. Вы сами себя накрутили. Сейчас люди, особенно подростки, как ваш внук - все уткнутые в телефоны и головы не подымают, ещё и в ушах музыка у многих. Они сели и воткнулись в телефоны, гарантирую. Они дальше носа (телефона) ничего теперь не видят. Мне очень нравится фото, погуглите. Называется " Пришли проведать бабушку", где вся семья сидит за столом и все уткнулись в телефоны, а бедная бабуля тоскливо сидит между ними. Вот такое зависимое поколение выросло. Печально.

Согласна )

Гость
#23

Интересна версия невестки. Скажет, что не видела никого? Ок, а поблагодарить за подарок, её не учили?

ЕленаПетровна
#24
Илона

Я с вами полностью согласна,на фоне этой трагедии все меркнет...И по теме согласна.Она не то,чтобы не хочет общаться, но мы у нее не в приоритете и вроде уже смирились с этим. Но вот такая наглядная ситуация просто выбила из колеи. Если бы сложились близкие отношения,все решилось бы за секунду -они бы приостановили машину и помахали,или потом перезвонили -мама,мы не могли остановиться...вариантов у близких людей масса

Скорее всего ваш внук что то показывал маме (поделку,оценки в дневнике)А водитель же не знал,что вы их пассажирам машите и не стал их внимание переключать на вас (он скорее всего подумал,что вы просто.хотите остановить.такси,но он занят и поехал дальше)

Гость
#25

[quote="Гость"]"Не увидеть нас нереально и не узнать тоже -мы же все -таки регулярно видимся" и при этом "я их вижу очень редко -живу в другом городе", что-то ты путаешься в показаниях, разводчица[

ВОТ ИМЕННО, ВНУКИ ВАС БУДУТ ЛЮБИТЬ КОГДА С ВАМИ ПРОВОДЯТ ДОСТАТОЧНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ ИГРАЕТЕ С НИМИ, И КОНЕЧНО ВНУКИ ЛЮБЯТ ПОДАРКИ
я свекровь и знаю это точно! )))

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Когда у меня было зрение - 2 я тоже не здоровалась ни с кем :)

Да нет, там была ситуация, что он заметил нас.

Гость
#27

Господи, автор, да действительно внук мог вас просто не заметить - разговорится с матерью и не смотрел по сторонам в окна. А вы себя уже так накрутили. Я себя в такси на заднем сидении вспоминаю - в телефон уткнусь и по сторонам не гляжу

Гость
#28

Внук вас мог не видеть, а вот невестка вполне могла, но не стала говорить ребёнку, раз у вас есть предыстория её нежелания общаться, то это наиболее вероятная версия.
Только она забывает, что сама станет свекровью и вот тогда её невестка будет игнорировать, как она сама делает сейчас по отношению к вам, если не хуже. Как говорят " попробует на вкус свой собственный яд", дело времени, всего лишь.

Илона
#29
Гость

Интересна версия невестки. Скажет, что не видела никого? Ок, а поблагодарить за подарок, её не учили?

Потому я эту тему с ними не обсуждала,она сразу напряжется,а сына не хочу расстраивать,он тут вообще не при чем. Если ему скажешь,он по -любому постарается ее прикрыть. Насчет поблагодарить - она нам никогда не звонит,мы уже привыкли и смирились.В начале их брака я звонила ей сама,но быстро перестала -чтобы дозвониться,надо звонить долго.Как ее мама сказала -"дозванивайся"

Илона
#30
ЕленаПетровна

Скорее всего ваш внук что то показывал маме (поделку,оценки в дневнике)А водитель же не знал,что вы их пассажирам машите и не стал их внимание переключать на вас (он скорее всего подумал,что вы просто.хотите остановить.такси,но он занят и поехал дальше)

Возможно

Илона
#31
Гость

"Не увидеть нас нереально и не узнать тоже -мы же все -таки регулярно видимся" и при этом "я их вижу очень редко -живу в другом городе", что-то ты путаешься в показаниях, разводчица[ ВОТ ИМЕННО, ВНУКИ ВАС БУДУТ ЛЮБИТЬ КОГДА С ВАМИ ПРОВОДЯТ ДОСТАТОЧНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ ИГРАЕТЕ С НИМИ, И КОНЕЧНО ВНУКИ ЛЮБЯТ ПОДАРКИ я свекровь и знаю это точно! )))

Я это тоже знаю точно,старшая выросла у нас,хоть мы работаем и всех троих внуков нам удалось передружить. Деньги тоже все на них уходят.Внука нам дают, но я сама должна за ним съездить и привести или сын -а он работает сутками.Невестка не работает,но внука не привезет.Вот завтра сын нам его привезет -малыш любит к нам ездить.

Илона
#32
Гость

Да нет, там была ситуация, что он заметил нас.

Это ваш дед?

Гость
#33
Илона

"Не увидеть нас нереально и не узнать тоже -мы же все -таки регулярно видимся" и при этом "я их вижу очень редко -живу в другом городе", что-то ты путаешься в показаниях, разводчица[ ВОТ ИМЕННО, ВНУКИ ВАС БУДУТ ЛЮБИТЬ КОГДА С ВАМИ ПРОВОДЯТ ДОСТАТОЧНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ ИГРАЕТЕ С НИМИ, И КОНЕЧНО ВНУКИ ЛЮБЯТ ПОДАРКИ я свекровь и знаю это точно! )))

Я это тоже знаю точно,старшая выросла у нас,хоть мы работаем и всех троих внуков нам удалось передружить. Деньги тоже все на них уходят.Внука нам дают, но я сама должна за ним съездить и привести или сын -а он работает сутками.Невестка не работает,но внука не привезет.Вот завтра сын нам его привезет -малыш любит к нам ездить.
[
малыш тот что школьник? вы же в другом городе живете

Гость
#34

Оооо.. Была ситуация у знакомой:мчалась она домой мимо автобусной остановки на которой сидела свекровь только что ушедшие из дома - внука навещала. конечно она торопилась домой к ребёнку ещё и гости были на носу- не заметила. так эта старая дура устроила разборки что мол невестка игнорирует специально не поздоровалась прошла с гордо поднятой головой мимо неё сидящий несчастной женщины на автобусной остановке, требовала извинений. был грандиозный скандал ну и что имеем:внука она больше не видит и невестка с ней перестала общаться совсем. Сын отстранился. Так что подумайте головой прежде чем начинать ссоры на пустом месте. Вас могли не видеть с заднего сиденья с тонировкой и заниматься своими делами. А вы как мартышка под машины скачиете. Лечитесь!

Гость
#35

Зачем они вам нужны? Внуки от сына вообще не считаются за внуков особо. У вас есть дочь?

Гость
#36

Автор слишком навязчива, аж под машину готова прыгнуть, лишь бы навязать свое общение

Гость
#37

Опять тупая разводка с тонированной машиной, вылезшей из 90х годов.

ррр
#38

[quote="Гость"]Машины запрещено тонировать сейчас. Почистите архив разводок, дорогие. [/quote

Сотни тонированных машин) переедьте из деревни в город, прежде чем умничать

Гость
#39

Я тоже свекровь. Если это не разводка, а описана реальная жизненная ситуация, то проблема вообще высосана из пальца. Ну проехали и проехали, зачем под машины кидаться, потом кого- то обвинять. Я бы на вашем месте, в лучшем случае, попозже перезвонила бы и спросила бы мнение невестки о ситуации и просто бы забила на этот случай без разницы каков был бы ответ. . Судя по вашим комментам, вы очень обидчивая, мнительная и навязчивая свекровь и бабушка. Что это такое : "Старшую внучку мы вырастили", "Все деньги и так на внуков уходят", "Невестка не привозит внуков сама, надо почему- то самим за ним ехать". Все это свидетельствует о том, что своей интересной жизни и потребностей у вас нет, пытаетесь покупать внимание внуков подарками, а в ответ требуете от них супервнимания и прислуживания к своей персоне, а если что- то не так- сразу пережевываются обидки. Займитесь своей жизнью, вкладывайтесь в свою жизнь и здоровье. Отстаньте уже от детей и внуков.

Гость
#40

Есть же нормальные дамы! Респект.я встречала нормальных свекровий, но с последней тоже не повезло-прям как автор. Желания общаться с таким обидчивым и лживым человеком просто не возникает. А дети сами все понимают. Не идиоты же.

Гость
#41
Илона

Потому я эту тему с ними не обсуждала,она сразу напряжется,а сына не хочу расстраивать,он тут вообще не при чем. Если ему скажешь,он по -любому постарается ее прикрыть. Насчет поблагодарить - она нам никогда не звонит,мы уже привыкли и смирились.В начале их брака я звонила ей сама,но быстро перестала -чтобы дозвониться,надо звонить долго.Как ее мама сказала -"дозванивайся"

Невестка не звонит! А оно вам нужно? Вы новости про их семью и от сына узнаете, зачем звонить невестке? Я 27 лет замужем, свекрови звоню 2 раза в год- день рождение и 8 марта. Все! Общается с сыном, есть просьбы муж передаст. Все прекрасно. Моей дочке ее свекровь пыталась звонить ежедневно, и сыну своему тоже ежедневно! Говорила, чтобы и она ей звонила. Мне жаловась, что невестка(т.е. моя дочь) ей не звонит и не вснгда отвечает на звлнки. Спрашиваю с сыном разговариаешь? Говорит да каждый день. Зачем еще и с невесткой разговаривать? Говорит, ну так надо, так положено?
Вот скажите, кем и зачем положено?
Ну а по теме на такси ехали, значит надо было куда то попасть к определенному времени. Вышли со школы, внимание тольк на такси, сели и поехали. Думаете по сторонам смотрели? Бабушку высматривали?

Илона
#42
Гость

Невестка не звонит! А оно вам нужно? Вы новости про их семью и от сына узнаете, зачем звонить невестке? Я 27 лет замужем, свекрови звоню 2 раза в год- день рождение и 8 марта. Все! Общается с сыном, есть просьбы муж передаст. Все прекрасно. Моей дочке ее свекровь пыталась звонить ежедневно, и сыну своему тоже ежедневно! Говорила, чтобы и она ей звонила. Мне жаловась, что невестка(т.е. моя дочь) ей не звонит и не вснгда отвечает на звлнки. Спрашиваю с сыном разговариаешь? Говорит да каждый день. Зачем еще и с невесткой разговаривать? Говорит, ну так надо, так положено? Вот скажите, кем и зачем положено? Ну а по теме на такси ехали, значит надо было куда то попасть к определенному времени. Вышли со школы, внимание тольк на такси, сели и поехали. Думаете по сторонам смотрели? Бабушку высматривали?

Ну не знаю,я всю жизнь со свекровью прожила и она мне была роднее матери...у нас привычка к близким отношениям,планка высокая. А по теме -видели они меня.Сегодня малыши у меня,я у него осторожно спросила -он сказал -да,бабушка,я тебя видел и помахал в ответ.Мне не видно через тонировку.Я так реагирую,потому что у нас в семье приняты очень близкие отношения,мы все живем ,как родные,это повелось от моей свекрови.

Гостья
#43
Гость

...Мне очень нравится фото, погуглите. Называется " Пришли проведать бабушку", где вся семья сидит за столом и все уткнулись в телефоны, а бедная бабуля тоскливо сидит между ними. Вот такое зависимое поколение выросло. Печально.

А может, это бабушки сами виноваты? Когда внуки маленькие, то с ними неинтересно и вообще с внуками няньчиться это фу и бееее, да и вообще у бабушек личная жизнь бурная и работа интересная. А потом начинаются обидки почему внукам фиолетово на бабушек.
У меня такое было. Пока дети были маленькие бабушкам было положить. Я уже молчу про помощь мне с детьми, хотя бы раз в месяц сходить погулять с коляской. "Мне неинтересно быть нянькой", - заявила мне мать.
А потом дети выросли. Я им говорю, что поедем к бабушке, проведаем её. У детей резко находятся более важные дела. Ну неинтересно им быть аниматором для бабок.
И они ведь правы...

Гостья
#44
Гость

Да нет, там была ситуация, что он заметил нас.

И как Вы это увидели через тонированное стекло?

Гость
#45
Илона

Ну не знаю,я всю жизнь со свекровью прожила и она мне была роднее матери...у нас привычка к близким отношениям,планка высокая. А по теме -видели они меня.Сегодня малыши у меня,я у него осторожно спросила -он сказал -да,бабушка,я тебя видел и помахал в ответ.Мне не видно через тонировку.Я так реагирую,потому что у нас в семье приняты очень близкие отношения,мы все живем ,как родные,это повелось от моей свекрови.

___________
Я гость 39. Вы мне напоминаете свекровь Галину Ивановну из сериала "Воронины". Вроде бы с благими намеряниями, но бесцеремонно с ногами лезете и лезете в жизнь семей сыновей. Такие отношения, какие у вас были со свекровью, сейчас большая редкость. Скорее всего, и вас саму устраивало такое тесное участие свекрови в ваших с мужем отношениях. Были они у вас- и слава богу, но не нужно с такой меркой и с такими же требованиями подходить к семьям сына. Невестки выходили замуж за ваших сыновей, чтобы строить отдельные семьи, а не за вас и всю вашу семью. Невестки вам не дочери, ничем вам не обязаны, в том числе и впускать вас в свою душу, звонить ежедневно, внуков привозить и постоянно оглядываться- не идете ли где то рядом, чтобы не дай бог мимо не проехать, не отвесив поклон . А для доверительных отношений и частых звонков у них свои мамы есть. Я сама лично никогда без необходимости первой не звоню ни сыну, а уж невестке и подавно. Дочери в другой город звоню только если знаю, что она может нормально ответить, при этом сначала спрашиваю, удобно ли говорить. Они много работают, у всех ипотеки, нуждаются в отдыхе, и мне важно, чтобы мои звонки были для них желанны, вовремя, не навязчивы, не раздражали их и не поставили в неловкую ситуацию. Это называется тактом. А уж бросаться под машину невестки, размахивать руками, а потом делать из этого проблему- для меня это вообще за гранью. Пересмотрите формат отношений с невесткой- может тогда и наладятся с ней отношения.

Гость
#46
Автор

оглядываюсь -время его забирать.И вижу невестку с внуком.Они далеко.Мы идем с моей мамой,думаю,догонят

То есть вы даже не развернулись и не пошли в их сторону, а продолжали идти как ни в чем не бывало? Чему тогда удивляться и обижаться?

Гость
#47

Когда невестка не хочет общаться с мамашей, значит там не все гладко в семье. Когда с мужем отношения хорошие родственников хорошо принимают и общаются.

Илона
#48
Гость

Когда невестка не хочет общаться с мамашей, значит там не все гладко в семье. Когда с мужем отношения хорошие родственников хорошо принимают и общаются.

Сын всем доволен,у них в семье хорошая атмосфера, на других они просто экономят силы. Видно ,силенок у нее немного...мы то привыкли везде успевать - и работали ,и рожали и дом вели,и веселиться - путешествовать успевали и с родней общаться. Они не успевают. Все восемь лет брака она под любыми предлогами не работает.В прошлом году купили им хороший дом на троих -сваты,мы и часть долга сын выплачивает. Работает на нескольких работах.

Илона
#49

[quote="Гость" message_id="64204432"] То есть вы даже не развернулись и не пошли в их сторону, а продолжали идти как ни в чем не бывало? Чему тогда удивляться и обижаться?[/qu

Они вышли из школы - это далеко -и сразу сели в машину.Гололед и со мной мама 80 лет еле идет. Мы подождали, пока машина подъедет к нам ближе, развернулись и стали махать руками ) Они нас увидели, но постеснялись машину притормозить - попросить водителя - и просто проехали мимо. Я в их городе бываю раз в неделю - приезжаю в налоговую и к маме,которая живет недалеко от них. Ехать мне полтора часа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: